Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2019-06-24 11:51:51

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Вообще, если вспомнить детство, я охотно ела в гостях, в столовых, но плохо ела дома. Никакие средства для улучшения аппетита не помогали. Это просто кое-кто хуево готовил, полагаю  :troll:

#27 2019-06-24 11:52:53

Анон

Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Аноны, а кого чем пичкали в детстве любимые родичи? И как-то они аргументировали (витамины, дефицит)? Или "я заставлю тебя, просто потому что могу"?

Мне с этим делом относительно повезло. В смысле что никогда силой не пихали (кроме одного раза), но вечно маман сокрушалась, что чего это я редьку и репу не жру, она ж вкусная и полезная. Когда меня от редьки с медом от одного запаха выворачивает до сих пор. Ну, и пихание силой ток раз было, с полезным (ну, тип) гоголь-моголем. До сих пор вспоминаю. :casper: Брат его готов был жрать тоннами, а меня полоскало, я его из-за консистенции соржать никогда не мог.

Отредактировано (2019-06-24 11:54:49)

#28 2019-06-24 11:54:18

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Кипяченое молоко с маслом и медом. Кому-то вкусно, а меня блевать тянет от одного запаха. По детству анон часто болел, и в качестве укрепляющего иммунитет средства (а еще от кашля хорошо, даааа) мама с бабушкой наперебой заставляли пить вот эту вот бурду. Анон плакал, умолял, родственнички были непреклонны - мол, ПАЛЕЗНА ЖЫ.
Прекратилось, когда анон разок не сдержал рвотных позывов и выблевал содержимое кружечки обратно. Мама с бабушкой тотчас переобулись, мол, если тебе так плохо, мог бы сказать и вообще, никто тебя не заставлял пить эту дрянь. Как будто не было этих рыданий с "пожалуйста, меня счас стошнит, ну не надо!!!"))

#29 2019-06-24 11:56:12

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Полуфеминистический оффтоп: в историях о пищевом насилии в 99% абьюзером выступает мама или бабушка. Абьюз - это пиздец и плохо, тут даже речи быть не может, незачем запихивать в ребенка еду через слезы, крики и блев. Но печально, что 1) приготовление еды - чисто женская сфера, мужик вообще не при делах и 2) в воспитании детей папы тоже принимали участие минимально, если вообще принимали

#30 2019-06-24 12:03:38

Анон

Re: Пищевого насилия тред

И тут я блин вспомнила молоко с содой и маслом!!! Ыыы, почему меня не тошнило им... Хорошая девочка была...
(Анон уже отписывался, что просто настырно кормили, и тут вспомнил свои простуды... Молоко с маслом и медом ещё ничего, а вот с содой... Типо кашель смягчать должно было)

#31 2019-06-24 12:05:00

Анон

Re: Пищевого насилия тред

у меня как раз папа этим занимался, вспоминаю, как клал возле тарелки свернутый ремень, так сказать, для мотивации

#32 2019-06-24 12:05:22

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Полуфеминистический оффтоп:

O_o лучше если бы еще и папка всякую съестную хуету заставлял есть? чо за бред ты несешь

#33 2019-06-24 12:06:30

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Блин, меня даже в садике особо не пичкали. Но надо признать, что у нас там неплохо готовили, запеканку, омлет и толченку анон до сих пор вспоминает с ностальгией. Когда анон был мелким, то с жратвой было в принципе туго, так что я как-то привык точить то что есть. Но даже в этом скудном, мама старалась ориентироваться под мой вкус и брата, что с учётом того, что готовить она не очень любила, я считаю подвигом. В дальнейшем проблема была решена тем, что анона научили готовить и стали давать деньги на продукты. В принципе, я в итоге всеяден, что-то меньше люблю, что-то больше.  Кстати, морковка с сахаром в аноновом детстве была лакомством в какой-то период.

#34 2019-06-24 12:12:29

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Полуфеминистический оффтоп: в историях о пищевом насилии в 99% абьюзером выступает мама или бабушка. Абьюз - это пиздец и плохо, тут даже речи быть не может, незачем запихивать в ребенка еду через слезы, крики и блев. Но печально, что 1) приготовление еды - чисто женская сфера, мужик вообще не при делах и 2) в воспитании детей папы тоже принимали участие минимально, если вообще принимали

Так это же система насилия, анончик. Папа маму, мама детку, детка кошку, кошка мышку

Анон пишет:

у меня как раз папа этим занимался, вспоминаю, как клал возле тарелки свернутый ремень, так сказать, для мотивации

Мой отец рано умер, но мать обожала вспоминать, стоя над отказывающимся жрать аноном, как "вооот, твои братья тоже есть не хотели, а отец взял ремень, повесил на стул, и они как начали есть, аж за ушами трещало". Причем, акценты там расставлялись так: "сначала не хотели, а потом под ремнем захотели и оценили какая вкуснятина. Вот бы и к анону ремень применить, тогда и анон захочет, маменьке будет приятно, что наконец-то реально оценили ее кулинарный талант!"

#35 2019-06-24 12:13:33

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Кстати, морковка с сахаром в аноновом детстве была лакомством в какой-то период.

я до сих пор тертую морковку обожаю. Но, нас просто не заставляли, анончик. Иначе бы мы ее тоже ненавидели.

#36 2019-06-24 12:17:11

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

я до сих пор тертую морковку обожаю. Но, нас просто не заставляли, анончик. Иначе бы мы ее тоже ненавидели

Ну вот да, меня в принципе ничего не заставляли есть и в итоге я норм отношусь, а то и люблю кучу того, что сквикает здесь кучу анонов. Кстати, запретов тоже особых не было, колу или чипсы анону вполне разрешали, просто не всегда деньги на них были.

#37 2019-06-24 12:18:15

Анон

Re: Пищевого насилия тред

О, еда, как много в этом звуке, блядь

Анон уже лет 10 живет отдельно и прекрасно готовит, а до того были Бои. Маман готовит отлично, но 3 раза в год. Бабка готовила ад и сотону, воняло на весь дом, просто отцу похер (это его бабка), а мать домой приходила несколько раз в неделю на ночевку, ей специально готовили вкусненькое. А детям - как всем.
Ух как я хотел съехать хоть к чертям в ебеня, лишь бы подальше от супчиков с рыбонькой.

Причем в семье была Легенда о Чайнике. Или как мелкий анон его сжег. История обрастала подробностями, какой черный дым валил из кухни, как испугалась бабушка, как дом почти погиб вместе с чайником, забытым на плите семилетним аноном, который вернулся из школы в коматозе и уснул, пока ждал кипяток. Как все страдали С Ковшиками до великой добычи Нового Чайника.

На самом деле ну чайник, ну прогорел, новый купили в субботу. Пар был белый - отец его зачем-то кинул в тазик с водой и там вскипело. Никто не обжегся, ничего не пострадало,кроме чайника и анона,которому на основании этого поставили диагноз "неисправимое криворучие" и прыгали в окно с воплем "я ненавижу срать!" каждый раз,когда я пытался яишенку пожарить. Было ужасно непонятно,не умру ли я, питаясь бутербродами,один в лесу (в Подмосковье на самом деле).

Внезапно не умер. Ну пережарил пару отбивных,ну разок в суп тухлое яйцо разбил,на этом кулинарные фейлы все. Сожженных чайников, кастрюль и сковородок - 0.
Папахен до сих пор неистово квохчет, услышав "мне нравится карри, делаю с бамбуком" или "на обед ел мисо суп, да, сам приготовил, чего там готовить-то". Какжытак! Невозможно! А как же чайник!

#38 2019-06-24 12:37:58

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

О, еда, как много в этом звуке, блядь

Анон уже лет 10 живет отдельно и прекрасно готовит, а до того были Бои. Маман готовит отлично, но 3 раза в год. Бабка готовила ад и сотону, воняло на весь дом, просто отцу похер (это его бабка), а мать домой приходила несколько раз в неделю на ночевку, ей специально готовили вкусненькое. А детям - как всем.
Ух как я хотел съехать хоть к чертям в ебеня, лишь бы подальше от супчиков с рыбонькой.

Причем в семье была Легенда о Чайнике. Или как мелкий анон его сжег. История обрастала подробностями, какой черный дым валил из кухни, как испугалась бабушка, как дом почти погиб вместе с чайником, забытым на плите семилетним аноном, который вернулся из школы в коматозе и уснул, пока ждал кипяток. Как все страдали С Ковшиками до великой добычи Нового Чайника.

На самом деле ну чайник, ну прогорел, новый купили в субботу. Пар был белый - отец его зачем-то кинул в тазик с водой и там вскипело. Никто не обжегся, ничего не пострадало,кроме чайника и анона,которому на основании этого поставили диагноз "неисправимое криворучие" и прыгали в окно с воплем "я ненавижу срать!" каждый раз,когда я пытался яишенку пожарить. Было ужасно непонятно,не умру ли я, питаясь бутербродами,один в лесу (в Подмосковье на самом деле).

Внезапно не умер. Ну пережарил пару отбивных,ну разок в суп тухлое яйцо разбил,на этом кулинарные фейлы все. Сожженных чайников, кастрюль и сковородок - 0.
Папахен до сих пор неистово квохчет, услышав "мне нравится карри, делаю с бамбуком" или "на обед ел мисо суп, да, сам приготовил, чего там готовить-то". Какжытак! Невозможно! А как же чайник!

знаешь, анончик, я за всю свою жизнь этих чайников загубил... штук 7, наверно. Во взрослом возрасте уже подметил, что если анон что-то забыл на плите - это стресс, тревога.
А чайники покупаю только со свистком, я себя знаю  ;D

#39 2019-06-24 12:42:00

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Лет до двадцати трех все супы я ненавидел, потому что мама "без жидкого нельзя!!! желудок испортишь!!!" - варит их на редкость невкусные. И  вообще готовит так себе. Когда я сепарировался и купил себе первую кулинарную книжку, оказалось, что рассольник, солянку и даже борщ (ужас всего моего детства!) - вполне можно сварить вкусно.

Отредактировано (2019-06-24 12:42:23)

#40 2019-06-24 12:42:07

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Покупаю только электрические.
А так и во взрослом возрасте иногда забывал и сжигал рис на плите. Однако это никак не мешает мне хорошо готовить. Одно вообще с другим не связано, а обычно именно проистекает от стресса, заебанности или необходимости сделать ещё миллион дел, пока тот рис варится.
Другой анон, которого тоже попрекали сожжённой кастрюлькой

#41 2019-06-24 12:50:09

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Я вот до этих ваших рассказов реально же думала, что у меня было сложное детство. А получается, что даже бухающий фазер ничего так был, хотя бы не доебывался анона.

#42 2019-06-24 12:52:16

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

лучше если бы еще и папка всякую съестную хуету заставлял есть? чо за бред ты несешь

Лучше бы папка взял на себя готовку, если мама варит несъедобное хрючево. Или как-то брал на себя воспитание и кормление отпрыска, а не самоустранался от этих бабских дел

#43 2019-06-24 12:56:26

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Самое поганое, что я ела в детстве, это печёнка и пирожки из ливера. А вот лечение редькой мне нравилось, в черной редьки ковыряли ямку, туда помешали мед, выделялась жидкость, ее полагалось пить.
А, ещё из противного, кота кормили минтаем. Тогда он был дешёвым. И вот моей обязаностью было варить коту минтай. Пах он далеко не розами. А потом мы и сами ели минтай, но себе жарили.

#44 2019-06-24 12:59:13

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

знаешь, анончик, я за всю свою жизнь этих чайников загубил... штук 7, наверно

Я не помню, сколько я загубил. Во взрослом возрасте. В детстве, видать, память была лучше, и стрессов меньше. ;D Впрочем, не я один в доме наносил убыток. В конце концов несколько лет назад наше семейство перешло на электрические.

#45 2019-06-24 12:59:56

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Я спалила три чайника подряд, когда у меня начался школьный невроз с нервным тиком. В смысле реально с небольшим интервалом, где то в течение пары месяцев.

#46 2019-06-24 13:12:45

Анон

Re: Пищевого насилия тред

у меня папа может готовить и делает очень вкусные блюда. но мама ему не дает это делать, потому что он по ее словам засирает кухню.
а так я его борщи обожаю, мясо особенно тушеное с картохой. но печенку нам готовить например запрещено потому что мама ее не ест, жарить ничего нельзя потому что жир. лук нам тоже нельзя. максимум что можно папе это раз в год сварить борща. так что вот. а потом если мы сами будем делать себе яишницу или пельмени варить - то как же мама будет страдать что одна готовит каждый день?!!

#47 2019-06-24 13:29:27

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Блин, жаль всех очень..

#48 2019-06-24 13:36:00

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Это вообще жесть, когда мама считает себя спецом во всем на свете, а на выходе такое  :puke:
Моя вчера по телефону принялась рассказывать, как она мою свекровь учила профилактике простудных заболеваний, когда приехала к ней в гости. При том, что они ровесницы, а у мамы ЧСВ +100, а такта -120. Короче, свекровь на нее обиделась и наорала, а мама мне теперь это преподносит как свои страдания за чужое здоровье. На просьбы не лезть к свекрови - каг жи так, я ж хочу помочь!!!

#49 2019-06-24 13:37:14

Анон

Re: Пищевого насилия тред

К вопросу закармливания в детстве. С раннего детства и где-то до средней школы меня каждый день кормили творогом со сметаной: здоровенная кружка полная до краев - чтобы зубы не испортились (у родителей обоих было плохо с зубами). Я его терпеть не мог, но был послушным ребенком со здоровым желудком и ел, не выблевывая.
Как-то так вышло, что мне 37, жру сладкое, как не в себя, но до сих пор нет ни одной пломбы (тьфу-тьфу), не знаю, связано ли это с тем творогом, но уж точно не с генетикой.

#50 2019-06-24 13:42:29

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Лучше бы папка взял на себя готовку, если мама варит несъедобное хрючево.

А папка по молчанию бог готовки? У нас дедушка, когда бабушка была в командировке, взялся борщ готовить. Угробил тучу продуктов и засрал кухню, а борщ пришлось вылить, ибо это никто есть не мог. И чо, кому-то легче стало от такого равенства полов? :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума