Вы не вошли.
С другой стороны, я могу понять родителей, которые топят за правильное питание своих детей.
Смотря что считают правильным питанием в каждой конкретной семье. Мать и бабка моей подруги готовили откровенное говно, могли в тушеную капусту добавить вчерашнюю жареную картоху, макароны зажарить в маянезике, все в этом духе. И все это они считали вкуснейшей и полезнейшей домашней едой, которой пытались напичкать дочь и внучку. Подруга же не стеснялась ходить по друзьяшкам и просила, чтобы ее покормили, потому что дома опять приготовили хрючево. Меня саму дико сквикало с этой жратвы, когда они меня тоже очень упорно пытались этим накормить.
У меня же дома всегда готовили хорошо, вкусно и чисто, а главное, это была действительно полезная еда, никто ни к чему не принуждал, поэтому я с удовольствием трескала все это за обе щеки. Эпизоды пищевого насилия для меня были в детском саду и началке. И да, то, чем там кормили, было невозможно жрать.
Такое чувство, что кто-то из анонов забыл выпить таблеточки и пришел сюда сливать агрессию...
В общем, разговора не получилось.
У меня была ровно такая же ситуация в детсаду ( Но там же вообще все нужно было делать в строго отведенное время, так что никакие аргументы не канали.
Анон пишет:Нет, это обычно бывает, когда ребенка кормят хуево.
ты жопой что ль читаешь? Нормальная еда БЫЛА, ребенок ее отказывался жрать.
значит, либо еда была ненормальная (моя бабка тоже считала, что она норм готовит, но эту блеванину даже взрослые под вежливыми предлогами есть отказывались), либо родители такие гениальные педагоги, что "топление за нормальное питание" дает ровно обратный эффект.
в обоих случаях, дело не в ребенке. ребенок не рождается с испорченными пищевыми привычками, к этому усилия надо прикладывать.
кстати, представление о том, что считают полезным, легко получить, погуглив рецепты. Их в основном пишут обычные домохозяйки. И под заголовком "полезная (диетическая/ПП/легкая) еда" зачастую встречается куча майонеза с майонезом, крахмала с крахмалом и прочей майонезы.нах.
Смотря что считают правильным питанием в каждой конкретной семье. Мать и бабка моей подруги готовили откровенное говно, могли в тушеную капусту добавить вчерашнюю жареную картоху, макароны зажарить в маянезике, все в этом духе.
я почти 20 лет не ем у родителей, за исключением редких семейных визитов, да и готовить они славбогу научились потихоньку, но от фразы "там осталось в сковородке со вчерашнего ужина, надо пережарить" меня аштрисет.
и от слова "пережарить", и от всей гаммы ассоциаций, которые к нему привязаны.
Я, блин, его варю, кладу туда сыр и грибы и жру. А приправы из пачки не кладу, а выкидываю.
Эээм. Смысл? У ролтона же ж есть просто лапша Та же самая, что и в бич-пакете, только без приправ. И у дошика тож есть, кукси или как ее.
А мне лучше бы не давали лишнего жрать. У меня РПП, не чувствую насыщения, хомячу, пока дурно не станет, а дурно не становится очень долго. Конечно, научилась с возрастом контролировать, но в детстве боль.
- ой, в тарелке так много еды, мож не надо?
- ну ты съешь, сколько хочешь, остальное папа доест.
/сжираю всё/
- вот видишь, а говоришь много!
/в следующий раз кладут ещё больше/
И это я ещё был равнодушен к фастфуду, жрал, бабкам на радость, суп и кашу и котлеты.
Анон в детстве жутко любил сырую морковку, даже чистил ее сам. Итог, родаки тряслись и выли, что столько морковки жрать вредно! Хочешь конфетку? Не хочешь? Возьми конфетку!
Анон не мог без воды, нужно было и до и после и во время еды пить. Родаки тряслись и выли, что это вредно, на, анон, приторный компотик.
Анон не любил сахар в чай. Родаки тряслись и выли, что это вредно(не спрашивайте), вот положи три ложки сахара чтобы чай стал холодным( не спрашивайте 2), и пей. Вкусно же!
А потом удивлялись, а что это анон жрет отдельно и так, чтобы его никто не видел.
ребенок не рождается с испорченными пищевыми привычками, к этому усилия надо прикладывать.
Не с привычками, но с предпочтениями, похоже, как раз рождается. Иначе откуда все эти люди, которым изначально не нравится привычная их семье еда.
и от слова "пережарить"
а у нас было слово "разжарить":
- разжарить тебе пюрчик?
- разжарить тебе макарошек?
Оно обозначало, что вчерашнее картофельное пюре (в котором уже пачка сливочного масла на кастрюлю), или вчерашние склизкие макарошки, слепленные комом, или любую кашу вот сейчас возьмут и вывалят в сковородку с налитым на палец подсолнечным маслом... или полпачки сливочного, чтобы пожирнее... или в колбасу, жаренную в той же маслянной жиже... Вывалят и начнут ложкой "тюпкать" и измельчать до состояния клейкой жирной массы.
Анон пишет:Я, блин, его варю, кладу туда сыр и грибы и жру. А приправы из пачки не кладу, а выкидываю.
Эээм. Смысл? У ролтона же ж есть просто лапша
Та же самая, что и в бич-пакете, только без приправ. И у дошика тож есть, кукси или как ее.
Серьезно? Ты меня щас сильно удивил, анон.
Другой анон.
Серьезно? Ты меня щас сильно удивил, анон.
Да, вполне.
Не знаю как у анакомов и тому подобного, но ролтон та самая лапша точно, жрал. Потолще только. Дошик не пробовал.
Оно обозначало, что вчерашнее картофельное пюре (в котором уже пачка сливочного масла на кастрюлю), или вчерашние склизкие макарошки, слепленные комом, или любую кашу вот сейчас возьмут и вывалят в сковородку с налитым на палец подсолнечным маслом... или полпачки сливочного, чтобы пожирнее... или в колбасу, жаренную в той же маслянной жиже... Вывалят и начнут ложкой "тюпкать" и измельчать до состояния клейкой жирной массы.
Ооо, анон, ты заставил меня вспомнить об одной фигне.
Мама моя готовила отвратительно (ей удавалось несколько праздничных блюд, а повседневное состояло из огромных сырых кусков в жиденьком бульоне), но однажды она попала в больницу, и помогать по дому приехала тетя из ебеней. И тут я познала дао, потому что первым делом тетя сварила борщ, в котором сверху плавало на два пальца жира, а потом зажарила картошку с салом. Когда я в свои 14 сказала этому твердое нет и сама сварила себе суп с курицей, лишь бы не есть вот это вот, тетя очень удивилась. У меня все ели, оба сына наворачивали, урча, это вкусное, нажористое, что же ты не ешь.
И ее тоже просто кипятком залить и все?
Нет, варить, она толще. Но, думаю, можно и залить, будет эдакое аль денте.
У меня все ели, оба сына наворачивали, урча, это вкусное, нажористое, что же ты не ешь.
Дай угадаю, сыновья жирные? И тетка не тростинка?
И тут я познала дао, потому что первым делом тетя сварила борщ, в котором сверху плавало на два пальца жира, а потом зажарила картошку с салом. Когда я в свои 14 сказала этому твердое нет и сама сварила себе суп с курицей, лишь бы не есть вот это вот, тетя очень удивилась. У меня все ели, оба сына наворачивали, урча, это вкусное, нажористое, что же ты не ешь.
Не, ну у тебя лайтово, хотя бы дали самому варить что считаешь нужным, а не выли и тряслись что ты должен жрать как тётя.
Анон пишет:Анон пишет:Я, блин, его варю, кладу туда сыр и грибы и жру. А приправы из пачки не кладу, а выкидываю.
Эээм. Смысл? У ролтона же ж есть просто лапша
Та же самая, что и в бич-пакете, только без приправ. И у дошика тож есть, кукси или как ее.
Серьезно? Ты меня щас сильно удивил, анон.
Другой анон.
Не, яичная лапша не такая, я пробовал.
И тут дело не во вкусе, по крайней мере, лично для меня. Лапша, яичная, в пакете - это явно что-то из мира взрослых, макарон, мерзкой готовки, принудительной жратвы.
А пачечка "Доширака" - она яркая, веселая, на ней никакой "Лапши" не написано, да и по форме совсем не похоже на макароны. Плюс, все ругаются, что это вредно. Значит, точно можно есть))
Логика примерно такая.
Интересно, маркетологи когда-нибудь допрут, что есть куча взрослых, ушибленных принудительной кормежкой, и начнут выпускать не только соки для детей с героями мультиков, а макароны с героями мультиков, гречку и т.п.?
В пятерке недавно была акция с троллями, я себе парочку купил и карточки собирал))
Оно обозначало, что вчерашнее картофельное пюре (в котором уже пачка сливочного масла на кастрюлю), или вчерашние склизкие макарошки, слепленные комом, или любую кашу вот сейчас возьмут и вывалят в сковородку с налитым на палец подсолнечным маслом... или полпачки сливочного, чтобы пожирнее... или в колбасу, жаренную в той же маслянной жиже... Вывалят и начнут ложкой "тюпкать" и измельчать до состояния клейкой жирной массы.
Блин, анон, я как вспомнил - так вздрогнул!
Вот эта мерзкая пюрешечка, перемешанная с жиром - фуууу.
А еще моя мать "разжаривала" вареную картошку. Заветренную.
Причем, когда я стал взрослым, я обнаружил, что то же картофельное пюре можно отлично греть прямо в кастрюле на очень слабом огне. Ну, максимум, водички туда добавить.
Но, я извращенец, я еще и обнаружил, что в картофельное пюре не обязательно класть молоко и масло. Делаю просто себе толченую картошку с водой и радуюсь))
Отредактировано (2020-06-24 15:47:39)
Логика примерно такая.
Ууу. Не, если тебе норм половину бабла выбрасывать на ветер ради чесания тараканов, то ок, конечно.
гречку и т.п.?
гречка со мстителями точно выпускается. и много чего еще
Дай угадаю, сыновья жирные? И тетка не тростинка?
Сыновья глисты, а тетя нет
Не, ну у тебя лайтово, хотя бы дали самому варить что считаешь нужным, а не выли и тряслись что ты должен жрать как тётя.
В мои 14 лет могли бы хоть обвыться. Да и побить меня было бы сложно, тем более, тетя была во всем остальном нежной фиалкой)))
А если про насилие, в детстве меня пичкали, чтобы ела, и запрещали есть соль, потому что типа почки больные, соли нельзя вообще, так я крала ее из солонки и не могла понять, зачем Том Сойер тырит мерзкий сахар, если соль гораздо вкуснее.
Делаю просто себе толченую картошку с водой и радуюсь))
Я добавляю к картошке корень сельдерея, он дает очень приятный привкус, мне заменяет и масло и молоко.
значит, либо еда была ненормальная (моя бабка тоже считала, что она норм готовит, но эту блеванину даже взрослые под вежливыми предлогами есть отказывались), либо родители такие гениальные педагоги, что "топление за нормальное питание" дает ровно обратный эффект.
в обоих случаях, дело не в ребенке. ребенок не рождается с испорченными пищевыми привычками, к этому усилия надо прикладывать.
я имею в виду, нормальная еда была у нас: картошка, мясо, салат, и т д.
Сыновья глисты, а тетя не
Тогда или повезло или просто еще молоды и сжигают. К возрасту тети на такой хавке сами должны стать тетями, если сейчас не жрут нормально.
Прост пример есть. Бабушка постоянно готовила и готовит сало с салом. Сама не толстела исключительно за отсутствием желудка, дед норкоман, мать моя почти дома не ела, а вот тетка как раз. Поперек себя шире, чо.
меня в детстве пичкали сыром, а я плевался
но сейчас сыр люблю. ХЗ где логика.