Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2022-06-26 15:03:35

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А моей матери постоянно говорили, что я бледный и худой. Анон реально был бледный, но худые только руки и ноги, зато огромный живот. И меня постоянно пичкали едой, из-за нищеты в основном кашами и картохой. До сих пор не могу разгрести((

#2227 2022-06-26 18:30:28

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Да ладно, каша и картоха -не самые суперужасные продукты. Неприятно, конечно, есть их насильно, но как они могут нанести ужасный вред здоровью?

#2228 2022-06-26 18:55:23

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

но как они могут нанести ужасный вред здоровью?

К ним так-то нужны мясо-рыба и свежие овощи-фрукты.

#2229 2022-06-26 19:03:31

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Да ладно, каша и картоха -не самые суперужасные продукты. Неприятно, конечно, есть их насильно, но как они могут нанести ужасный вред здоровью?

Они не полезные и если питаться в основном ими, анемия, цинга и т.д. не за горами.

#2230 2022-06-26 19:05:36

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

К ним так-то нужны мясо-рыба и свежие овощи-фрукты.

если анон рос в девяностые, то просто жрать было нечего, куда там мясо-рыба и свежие фрукты.

#2231 2022-06-26 19:12:28

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

куда там мясо-рыба и свежие фрукты.

Ну, дык, туда и его здоровье.

#2232 2022-06-26 19:14:31

Анон

Re: Пищевого насилия тред

да все так питались, в основном, если конечно, родители сами не шиковали, а анона морили голодом.

#2233 2022-06-26 19:33:01

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:
Анон пишет:

но как они могут нанести ужасный вред здоровью?

К ним так-то нужны мясо-рыба и свежие овощи-фрукты.

И желательно не к ним, а преобладать.

#2234 2022-06-27 18:05:01

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Ну так мама тогда тут при чем. Выживала, как могла.

#2235 2023-01-29 02:12:27

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Творог :panic: Мама анона считала, что он ребенку очень полезен, анон - что это орудие гастрономической пытки, и больше трех ложек без тошноты съесть нельзя. Маме это анон пытался объяснить, но было как об стенку горох. Сейчас понимаю, что она мое "не хочу, не вкусно" воспринимала как капризы, и нужно было говорить категоричнее, но что имеем, то имеем. К счастью, в какой-то момент это само собой прекратилось. А еще анон страдал на пасху, хех. Семья православная, а вареные яйца стоят по аноньей шкале съедобности стоят чуть-чуть выше творога...

#2236 2023-01-29 02:59:53

Анон

Re: Пищевого насилия тред

оооо
творог....
прямо воспоминания разблокировались.

Сейчас я спокойно ем магазинный творог. Но он однородный, не кислый, вообще с нейтральным вкусом (чем польёшь - таким и будет).
А у матери была фишка что творог это полезно. Но это был базарный творог! Он вонял немытой сельской бабой и прогорклым жиром, с него стекала сыворотка, а если не угадать чем полить-посыпать то прям расслаивался, и он был кислый и противный, а иногда даже склизкий. Буэ!

#2237 2023-01-29 03:17:39

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Брынза! Отец еще добивал остатки аппетита словами "ешь, это же волосы, зубы и  ногти!"  :facepalm:  :lol: чувствительный мелкоанон видел в тарелке вотэто вместо брынзы и хотел сдохнуть.
Что иронично, лет с 16 распробовал белые сыры и теперь зависим от греческого салата, молдавских пирогов и тд.

#2238 2023-01-29 03:22:21

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Макароны-личинки серого цвета из 90-х и рисовая крупа. Потом я понял, что паста и нормальный рис - это вкусно.
А на всю жизнь ненависть к манке и молочной пенке.

#2239 2023-01-29 03:28:21

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

и он был кислый и противный, а иногда даже склизкий. Буэ!

Анон ставил творог дома из пастеризованного молока с низким сроком хранения, получался нормально, но он был совсем пресный, вот совсем-совсем по сравнению с магазинным. Поэтому и перестал. То, что ты описываешь, звучит как испортившийся творог.

Анон в детстве терпеть не мог никакие молочные продукты, с единственным исключением - мог запихать в себя смесь из творога и сметаны с очень небольшим количеством сахара, в виде большого одолжения маме, которой это зачем-то было очень надо. Причем собирал себе смесь строго сам, очень критично относился к консистенции. Садиковская запеканка, сраные молочные каши и бутерброды с сыром были трагедией, потому что "пока не съешь - из-за стола не выйдешь". Повезло еще, что бабушка работала воспитателем в том же садике и сторонницей пищевого насилия не была, поэтому меня хотя бы не наказывали, но сидел я за завтраками-обедами-а особенно полдниками часами, и поиграть не успевал.

#2240 2023-01-29 03:43:08

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

То, что ты описываешь, звучит как испортившийся творог.

А очень похоже.
Покупали его тогда на "базаре", по факту - просто место где собираются бабки, на асфальте у них сумки клетчатые, из них достают товар, никаких ни холодильников, ничего.

#2241 2023-01-29 07:44:06

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Я обожаю дроч на "базары". Прокисший творог, зато свой. Свиньи без прививок, так это же наоборот хорошо, без химии. Все животные содержатся вместе, срут и едят вместе, так деревенский быт, фермерское мясо, настоящее и вкусное и молочко из под коровы/козы, живое.
А на деле рассадник болячек, причём и сами продавцы часто похожи на чушек, продукты с неизвестным сроком, прокисшая молочка без определённой жирности, а так же некоторые могут наебать и продать лохам мясо от молочной коровы или хряка-производителя. Оба мяса жёсткие, так от мяса такого хряка ещё и будет пахнуть на весь дом, но зато это же фермерское, органическое, а магазинное свиньёй не пахнет, это гормоны значит.

Очень сочувствую тем, кто пережил пищевое насилие вот такими вот продуктами с базаров. Да, там встречаются и более вкусные продукты, чем в магазине. Но это лотерея, а ещё оно дороже и ещё эти фермеры с базара любят обвесить и наебать. Но когда ребёнка кормят вот таким вот тухлым кисоым творогом - это жопа полная.

#2242 2023-01-29 08:13:18

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Я тоже в детстве ненавидел все молочное, особенно молоко, меня заставляли, особенно отвратное было - что печенье давали только со стаканом молока, хочешь печеньку - пей это говно. Я лет в 9 забастовал окончательно и сказал, что лучше я без печенья останусь. С тех пор вообще молоко не пил всю жизнь.
А потом обнаружилось, что у меня непереносимость нактозы и от молочки расстройство желудка.
А самое страшное было - это лук. Я его ненавидел, мать пихала его везде, думаю, что уже специально. Я пытался лук выколупывать, она на меня орала, каждую еду превращала в ебаный скандал.
Ну и перекармливала жутко, порции были на здорового мужика, все эти жуткие обеды из трех блюд, еще тварь имела привычку приходить на обед с работы домой и проконтролировать, чтобы я суп съел.
У меня рпп всю жизнь

#2243 2023-01-29 10:53:04

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А я не люблю сыр. За редким исключением. Люблю только очень твёрдый и островатый на вкус. Как-то угостили сыром из Испании, вот он зашёл.
Большую часть того, что продаётся в обычных магазинах на вес и в нарезках, я не воспринимаю, оно для меня всё как пластилин без вкуса и запаха либо с каким-то неприятным привкусом.
"Каааак можно не любить сыр?!"
Ещё не люблю твёрдую копченую колбасу, у меня от неё почему-то болит голова. Вроде что-то там такое содержится, что может вызвать спазм сосудов, как красное вино. В детстве на застольях всегда в меня её пытались впихнуть, потому что деликатес же, я послушно жевал, а минут через 10 приходилось пить обезболку.

#2244 2023-01-29 11:50:52

Анон

Re: Пищевого насилия тред

у меня на застольях любили вот такое практиковать:
мать непрерывно усиралась, что анон ест то, а не ест то, а вот колбаску таскает, а вот холодец не ест, а ешь, анон холодец, а как не хочешь, а вот колбаску хочешь, сволочь такая.
Анон холодец ненавидел и вообще мать фанат нахуярить в еду тухляка.
Брату подливала водочки, брат зверел и начинал пиздить анона, который так изводит несчастную добрую матушку.  Анон бежал в сортир и там закрывался. Когда успевал добежать, когда успевали опиздюлить.
И сидел там, пока их не попустит. Под конец уже книжки у меня там лежали.
Застолья вообще не люблю. Проваливаюсь в травму, особенно если людей больше одного. Да и одного хватает. Сижу и притворяюсь, что я тут живой и что типа мне весело. Вкуса еды вообще не чувствую.
В этом году НГ справлял один, понравилось))

#2245 2023-01-29 12:02:36

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Каааак можно не любить сыр?

Меня тоже постоянно задалбывают этим вопросом) и на бутерброды постоянно сверху требуют сыр положить, потому что "колбаска с сырком же вкуснее!"

#2246 2023-01-29 12:41:02

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А я люблю и сыр, и колбасу. Не всякие, конечно, но дело не в этом. Я ем сыр и колбасу отдельно, могу вприкуску к основному блюду, с овощами. Но в детстве это было почти невозможно. Обязательно в виде бутерброда. Нельзя просто отрезать сыра или колбасы, только на бутерброд. И дело даже не столько в экономии, считалось, что вредно без хлеба, тяжёлая пища. Можно подумать, я полкило собираюсь сохрать за раз.
Про бутерброды отдельная боль — сливочное масло. Многим оно вкусно, а я терпеть не могу, этот характерный сливочный вкус, чистый жир. Но прост хлеб есть тоже было нельзя — намажь маслицем!

#2247 2023-01-29 12:53:33

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Папа на старости лет случайно заделался сам себе карательным кулинаром. Мама делала плов, отвлеклась на телефон и попросила его почистить лук. Папа почистил, порезал и закинул. Лук, порубленный на миллиметровые кусочки. Вышла луковая каша с рисом. Кривился, морщился, но мужественно ел  =D


Анон пишет:

Люблю только очень твёрдый и островатый на вкус.

Анон, в магазинах давно нет вкусного сыра, я ищу в инсте частные сыроварни, вот у них можно выбрать. Они выдерживают сроки, чего на заводах практически не делают, сыр успевает вызреть и приобрести вкус. По цене, конечно, дороже, но оно того стоит.

#2248 2023-01-29 15:22:19

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон пишет:

Про бутерброды отдельная боль — сливочное масло. Многим оно вкусно, а я терпеть не могу, этот характерный сливочный вкус, чистый жир. Но прост хлеб есть тоже было нельзя — намажь маслицем!

Ох, понимаю. Когда мелкой была, меня дедушка вечно пытался бутербродами кормить — вкусно же и полезно. А у нас тогда продавался обалденно вкусный ржаной хлеб, который лучше всего было есть или просто так или с подсолнечным маслом и солью, и я не могла понять, зачем его сливочным портить.

#2249 2023-01-29 18:40:45

Анон

Re: Пищевого насилия тред

А я наоборот любила очень бутерброды из любого хлеба, любого масла, любого сыра и любо й колбасы, а ещё самые простые сырки глазированные, сосиски и тд. Но мне запрещали это есть, потому что я толстая, стыдили этим, еду выдавали как поощрение, говорили "раскормили её" знакомым, будто оправдываясь. В итоге я воровала эту вредную еду из холодильника, из шкафа, ела в большом количестве. А так меня держали на сырых овощах (сырая свекла блять, а я ребёнок), каше без соли на воде и вроде все.
Только потом я поняла, что блять а нахуй вообще дома была вот эта колбаса, конфеты? Лежало на виду, а мне запрещали. Мне до сих пор пиздец как обидно. И потом ещё поняла, уже взрослая, что мать сама постоянно радикально сидела на овощах и так же адово срывалась на вредное. И она любила меня тоже приобщать к срыву, типа сорвались вместе. Для меня это был профит, потому что легально обжорство. Но так же на меня и навешивалось много вины в процессе, хотя я естественно не была инициатором ни диеты, ни срыва, мне вообще было мало лет. Помню это все лет с 5 своих и до 12-13 где-то. Потом уже без мамки могла делать этот порочный круг из диет и срывов, тем более что переходный возраст, самостоятельность типа.
Для меня самая карательная кулинария - это салат из свежей свеклы и капусты без соли, но с маслом с запахом. Потом чашка пшена на воде тоже без соли и тоже с этим маслом.
Ну и мамины нескончаемые подруги, которым она говорила, какая я толстая, всякое там кабанчик тумбочка и тд. Но блять, я тогда вообще не понимала ничего, только постоянно чувствовала себя виноватой и было стыдно за себя.

#2250 2023-01-29 18:56:40

Анон

Re: Пищевого насилия тред

Анон-дошкольник, оставаясь с бабушкой, либо не ел творог и кефир, либо в него это впихивалось с боем. При маме анон уплетал те же самые творог и кефир так, что за ушами трещало. Анон был еще мелок, чтобы объяснить причину, но, слава богу, выяснилось. Бабушка принудительно посыпала творог и кефир сахаром, т.к. «аноннейм же маленькая, несладкое не будет». А сахар-песок тогда был не как сейчас, он был желтый и очень крупный, и мерзко скрипел на зубах. Раза три бабушке продемонстрировали, как анон с удовольствием ест несладкое, и пытка сахаром прекратилась. Потом, когда анон был подростком, у нас был некоторое время почти безлимитный источник сметаны. И в ней тушилось ВСЕ. Стандартным блюдом было хрючево из макарон и овощей с огорода, запеченное в духовке в сметане. Чаще всего анон отдельно варил себе макароны или картошку, чтобы съесть без этого тошнотно-кислого вкуса. Его ругали, что он не ценит такой полезный и дорогой продукт. В общем, кисломолочное потом не ел до старших курсов, сладко-кисломолочное, кроме одного конкретного йогурта, не ем до сих пор.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума