Вы не вошли.
В этой флудятне злостным холиварщикам, имеющим психологические и жизненные проблемы (как то: учеба, отношения, недосекс, алкоголизм, и т.п), помогут вправить мозги.
Товарищ, не держи гамно в себе, поделись с ближним. А не то - лопнешь.
Товарищ, обожающий читать про чужие горести и самоудовлетворяться, тебе тоже сюда.
Отредактировано (2014-01-14 23:33:44)
У меня наконец появились больмень нормальные отношения, и моя мать ебу начала давать. Раньше она была нормальная, никогда об этом не говорила, замуж не пихала. А тут в каждом разговоре требует, чтобы мы поженились вот прям щаз и быстрее заводили детей. Мужчина мой не морозится и проговаривает планы на свадьбу и на детей, тут проблем нет, хотя он меня тоже вначале немного продавливал на быстрее женится и рожать, пока я не пресёк его. Возраст наш около 35, а мне гинеколог намедни сказал, что мне бы поторопиться с детьми, так как ресурс мой не бесконечен (диагноз есть), видимо маменька ебу и дала после этого. Сейчас сказала, что её все спрашивают, соседи и друзья, не появился ли у меня кто и не завелся ли у меня вдруг аноненок, тут я ахуел и ответил, что да ради тети сраки побегу рожать.
В общем как-то так, эти её разговоры меня не радуют, попытки отвязаться и объяснять, что мы сами разберемся и предложение мне сделают, не переживай, не действуют. За мужчину я спокоен. За свой яйцеклеточный резерв переживаю да. Но также я не готов к детям, потому что я “не пожил для себя еще”, у меня впервые норм отношения, я в них хотел бы еще покайфовать в конфетно-букетном, да и вообще от давления маменьки все мое либидо падает.
Понятно, что мамочка от меня не сепарировалась, но мне-то что делать? Что надо рожать, наверное надо, но вот потом боюсь, что будет это дурацкое чувство что сделал это не для себя, а для матери и будущего мужа.
К детям я наверное скорее не готов, потому что я сам о себе нормально позаботиться не могу, какой-то до сих пор инфантильный. Но при этом бесит цифра в паспорте, а дальше-старше(
Что думают аноны?
Что думают аноны?
Что и не анонам решать, рожать тебе или нет, а только тебе самому.
Судя по этому посту - ребенок сейчас нужен твоей маме, возможно - твоему мужику, и бабам Сракам, которые твою маму о чем-то, возможно, спрашивают, но скорее всего нет. Ты даже тут ни в какой форме желание его завести не озвучил, кроме "яйцеклеточного резерва".
Отредактировано (Вчера 01:38:26)
Поищи возможность заморозить яйцеклетки и живи себе спокойно.
Что думают аноны?
А в чём твой запрос? Рожать или не рожать? Как разговаривать с мамой? Как добиться, чтобы мама не давила на тебя с рожайкой?
Я бы сказал, что у меня сочетание заниженной самооценки и завышенных ожиданий от себя. Поэтому когда я ошибаюсь, это становиться для меня очередным подтверждением того, что я – говно. А если ничего не делать, то можно сладко фантазировать о том, как однажды я отращу лапищи и сделаю все как надо.
Ну а сам-то ты считаешь, что ты говно, если ошибся? Или считаешь, что это психика выдаёт херню в какие-то моменты - неприятно, но она не права, это просто сбой?
Насчёт того, что приятно фантазировать - а это для тебя перевешивает плюсы от того, чтобы всё-таки что-то делать? Фантазировать классно (я без сарказма, если что), но насколько тебя устраивает только фантазировать и так ничего и не сделать?
Тут фокус в том, чтобы своей взрослой, разумной частью как бы встать над ситуацией и посмотреть на неё со стороны. Не проваливаться в "я говно" и в фантазии. Вот часть твоей психики хочет что-то делать, пробовать новое, учиться; вот другая часть хочет фантазировать про лапищи и не делать ничего нового, оставаясь в безопасности.
А что думает твоё главное, взрослое "я"? Как расставляет приоритеты?
Причём не обязательно расставить их раз навсегда, выбрав только риск или только комфорт. Можно как-то поделить "экранное время" между этими частями: сегодня пробуем новое, разрешаем деятельной части пробовать и ошибаться, а "фантазёру" не позволяем обзываться говном, если что-то не получится. Завтра мечтаем, как сделаем что-то охуенное, давить на "фантазёра", мол, пойдём сделаем, нельзя (очередь "деятельного" будет послезавтра), обзываться говном всё равно нельзя.
Что и не анонам решать, рожать тебе или нет, а только тебе самому.
Судя по этому посту - ребенок сейчас нужен твоей маме, возможно - твоему мужику, и бабам Сракам, которые твою маму о чем-то, возможно, спрашивают, но скорее всего нет. Ты даже тут ни в какой форме желание его завести не озвучил, кроме "яйцеклеточного резерва".
Да я понимаю, что не им всем решать. Насчет моего решения это давление все равно давит, хотя бы потому что возраст, мне сейчас уже ничего не хочется, а как представлю эту беготню с малышней, потом школа, переходный возраст, нервы, я был беспроблемным ребенком, но даже я заебал родителей со всякими проблемами.
бабам Сракам, которые твою маму о чем-то, возможно, спрашивают, но скорее всего нет
А че думаешь, она так манипулирует?
Поищи возможность заморозить яйцеклетки и живи себе спокойно.
Да дело еще и в возрасте и моей энергии, я выше об этом написал.
А в чём твой запрос? Рожать или не рожать? Как разговаривать с мамой? Как добиться, чтобы мама не давила на тебя с рожайкой?
Не знаю, разобраться с самим собой? Найти силы и желание на детей?
Я еще кое-чего должен сказать, я дошел до врача и тот сказал пить АДы, пока еще не начал
Не знаю, разобраться с самим собой?
Ты хочешь разобраться в плане деторождения или вообще?
Найти силы и желание на детей?
Найти силы и желание - это найти какие-то добавочные к тому, что уже есть, или перераспределить то, что есть, и от чего-то отказаться (например, путешествия, хобби, профессиональное развитие, финансовая независимость)?
Как тебе сценарий "родить, убедив себя, что надо просто патамушта; а потом обратно не засунешь, как-то придётся крутиться и изыскивать резервы"?
Я почему спрашиваю: люди зачастую не могут объяснить, что такое "желание детей", но когда дети уже есть, там, во-первых, желание или нежелание уже не имеет такого значения и чаще всего снимается с повестки, а во-вторых, оно подменяется желанием выжить, как-то всё наладить, получать какую-то радость и смысл в изменившихся условиях. То есть, этап "хочу ли я детей, вот прям искренне и осознанно" как бы проскакиваешь с зажмуренными глазами, потому что непонятно, как вообще должен выглядеть ответ.
Есть люди, которые хотят конкретных вещей. Няшное близкое существо рядом, при этом разумное и с какого-то момента говорящее. Ощущение власти, могущества, контроля (не обязательно над ребёнком, может быть, и над своей жизнью). Ощущение "я норм, я не хуже людей, я не неродиха", "я настоящий взрослый, я прошёл инициацию, сдал важный экзамен". Более-менее близких людей, которые позаботятся в старости (понятно, что гарантий тут нет, но мы о желаниях). Чтобы мать наконец отвязалась с вопросом, когда же внучики. Чтобы мужик ценил и любил, а не сбежал к той, которая родит. Передать свои ценные гены в вечность и выполнить биологическую миссию. Или с маленьким будет клёво проводить время, учить всему, играть с ним, наблюдать, как растёт.
Это не всегда конструктивные и реалистичные желания: мать может не отвязаться, мужик может свалить в туман или начать абьюзить, ощущение "я окей" может не возникнуть, или человек поймёт, что всё это не стоило потерянных зубов, симфизита или разрушенной карьеры.
Но, как минимум, если что-то такое можешь сформулировать, то его как-то можно разместить в твоей системе ценностей - посмотреть, что ты получаешь и что теряешь, родив детей, и как по-твоему, честный ли это обмен.
Отредактировано (Сегодня 00:13:58)
Вы б стали покупать профессиональные тренинги блоггера, который, ну, вроде бы сечет в своей узкой нише… Но как личность при ближайшем рассмотрении (почитываю блог) вызывает все больше отторжения?
Я пытаюсь себе внушить, что личность человека и его манеры не равны его «экспертизе», мухи отдельно котлеты отдельно. Но все равно осадочек. Этот курс был бы мне полезен (по кругу заявленных там тем), но опасаюсь что и тренинг сведется к приосаниванию.
Отредактировано (Сегодня 00:15:27)
вроде бы сечет в своей узкой нише
Хороший специалист не равно хороший преподаватель, а тебя уже его подача бесит.
|