Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.
Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787
дистилированную откуда-то берет для умывания...
В автомагазинах бутыли продают.
Аноны с жирной кожей, а кому-то реально удавалось добиться уменьшения жирности?
Мне помог Акнекутан в довольно зверской дозировке, жирность после него пропала, голову можно мыть раз в 5 дней. Норади одной только жирности, без акне или розацеа, сомнительное решение.
Норади одной только жирности, без акне или розацеа, сомнительное решение.
У меня жирность как была, так и осталась на роа
*анон, который спрашивал про способы борьбы с жиром
но ощущение, что это все мифы как будто, никогда никакой регуляции по сути не замечал
Все так. Чуууть получше от увляжнялок и ретинола, но один хрен блин, особенно летом
Еще один акне-анон хотел бы спросить совета.
В общем, кожа склонна к воспалениям, но я находился в довольно стойкой ремиссии. Дней 5 назад попробовал новый крем и, так понимаю, он забил поры. Пошли воспаления, но пару дней назад они будто слегка успокоились и я думал, дело пошло на лад. А вчера и сегодня совершенно неожиданно буквально ебануло - лицо прям обнесло мелкими пустулами, они появляются новые чуть ли не каждые несколько часов. Не тяжелые подкожники, конечно, мелкие белые прыщи, но их много и они как грибы после дождя. Причем видно, что это не обычный рецидив акне, это именно сильная реакция на что-то нестандартное, кожа буквально истерит, я сам в ужасе, не понимаю, куда деваться.
Может ли это продолжаться реакция на неудачно подобранный крем? Я попользовался пару раз и сразу отложил. Надеялся, кожа сразу после этого успокоится, но хуй там... Вроде раздражитель убран, однако ситуация становится как будто всё хуже и хуже. Ни на что не могу подумать, диета не нарушалась, уход тот же (кроме этого крема).
У меня на лице есть два места, которые как наждачная бумага
Недавно приходил с такой же проблемой, мне помог метилурацил тонким слоем. Еще дня три его помажу и думаю кожа в норму придет.
Аноны с жирной кожей, а кому-то реально удавалось добиться уменьшения жирности?
Мне сработал третиноин 0.05. От остальных наружных средств - ниацинамид, ретинол и т.п. - толку тоже было мало (они по-своему работали, но не давали регуляцию жира).
Да и то, не то чтобы кожа стала нормальной, просто менее жирной чем раньше.
Аноны с жирной кожей, а кому-то реально удавалось добиться уменьшения жирности?
Возраст помог, больше ничего. Из жирной стала комбинированной к 30, Т-зона все еще блестит, но по большей части хотя бы макияж с нее не стекает.
Аноны, хочу похвалить Крем для лица SOS от прыщей и черных точек Beauty by Stesha с азелаиновой кислотой https://www.wildberries.ru/catalog/1567 … etail.aspx
У меня что-то лицо цвести начало, словно 14, а не 31. За неделю заметила прямо заметные улучшения
Салиться и блестеть кожа начинает уже спустя полчаса после умывания. (...) А то ощущение, что я единственный(
нет, не единственный. та же фигня. и чем больше на нее намазать, тем хуже. я поэтому с трудом думаю о том, как бы на кожу намазать уход, спф и тональный (если брать минимальный набор средств). потому что с одним тональным ситуация будет сильно лучше, чем с пирогом средств, после которых жирный блеск будет уже через три миллисекунды
Аноны с жирной кожей, а кому-то реально удавалось добиться уменьшения жирности?
1. Возраст; стало меньше в итоге
2. Увлажнение без питания — например, я брал мизоновский крем all in one с улиткой, он вообще не питает кожу, но увлажняет неплохо. На лето брал розовый snail recovery gel, он прям даже подсушивал слегка.
А я all in one использую чисто как жирное питание, а увлажнения в креме нет совершенно, и я доувлажняюсь отдельно.
нет, не единственный. та же фигня. и чем больше на нее намазать, тем хуже. я поэтому с трудом думаю о том, как бы на кожу намазать уход, спф и тональный (если брать минимальный набор средств). потому что с одним тональным ситуация будет сильно лучше, чем с пирогом средств, после которых жирный блеск будет уже через три миллисекунды
боже мой, ДА. Тысячу раз ДА. Анон, а чем вообще пользуешься в плане ухода, можешь рассказать, пожалуйста?
Отредактировано (2025-04-24 13:01:49)
А я all in one использую чисто как жирное питание
Этот крем ты имеешь в виду?
Это единственный крем на ночь, который не делал из моего лица жирный блин на утро, пока мне не было 30. Потом стал сушить.
Он самый. Он вообще не увлажняющий, он питает и заживляет.
Он вообще не увлажняющий, он питает и заживляет.
На нем написано слово moisturize, вообще-то
На нем написано слово moisturize, вообще-то
это и есть питает, уважнять будет hydrate (не вдаваясь в подробности, что и то, и другое работает на увлажение, но вот так уж у нас заведено эти понятия разделять)
Что бы и какими бы словами ни обещал на банке производитель, а важно то, что ее состав реально может
Что такое питание для кожи, вообще хз. Это то, что сейчас называют восстановлением эпидермального барьера?
Офигеваю, какая ж разная у всех кожа
и мне досталась одна из самых хуёвых
Что такое питание для кожи, вообще хз. Это то, что сейчас называют восстановлением эпидермального барьера?
вероятно, так называют работу окклюзивов и эмолентов, то есть да. типа раз не является источником воды как таковой, то не увлажняет, а питает.
Аноны, порекайте пожалуйста легкий дневной крем/эмульсию/гель/что угодно для лица на лето. Такой, чтобы максимально впитывался и не оставался пленкой на лице. Кожа склонная к сухости и капризная, чуть что - обсыпает
Сейчас пользуюсь пенкой и кремом ESFOLIO 3HA, вроде норм (по крайней мере, поры не забивает, прыщи не провоцирует), но если пенка меня всем устраивает, то в креме не очень нравится, что он остается на лице, прям чувствую эту пленку, когда умываюсь - и это притом, что наношу самый минимум, с половину горошины примерно (а то и меньше). В общем, крем хочется сменить, тем более кислоты на лето для дневного крема наверное не лучшая идея
Отредактировано (2025-04-24 19:39:24)
Аноны, я начинающий в бьюти-теме, расскажите, что надо делать, чтобы красиво состариться, а не превратиться в сморчок.
Раньше просто хватало помыть лицо каким попало средством для умывания, и намазать каким попало кремом, но в моём почтенном сорокалетнем возрасте пора заняться собой.
Пока делаю так - с утра умываюсь просто водой, мажу лицо кремом дневным, мажу под глазами кремом для под глаз. Вечером,если был макияж, то сначала его снимаю, потом умываюсь средством для умывания, потом мажу лицо увлажняющим серумом. А на ночь ночным кремом. Раз в неделю какая-нибудь маска для лица, раз в неделю пилинг лица с кислотами, раз в неделю пилинг губ, раз в неделю пилинг пяток. Иногда массаж лица роликом, когда не забываю о нём.
Что ещё рекомендуется делать, или что делаете вы?
Имхо, самое главное для красивого старения держать вес, контролировать и корректировать гормоны, следить за высотой и полнотой зубного ряда.
Я при этом сама активный пользователь косметологии и даже чуть хирургии, но это вот три кита, без которых всё остальное бесполезно.
Анон пишет:Или вода.
А какую стоит попробовать? Кипяченую? Фильтрованную? Читал какого-то анончика, что он дистилированную откуда-то берет для умывания...
Беру в супермаркете (дорого) и в автохимии (дешевле, но мне тяжело эти канистры на пятый этаж тащить). Если умоюсь водой из-под крана - ппц весь красный и чешусь. В садоводческом брал, но там подозрения насчет канистр, они у них пластиком ужасно смердели.
Имхо, самое главное для красивого старения держать вес, контролировать и корректировать гормоны, следить за высотой и полнотой зубного ряда.
Я при этом сама активный пользователь косметологии и даже чуть хирургии, но это вот три кита, без которых всё остальное бесполезно.
Да. И осанка. Уходят морщины на шее и в декольте. Само собой, они будут позже, но не в тридцать же лет.
И лимфодренаж.
Отредактировано (2025-04-24 22:06:12)