Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Аноны, предлагаю запилить темку о бьюти-блогах!
Блоги о косметике и о стиле, клевые каналы на ютьюбе и просто интересные статьи. Что читаете, что интересно, что клево (и можно даже что не очень). Полезны вам блоги или нет.
Тред про уход за волосами: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4256
Тред маникюра: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2406
Тред про пластику и улучшайзинг: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=6787
а о какой конкретно модели идет речь?
Лично я имел в виду модель Pro Curl
Тож чтоль купить...
Но у анона проблема - волосы очень быстро развиваются обратно. А много мусса или лака - это совсем уж нехорошо. Как вы решаете эту проблему? Или полчаса покрасовались и ладно?
У анона тяжелые, но тонкие волосы, как итог - прикорневого объёма нет вообще никогда и ни одна плойка больше чем на час - два эффекта не давала.
Единственное спасение - спать на бегудях шея болит по утру, зато волосы красивые (((
Тож чтоль купить...
Но у анона проблема - волосы очень быстро развиваются обратно. А много мусса или лака - это совсем уж нехорошо. Как вы решаете эту проблему? Или полчаса покрасовались и ладно?
Только лаком, анон, больше никак. Мне нравится эффект локонов "волосок к волоску", все аккуратно, не терплю эффекта художественного беспорядка что получается от ночи в бигудях.
А если хочется локона покруче - то можно его после закручивания как бы свернуть обратно в такой куделек, прицепить невидимкой к голове и походить минут 15 пока не остынет. И держаться будет дольше)
Кстати есть же в продаже всякие спреи для локонов - думаю, они более щадящие нежели лаки. Но и эффекта от них наверное меньше(
аноны, а кто-нибудь юзает мультистайлеры? как оно вообще?
Только лаком, анон, больше никак
Меня даже лак не спасает, без лака держится полчаса, с лаком полтора, максимум два часа . Уже смирилась, что всю жизнь прохожу лохматым чмом.
Привет тебе от второго лохматого чма XD у меня еще и закрепляющие средства волосы быстро превращают в небытие черти че, уже боюсь их трогать.
*немытое черти че, спасибо, телефон
Аноны, у меня дебильная проблема. Как носить вот такие ободки? http://cayendo.ru/components/com_virtue … 10x210.jpg
У меня они на башке не держатся, съезжают к макушке(( Хз, может у меня форма головы как у рептилоида, но должен же быть выход.
их надо в объемную прическу, эти ободки, там их укладка держит спередт и сзади
знакомые девушки наматывали на резинку такого ободка волосы, чтоб гулька получилась. вроде держалось.
Темой про локоны навеяло. Аноны, я вообще не умею в красоту. У меня прямые волосы и прямая челка. Волосы просто максимально прямые, самостоятельно имеют ноль объема. Умираю, как хочу хоть какие-то кудри, хоть немного чтобы вилось. Вопрос: а с челкой что делать? Недавно накрутили в парикмахерской, получилось просто тупо: по бокам все вьется, а челка прямая, как шпатель. Накручивать ее тоже? А как? И вообще, насколько нормально мечтать о кудрях, если у тебя лицо по форме близко к прямоугольному и вообще очень тяжелое? :(
Аноны, а реально вообще хорошую основу под макияж купить дешевле 500 рублей? Везде только и слышно, что о Шисейдо и Бенефит за овердохуя для меня денег. Неужели в масс-маркете ничего дешевле нет?
Про Baby skin от Мэйбелин слышала, но не люблю эту марку, может еще есть какие-то варианты?
И вообще, насколько нормально мечтать о кудрях, если у тебя лицо по форме близко к прямоугольному и вообще очень тяжелое? :(
Анон, у меня похожее, особая проблема с тяжёлым подбородком. Если кудри крупные и как бы залезают на лицо, то это визуально делает нижнюю часть лица поуже. Есть ещё вариант выпрямлять волосы и подгибать кончики, если у тебя волосы короче чем до плеч. Тоже оч помогает с этой проблемой.
Темой про локоны навеяло. Аноны, я вообще не умею в красоту. У меня прямые волосы и прямая челка. Волосы просто максимально прямые, самостоятельно имеют ноль объема. Умираю, как хочу хоть какие-то кудри, хоть немного чтобы вилось. Вопрос: а с челкой что делать? Недавно накрутили в парикмахерской, получилось просто тупо: по бокам все вьется, а челка прямая, как шпатель. Накручивать ее тоже? А как? И вообще, насколько нормально мечтать о кудрях, если у тебя лицо по форме близко к прямоугольному и вообще очень тяжелое? :(
накручивать челку конечно тупо, но лучше всего ее как бы набок зачесать слегда. и кудри делать не сразу у корней, а плавно где-то от ушей, чтобы корни прямые остались.
хорошую основу под макияж
Аноны, я дебил, Но в том нет моей вины. Под BВ кремы тоже нужна основа? Но ониже сами - основа?
Под BВ кремы тоже нужна основа? Но ониже сами - основа?
Я без основы мажу и мне нормально
Анон пишет:хорошую основу под макияж
Аноны, я дебил, Но в том нет моей вины. Под BВ кремы тоже нужна основа? Но ониже сами - основа?
Как я понимаю, основа прежде всего нужна для того, чтобы макияж дольше держался, особенно если у тебя не только тональник, а еще и хайлайтер, консилер, румяна, пудра и тд. Плюс, на нее лучше ложится тональник и она слегка скрывает несовершенства, например широкие поры или небольшие постакне.
Корейские ВВ по-моему со всем этим справляются на ура и без основы, а вот всякие Гарниер/Ив Роше уже намного хуже, поэтому под них бы я советовала все-таки использовать основу, если принципиально, сколько макияж продержится.
Я лично пользуюсь базой Prime and Fine Smoothing Refiner от Catrice http://kosmetista.ru/blog/otzivi/30869.html, кожа у меня жирная, но не особо проблемная, так что меня все устраивает
Бьюти-аноны, подскажите, операции по убиранию жопы с подбородка делают или нет?
Бьюти-аноны, подскажите, операции по убиранию жопы с подбородка делают или нет?
делают. и операции по превращению подбородка в жопу тоже.
Корейские ВВ по-моему со всем этим справляются на ура и без основы
Но тем не менее у корейцев тоже есть основы
Аноны, а бывают антиперспиранты формата карандаш (не шариковые) такие, чтобы вообще без запаха?
А я не использую основы под тоналку, так и не поняла зачем они? Хорошая тоналка и без основы ложится классно, так что лучше на нее деньги потратить. Дольше держится? Не знаю, у меня еще не разу не было случая, чтобы мне нужно было сохранить макияж больше 8-10 часов.
Вот под тени основа - классная штука. За счет того, что на ней любые тени будут выглядеть намного лучше и ярче, плюс меньше сыпятся и легко растушевывать.
Аноны, спасайте!
Купил я по местным советам Скинорен гель, после душа нанес, и в некоторых местах прям защипало-защипало-защипалоужас111 Я чуть подождал и нанес свой обычный увлажняющий крем, вроде как легче стало.
На след день после душа я сначала нанес свой увлажняющий крем, мин 20 подождал, чтоб впиталось, а потом нанес скинорен - уже легче, но в некоторых местах все равно щипало. На утро в обоих случаях вроде как никаких аллергий не замечено.
Вопрос: так и должно быть? Или я чтото неправильно делаю? И как правильно?