Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-22 01:11:38

Анон

Тема про парфюм

Общее:
Fragrantica - https://www.fragrantica.ru/
Где есть какие духи - http://your-perfume-guide.com/city-shopping-guide/

Где купить, включая отливанты:

Скрытый текст

Парф-блоги:

Полезные ссылки:
Как хранить духи - https://randewoo.ru/statiy/glavnye-prav … duhov.html
Ссылки про "инди" aka "собрать духи в домашних условиях" - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5417857 и https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p5418356
Парфюмерная барахолка - https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=7873

"Посоветуйте духи" (ссылки на стартовый вопрос, если есть более-менее объемное обсуждение, страницы 130-230):

Скрытый текст

Важно. Впечатления от конкретных ароматов (особенно популярных типа Брокара, Мюглера, герленовских Акв Аллегорий и так далее) - искать поиском по названию. Лайфхак: ищите по оригинальному названию, транскрипции и переводу, например, эрмесовскую серию Jardins de... стоит пробивать как "jardin", "жардан" и "сады".


#24776 Вчера 10:44:52

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Это вроде не обязательно паль, а так называемый "декодированный". Читал объяснения, зачем это делают, но не помню уже.

Там именно шрифт был не как в оригинале

#24777 Вчера 10:46:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Вчера анон с порядочной высоты уронил на бетонный пол тревел с "Черным лебедем".
Но нет, парфюм слегка взбаламутило, выпал распылитель, который анон легко вставил обратно, на стекле ни трещинки.  :happycrazy:

Я так трэвел космогонии уронил, там треснуло толстое стекляннойе дно, но пока целое и не полилось. Вроде флакошики у них одинаковые.

#24778 Вчера 12:23:57

Анон

Re: Тема про парфюм

Дно не треснуло, но намек анон понял, будет пользоваться. Тем более что в жару "Лебедь" интересно звучит, а вечера стали прохладнее.

#24779 Вчера 12:37:46

Анон

Re: Тема про парфюм

Анон пишет:

Я как-то не увидел выгоды у рандеву, куча заголовков, рекламы и промокодов, а простое сравнение не в их пользу.

По некоторым брендам есть. Я там брал Lavande Romaine Perris Monte Carlo, полтинник с накопительной скидкой и промокодом вышел на 10 217, на том же дисцентре этот же флакон сейчас 10 925 стоит, а там платная доставка и полное отсутствие даже намека на вменяемый клиентский сервис. На оренталь с промокодом флакон будет около 14к.
Если речь о флаконах, я наверное чаще всего на оренталь беру (нормальный клиентский сервис, быстрая бесплатная доставка, можно выбрать пробники в подарок), но в целом ценник проверяю во всех инмагах, да и в сетевых тоже смотрю.

#24780 Вчера 13:09:35

Анон

Re: Тема про парфюм

Попроьовал я historical earth, очень похож на чай брокар sweet home, в который добавили мяту.

#24781 Вчера 13:36:34

Анон

Re: Тема про парфюм

У анона его все равно нет, да и снятость, говорят.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума