Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#34076 2022-01-21 14:55:50

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

понравилась идея эрури-друзей, Эрвин бы язвил над их любовными приключениями

вспомнил, как тут однажды курили идею, где эрвин и эрен отношались, а зеви были бывшими оставшиеся друзьями, поэтому крысили на них вместе (вернее крысила фем леви, а зик поддерживал подругу и вздыхал по девушке, не говоря что это эрен)

#34077 2022-01-21 15:33:08

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Вообще, странно, что вопрос симпатий-влюблённостей даже не был освещён. По сути, на весь канон пары - это Гриша и Дина, снова Гриша и Карла, симпатия Жана по отношению к Микасе, юмихиса, эремика (и то под конец). Поправьте меня, если я не прав. Имхо, это как минимум вызывает вопросы, хотя бы учитывая тот факт, что кадетка - это толпа пубертатных подростков

Поправляю, анон.
ИМХО самая здоровая и самая подробно показанная каноничная пара (среди персонажей, которые изначально не были в паре, а потом стали, а не среди родителей героев) — это Фалько и Габи. Думаю никто не будет спорить с тем, что у них каноничный хэппи-энд, обоюдная симпатия и даже целая сцена с прямым признанием, чего не было кроме них ни у кого в этой манге.

А на втором месте, хоть я и не люблю этот шип — это Армин и Анни. Тоже всё вполне однозначно.

ЭреМика каноном не стала в том смысле, что романтических отношений между персонажами в итоге не было, Эрен умер.

Жан и Микаса под большим вопросом в самом конце, Исаяма вроде как жирно намекнул, но вместе с тем никаких точных подтверждений нет.

#34078 2022-01-21 15:35:15

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

на битве подавляющее большинство это эрури и рирен,

Согласен, тоже замечал. Но тут уж кто собрался, тот и пишет. Если придут в команду шипперы того же зеви или галлирая, будет нам разнообразие

#34079 2022-01-21 15:50:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Но тут уж кто собрался, тот и пишет.

Что не мешает анонам все равно нести заявки со всем подряд, даже если по этому пейрингу ничего и в прошлый раз не принесли  :lol: ну ладно, я и сам приносил

#34080 2022-01-21 15:50:57

Анон

Re: Шингекифандом

Так а вдруг?

#34081 2022-01-21 15:57:05

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Так а вдруг?

Ну вот я по такому принципу и приносил) Вдруг внезапно рванет. Ну или по крайней мере я хоть точно запишу мысль, а не буду ее думать и забуду

#34082 2022-01-21 17:41:16

Анон

Re: Шингекифандом

анон ночью не мог уснуть и поэтому начал писать алфавит. сейчас в перерыве открыл черновик глянуть что вышло, а там пункты какие-то подозрительно большие. даже неудобно теперь во все остальных писать меньше  :lol:

#34083 2022-01-21 19:24:42

Анон

Re: Шингекифандом

Зикэренщики, зацените новый тег для нас

#34084 2022-01-21 20:04:07

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Зикэренщики, зацените новый тег для нас

:lol: огнище

#34085 2022-01-21 20:32:17

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

анон ночью не мог уснуть и поэтому начал писать алфавит. сейчас в перерыве открыл черновик глянуть что вышло, а там пункты какие-то подозрительно большие. даже неудобно теперь во все остальных писать меньше  :lol:

+1 я тоже что-то офигел. но мне кажется я расписывать остальное не буду, это же голова (или что пониже) лопнет так сильно думать над сексом отп  :lol:

#34086 2022-01-21 20:42:04

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

+1 я тоже что-то офигел. но мне кажется я расписывать остальное не буду, это же голова (или что пониже) лопнет так сильно думать над сексом отп 

Смотря сколько пунктов тебе осталось

#34087 2022-01-21 21:40:00

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Поправляю, анон.

Фалько и Габи, согласна. Но Армин и Энни? Я не читал мангу, может, там какие-то события романтического характера ещё будут, но на данный момент в аниме ничего такого не было, кмк.
Эремика и жанкаса отваливаются сами собой, ну и что мы имеем в сухом остатке? Нихуя, правильно ;D

#34088 2022-01-21 21:56:06

Анон

Re: Шингекифандом

эрен и вывалившийся хуй (ну почти)

Скрытый текст

#34089 2022-01-21 21:56:34

Анон

Re: Шингекифандом

Так вот он какой, Эрен Трахер...

#34090 2022-01-21 22:09:50

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Анон пишет:

Поправляю, анон.

Фалько и Габи, согласна. Но Армин и Энни? Я не читал мангу, может, там какие-то события романтического характера ещё будут, но на данный момент в аниме ничего такого не было, кмк.
Эремика и жанкаса отваливаются сами собой, ну и что мы имеем в сухом остатке? Нихуя, правильно ;D

Погоди, анон, как ты можешь знать, что эремика и жанкаса отваливаются, если ты мангу не читал?

Про аруанни всё впереди, само собой, Анни же пока в кристалле в аниме. Но уже показывали, как Армин к ней ходил.

#34091 2022-01-21 22:14:18

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Погоди, анон, как ты можешь знать, что эремика и жанкаса отваливаются, если ты мангу не читал?

Сюжет-то я знаю  :think: Частично  ;D

Отредактировано (2022-01-21 22:14:48)

#34092 2022-01-21 22:17:14

Анон

Re: Шингекифандом

ЖанКасу так-то многие считают каноном эндгейма, и не без оснований, кхм.

#34093 2022-01-21 22:29:05

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

ЖанКасу так-то многие считают каноном эндгейма, и не без оснований, кхм.

Я тебе больше скажу: я и жанкасу, и эремику считаю каноном, и шипперю и то, и другое, но суть в том, что в каноне оно показано настолько лёгкими штрихами, что я, конечно, удивляюсь людям, которые этих штрихов не видят, но, в то же время, отчасти понимаю, почему они говорят, что её там нет. Исходник один, все проанализировали и увидели по разному.  :lol:

#34094 2022-01-21 22:37:57

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Я тебе больше скажу: я и жанкасу, и эремику считаю каноном, и шипперю и то, и другое, но суть в том, что в каноне оно показано настолько лёгкими штрихами, что я, конечно, удивляюсь людям, которые этих штрихов не видят, но, в то же время, отчасти понимаю, почему они говорят, что её там нет. Исходник один, все проанализировали и увидели по разному.  :lol:

Но ведь эти "лёгкие штрихи" можно увидеть везде, начиная от эрехисы, заканчивая зеви  ;D персонажи не в вакууме находятся и активно взаимодействует друг с другом. Так что любой пейринг можно натягивать было, только что-то стало каноном, а что-то нет.
Дранон

#34095 2022-01-21 22:51:19

Анон

Re: Шингекифандом

Нет, ну Микаса вышла замуж и родила детей. Мужик, как и она сама в эпилоге, показаны только со спины, но он очень похож на Жана, причёска и рост сходятся, да и дитятко такое же было у Жана в фантазиях. Так что тут нет особо поля для интерпретаций, кроме как Жан это или нет.

Я считаю так: Исаяма очевидно подразумевал Жана, иначе не стал бы вообще рисовать мужика так, чтоб Жана в нём можно было узнать, но решил не злить тех, кто будет против жанкасы, и оставил как бы на усмотрение читателя.

#34096 2022-01-21 23:17:05

Анон

Re: Шингекифандом

Мне честно говоря не нравится вот это «ну очевидно же, что автор задумал %пейрингнейм% каноном». Так и про эрури каких-нибудь можно сказать, а што, взаимодействий столько же, сколько у гетных пар
Это ни в коем случае не наброс не местных анончиков, я просто только сегодня в очередной раз солился на привычку некоторых фанатов записывать шип в канонные без подтверждений.
Канон в АоТ имхо только фальби, ну, и эремика, если считать за канон подтверждение обоюдного романтического влечения, а не, собственно, отношения

#34097 2022-01-21 23:32:12

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Мне честно говоря не нравится вот это «ну очевидно же, что автор задумал %пейрингнейм% каноном». Так и про эрури каких-нибудь можно сказать, а што, взаимодействий столько же, сколько у гетных пар

Ну в случае с эремикой это буквально очевидно, анон, и подтверждено словами автора. А канон это не только долго и счастливо. Те же фальби, опять же, встречаться не начали, Фалько просто проговорил ей свои чувства. Понятно, что мы понимаем, что за 3 года после финала они наверняка уже давно пара, но... "Понятно, что мы понимаем" объективно и к эремике, и даже к жанкасе применимо.

#34098 2022-01-22 00:15:18

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

взаимодействий столько же, сколько у гетных пар

Взаимодействие взаимодействию рознь. Ни читая мангу, ни смотря аниме, не замечал у тех же "канонных" эрурей романтического влечения. Для меня они всегда были и будут близкими людьми без всякого. А потом вдруг узнал, что их едва ли не в один ряд с эремикой по канонности ставят. Не в обиду никому. Мне кажется, каждый видит то, что хочет видеть, и споры про канонность пар - пустая трата ресурса.

#34099 2022-01-22 00:29:58

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:
Этот анон попробует запилить флэшмоб про зеви

Анон, я еще раз тебя перечитал и подумал, что мы с тобой ходим вокруг одних и тех же тем  :chearleader: Но у меня по каким-то глубинным причинам все немного переиначено.

монстроалфавит с зеви

#34100 2022-01-22 01:24:51

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Ну в случае с эремикой это буквально очевидно, анон, и подтверждено словами автора. А канон это не только долго и счастливо. Те же фальби, опять же, встречаться не начали, Фалько просто проговорил ей свои чувства. Понятно, что мы понимаем, что за 3 года после финала они наверняка уже давно пара, но... "Понятно, что мы понимаем" объективно и к эремике, и даже к жанкасе применимо.

Про эремику я ж писал, зависит от того, что ты подразумеваешь под каноничным шипом — подтвержденное взаимное влечение или собственно отношения. То есть, канонично они друг другу нравились, но отношений завести так и не успели. Но посыл «не нравится, когда додумывают» был не про эремику, а хотя бы про ту же жанкасу, где именно додумывание «ну это точно Жан». Жанкасу я тоже люблю, если что))
Я просто на досуге размышлял о том, можно ли назвать шип каноном, если персонажи друг другу нравились, но не успели начать отношения. Понятно, что почти все шипперы скажут «естественно, можно», потому что для них важен сам факт каноничности чувств персонажей, но в каноне-то отношений не было. Но это вопрос риторический

Анон пишет:

Взаимодействие взаимодействию рознь. Ни читая мангу, ни смотря аниме, не замечал у тех же "канонных" эрурей романтического влечения. Для меня они всегда были и будут близкими людьми без всякого. А потом вдруг узнал, что их едва ли не в один ряд с эремикой по канонности ставят.

Ну, я вот у аруанни ничего не замечал, но почему-то аруанни «очевидно» :dontknow:

Анон пишет:

Мне кажется, каждый видит то, что хочет видеть, и споры про канонность пар - пустая трата ресурса.

Я об этом и говорю, бессмысленно утверждать каноничность шипа, если в каноне прямым текстом не сказано «они друг другу нравятся в романтическом плане»

Отредактировано (2022-01-22 01:41:21)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума