Вы не вошли.
🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️
Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.
Трансляция серий с яп. канала (ВК)
Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд
Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице
Новый риреновский скетч от Соямы
Аноны, а есть какие-нибудь русскоязычные сообщества в Твиттере по Титанам, в которых много комментов и полноценно обсуждался сюжет, а не только арты, фанфики и пейринги?
Сообщества в твиттере?
Не знаю, поднималась ли тут эта тема, но мне кажется, что со стиранием памяти Эрена при получении силы титана тоже какая-то непонятная или нераскрытая история. Вроде Гриша сам говорил, когда колол сыну сыворотку, что она сделает его сильнее и сотрет ему память? Но это же вроде просто сыворотка для превращения в титана, и другие от этого память о превращении не теряли? И как-то модифицировать ее Гриша вряд ли мог, вроде она быстро испаряется, а у него там не воз материалов для эспериментов, как я понимаю он взял эту сыворотку у Рейсов, когда их убил. И другого ничего не колол. Да и силой Прародителя он не мог воспользоваться, он же не королевской крови. Но тем не менее, Эрен в отличие от остальных превращенных шифтеров несколько лет даже не знал что он титан, и что отца сожрал. Похоже на очередное допущение в угоду сюжета. Или я что-то путаю? Я бы тогда написал, что он еще что-то вколол, или что психика самого Эрена заблокировала этот момент.
Не, я так понимаю, у всех при первом превращении титанов память отшибает. Просто в случае с Эреном никто ему не рассказал, что происходит, когда он очнулся.
Но это же вроде просто сыворотка для превращения в титана, и другие от этого память о превращении не теряли?
А мы можем быть уверены, что не теряли?
Я так понимаю, что когда происходит первое превращение, шифтер, мягко скажем, не очень хорошо осознает себя. Поэтому если рядом нет какого-нибудь "тьютора", который до него доорётся и пробудит личность, то безмозглый титан некоторое время побегает туда-сюда, потом устанет, вырубится и придет в себя уже человеком, который ничего не помнит о том, как был титаном.
Соответственно, когда Эрен в первый раз превращался, Гриша дал ему себя сожрать, а Эрен в одиночестве побегал туда-сюда и тупо вырубился, а потом проснулся уже Эреном и ничего не помнил. А когда первое превращение происходило у остальных, или рядом был кто-то (как в случае Армина), или мы вообще не знаем, как это было (дети-элдийцы). Ещё, правда, Имир есть. Но, положа руку на сердце, она тоже могла хз сколько раз превращаться туда-сюда, прежде чем осознала, что она туда-сюда превращается.
Имир (которая не прародительница) вроде же помнила свое бытие неразумным титаном, и говорила, что ее жизнь все эти 60 лет была кошмаром.
Имир (которая не прародительница) вроде же помнила свое бытие неразумным титаном, и говорила, что ее жизнь все эти 60 лет была кошмаром.
Она говорила, что это все было как сон, при этом она не говорила, что сразу все это помнила, как в человека превратилась обратно.
Фалько точно не помнил, что он теперь титан, когда его Конни вез своей матушке скармливать.
А мне вот интересно, для чего нужен был Разведкорпус до вторжения титанов, и как правительство это позволяло. Тем более с их вылазками за стены. Там же, кажется, первой показанной в аниме вылазка была по счету 50 какая-то. Просто чтобы проредить население? В назидание другим, чтобы за стены не лазили? А если разведчики узнают что-то лишнее? Марлийцы тоже, между прочим, к острову иногда приближались, кидали туда неугодных, превращая их в титанов. Вдруг не все туда ходящие погибнут? Но короли, зная правду, допускали существование этой организации. Они-то могли память стереть если что, или убить, но все же... проще не иметь такую организацию вообще. Какой в этом смысл?
В назидание другим, чтобы за стены не лазили?
Это. Плюс всегда будут те, у кого шило в жопе и желание узнать, что же там за стенами. Удобнее просто держать их в одном месте и контролировать, чем полиции всех вылавливать. А до причала марлийцев им было как до луны пешком в их положении. Ну а если бы они перестали, например, с новой тактикой умирать далеко от стен, тогда бы правительство вмешалось.
Отредактировано (2025-03-23 01:16:20)
Но чего им было в прошлом так часто разведывать? Всем же было известно, что титаны там ходят, стену не пробивают, разведчики идут на верную смерть отправляясь за стены. Не помню, может было какое-то официальное объяснение.
Разведывать, что там за стенами, что происходит вообще. Подход - стену не пробивают, значит, никогда не пробьют не всем подходит. Вот кому не подходит, те в разведкорпус и шли. А вот чтобы все было известно
что титаны там ходят, стену не пробивают, разведчики идут на верную смерть отправляясь за стены.
правительство это и прддерживало.
Потому что если никто за стены выходить не будет, очень быстро появятся сомневающиеся, есть ли там титаны вообще и точно ли они опасны.
Вот тут возникла мысль. А может, Эрену стоило в финале поговорить с Йегеристами в Путях, как он это сделал с Армином и остальными? Рассказать, что он сам хотел чтобы друзья его остановили, выставить их героями и так далее. Стереть Йегеристам память, и чтобы тоже вспомнили когда все закончится. А то получается, что для остатков Марли и остального внешнего мира он хотел выставить своих друзей героями, а для Йегеристов на родном острове - они предатели и убийцы их кумира, и сами разбирайся теперь после всего случившегося.
А может, Эрену стоило в финале поговорить с Йегеристами в Путях, как он это сделал с Армином и остальными?
На йегеристов Эрену было похуй плюс поебать.
На йегеристов Эрену было похуй плюс поебать.
Так оно понятно. Но это же не ради Йегеристов, а ради друзей. Чтобы они не столкнулись на своей родине с проблемой в лице Йегеристов из-за того что последние не знали его намерений.
Чтобы они не столкнулись на своей родине с проблемой в лице Йегеристов из-за того что последние не знали его намерений.
Так если бы йегеристы знали его намерения, они бы не очень оценили
Возможно. Но знай они, что это цели Эрена - им бы может быть проще это было принять, хотя бы со временем. Может они были бы с ним и не согласны - но это же сам Эрен, их кумир. А то все шишки на его друзей.
Может они были бы с ним и не согласны - но это же сам Эрен, их кумир.
Йегеристы были не за самого Эрена, а за идею. На его друзей им было поебать примерно в той же степени, в какой Эрену было поебать на йегеристов.
Там это, Леви и Эрвин бухают пивасом
https://x.com/AoTWiki/status/1907144690979463539
https://x.com/AoTWiki/status/1907145429470658720
Чот их прям перекосило
Рил перекосило. Набубенились вы, ваши превосходительства.
Там это, Леви и Эрвин бухают пивасом
Интересно, раньше не видел мерча с Эрвином в мапповском дизайне.
Вот ещё из недавней коллаборации, Эрвин, Эрен, Леви и Ханджи в белом
И та же четвёрка, но почему-то покоцанная.
та же четвёрка, но почему-то покоцанная
Дрались за пиво, выиграли старики