Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-09-25 17:44:17

Анон
Windows 7Firefox 32.0

Шингекифандом

🕊️⚔️ Шингекитред: холиварка эдишн ⚔️🕊️

Манга: выпуск закончен.
Аниме: продолжение ожидается в 2023 году.

Дежурка (дайри) – неактивна

Трансляция серий с яп. канала (ВК)

Рек-лист фиков (гуглдок)

Аккаунт (З)ФБ сборной (АО3)

Актуальное:
Летняя фандомная битва – fandom Shingeki no Kyojin 2022
Ссылка на АО3
Ссылка на дискорд

ТАЙНЫЙ САНТА 2023-2024

Холиварочный Шингеки-фест
Таблица с заявками
Выкладывать исполнения в треде с тегом #шингеки_фест
Номер заявки - номер строки в таблице


#15976 2021-05-22 14:59:33

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Остался открытым вопрос, с кем Микаса детей наделала, так что срачи становятся вдвойне бессмысленными.

И наделала ли вообще - а то вдруг эти последние страницы таки финал фильма, который смотрели ЭМА из школьной АУ.  :evil:

#15977 2021-05-22 15:11:22

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

И наделала ли вообще - а то вдруг эти последние страницы таки финал фильма, который смотрели ЭМА из школьной АУ. 

Тоже вариант ;D

#15978 2021-05-22 15:57:05

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

срач эремикеров срущих Жана и жанкасеров срущих Эрена.

Ящетаю что это происки арахиса. Потому что я эремикер и в том числе и частично и жанкасер и подписан на многих жанкасеров в твиттере, как и на других эремикеров . И от них я такого не видел, а я подписан на многие акки, в том числе и очень активные и популярные.
Значит можно сделать вывод что срут таки эрехисеры, большинство которых я превентивной отправил в бан или игнор ещё во время всратых срачей прошлого года.

#15979 2021-05-22 16:18:22

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Потому что я эремикер и в том числе и частично и жанкасер и подписан на многих жанкасеров в твиттере, как и на других эремикеров . И от них я такого не видел

Плюсану. На Тумбе примерно то же самое. Недовольные эремикеры там срали не на Жана, а на решение выдать Микасе обязательных мужа-дитачку, указывая на то, что Жан (если это он) заслуживает большего. Зато антисы бегают с горящими жопами, зайдешь к ним в акк и все становится понятным.

#15980 2021-05-22 16:38:35

Анон

Re: Шингекифандом

Я эремикожанкасер, одновременно шипперящий жанмарко, и любящий Эрена и Жана одинаково.  :lol: в твиттере срачей я почти не вижу, зато основная фан-группа Жана заебала немножко наездами на эремикеров/Эрена.

#15981 2021-05-22 16:40:01

Анон

Re: Шингекифандом

Анончики, а какие у вас любимые арки/главы/страницы/фреймы в манге и какие любимые моменты/серии в аниме?

Я с ходу могу назвать такое:

1. Момент с бегством хейчо от команды Кенни в аниме - потрясающе поставленная и нарисованная сцена.
2. Камин-аут Райнера относительно их с Бертом личностей в аниме. Флаг падает в мертвой тишине - офигенно говорящий кадр.
3. Разговор Эрвина с Риваем перед миссией в Шиганшине (когда хейчо ему ноги обещал переломать), а затем - на ящиках. Причем люблю и в манге, и в аниме.
4. Сцена с Эреном, когда он произносит монолог о врагах по ту сторону моря (до мурашек в любом варианте)
5. Разговор Гриши и Крюгера на фоне рассвета.
6. Видение Армина после сжирания Берта с плачущим Колоссальным.
7. Конец 123 главы, когда Микаса и Армин с крыши смотрят на превратившегося в огромный скелет Эрена, а также обращение последнего ко всем элдийцам - безумно жду экранизации, будет эпично.

Вообще, еще много всего, но это первым вспоминается =D

#15982 2021-05-22 17:08:29

Анон

Re: Шингекифандом

Я люблю эту страничку из Шиганшины, там все такие красивые в капюшонах

Скрытый текст

И этот момент

Скрытый текст

Революция и Шиганшина любимые арки, наверное, я как раз после второго сезона начал читать и дочитал до марлеонгоинга

#15983 2021-05-22 17:10:33

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

какие у вас любимые арки/главы/страницы/фреймы

Дохрена, если подумать))

простынища

Это, кнчн, не полный список, обожаю все моменты с Ханджи, особенно когда она изнывает, что хочет встретить девианта на вылазке, а Леви ей говорит, что у них есть тут один и за макушку - цап  :heart:
Я визуал, люблю всё красиво, в цвете, в движении и со звуком, поэтому кадры из манги не запомнил, а вот из аниме много насчитал)

Отредактировано (2021-05-22 17:16:09)

#15984 2021-05-22 17:23:58

Анон

Re: Шингекифандом

:evil: Люблю подвал со страданиями Райнера, а я даже не эрерайщик
Люблю все взаимодействия Леви и Зика, от трагических до комических, это часто были лучшие моменты габичаптеров глав
:heart: Красивый Эре в плащике и красивый Эре перед зеркалом с татакаэ
Дуэт, который мы не ждали и не заслужили: Кенни и Анни
Флок, только что выбравшийся из ноунеймов в персонажи, засирающий всех главных героев на церемонии :chearleader:

#15985 2021-05-22 17:26:55

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

И этот момент

▼Скрытый текст

Ох, анон, напомнил про эту сцену! Я ж на ней сгораю нахер :yeah: Как там Райнеру только жарко не стало.

От себя добавлю:

1. Вся сцена нападения разведчиков на Либерио. Как Жан командует, как отсреливает врагов Саша, как пытается бесоебить Флок, как солдаты на упм летают по городу и расправляются с марлийцами так, будто сотни операций у них за спиной.
2. Пик, которая на вопрос "покажи врагов", поворачивается и указывает на Эрена. Бже, обожаю эту женщину.
3. Кольт несется спасать Фалько. Везде и всегда.
4. Зик спрашивает про очки Ксварьера и подрывается в повозке с хейчо.
5. Наконец-то спокойная и счастливая Микаса, которая подходит и обнимает Эрена в их совместной маняфантазии, а тот обнимает в ответ. Я пиздец как соскучился по их взаимодействию и по Эрену, поэтому просто :sadcat:
6. Эрен впервые после обращения вылазит из титана. Микаса подбегает и сначала слушает его сердце, а Армин берет за руку, которую на его глазах откусили. ЭМА там на разрыв сердечка.
7. Кенни приходит к сестре и находит маленького Ривая.
8. Хистория отбивает руку Рода с уколом и отказывается быть жертвой обстоятельств. Просто хотелось крикнуть That's my girl!
9. Реакция Николо на признание Габи. Не потому что я хейчу последнюю, а потому что он повел себя очень реально. И последующий монолог мистера Брауса о детях в лесу. Не знаю почему, но меня на ней наворачиваются слезы на глазах.

Отредактировано (2021-05-22 17:28:24)

#15986 2021-05-22 17:31:46

Анон

Re: Шингекифандом

Согласен со многим вышеперечисленным. Из последнего - Леви видит павших товарищей в последний раз и они посвящают свои сердца. Улыбка и слезы хейчо. Так просто и так классно.

#15987 2021-05-22 17:48:18

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Леви видит павших товарищей в последний раз и они посвящают свои сердца

Боже, я вспомнил и сам чуть не возрыдал  :sadcat:

#15988 2021-05-22 18:15:50

Анон

Re: Шингекифандом

хочу сказать большое человеческое и шипперское спасибо всем анончикам, которые носят сюда эруришные арты  :heart:  :chearleader:  анон зашивается на работе, ему некогда шерстить соцсеточки, но посмотреть на отпшку всегда рад  :heart2:

#15989 2021-05-22 18:20:21

Анон

Re: Шингекифандом

Сравнение тв и блюрей версии нового сезона

Момент с Эреном, Пик и Габи

#15990 2021-05-22 18:28:22

Анон

Re: Шингекифандом

чёрт надо было качать блю рей  :o

#15991 2021-05-22 18:35:11

Анон

Re: Шингекифандом

Маленькие братья Йегеры как сиамские близнецы. "Кровные узы"
Зик с Эреном, которые "принимают солнечные ванны и у Зика от таких посиделок уже выгорели волосы"
Ханджи смотрит как движется гул
Эрури и "путеводная звезда"
Та сцена в поезде, только если бы Зеви сидели с одной стороны
Модерн ау, Хистория и Микаса в розовом

#15992 2021-05-22 18:35:52

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Сравнение тв и блюрей версии нового сезона

Момент с Эреном, Пик и Габи

Даже в заставке видео блюрей Эрен больше хот парниша, а в тв мамин пирожочек)

#15993 2021-05-22 18:45:56

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

Сравнение тв и блюрей версии нового сезона

Момент с Эреном, Пик и Габи

Неплохая фанатская работа, хотя она в основном свелась к тому, что персам убрали щеки и заострили подбородки - как было у ВИТ.

#15994 2021-05-22 18:46:47

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

хочу сказать большое человеческое и шипперское спасибо всем анончикам, которые носят сюда эруришные арты  :heart:  :chearleader:  анон зашивается на работе, ему некогда шерстить соцсеточки, но посмотреть на отпшку всегда рад  :heart2:

:iloveyou:
Держи ещо!

эрури проворачивают криминальные делишки

#15995 2021-05-22 18:52:52

Анон

Re: Шингекифандом

Тоже плюсую к целой куче из припомнятого! От себя добавлю (получилось не в хронологическом порядке, правда):
1) Леви договаривается с Ривзом
2) Леви трясёт Хисторию
3) Хистория бьёт Леви, и тот улыбается
4) Ханджи вдохновляет Флегеля, который потом выдаёт сильный монолог перед людьми Троста
5) разговор Эрвина с Пиксисом, когда он говорит, что собирается устроить революцию
6) старый отряд Леви кусает руки
7) костёр после Троста, кода Жан говорит, что идёт в разведку
8) сам момент выбора 104, когда все разворачиваются и идут, а наши трясутся, но стоят
9) как Жан сам собой оказывается командующим в Тросте и пользуется смертями товарищей, чтобы довести остальных
10) тест перед распределнием, когда Шадис всем даёт характеристики
Вообще люблю кадетские будни и Революцию всю и нежно, как можно догадаться по этому списку) И БЗШ ещё, но к ней нет сил вернуться и перечитать/пересмотреть
Блин, так много моментов, и их наверняка вспомнилось не всё :heart:

#15996 2021-05-22 18:53:37

Анон

Re: Шингекифандом

Я настаиваю на том, что у Эрена были ещё пухловатые щечки, всё-таки ему было 19 всего)

#15997 2021-05-22 18:57:23

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

хочу сказать большое человеческое и шипперское спасибо всем анончикам, которые носят сюда эруришные арты  :heart:  :chearleader:  анон зашивается на работе, ему некогда шерстить соцсеточки, но посмотреть на отпшку всегда рад  :heart2:

Да. Да. ДА  :heart2:

#15998 2021-05-22 19:10:14

Анон

Re: Шингекифандом

Сцена с камин-аутом райнера шедевральна просто, начиная со флага в мертвой тишине и вышедшим солнцем и до самой кульминации - а это, на секунду, ровно три минуты, которые зритель находится в напряжении. И ост великолепен

звук который издает эрен на 2.58 рвет мне сердечко

4 сезон можно целиком на любимые моменты разобрать,  но сцена в подвале это топ, особенно если проводить параллели с моментом выше

#15999 2021-05-22 19:12:11

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

но сцена в подвале это топ, особенно если проводить параллели с моментом выше

Сцену в подвале люблюнимагу :heart:

#16000 2021-05-22 19:13:24

Анон

Re: Шингекифандом

Анон пишет:

и до самой кульминации - а это, на секунду, ровно три минуты, которые зритель находится в напряжении.

Хорошим нагнетателем саспенса еще был момент оттуда, когда от ветра сломалась палка с флагом и неимоверно громко упала вниз. И тогда статично все, кроме неба

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума