Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#9776 2024-04-11 23:07:31

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

В Найтвейле же Сесил рассказывает, да?

Там да)) но я щас Архивы Магнуса слушаю
А Найтвейл скачала по 25 эпизод перевод с иллюстрациями

инот.

#9777 2024-04-11 23:13:07

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

Там да)) но я щас Архивы Магнуса слушаю
А Найтвейл скачала по 25 эпизод перевод с иллюстрациями

инот.

А, понял, тогда не подскажу) Найтвейл когда-то слушал, но тогда было мало переведенных эпизодов. Атмосферный и очень интересный подкаст.

#9778 2024-04-12 02:25:22

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

В очередной раз кружу вокруг Найтвейла.

Тебя он тоже не впускает?

#9779 2024-04-12 10:48:40

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

Тебя он тоже не впускает?

Вообще нет хдд сиди, говорит, на улице и страдай хдд придётся довольствоваться стенографией _(:3 」∠)_

Анон пишет:

А, понял, тогда не подскажу) Найтвейл когда-то слушал, но тогда было мало переведенных эпизодов. Атмосферный и очень интересный подкаст

Ага, есть что-то в нём такое, с первого выпуска цепляет. Ещё фики нравятся в таком ключе, не помню про остальные фандомы, но в одном из моих текущих есть прикольный кроссовер с Найтвейлом, а на днях читала кросс с Архивами. Теперь хочется тоже кроссовер. И губозакаточную.
Ещё мне реально понравился небольшой подкаст Элис не мертва, он полностью на русском есть, в похожем духе.

инот.

#9780 2024-04-12 10:59:41

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Хотела сегодня заняться выпечкой и может быть солянкой. Или зелёным борщом. А вчера под вечер после уборки делала салат и настругала кусочек пальца. Я люблю и ненавижу эту терку. Теперь, как представлю, что что то может попасть на открытую ранку и всю передёргивает.

Площадь поражения небольшая, в этот раз мне скажем повезло, но всё равно обидно.

Ещё вчера перебрала кухонный стол. Выкинула часть приправ, те откинулись страшно сказать в каких годах, проверила ещё раз дрожжи, и выкинула их, тоже обидно, большая банка, но видимо купленная давно.

Перебрала посуду, вынесла щербатую и когда то любимую и поэтому не выброшенную. Вымыла полки, нашла все свои кружки и стаканы с трубочкой! Посмотрела запасы круп, макарон. Нашла полторы мясорубки обычных, одну электрическую. Заварочную колбу без заварочного чайника. Чайники такие у нас почему то долго не живут.

Сегодня хотела продолжить разбираться на кухне, но посмотрим

инот.

#9781 2024-04-12 11:09:42

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Ещё было стопицот разных крышек, завинчивающихся, обычных и на разные судочки, которых уже не существует в природе хд от судочков, после примерки, выкинула, для банок оставила, с этим пусть маман разбирается.

Архивы дослушала до 25 эпизода, а потом вырубилась. В наушниках, поэтому ночью просыпалась несколько раз, слушала пару минут, снова засыпала :"D зря боялась, озвучка прикольная, голоса и в целом аудио клёвые.

К мыслям о ненадёжном рассказчике ещё добавилось сначала раздражение на этого начальника, который записывал обращения и не верил им, а потом додумалось, что таки да, все это действительно надо проверять и не обязательно бросаться на каждый случай как собака на кость, но блин, это же мистика, с другой стороны, не факт что всё можно объяснить рационально и чьей нибудь нестабильной психикой. Уже были пересекающиеся истории, и часть персонажей взаимосвязана. Мечусь между тем, чтобы погуглить и всё себе проспойлерить и тем, чтобы слушать и не выеживаться, а потом уже гуглить, чтобы дополнить непонятое хд снова думаю над тем, что страшно, просто не приятно, мерзко или вызывает отвращение.

инот.

#9782 2024-04-12 12:56:47

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Открыла фик, читала, расплакалась в процессе. Сежу теперь с лицом пикачу. Тема конечно располагает, несмотря на юмор, но подозреваю, что просто всё наложилось.

инот.

#9783 2024-04-12 13:31:46

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

собственно, фик. перевод фика.

Гарридрака, пост хог, на малфое проклятье, от которого он умрет через полгода, если поттер его искренне не полюбит. А раз такое невозможно, то надо просто составить список желаний и исполнять их. Хэппи-энд.

А теперь надо умыться, проверить лицо на красные глаза и идти в магазин.

инот.

#9784 2024-04-12 14:23:18

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Плоть слаба и плоть купила бутылочку лимонного гаража. Теперь я реже думаю, что мои гены обнаружат себя алкоголиками и немедленно запьют до смерти. На фоне увиденного ранее я понимаю, что просто не вывезу.

Купила продуктов, теперь вопрос заняться готовкой сегодня или завтра. Пока решила остановиться на солянке, щавель в магните не обнаружила, идти куда то дальше нет желания. Должен ли уже быть щавель? Наверно, если должен, он есть где то на рынке, но это слишком далеко для меня сейчас.

Вечером выход в люди. Надо вымыть голову, так не хочется, но надо. Сейчас каждый раз я мою эти волосы, смотрю на них, когда они мокрые, они мне не нравятся, хочется их обрезать, а потом они высыхают и вау, они даже ничего.

инот.

#9785 2024-04-12 15:36:35

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Мать моего одноклассника умерла во сне. Тихая и хорошая смерть, говорили все вокруг. Я говорить не могла, у меня не было слов, я просто обнимала его, когда он приехал в увал позже, потому что его не отпустили на похороны.

Я мечтаю о такой смерти. Чем старше становлюсь, тем меньше могу терпеть боль. Ни о каком таком воздействии уже не может быть речи, не случилось тогда, тем более не случится сейчас. Другие варианты? Ну, это не так просто, верно?

Даже этот ебаный палец вчера чуть не заставил скрутиться в себя и лежать. В детстве было восхитительно насрать, колени в мясо, руки порезанные, всё что угодно, лишь бы домой не загнали, подорожник форева. Интересно, переживу ли я третью татуировку?

Но вселенная не слышит меня. Я её похоже заебала.

инот.

#9786 2024-04-12 18:01:37

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Мне не нравится, как тепло на улице. Точно ебнулась.

Постоянно щурюсь. Не похоже, что это связано именно со зрением.

инот.

#9787 2024-04-12 21:54:16

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Выход в люди удался. Тихонечко ползу домой. Уговорились встретиться на работе, я там сразу отказалась от кофе, думала мы пойдём к сменщице домой, к её свекрови вернее. Но нет хд как то сложилось, что мы втроём - я, сменщица и ее будущий муж, - выпили бутылок десять пива прямо на складе, пока базарили с нынешним админом магазина :"D

Не знаю как так вышло, я пить сегодня после гаража больше не собиралась, но там же был мужик сменщицы, а он и мёртвого уговорит. Ностальгия. Да, я иногда бухала прям на работе, но немного хдпили в основном сладкую мерзость типа вишни с миндалём, манго и тропический милкшейк.

Посплетничали, поржали, повспоминали. И не так хочется сдохнуть.

Потом пошли в пиццерию, а после меня пытались отправить на такси, но я отказалась, хочу проветриться.

инот.

#9788 2024-04-12 21:56:40

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Спасибо за ссылку на гарридраку, очень зашла

#9789 2024-04-12 22:12:49

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

Спасибо за ссылку на гарридраку, очень зашла

Не за что)) остальные переводы этого англ автора тоже неплохие, я уже зачла три, вообще отлично, собираюсь продолжить. Кроме Кода Л, он мне не очень зашёл

инот.

#9790 2024-04-12 23:28:22

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Я подумала и принесла ещё фиков, переводы. Есть у меня один лайфхак - если хочется срочно почитать что то из фандома, я иду и ищу переводы. У них в основном уже есть премодерация на качество от переводчиков. Другое дело конечно во вкусах. Я много чего люблю, проще сказать, что не люблю, но это нужно прочитать. Однажды я прочитала 180 страниц серой морали и сказала: о да, я не люблю серую мораль.

исцели себя сам. Драрри, постхог, Малфой пошёл в целители. Он не собирался, но рядом пробегала Полумна и заронила ему такую мысль. Где-то глав шесть идёт только обучение и работа Драко, но мне очень понравилось, это будто углубление в магию, а не просто махнул палочкой и рак отвалился. Потом появляется Поттер. Честно говоря, если б он не появился, я б наверно не заметила. Или даже б не расстроилась, появись он в самом конце. Сама история Драко крута. Отказ от любой тёмной магии и посвящение себя делу. В чём-то это довольно... Ну если не фанатично, то точно чем-то попахивает, но иногда можно. Если не усердствовать.


House Proud. Гарридрака, постхог, Малфой понравился дому на Гриммо гораздо больше чем Поттер. Дом запер их вдвоём в себе и им пришлось его ремонтировать. Волшебно, ведь это волшебный дом. Поттер в процессе немножечко ебнулся.

ошибаться и быть готовым. Гарридрака, постхог. Поттер после войны уехал в Америку. Спустя десять лет пришлось вернуться, потому что гоблины нашли какой-то сейф с вещами его родителей. Поттер не хотел в Англию, рассчитывал на два дня всё про всё, в итоге вышло два месяца, потому что оказывается кольца его родителей вышли из под контроля и починить их может только великолепный Малфой, каким он стал, пока Гарри грел жопу в Америке. Тут тоже есть немного волшебных домов, очаровательно. Немного может показаться вероятно чрезмерно (?) но это имхо, не знаю.

его типаж. Драрри, постхог, Гарри встречается с кретинами, Малфой целитель, Гермиона глубоко беременна и ей скучно. Сводничество, юмор.

Везде, кстати, хэ.

инот.

#9791 2024-04-13 00:44:49

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Спасибо большое! Особенно за два с волшебными домами, люблю эту тему. И согласен с тем, что переводчики совершают первичный отбор.

#9792 2024-04-13 00:50:24

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Анон пишет:

Спасибо большое! Особенно за два с волшебными домами, люблю эту тему. И согласен с тем, что переводчики совершают первичный отбор.

Пожалуйста! (❁´◡`❁) кстати, я забыла упомянуть, что в первом тоже есть о волшебных домах! Не сначала, ближе к середине. Не знаю почему из головы выскользнуло, и в целом там есть несколько прикольных и неожиданных деталей))

Принесу потом ещё что нибудь, что заинтересовало))

инот.

#9793 2024-04-13 01:03:00

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

:heart:

#9794 2024-04-13 02:38:26

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Из грустного. Я жалею, что упомянула о смерти матери одноклассника.

Пока разговаривали с админом магазина, та спросила меня, знаю ли я о муже моей любимой таксистки. Он так то тоже был моим любимым таксистом, я периодически писала о них двоих ещё когда работала на почте, я познакомила своих коллег с ними, и они часто меня выручали, когда мне нужно было срочно куда то далеко ехать.

Был. Ключевое слово. Сорок дней, как заснул и не проснулся. У него осталась жена и четверо дочек. Это ужасно. Это не так милосердно, как я думала днём. Точно не по отношению к его семье. И к чьей либо ещё, если на то пошло.

Мне очень жаль. И больно, он был замечательным человеком.

инот.

#9795 2024-04-13 02:46:10

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Я не верю в магию, и многие приметы продолжаю делать (?) только потому, что делала это годами с детства. Ну, знаете, тьфу-тьфу-тьфу, я говорю это абсолютно всегда, когда с кем то общаюсь ирл, если показываю что то страшное или увечье на себе я тут же провожу по себе ладонью и будто бы стряхиваю показанное. Чешу руку если чешется, правда я путаю какая к деньгам, а какая к пиздюлям, поэтому на всякий чешу обе, лишним не будет. И ещё по мелочи.

Но чего я абсолютно, можно сказать, боюсь - это мыслей. Я в жизни не обличу в слова то, чего бы мне не хотелось. Вещи, которые мне не хочется делать реальными. События, которые не должны произойти. Так что да, если я говорю о какой то срани, или пишу, можете быть уверены, я этого хочу, но гораздо громче звучат страхи, которые я не озвучиваю.

Поэтому запись о матери одноклассника вызывает во мне стыд и боль. Знаю, это совпадение, но иногда лучше заткнуться и не пиздеть.

инот.

#9796 2024-04-13 03:08:19

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Я не пьяна с того момента наверно как мы разошлись со сменщицей и её мужиком, но меня тошнит. И голова побаливает. Возможно это мысленная тошнота, да. Или мне не очень понравилась пицца после. Хотя до она была очень хороша.

Я стащила шарик, когда мы уходили из магазина. Напротив открылось какое то ателье - интересно, как скоро оно закроется, этот ТЦ медленно умирает на самом деле, - и у них на дверях была арка из шариков. Очень глупо с их стороны думать, что никто на неё не покусится. Так вот, я вытащила шарик из пластиковой ленты с дырочками, удобно кстати, я была уверена, что придётся отдирать его от скотча с потерями, а потом шла и обнималась с ним всю дорогу до пиццерии. И в пиццерии, и после пицеррии, очевидно мне пиздец как нужен был этот шарик.

А потом я как настоящий долбоклюй случайно засунула его в куст и он лопнул. Это тоже было довольно грустно, я люблю шарики.

инот.

#9797 2024-04-13 18:05:48

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Сделала солянку. Не могу пробовать еду, пока готовлю, не знаю почему. Раньше пробовала. Маман как раз пришла, стоило мне закончить и поела её. Говорит, что вкусно. Я всегда добавляю специи на глаз, примерно зная, что будет вкусно мне и не так остро маман, она не очень любит перец. Я могу добавить перец позже.

Чаще не досаливаю еду. Мне в принципе ровно, хотя добавление соли после окончание готовки кажется мне бессмысленным.

Сейчас схожу в магазин и займусь булочками.

инот.

#9798 2024-04-13 18:36:49

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Бля, сходила в магнит с волосами заколотыми палочкой для еды  :facepalm: я иногда их так закалываю, когда хожу по дому и не могу найти резинку и крабик :"D

В защиту могу сказать, что палочки железные и блестящие, с переливами. Если сильно постараться, то можно подумать, что это заколки :>

На улице кстати хорошо. Даже лучше чем вчера. Я бы погуляла, если бы не булочки.

инот.

Отредактировано (2024-04-13 18:37:39)

#9799 2024-04-13 23:18:40

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Под готовку дослушала 50 эпизод Архива. Занятно.

Устала, пока готовила. Булочки вышли хорошие

инот.

#9800 2024-04-14 02:37:41

Анон

Re: [yes comments][депра][дыбр][фандомное][работа] мусорка енота

Zx1Jais3_lw.jpg?size=637x957&quality=95&sign=f87dd2a0ba7d66ea91dfce589dd65868&c_uniq_tag=VK15TwJnS1fwnc7yjJN6NA1KhvE9O4ZY4l5DBfDFTho&type=album

Когда люди в интернете говорят, что любят меня

инот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума