Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-08-30 16:43:46

Анон

Жирострадания феечек

Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.

Я худею и

  1. мой ИМТ 18,5-20(голосов 95 [21.3%])

    21.3%

  2. мой ИМТ 20-23(голосов 168 [37.67%])

    37.67%

  3. мой ИМТ 23-25(голосов 105 [23.54%])

    23.54%

  4. Я просто хочу посмотреть результаты(голосов 78 [17.49%])

    17.49%

Всего голосов: 446

Гости не могут голосовать


#3076 2024-04-21 13:43:04

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

От этого пропорции, как в 15 не появятся.

Чиво? Мы как бы про 20 лет, а не про 15. В 15 лет я весил 30-35 кило, был без жопы и сисек и вообще не жажду столько весить сейчас.
А с 20 лет у меня пропорции какие были такие и остались. Ток живот еще добавился и целлюлит. И галифе, но на последнее мне в среднем насрать.

#3077 2024-04-21 14:30:29

Анон

Re: Жирострадания феечек

Тоже вообще не понял про какие изменения пропорций речь, никто же не сравнивает себя с собой подростком, скорее сравнивают с собой молодым человеком. Ничего там в корне не меняется, особенно если ты не рожал. И то, я знаю достаточно девушек с удачной генетикой, которые при беременности поправились конечно, а после родов схуднули до своего обычного состояния, максимум там бедра чуть пошире стали и с животом проблемы(о которых они сами говорят, визуально в одежде там вообще не поймешь ничего), но у меня и без беременности просто с набором веса были те же самые проблемы  :lol:
У меня все изменения пропорций напрямую с весом связаны. Поправился в одно время на 13 кило - привет огромные бедра, огромный живот и попа Ким. Сбросил сейчас обратно за несколько лет, и вообще почти разницы не вижу между собой в 20, например. Там максимум разница в паре-тройке сантиметров и в более ярко-выраженном целлюле.

#3078 2024-04-21 14:49:10

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

все изменения пропорций напрямую с весом связаны

У меня пропорции от неск кг не изменяются. Как были соотношения, так и остаются, вроде как тип фигуры это называется?
Мой единственный мотиватор - это держаться в пределах своего гардероба. Причем имею привычку в обтягоне ходить, там запаса нет вообще, все близко к телу.
С обувью сложнее. С годами косточка увеличивается, шире становится, приходится покупать размер чуть-чуть больше. И какие-нибудь парадные туфли, которым много лет, уже не налезут.

#3079 2024-04-21 15:05:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Поправился в одно время на 13 кило - привет огромные бедра, огромный живот и попа Ким.

Так мы и говорим не о 13 кило, а о 2, которые якобы портят всю фигуру, хотя в реальности

Анон пишет:

Там максимум разница в паре-тройке сантиметров и в более ярко-выраженном целлюле.

И насчёт "ничего со временем не меняется" - у кого как. У кого-то после родов грудь увеличилась на два размера, кто-то занялся спортом или физическим трудом и накачал мышцы. И определённый набор веса с возрастом абсолютно нормален. Взять хотя бы спортсменов - борцов, боксёров, тяжелоатлетов - очень мало кто всю свою спортивную карьеру остаётся в одной весовой категории, большинство со временем переходит в более тяжёлую.

#3080 2024-04-21 15:11:15

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Так мы и говорим не о 13 кило, а о 2, которые якобы портят всю фигуру, хотя в реальности

Ты о чем-то о своем говоришь и борешься с соломенным чучелом.
Людям не нравится жирочек на животе, они знают как выглядят без жирочка, и хотят вернуться к прежним параметрам.
Согнать жирочек возможно, достаточно дохудеть до прежних параметров.
Будут ходить потом без жирочка и себе нравиться.
Конец истории.

Анон пишет:

И определённый набор веса с возрастом

Да, он нормален. Снижается физ.активность, увеличиваются порции еды, странно было бы если бы не набирал.
Но если человек не хочет набирать, а хочет держаться в прежнем весе, то не понимаю в чем проблема. Анон боится что жопа усохнет у других анонов или чего?

#3081 2024-04-21 15:18:21

Анон

Re: Жирострадания феечек

Так мы и говорим не о 13 кило, а о 2, которые якобы портят всю фигуру

Ну опять же про себя скажу, т.к. я довольно мелкий и тонкокостный, 13 кило меня вообще превратили в шар, аж одышка началась и бедра друг о друга терлись, но и какие-нибудь 2.5-3 кило - это на мне почти что один размер одежды(ну половина размера) и они тоже заметны визуально, если их набираешь или сбрасываешь. Казалось бы цифра маленькая, а в зеркале и по параметрам разница нормальная такая. Так что вполне себе такое может быть, что людям они фигуру портят в их понимании. Смотря еще где откладываются.

#3082 2024-04-21 15:21:36

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Анон боится что жопа усохнет у других анонов или чего?

Анон ничего не боится, анону жалко людей, которые тратят неимоверные усилия, чтобы дохудеть до конкретной цифры на весах (вот как выше анон с 55 кг и 900 калориями), не принимая во внимание ни возраст, ни состояние организма, ни прочие объективные параметры.

#3083 2024-04-21 15:33:18

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

внимание ни возраст

Возраст не так глобально влияет на это дело. Говорю как краевед.
Вот физ.нагрузка влияет и еще как.
А совмещать работу и жопокач - занятие не из легких. Это только если все остальные дела скинуть на аутсорс.

Анон пишет:

а в зеркале и по параметрам разница нормальная такая

У меня на жопе и животе. И если жопа-то ладно, то на животе - да, очень заметно, сколько свисает через джинсы на низкой посадке (слава богу что в последние года в тренде высокая, но низкая тоже делает взбултыхи). И сколько нужно похудеть, чтобы было более-менее ровно, ты тоже в курсе.

#3084 2024-04-21 15:45:44

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

А совмещать работу и жопокач - занятие не из легких. Это только если все остальные дела скинуть на аутсорс.

К сожалению, факт. Можно откладывать как-то, но не до бесконечности. У меня есть фиксированное свободное время, которое я могу потратить на спорт, уборку, стирку, глажку, закупки. И срывы даже не связаны с волей. Мне тупо нужно время, чтобы полы помыть, одежду развесить, убрать, погладить. И все.. Уже ночь и спать

#3085 2024-04-21 15:49:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Жопокач да, требует усилий... Но не переедать можно без дополнительных затрат что времени, что денег)

#3086 2024-04-21 15:50:56

Анон

Re: Жирострадания феечек

Про возраст уже была куча исследований, показывавших, что нет существенного замедления метаболизма в 30, 40, 50. Вот в 60 - да.
Все сложности со скидыванием веса обычно связаны со снижением физической нагрузки. Не только спорт, но и танцы в клубах, прогулки с друзьями, поездки на природу и т.д. Машина часто появляется, уборка на аутсорс отдаётся - это всё тоже влияет. Если человек не снижает физическую активность, он спокойно поддерживает вес.

#3087 2024-04-21 16:10:03

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

и пытаться в 35 лет вернуться к своим параметрам двадцатилетней давности просто бессмысленно и непродуктивно.

Я регулярно это проворачиваю в рамках своего стандартного "похудеть к лету". Более того, в 19-20, когда у меня еще не весь юношеский жирок с лица и тела сошел, я была куда крупнее, чем сейчас, и мой нормативный вес в 54 кг не изменился со времен, когда я радикально похудела с юношеского лишнего веса: в 15 лет я весила под 65 и была на полголовы себя ниже, сейчас я вешу 54-60, но я сильно выше ростом. И нет ничего сверхнеобычного, если приучиваешь себя к правильному питанию, у меня последние двадцать лет радикально колебались только объемы сисек (с 95 упали до 88, думаю, дело больше в гормонах и одном сильном стрессе, который мне достроил телосложение, так сказать, но это было нихуя не радостное событие). Если талия уходит с 63 до 67 - это прекрасно увязывается с весом и внешним видом, ты охереешь, как говорится. Но первая цифра как раз где-то у нормативного веса.
И вообще, аноны, этот тред заявлен как тот, где люди с изначально "нормальным" весом могут обсуждать свои пробелмы. А вы своим нудежом, пронзанием во всех анорексичек ну натурально гоните куда-нибудь типа паблика "типичная анорексичка", где тебя хотя бы не начинают "ты больной, больной, иди лечись" регулярно гонять.
Обосраться какая проблема, если ты хочешь похудеть с 60 до 55, ну если вам нормально с лишним весом - сидите. Мне ненормально. Хотя бы потому, что весь, сука, гардероб с моих 20 лет по размерам не менялся, и для меня радикально набрать это не только приобрести кучу чисто физиологических неудобств и в принципе всю одежду внатяг как на барабане. Приходишь к таким же, как ты, пожаловаться - тут тебе и анорексия, и жиропризма, и идилечись, да заебало. Лучше советами не мешайте обмениваться.

#3088 2024-04-21 16:44:37

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но не переедать можно без дополнительных затрат что времени, что денег)

Да не, для человеческих организмов нормально иметь некоторое кол-во жира, если ты не занимаешься. С перееданием это не связано.
Невозможно кушоц в среднем на 1200-1500 к и переедать, если ты среднего роста.
Чтобы дохудеть до параметров чтобы жира вообще не было, чисто на диете, ну это немножко экстрим.
Мне чтобы у меня был плоский живот без спорта, нужно весить 40 кило.
Теоретически я мог бы, давным-давно я столько весил, практически не особенно хочу. Минимальная нижняя отметка для меня 43.
Я бы лучше спортом бы догнался, но для этого нужны время и деньги. Так и живем.

#3089 2024-04-21 16:45:38

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

если вам нормально с лишним весом

Вот это и есть жиропризма: когда такой вес на голубом глазу называют "лишним".
Он не лишний. Поэтому мы с ним так и мучаемся.
Лишний - в треде обычных Жиростраданий.
В этом и разница между тредами.

Отредактировано (2024-04-21 16:46:24)

#3090 2024-04-21 16:47:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Чтобы дохудеть до параметров чтобы жира вообще не было

Но это и не в силах человеческих, вряд ли имеет смысл стремиться) Но если с телосложением повезло, например, и лишний жир в стратегических местах появляется только при переедании, то да, фиксится очень просто.

#3091 2024-04-21 17:43:06

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Но это и не в силах человеческих, вряд ли имеет смысл стремиться)

Почему не в силах?
В силах, если это разумная диета + спорт.
Спорт как раз и позволит создать нужный дефицит, еще и тело подтянуть.
Другое дело что где время взять.

#3092 2024-04-21 17:56:53

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Почему не в силах?
В силах, если это разумная диета + спорт.

Ты про какой жир? Мы про разный, видимо)

#3093 2024-04-21 18:07:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Почему не в силах?

Потому что ты читаешь плохо:

Анон пишет:

Чтобы дохудеть до параметров чтобы жира вообще не было

Для человека невозможен 0% жира, а конкретно у девушек менее 15-17% жира - уже хуёво

#3094 2024-04-21 18:12:49

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ты про какой жир? Мы про разный, видимо)

Пусть погуглит Лиззи Веласкес. Полное отсутствие жира в теле, да  ;D

Иллюстрация

#3095 2024-04-21 18:37:32

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Ты про какой жир? Мы про разный, видимо)

На животе?
Ну тот который торчит.

#3096 2024-04-21 19:16:22

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты про какой жир? Мы про разный, видимо)

Пусть погуглит Лиззи Веласкес. Полное отсутствие жира в теле, да  ;D

Иллюстрация

Она, прасцице, тоже считает себя жирной?

#3097 2024-04-21 19:22:12

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

Она, прасцице, тоже считает себя жирной?

Сарказм неуместен. Как и внос фото от предыдущего анона на посмеяться.
У девушки очень редкая генетическая болезнь синдром Видемана — Раутенштраух, из-за которой большие проблемы со здоровьем.
Пожалуйста, не развивайте дальше эту тему. Это может быть нарушением правил ХС.

Отредактировано (2024-04-21 19:41:38)

#3098 2024-04-21 22:37:20

Анон

Re: Жирострадания феечек

Не понимаю, это один анон пытается запретить феечкам худеть?

#3099 2024-04-21 22:42:19

Анон

Re: Жирострадания феечек

Анон пишет:

ытается запретить феечкам худеть

По-моему он дерейлерит.

#3100 2024-04-21 22:46:01

Анон

Re: Жирострадания феечек

Да совсем не обязательно, это может быть обычное "да куда тебе ещё худеть, ты и так норм!")

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума