Вы не вошли.
Тред анонов, худеющих в пределах нормального ИМТ (18,5-25).
Здесь можно, никого не раздражая, жирострадать о двух лишних килограммах, делиться лайфхаками, как выжить и похудеть менее, чем на 1300 кк, поныть на отсутствие силы воли, пожаловаться на жестокий мир, подсовывающий под нос пирожные, и просто потрепаться о похудении, спорте, диетах, любимых диетических блюдах и так далее.
Гости не могут голосовать
Туда же большой живот.
Так при сутулости и поясничном гиперлордозе как раз и живот вываливается, в том числе у худых. Жир там ни при чем. Спину надо закачивать, чтобы это дело поправить, а не худеть.
Отредактировано (Сегодня 10:42:26)
Интуитивное питание помогает если ты весишь около сотки
Если ты весишь около шестидсяти +-, то нихуя, ты на интуитивном там и набрал. Потому что фактически 60 - это норма для человека, средний вес, хоть и не эстетичные воздушные параметры феи-гимнастки.
Я вот лично набрал не на интуитивном питании, я набрал на пожирании еды ради успокоения во время любых переживаний еще 10-15 лет назад. Под интуитивным питанием вроде как понимается все-таки осмысленное питание, а не бесконтрольный пищевой разврат, то есть его девиз "ешь вкусно, полезно и досыта", а не "обжрись какими захотелось ништяками, лишь бы не было грустно/скучно/страшно". Впрочем, может быть я ошибаюсь и сам все не так понял. Кто что подразумевает под этим "интуитивным питанием"?
Под интуитивным питанием вроде как понимается все-таки осмысленное питание
Слова "интуитивный" и "осмысленный" это антонимы
Интуитивное питание работает если:
- у тебя нет РПП
- ты не склонен заедать скуку или стресс
- ты нормально высыпаешься
- у тебя не бывает жора в ПМС
Отредактировано (Сегодня 10:58:02)
Интуитивное питание работает если:
у тебя нет генетики существа, в любой понятной и непонятной ситуации жаждущего запасать жир и получать быстрый дофамин.
его девиз "ешь вкусно, полезно и досыта"
Интуитивно мой организм не хочет есть полезно, он хочет есть эффективно, то есть сладкое и жирное. А потом ему самому же в долгосрочной перспективе хуёво. Так что, нет, никакого интуитивного питания, пусть жрёт сбалансированно, а не интуитивно
Отредактировано (Сегодня 11:16:47)
бесконтрольный пищевой разврат
Моя интуиция рекомендует этот вариант: «так мы не сдохнем в новый ледниковый период!»
Наверное, абсолютно психически и физически здоровому человеку без стрессов и с кучей свободного времени интуиция и рекомендует питаться по Гарвардской тарелке ровно на свою норму калорий, но таких людей немного. И если ты уже полнеешь, ты точно не из них. Интуиция уже как бы не справилась, слушать ее дальше - толстеть дальше.
Теоретически, наверное, можно вернуться к интуитивному правильному питанию, пролечив все вавки и плохие пищевые привычки, но это дело долгое, все это время интуитивно питаться - набрать ещё кучу кг. И не факт, что получится.
Дранон. Мне "интуитивно" подошло только тогда, когда жил на интервальном голодании.
Жрал все, что хочется в определённый, короткий отрезок времени.
Это как? Один раз в день? Или таких отрезков несколько в день? И чем это тогда отличается от обычного режима питания?
Отрезок времени каждый раз примерно в одно и то же время дня? Или когда захочется, главное, чтобы не весь день подряд жрать?
И что означает "жрал все, что хочется"? Если хочется сожрать торт на полкило, то так и делал? Или на таком интервальном голодании не хочется сжирать торт за раз?
Или на таком интервальном голодании не хочется сжирать торт за раз?
У меня как-тот раз было вынужденное интервальное голодание, потому что на работе я простт не успевал поесть. Так вот, схомячить после этого чизкейк на полкило в одно лицо было легче лёгкого. Еще и запить лимонадиком.
Не толстел, это да, но поджелудочная, подозреваю, немного охуевала.
Ну это уже проблема осанки и скошенной челюсти, а не распределения веса. Какие, блядь, два подбородка при имт 19?
Ну извини, я не буду фотку присылать, уж поверь на слово. У меня и щеки круглые, это тоже осанка и челюсть или может быть все-таки тип лица и индивидуальное распределение жира? Не считаю это чем-то ужасным, к слову, просто такой же факт как рост и цвет волос.
Туда же большой живот. Гормональное, что ли? При СПКЯ и других заболеваниях метаболических такое бывает, человек худой, а живот выпирает. Иначе не могу представить себе это. Может, у анона дисморфофобия такая тяжёлая, хз
Ахаха, вы серьезно никогда не видели худых или даже спортивно-фитоняшных людей, у которых где-то в одном месте что-то жирноватое? Ноги, жопа, плечи? Выпирающий живот вообще довольно часто встречается. Конечно, гормоны тоже влияют, но это не всегда диагноз и патология. Короче, мое дело было напомнить, что человеческие тела и параметры разнообразны и что упомянутые выше 60 кг могут выглядеть вообще как угодно по самым разным причинам.
Это как?
Режимы есть разные. Я начал с 16/8, потом пришел к 18/6 и в конце плавно к OMAD (One Meal A Day).
Если хочется сожрать торт на полкило, то так и делал? Или на таком интервальном голодании не хочется сжирать торт за раз?
Сначала да)
Отредактировано (Сегодня 12:31:00)
спортивно-фитоняшных людей, у которых где-то в одном месте что-то жирноватое?
Нет, спортивно-фитоняшных не видел, а вижу я их много.
У меня как-тот раз было вынужденное интервальное голодание, потому что на работе я простт не успевал поесть.
Понятно. Тоже был период, что на работе не было возможности поесть. Терпел до дома, очень болел желудок, в общем, долго так не выдержать. И обжирался вечером, да. Правда, я не по сладкому, но сожрать кастрюлю чего-то сытного мясного с гарниром — запросто. Или 2-3 тарелки густого сытного супа. Потом маялся животом и толстел. Заимел кучу проблем с кишечником, которые так и не пофиксились полностью. Короче, я получил ответ на свой вопрос, что ты подразумевал под интервальным голоданием, не подходит.
Хотя, у меня сейчас тоже оно, если вдуматься. Ем плотно 1 раз в день, часа через 2 после пробуждения. Обычно это что-то мясное, рыбное, с овощами. Ближе к вечеру могу перекусить чем-то менее значительным — сыр, яйцо или фрукт (не все сразу конечно). Часа за 3 до сна уже не ем, не потому что так рекомендуют, а просто не хочется уже.
Хотя, у меня сейчас тоже оно, если вдуматься. Ем плотно 1 раз в день, часа через 2 после пробуждения. Обычно это что-то мясное, рыбное, с овощами. Ближе к вечеру могу перекусить чем-то менее значительным — сыр, яйцо или фрукт (не все сразу конечно).
Это не совсем интервальное голодание. У этого термина вполне конкретное определение.
Тот же режим 18/6 — в течение 6 часов ешь, в течение 18 часов голодаешь.
Отредактировано (Сегодня 13:08:47)