Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#84226 2024-04-17 14:31:44

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Почему в "Синем тракторе" у всех животных такое выражение морды, будто им в анус внезапно что-то большое засунули?

Откуда ты знаешь, какое выражение морды у животных, которым что-то засунули в анус?

#84227 2024-04-17 15:22:57

Анон

Re: Флуд

Ёжик. Просто ёжик.

#84228 2024-04-17 15:27:29

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Почему в "Синем тракторе" у всех животных такое выражение морды, будто им в анус внезапно что-то большое засунули?

Готовят детей к взрослой жизни и ее сложностям. Например, когда тебе надо петь про Синий трактор, а у тебя внезапно что-то большое в анусе

#84229 2024-04-17 15:27:45

Анон

Re: Флуд

Совы выглядят не лучше  ;D

#84230 2024-04-17 15:40:11

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Как-то в доинтернетные времена на домашний телефон семьи анона позвонил чувак и попросил помощи с каким-то судебным делом. Сказал, что следаки наш номер дали, вот странно было  :smoke:

Мне так из суда звонили. Потом оказалось, что мой номер не просто дали, а ещё и указали в иске вместе с ФИО, адресом и т.д. Я охуел, потому что это был иск от конторы пидорасов бывшего работодателя, у которого я на момент подачи иска уже не работал.
Почему-то работодатели считают, что могут сорить моими личными данными направо и налево, суки. Это уже второй случай, когда от моего имени что-то подают, а мне потом названивают.

#84231 2024-04-17 15:49:26

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Почему-то работодатели считают, что могут сорить моими личными данными направо и налево, суки.

Ты согласие на обработку персональных данных отзывал?

#84232 2024-04-17 15:51:20

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ты согласие на обработку персональных данных отзывал?

Я не думаю, что он давал согласие на обработку данных таким способом.
Особенно учитывая, что согласия на обработку недостаточно, чтобы подать что-то от его имени — нужна доверенность.

#84233 2024-04-17 19:31:11

Анон

Re: Флуд

Я кажется простыл :с

#84234 2024-04-17 19:49:23

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

ступайте на озон, ступайте на вайлдберис, ищите там дешевые широкие велосипедные кресла за 500 рублей, в категории спортивные товары и велоспорт, и вы обрящете!

Анон нашёл ссылку на седло с этим отзывом. Ну не 500 рублей, правда.
https://www.ozon.ru/product/sedlo-dlya- … 595778050/

#84235 2024-04-17 19:50:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Особенно учитывая, что согласия на обработку недостаточно, чтобы подать что-то от его имени — нужна доверенность.

Так он не уточнил в каком он статусе участвовал. Может ответчика при истце - бывшем работодателе  :lol: сейчас суды требуют хотя бы один из идентификаторов

#84236 2024-04-17 20:38:55

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Ёжик. Просто ёжик.

Вот только с ежиком вышел прокол (с)

#84237 2024-04-17 20:53:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Каждый раз, когда переслушиваю кавер Laibach на Sound of Music думаю - интересно, а был ли там в Северной Корее кто-то, кто их выступление заценил, или все подумали, что капиталистический треш? Или было бы лучше, если так, ведь если севернокорейцу понравилась бы такая музыка, всё равно он больше такой бы найти не мог, а пришлось бы слушать одобренную правительством эстраду.

Заметил сообщение, не могу не рассказать о том что знаю о СК. Так вот, большинство в СК отпетые пираты и постоянно потребляют музыку, кино, и прочую запрещенку из капстран. Да, за это чморят, но обычно обходится взятками. Там зарплаты настолько низкие, что все живут на взятках, и официальной валютой по сути никто не пользуется всерьез, в ходу юани, доллары, евро, всякое такое. Черный рынок у них поистине огромен, работают там женщины, и по сути какие-то серьезные, настоящие деньги могут зарабатывать только они т.к. им можно не работать официально (СК - очень сексисткое государство, баба всего лишь придаток мужика и должна босой на кухне стоять).
То, что северные корейцы никак не могут из страны выбраться, не совсем верно - в Китай они гоняют тока так, мужики продают туда то, что стибрили из фабрики, женщины продают других женщин в жены китайцам, короче бизнес. Если попали в лагерь, то семья приносит взятку и выкупает их - если может, конечно.

Все это правда зависит от того, где они живут, там в каких-то районах можно радио настроить и ловить радио программы из ЮК или Китая, а где-то сигнал не доходит, но теперь вот пошли всякие флешки с запрещенкой продавать, можно найти кого-то у кого есть комп и там смотреть.
Да, показные расстрелы существуют. Но это никого не останавливает, и режим вынужден смотреть сквозь пальцы - не расстрелять же всю страну, ну и плюс, солдаты тоже хотят жрать, и не кукурузу по карточкам, а белый рис с черного рынка, который они пойду и купят на взятку.

В целом это конечно пиздец, но они не машины режима, обычные люди, и хочется им всего того же что и нам, и находят к этому пути.

(Но кстати сказать, они не коммунисты, они давно уже переобулись и стали националистами. Они защищаются не столько от капитализма, сколько от тлетворного влияния чужих рас. ЮК плохая не потому, что капиталисты, а потому что трахаются там с неграми Пиндостана и оскверняют корейскую кровь. Это  надо сказать, куда хуже чем коммунизм т.к. в коммунизме хоть теория есть, и ее можно опровергнуть на практике, а национализм из башки очень сложно вытащить, хоть заслушайся заграничной музыкой)

#84238 2024-04-17 20:54:43

Анон

Re: Флуд

Анончик, а ты жил в СК?

#84239 2024-04-17 21:00:43

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Анончик, а ты жил в СК?

Нет, просто увлекся тематикой недавно и читаю литературу по этой теме, статьи, интервью и так далее.

#84240 2024-04-17 21:34:42

Анон

Re: Флуд

Любопытно про Северную Корею, спасибо, анончик! Тогда даже немного менее эпична стала история Laibach, позиционировали себя как первая рок-группа из Запада, которая выступила в Северной Корее, а на деле тамошних жителей уже ничем не удивить   :lol:

#84241 2024-04-17 21:48:41

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

про кота можно поподробнее  :love:

У него девиз по жизни "вой как будто в прошлой жизни ты был хаски, а кусайся как будто в позапрошлой жизни ты был динозавром" ;D Кусается он, впрочем, не просто так, это надо до него доебаться, но укусит так укусит от души, царапаться при этом не будет, только задними лапами попинает. А вот реагирует звуком он абсолютно вообще на все. Зашел в комнату, мррря, запрыгнул на стул, мр, поднялся потянулся перевернулся улегся, урр, спрыгнул со стула, мр, подошел погладиться, мря, мр, мрря. Если рядом с ним сонным просто так пройти тоже будет мррр. Но. Если он подошел погладиться, и в его кошачьих планах было чтобы человек до него тянулся как Мистер Фантастик из Фантастической четверки, а человек его поймал и погладил по-настоящему... Он уйдет в коридор и будет там обиженно вопить УООО во весь голос, потому что, ну, где это видано, кота и по-настоящему гладить =D

#84242 2024-04-17 22:29:37

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Любопытно про Северную Корею, спасибо, анончик! Тогда даже немного менее эпична стала история Laibach, позиционировали себя как первая рок-группа из Запада, которая выступила в Северной Корее, а на деле тамошних жителей уже ничем не удивить   :lol:

Ну, на европеоидов им действительно интересно посмотреть всегда было)) у них даже в пропаганде про пиндосов, пожирателей младенцев, у американцев корейские рожи.

Еще про их отношение к заграничным серикам и музыке: у них в стране очень низкое качество фильмов, музыки итп - никакой Тарковский так и не появился. Это даже Кимчегу не нравится, все ругал их мол за дурацкие сюжеты и плохие диалоги, но гений так и не захотел чуть чуть развинтить гайки.

Сейчас как конкретно я не знаю, но раньше был запрет на показ поцелуя мужчины и женщины, бюбовь должна быть только к родине, вечному президенту, к идеологии чучхе, да и вообще че за разврат.
Ну в результате пропаганда пропагандой, а людям хочется развлекалова и наслаждения души вне шпионских сериалов, фильмов о поднятии целины и детских песен про мерзких япошек. Я читал, там в 80е все любили советские фильмы потому что они менее задрочены пропагандой и там больше романтики и приключений. Ну и сейчас так, от мала до велика все хотят смотреть южнокорейское красивое мыло про невероятную любовь, и они оттуда перенимают моду и словечки)


Американские фильмы тоже смотрят, и у них убавляется ненависть к ним изза этого, мол "да ну, не такие уж и людоеды на вид".

Но в то же время, они не особенно верят в то, что видят на экране, ну что в Америке или в Китае у всех по машине и горы жратины, и это недоверие усиливается, если в каком-нить фильме покажут северную корею неправильно, ну то есть все эти страшные байки про зомбаков. Спору нет, такое есть, но они не узнают в этом себя и говорят "ой да все пиздят, и наши пиздят, и они, просто у них красивее байки". Огламуривать этот режим смысла нет. Это не базированный рай для рабочих и не юдоль мега-сталинизма с кровожадной армией. Просто нищая, закоррумпированная насквозь маленькая страна с нелепым чучхе-цирком. И к сожалению, ее существование нужно и Китаю, и Южной Корее - они сильно испугались опыту Германии, которая ушла в долг после объединения, а тут уже вон какой огромный разрыв, нафиг это счастье надо? Они лучше сами заплатят за поддержание режима, чем открывать границу для этих нищих оборванов которые ничего, кроме как на фабриках времен СССР,  а то и империалистической Японии, хуярить не умеют. Такая вот печальная история.

#84243 2024-04-17 23:42:09

Анон

Re: Флуд

Какое-то непонятное состояние сегодня, то ли я заебался, то ли на меня дементор напал, но его спугнули, то ли ПМС, то ли что, фигово и вроде норм, но фигово. Но я смотрю на погоду вокруг, у меня, у анонов здесь в треде, в Европе (дофига где град и местами ураган), а еще в Дубае невиданный ранее пипец, Курган с наводнением, может еще где что-то происходит. И думаю, что происходит? Закрадываются мысли на тему ТК, что что-то где-то вьебали конкретно, и Землюшку тряхануло. Что скажете, аноны?
Если что, отправьте меня в правильный тред, а то хз куда мне надо

#84244 2024-04-18 00:04:48

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Такая вот печальная история.

Я в теме полный профан и даже не собирался интересоваться, но читать было очень интересно. Спасибо, анон!  :heart:  Пиши еще.

мимокрок

#84245 2024-04-18 00:09:32

Анон

Re: Флуд

Вот как это сочетается - анон боится летать, но при этом анон очень любит самолеты... Не в плане "знаю каждую модель", но вот сейчас нашел в гугле кадры со спутника с одной из взлетных полос и сидел рассматривал стоящие самолеты. Красивые такие. И офигеть какая вершина мысли.
Смотрел бы и смотрел, как они взлетают или садятся.
Интересно, есть такие стримы из аэропортов или это нельзя из соображений безопасности?

#84246 2024-04-18 00:14:49

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Какое-то непонятное состояние сегодня, то ли я заебался, то ли на меня дементор напал, но его спугнули, то ли ПМС, то ли что, фигово и вроде норм, но фигово.

Не знаю. У меня сегодня тоже такое настроение.

#84247 2024-04-18 00:17:22

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Не знаю. У меня сегодня тоже такое настроение.

Обнимемся  :comfort: :(

#84248 2024-04-18 00:25:07

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

А томатное мороженое?

Да! Но хрен купишь(((

#84249 2024-04-18 00:26:53

Анон

Re: Флуд

А я хочу абрикосового мороженного. :(

#84250 2024-04-18 00:35:09

Анон

Re: Флуд

Анон пишет:

Какое-то непонятное состояние сегодня, то ли я заебался, то ли на меня дементор напал,

Магнитная буря, анон

А насчёт ТК тоже думаю, про карму и всякое такое

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума