Вы не вошли.
Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.
Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.
Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"
Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .
Гости не могут голосовать
или всё-таки есть где-то есть граница, где ты понимаешь, что даже в совместных планах ты все ещё не объект, а субъект, который может что-то изменить, если что-то в моменте будет важнее этих планов?
Я же написал: приоритеты расставляются по важности близости с конкретным человеком.
А в случае кота я заранее озабочусь его спасением, подстраховкой, другими людьми способными это сделать, теми же спецслужбами и соседкой, которая их встретит и всё покажет - так, чтобы поход в театр с подругой отменять не пришлось. Полдня, как в посте ТСа, на это хватит более чем.
А почему вообще принципиально, чтобы подруга просто посидела рядом три часа? В театр перестали пускать без сопровождения?
люди, для которых другой взрослый человек важнее всего на свете, важнее их жизни и их личного морального компаса - жалкое зрелище, а не норма.
и вот это принципиальный момент
никакой человек (и тем более его развлечения) не стоит того, чтобы жертвовать моральными принципами
А почему вообще принципиально, чтобы подруга просто посидела рядом три часа? В театр перестали пускать без сопровождения?
Ты пропустил? За приход в театр без подруги полагается расстрел.
Помню, мать как-то мужику с подозрением на инсульт скорую вызывала и опоздала на поезд. Но это другое, это же человек!
Да нет, не другое.
Если мать не прибежала на вокзал за две минуты до поезда, то лучше бы она отловила за рукав и привела к мужику кого-то из персонала станции, ну или нашла где на станции медпункт и сообщила им, а сама спокойно бы уехала вовремя.
Утютю, ты ж мой масенький нигилист, посмотрите, как мило он отстаивает свои границы, как ему важны собственные развлечения, ути какой!
Да нет, не другое
Это было не на станции, и конечно, ты лучше знаешь, как надо. Если опоздала, значит сама захотела
На театр, кино и прочие концерты не распространяется, потому что второй человек просто может дойти туда сам и планы не менять.
На всё распространяется. Ты не можешь решать за другого что ему важно, а что нет.
Может, если бы не этот совместный поход на спектакль, ТС бы и не приезжал вовсе.
Ты не можешь решать за другого что ему важно, а что нет.
Так это в обе стороны работает
теми же спецслужбами и соседкой, которая их встретит и всё покажет
А какими службы по поиску/спасению котов существуют? Активисты разве что. Так это тоже твое участие понадобится. Я сама имею опыт в поиске животных, без хозяина (который в городе) и его участия хотя бы через телефо, без этого никто не будет искать, нужно подтверждение - высылаем фото, но чаще и это невозможно, коты бегают, знаете ли. Также на известный голос животное ясно лучше реагирует, чем на чужие звуки. Кароче много вопросов и не понятно, что страшного в отмене планов из-за форс-мажора. Тем более своего кота искать не страшное преступление против дружбы и ответственности.
Отредактировано (2025-06-12 15:14:40)
Подруга заставила ТС спасать кота вместо театра?
Нет, подруга сама выбрала, что для неё важно, и имела на это полное право. Она у ТС не в рабстве, а ТС могла своими ножками дойти, взрослый человек.
Отредактировано (2025-06-12 15:14:39)
На всё распространяется. Ты не можешь решать за другого что ему важно, а что нет.
Может, если бы не этот совместный поход на спектакль, ТС бы и не приезжал вовсе.
Ну то есть если твой партнёр уже возбудился и рассчитывает на секс, то надо полежать и потерпеть, думая об Англии. А что у него могут быть другие ценности и он придёт в ужас, узнав, что ты на самом деле не хотел - это похуй. Ведь все люди твоя копия и если ты больше всего в жизни дрочишь на договорённости, то значит и они тоже.
Ну то есть если твой партнёр уже возбудился и рассчитывает на секс, то надо полежать и потерпеть, думая об Англии.
Знал бы, что ты расхочешь секса, не приехал бы
и соседкой, которая их встретит
прекрасно
другие люди не могут менять свои планы чтобы лапочке-анону было удобно, зато он готов обременить кого угодно чтобы свои проблемки порешать
ТС бы и не приезжал вовсе
пусть озвучит это подруге, они разбегутся да и все
0 драмы
А какими службы по поиску/спасению котов существуют? Активисты разве что
Мне тоже думается, что их так сразу и не нагуглишь в своем городе, если ты сам не активист, который знает контакты. Чтобы это были именно организованные зооволонтеры со спасательным оборудованием, готовые в любое время примчаться, а не несколько бабушек, которые держат кошек на передержке.
Подруга о том, что она будет занята, за год не предупредила.
Рептилоид, опять ты на связь выходишь? Не у всех есть третий глаз!
Если бы подруга знала что так будет и каков ТС, то она может с ним даже разговаривать не начала.
Но покамест она в блаженном неведении.
Ну это у человека моральные принципы такие: нет дел важнее, чем сопровождать его в театр, понимаете. Чужие желания, не желания, форс мажоры, моральные принципы и прочая хуета яйца выеденного не стоят перед лицом святой договоренности.
Хотелось бы верить, что если у анона в квартире прорвет трубу за минуту до выхода, он плюнет и оставит квартиру затапливаться, ну там, службы вызовет и поедет в театр с подругой. Но обычно у людей с таким образом мысли это одностороннее.
Подруга о том, что она будет занята, за год не предупредила.
Бывает. Если бы у неё родственник умер, она бы должна была похороны пропустить, потому что ТС хочется, чтоб она молча рядом посидела?
Мне тоже думается
Мне тоже так кажется. Не говоря уже о том что там вообще может быть выходной.
Ты не можешь решать за другого что ему важно, а что нет.
Так я и не решаю за него, ему важно пойти в театр, он идёт в театр, где тут смена планов?
подруга сама выбрала, что для неё важно, и имела на это полное право.
Да.
А ТС теперь имеет право считать, что подруга безответственно прокинула его с их совместными планами, когда с его стороны отыграть назад и вернуть потраченные время и деньги было уже невозможно, безо всякого форсмажора. И соответственно об этой подруге думать.
он плюнет и оставит квартиру затапливаться
Не, он пойдет к соседке клянчить чтобы она посидела и все показала и разъяснила, пока он будет спокойно развлекаться. Потому тчо развлечения - это важно, имеет сакральное значение!