Вы не вошли.
Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.
Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.
Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"
Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .
Гости не могут голосовать
Воющие дженогетники всегда доставляют.
Фильтры придуманы видимо исключительно для слешеров, поэтому превозмогая будем продирать через всегеи, вместо того чтобы просто отсеять по категории. Если там суровое 0, то что ж сделаешь, ищи единомышленников и скачи вокруг них, чтобы написали чего-нибудь. Как делают все любители редкопейрингов, к примеру, или вообще мелкофандомов.
ХЗ что в головах у людей, которые считают что слеш пишут для лайков, а не потому что нравится. Наверное, такие лайкодрочеры есть, но я их не встречал.
Воющие дженогетники всегда доставляют.
Ага, пиздец просто, как будто 95% мировой литературы не дженогет.
ХЗ что в головах у людей, которые считают что слеш пишут для лайков, а не потому что нравится
Ещё говорят, что слеш пишут из-за внутренней мизогинии.
Ага, пиздец просто, как будто 95% мировой литературы не дженогет.
Ты так говоришь, как будто всем вокруг достаточно сферического дженогета в вакууме. А мне, допустим, хочется много хорошего и разного дженогета с любимками, и поэтому все эти 95% мимо кассы. Где теперь твой Иисус?
А мне, допустим, хочется много хорошего и разного дженогета с любимками, и поэтому все эти 95% мимо кассы.
Я сочувствую детям Африки, но 50 рублей не дам.
Ещё говорят, что слеш пишут из-за внутренней мизогинии.
Пусть говорят.
А тройнички с полиаморией или фемслеш тогда почему пишут?
Вообще я конечно понимаю обидку, когда по отпешке не пишут, но остальные люди при чем?
Я знаю гетный фандом, где 90% фичков - гет и ничего кроме, и их лайкают, дрочат и читают очень охотно (я сам там был и все облайкал). Наверное, слешерам там тоже было несладко, поскольку слеш там был очень вялый и не вставлял, но это были бы их проблемы.
Так что вообще дело не в категории, а в том каков канон и какие взаимоотношения у персонажей. Что ярче горит, на то и фапают больше всего.
Если в каноне будут вести разборки две девушки, одна из которых ГГ, а другая ГЗ, то 100% главный пейринг фандома будет фемом.
Ты так говоришь, как будто всем вокруг достаточно сферического дженогета в вакууме.
Так и слэша недостаточно сферического в вакууме, поэтому "привилегии" слэшеров такая же фикция. Бог умер, и его убили мы.
Так и слэша недостаточно сферического
Согласен. Фичков по ОТП всегда мало.
А насчет страданий дженовиков я вообще не знаю что сказать. Я в детстве предпочитал СМ Крапивину, и с тех пор ничего не изменилось. И у многих так.
Чистое приключалово редко бывает, даже в детективах кто-нибудь в кого-нибудь влюблен, покуда обсуждают куда прятать труп. Ну и соответственно реже вставляет.
Хотя бророманс прочтут и напишут фичков по нему. Та же морла - это чистый джен несмотря на упоминания гета и слеша. Т.е. читаешь Морлу ну не ради отношений, а потому что просто интересно чем все закончится и как все попередохнут. И к слову сказать этот оридж прочла толпа народу и многим он скажем так достаточно зашел, чтобы припасть еще ко второй части или со смаком обсосать первую.
Если в каноне будут вести разборки две девушки, одна из которых ГГ, а другая ГЗ, то 100% главный пейринг фандома будет фемом.
Подтверждаю. В моем фандоме практически нет слэша, хотя симпатичные мужики есть, зато самое яркое взаимодействие между жГГ и жГЗ, и фем цветет вовсю.
Анон пишет:Если в каноне будут вести разборки две девушки, одна из которых ГГ, а другая ГЗ, то 100% главный пейринг фандома будет фемом.
Подтверждаю. В моем фандоме практически нет слэша, хотя симпатичные мужики есть, зато самое яркое взаимодействие между жГГ и жГЗ, и фем цветет вовсю.
В одном из моих фандомов, где слеш почти каноничен, куча слешеров внезапно встали и ушли в гет, аж поговорить про отпшечку стало не с кем. Но то был гет: а)неканоничный, б)с очень нестандартной женской половиной, и в)не разрушающий слешную отпешечку
В одном из моих фандомов, где слеш почти каноничен
Это что за фандом? Аж интересно стало)
Кстати если про пейринг есть все нужное шипперу в каноне, и нет никаких противоречий и конфликтов, то в фандоме его тоже будут писать не особо охотно. В лучшем случае это будут слайс-фики.
Меня заебало утверждение, мол "читателям всем подавай слэш, поэтому авторы пишут слэш ради поглажек" и то, что несущие эту херню сами не видят полнейший проеб логики в этом утверждении. Очевидно, что читатели и авторы - не существа с разных планет. И если среди читателей дохуя любителей слэша, то чисто, блядь, статистически среди авторов тоже будет дохуя любителей слэша. И некоторые читатели будут переходить в разряд авторов, а авторы - почитывать на досуге чужой слэш, потому что любят его.
Страшно представить, что могут написать люди, которые настолько не умеют в логику.
Отредактировано (2021-08-24 13:38:25)
Страшно представить, что могут написать люди,
Эти не пишут, они читают. Но думаю, авторам частенько становится страшно какой жопой они читают, и они уползают писать слеш
Анон пишет:В одном из моих фандомов, где слеш почти каноничен
Это что за фандом? Аж интересно стало)
Кстати если про пейринг есть все нужное шипперу в каноне, и нет никаких противоречий и конфликтов, то в фандоме его тоже будут писать не особо охотно. В лучшем случае это будут слайс-фики.
Good Omens, гетный пейринг Гавриил/Вельзевул, шипперить начали после сериала, в котором Вельзевул женщина, если не вдаваться в вопросы гендеров у сверхъестественных существ.
Меня заебало утверждение, мол "читателям всем подавай слэш, поэтому авторы пишут слэш ради поглажек" и то, что несущие эту херню сами не видят полнейший проеб логики в этом утверждении. Очевидно, что читатели и авторы - не существа с разных планет.
Это какая-то идея из мира печатной литры - хотя откуда в ней слеш? - или до-фбшной эры. Сейчас практически каждый читатель заодно еще и райтер или на худой конец бета.
Good Omens,
Омг, ну насколько я вижу главный пейринг страны там все еще любят)
Я только недавно читал фичок с кроули у терапевта
Этот комментарий слишком срачный, поэтому он здесь
Меня ни гетники, ни дженовики, ни слешеры, ни шипперы редких пейрингов и кинков, и даже моих анти-отп и сквичных тропов не заебали. Учитывая что большинство слеш-авторов иногда внезапно разрожаются гетными или дженовыми текстами, или фемками какими-нибудь, которые я читаю, и у меня у самого есть куча гетных отп, и вообще все переопыляются со всеми.
А вот нытики и уточки, которые не могут сделать себе хорошо, зато хотят сделать плохо всем остальным и насрать сверху на голову (а еще изрядное ссыкло, которое боится в ответ получить хуев в панамку, и совершенно правильно боится) - дохуя бесят, и для них есть котел в отдельном аду.
Грубо говоря с упоротым гетником вида не сантиметра в жопу даже совпадающую отпшку вряд ли получится обсудить, потому что он наверняка в какой-то момент насрет тебе на голову, что тебе захочется его убить.
Так что да, создавать треды гета и джена бессмысленно. Сами гетники и дженовики судя по всему к общению между собой не способны и не способны скооперироваться. А всеядным шипперам, которые не прочь поболтать за гет и разной степени укуренности сюжеты, вряд ли понравится, что их другие отп обосрут и будут говорить про них говно всякое (в то что эти упоротые не будут говорить говна - не верю). И реально тогда такие шипперы уйдут и тред помрет, либо будет срач, либо будут набегать любители поп-корна, чтобы посмотреть какую хуйню эти упоротые еще выдадут.
А вот нытики и уточки, которые не могут сделать себе хорошо, зато хотят сделать плохо всем остальным и насрать сверху на голову
Плюсую. Вот этот еблан, наванговавший набеги пяти сотен слэшеров в гетный тред, убился об это, как умная Эльза и решивший, что это повод тред не делать - заебал пиздец как. В тех же дрочных тредах дохуя обсуждений в том числе всякого гета, дженовых и бромансовых кинков и никто ни за кем не бегает. Могут слэшеры подключиться, могут гетники наоборот прийти на обсуждение кинка, начатого с накура про слэш. И никто ни за кем не гоняется.
При этом в реале я писал и джен, и гет, и слэш. И вот комменты вида "зачем у вас тут слэш, дженом было бы лучше" или "лучше бы сосредоточились на гетном пейринге, слэш заебал" я получал весьма регулярно. А вот "зачем вы пишите джен, добавьте сюда слэш" или "слэшем было бы краше" что-то ни разу.
пишите джен, добавьте сюда слэш" или "слэшем было бы краше" что-то ни разу.
Не, ну есть упоротая говнина, у которой гет ля фу, или которую порвет на тряпочки, если ты фем!персонажа напишешь. Просто они обычно кучкуются в других местах, и эти множества как правило не пересекаются с обычными слешерами.
Сами гетники и дженовики судя по всему к общению между собой не способны и не способны скооперироваться. А
А у слэшеров-то сплошное уняня и дружбомагея
А вот "зачем вы пишите джен, добавьте сюда слэш" или "слэшем было бы краше" что-то ни разу.
Я пишу в основном слэш, но изредка джен и такие комменты получал, впрочем намного реже, чем "прочитал бы с интересом, если б не богомерзкий слэш". Более того, я иногда даже так думал, просто никогда в отзывах не писал=)
А у слэшеров-то сплошное уняня и дружбомагея
Ну раз по уверениям гетников 95% обсуждений кинков и порнонакуров - слэшные, значит, у слэшеров все лучше с общением между собой
А у слэшеров-то сплошное уняня и дружбомагея
Слешеры сами создают себе треды заебываются друг об друга, ну и срутся, конечно.
А потом создают отдельный тред, чтобы не сраться с шипперами анти-отп, и шипперы могли обсасывать отпшку спокойно. Всякие там Стаки и Стони не зря разделены и отпочкованны от марвела.
И за редкие пейринги ноют (и эти тоже бесят, когда вместо того чтобы кооперироваться, начинают ныть почему популярный пейринг такой популярный, а не их).
Более того, я иногда даже так думал, просто никогда в отзывах не писал=)
Я тоже думал так про джен, если там были тру-бро отношения. А так не, если я читал гет, то я читал гет, и слешем его не хотел. А джен сам по себе тупо как историю я не читаю, разве что про детей чего-нибудь.
Отредактировано (2021-08-24 18:41:38)
Господи, какое ля фу главпост новой темы про гет.
Зачем разводить антислэшерскую войну, можно же было просто написать: а вот тред, где можно приятно обсудить гет.
А с таким оформлением тред будет не гетный, а антислэшерский. И это мне не нравиться, если честно.
Надеюсь, здравомыслие нормальных анонов пробедит - и в треде большей частью будет гет, а не нудное нытье, как заебал слэш .