Вы не вошли.
Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.
Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.
Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"
Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .
Гости не могут голосовать
чисто про факты, эти гены выбыли из дальнейшего развития.
Даже с точки зрения чисто фактов это не так. Гомосексуальные м бездетные особи могут помогать племянникам выживать и таким образом участвовать в передаче генов своих родителей в будущее. Даже на сайте Антропогенез писали про то, почему человек может пожертвовать жизнью, защищая члена семьи, что это даёт с точки зрения передачи генов в будущее. Да и речь, емнип, вообще не про природу шла, а про социум.
Как вы думаете, насколько холиварка меняет анонов?.. Вдруг они не были ебануты изначально
Ну, я слегка скрываю глубины своей ебанутости среди вас, так что даже не знааю...
Я реально слышал что-то типа бессмысленности для эволюции однополых и бездетных пар, но мне показалось, это не про "фобии", а чисто про факты, эти гены выбыли из дальнейшего развития.
Но так и есть, что с этим утверждением не так-то? Они бесполезны для эволюции, так как в ней не участвуют.
Но так и есть, что с этим утверждением не так-то? Они бесполезны для эволюции, так как в ней не участвуют.
Но почему-то не исчезают
Но почему-то не исчезают
Так и не мешают же . Соски у мужчин тоже бесполезны, но не исчезают.
Но почему-то не исчезают
Ну так они ей и не мешают Пользы никакой, вреда тоже.
Анон пишет:Я реально слышал что-то типа бессмысленности для эволюции однополых и бездетных пар, но мне показалось, это не про "фобии", а чисто про факты, эти гены выбыли из дальнейшего развития.
Но так и есть, что с этим утверждением не так-то? Они бесполезны для эволюции, так как в ней не участвуют.
Разве с т.з. эволюции это не один из способов контроля численности популяции?
Они бесполезны для эволюции, так как в ней не участвуют.
https://elementy.ru/trefil/73/Rodstvennyy_otbor
Участвуют. Для пользы вида и, следовательно, для передачи генов этого вида следующим поколениям, не обязательно, чтобы каждая особь размножалась. Посодействовать передаче генов близких родственников - это тоже участие в эволюции.
Так и не мешают же
Какая разница? Если признак не передается, то исчезает. А геи чет тысячелетиями никуда не собираются.
Ну так они ей и не мешают
В смысле не мешают, если они исключают особь из участия в ней? Это ведь и есть "мешать" в контексте эволюции.
То есть да, не мешают размножению других особей, но свои-то гены не передают.
Другое дело, что если рассматривать на уровне сообществ, а не особей, то может они как раз и помогают эволюции каким-то образом, дают преимущество перед сообществами без них.
социум
Так в социальном плане любой человек может поспособствовать выживанию вида, потому что у людей есть ещё и наука, изобретатель антибиотика, например.
Ну или воспитать и обеспечить племянника, ага, если этот племянник есть и они хотят его обеспечить (а это совсем не факт!)
Но чисто из передачи генов человек выпадает, как по мне, с этим утверждением всё нормально. Свойственные тебе признаки не закрепляются в популяции. (Человек не обязательно помогает родственникам и участвует в их выживании)
Отредактировано (Вчера 16:22:34)
Даже на сайте Антропогенез писали про то, почему человек может пожертвовать жизнью, защищая члена семьи, что это даёт с точки зрения передачи генов в будущее.
Так это он и писал же.
Они бесполезны для эволюции, так как в ней не участвуют.
Если чайлдфри или гей не народился посреди чана с мутагеном, он, скорее всего, делит свои гены с семьей, дальними родичами, земляками, соотечественниками и с человечеством вообще - и то, насколько он способствует выживанию или уничтожению этих групп, вполне себе влияет на будущее этих генов.
Соски у мужчин тоже бесполезны, но не исчезают.
Соски просто очень рано закладываются, до того, как плод получит сигнал с Y-хромосомы о том, что он мальчик. Они и не могут исчезнуть, потому что рассасывать соски плод не будет, это лишняя работа.
А до Оксимирона никто не знал про "Тысячеликого героя", да.
Ты будешь отрицать, что взрыв популярности того или иного автора в определённых кругах может быть связан с упоминанием его известной личностью?
Конечно кто-то знал, может даже многие знали. Но переход из "знают те, кто интересуются темой" в "упоминают все кому не лень, по поводу и без" часто можно проследить до конкретного источника.
А до Оксимирона никто не знал про "Тысячеликого героя", да.
Я знала про Тысячеликого героя до Оксимирона, зато я не знала про Оксимирона до Шульман
Про Проппа знаю со времен универа безо всяких Шульман (но она реально популяризирует многое).
Ну кстати, в век доступности эко и сурмата (при всей его спорности), даже геи и лесбиянки могут передать свои гены. Если вдруг кто-то ставит себе такую цель.
Так это он и писал же.
Ну вот после этого утверждения про бесполезных геев и лесбиянок реально отдают банальной гомофобией, а не приверженностью холодным фактам.
Ксттаи Тысячеликий герой - хуета! Пропп лучше!1111
Ты будешь отрицать, что взрыв популярности того или иного автора в определённых кругах может быть связан с упоминанием его известной личностью?
Не буду, но людям, которые и до этого интересовались темой, не нужно ждать, пока очередной популярный чел упомянет хорошо известную книгу по этой теме.
Ксттаи Тысячеликий герой - хуета! Пропп лучше!1111
Однако Кемпбелл писал сильно раньше.
Ну кстати, в век доступности эко и сурмата (при всей его спорности), даже геи и лесбиянки могут передать свои гены.
Да и до него могли. Гомосексуальный не равно бездетный.
А геи чет тысячелетиями никуда не собираются.
Ну, тут при желании можно поспорить, что геи и лесбиянки тысячелетиями всё равно размножались, потому что [социальные выгоды], вот и не вымерли, и гены передали.