Вы не вошли.
Вас заебали аноны? Вы кого-то заебали? Вас выгнали изо всех возможных тредов? Это тема, где можно:
- поржать над местными фиалками
- в меру приосаниться над пляшущими анонами
- кратко обсудить животрепещущую тему или чей-то бан.
Просьба не превращаться в раковник и не тащить сюда политоту. Тема создана, чтоб не разводился оффтоп в... да везде, особенно в технических темах.
Попытки заткнуть чужие срачи, потому что они вам не нравятся (например, забиванием эфира срачами про кипарисы) может быть рассмотрено как дерейлинг треда.
Результаты голосования "Холиварка оцивилилась?"
Если вам просто проораться, без споров, то сюда . Жаловаться на нарушения правил здесь .
Гости не могут голосовать
Нет, это не травля. Почитай словарь.
Ну, тогда и сжв, которые перекрашивают чужие арты, делая их темнее, или приходят под чужие шиппинги, ругая их, это не травля. Просто некрасивые поступки, не из-за чего бухтеть.
А то я порой чувствую себя загазлайченной, когда мне пытаются объяснить, какой фандом вувы чилловый
Фандомы в принципе чилловые, только если там не больше 20 человек, но чилловый фандом вувы это я прямо даже не знаю
Анон пишет:В 2012 году спокойно шипперили торолоки, писали фички Трандуил/Леголас, никого этим было не удивить.
А, ну ты не видел, значит, не было, ага. Я тебе точно так же могу привести пример, что в моем загончике все хорошо и спокойно, никакой цензуры нет.
Я в этих фандомах буквально был и помню все срачи. И да, такой проблематик истерии не было. Если бы Гражданка например выходила сейчас, то шипперский фандом бы не просто срался, что каноничнее - старбакс или кэпостарк, а объявлял бы противоборствую сторону педофилами (насколько нормально шипперить 40-летнего Тони со 100-летним Стивом? Не педофилия ли это?) и расистами (как можно шипперить Стива с белым убийцей Баки, когда у него уже есть друг Сэм?) и т.д.
Ты может быть не состоишь в нынешних монстрофандомах, где много подростков, поэтому не осознаешь, насколько все плохо. Если бы я продолжал сидеть в толкинофандоме или в ГП вместе с людьми старше 30 лет, где перетирали бы срачи двадцатилетней давности, то наверно не понимал бы, что у нового поколения фандомных новые заморочки.
Фандомы в принципе чилловые, только если там не больше 20 человек
Или после того, как заблокируешь всех, кроме этих 20-ти
Как и сказать, что твой шип проблематик - не травля, но вам это не мешает так называть
Што?
И самое главное, сказать, что твой шип проблематик и даже обосрать теья за это - это не цензура, тоже стоило бы в словарь посмотреть.
Што?
Анон отважно воюет со своими воображаемыми твиттерскими оппонентами, не мешай ему
Аноны правда будут делать вид, что не писали тут про вокнутых и цензуру
Если бы Гражданка например выходила сейчас,
Анон, ты буквально придумал воображаемых людей и злишься на них. Хотя я уверен, что в фэндоме "Гражданки" были и настоящие люди, на которых стоило бы так злиться.
насколько все плохо
Уже больше 10-ти лет, как, с добрым утром ещё раз. А, может быть, вся эта хуйня ещё раньше началась. Но на тамблере совершенно точно 10 лет назад было не продохнуть от токсичных ебанутых софэндомцев, которые собирали армии и набегали на проблематичных блогеров. И они такими не самозародились. Они выросли в условиях, в которых цензура и нападки на неугодный контент - это нормально. Цензура и травля совершенно точно не с сжв началась и не в геншине.
Отредактировано (Сегодня 10:34:09)
В моем бывшем микрофандомчике на 30 человек одна девушка 20-ти лет создала группу для обсирания ненавистного персонажа, клепая мемы про то, что у него спид, и он вот-вот помрет на помойке И в эту группу входили все ее фандомные друзяшки (половина от всех нас).
Спасибо, анон
А то я порой чувствую себя загазлайченной, когда мне пытаются объяснить, какой фандом вувы чилловый, потому что там срачей за жопу Генерала нет. Ага, нет их, потому что шипперов яоя уже всех почти выперли или они сами дропнули, теперь шипперов некошерного юри выпереть пытаются
Не, анон, твиттерский фэндом вувы (без понятия, как за пределами) - по большей части полнейшая помойка, засранная гача-полицией или как их там. Не продохнуть.
Либо мемасики про ровера-осеменителя, либо набеги на лесби-фанарт, либо "это геншин виноват".
Отредактировано (Сегодня 10:33:45)
Фандомы в принципе чилловые, только если там не больше 20 человек
Один из самых мерзких фандомов на моей памяти состоял меньше чем из десяти человек
Те еще были токсичные ебанашки с манией величия
Анон, ты буквально придумал воображаемых людей и злишься на них.
В моем фандоме педопейрингом называют пейринг из двух тридцатилетних мужиков. Придумал, говоришь? Ну зайди в твиттер или тикток что ли.
В моем бывшем микрофандомчике на 30 человек одна девушка 20-ти лет создала группу для обсирания ненавистного персонажа, клепая мемы про то, что у него спид, и он вот-вот помрет на помойке
Ммм, прям пахнуло ебанутыми анти-группами во вкакашечке из 2008-2011-х годов. Тыщи их были по разным фандомам, но я помню в основном такие по Сумеркам и паре детских мультиков типа Винкс. Правда, авторы их обычно были все ж помоложе 20-ти годков.
Срач напомнил, как в конце нулевых - начале десятых в ру-фэндомах относились к слэшу. Запрещали, строчили кучу постиков про то, что персонажи быникада, множество гомофобных выражений, гомофобная риторика. Возможно, набеги на неугодных тоже были, этого не помню уже. Но цензуру придумали сжв, ага.
В моем фандоме педопейрингом называют пейринг из двух тридцатилетних мужиков.
А сколько у этих мужиков продолжительность жизни?
Срач напомнил, как в конце нулевых - начале десятых в ру-фэндомах относились к слэшу. Запрещали, строчили кучу постиков про то, что персонажи быникада, множество гомофобных выражений, гомофобная риторика. Возможно, набеги на неугодных тоже были, этого не помню уже. Но цензуру придумали сжв, ага.
А в ответ слешеров делали такие же набеги на гетеров и фемслешеров. Давай, рассказывай сказки. Конец нулевых - это рассвет буйно колосящегося слеша. И посреди всего этого буйства стояли дженовики с оттопыренным мизинцем.
Отредактировано (Сегодня 10:41:53)
В моем фандоме педопейрингом называют пейринг из двух тридцатилетних мужиков.
При чем тут твой фэндом? Анон бякается на воображаемых современных зрителей Гражданки, твой фэндом здесь не пришел пизде рукав.
Фандомы в принципе чилловые, только если там не больше 20 человек
Ага и эти 20 человек это твои подружки с которыми ты совпадает мозговыми тараканами и взглядом на персонажей. Поэтому что если нет, то ты быстро оценишь насколько они чилл.
А я вот впервые поймал себя на мысли, что меня откровенно бесят шипперы парочки пейрингов, разбивающих мои отпшки. Причём, один из пейрингов и соответствующая отпшка довольно древние, и раньше меня только веселили все шиппосрачи, а теперь вот бесят они со своей пропагандой, заполонили всё
Давай, рассказывай сказки.
Так сказки или фэндомы всегда были наполнены ебаньками разных сортов? Определись, пожалуйста.
Один из самых мерзких фандомов на моей памяти состоял меньше чем из десяти человек
Те еще были токсичные ебанашки с манией величия
Ну я же не сказала, что все фандомы меньше 21 человека обязательно чилловые. Просто если там условные 21+, то ебанашки найдутся 146%, а меньше можно все-таки проскочить
УПД, ну или да, более-менее совпасть сортом ебанутости.
Отредактировано (Сегодня 10:45:55)
Так сказки или фэндомы всегда были наполнены ебаньками разных сортов? Определись, пожалуйста.
Ты с разными анонами разговариваешь.
Ты с разными анонами разговариваешь.
В одном процитированном мною сообщении одновременно анон говорит о том, что все друг на друга набегали, и о том, что я придумываю сказки про набеги. Две половины одного сообщения разные аноны писали? Извините, не пронзил.
Срач напомнил, как в конце нулевых - начале десятых в ру-фэндомах относились к слэшу. Запрещали, строчили кучу постиков про то, что персонажи быникада, множество гомофобных выражений, гомофобная риторика. Возможно, набеги на неугодных тоже были, этого не помню уже. Но цензуру придумали сжв, ага.
Цензуру не придумали сджв, втф, никто этого не писал. Но люди, которые противопоставляют себя консерваторам и гомофобам, которые считают себя прогрессивными, заимствуют методы этих самых консервов. И цензуру в фандомах они одобряют, если она играет им на руку. Не действует правило "не нравится - не читай", надо забанить, удалить, искоренить из фандома, а любителей зачморить.