Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-10-04 00:05:28

Admin

№418 Они подадут иск

ОСТОРОЖНО! ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Не совсем холивар, история из волшебного мира российских издательств.

Следите за руками:
1. 18 ноября 2014 года выходит оригинальный артбук по игре Dragon Age: Inquisition.
2. В России права на издание куплены издательством Белый Единорог.
3. Специально для проходящего сейчас Игромира отпечатаны несколько десятков экземпляров на русском, которые можно купить на выставке. За месяц до официального релиза игры.
4. Выставка открылась 2 октября, где-то вечером 3 октября по сети стали гулять фото русского издания артбука.
5. Фото увидели Даркхорсы и Биовары, издателю настучали по шапке.
6. Издатель в своей группе обиделся на читателей, которые выложили фото, пригрозил исками и закрыл продажи артбука на Игромире.

В группе комментарии они рано прикрыли, а в фанатских, по Dragon Age, обсуждение кто прав, кто виноват идет вовсю.

Исходная запись в группе издательства: http://vk.com/wall-29957363_7465 (23 комментария, комментирование закрыто)
Репост и обсуждение 1: http://vk.com/wall-11190569_105197 (100+ комментариев)
Репост и обсуждение 2: http://vk.com/wall-42881115_237025 (~30 комментариев)
Также реакции на эту запись можно оценить по списку репостов: http://vk.com/white_unicorn?w=shares%2F … 57363_7465

Затем репостили короткое сообщение о закрытии продаж на Игромире:
Репост и обсуждение 3: http://vk.com/wall-11190569_105254 (~70 комментариев)
Репост и обсуждение 4: http://vk.com/wall-42881115_237027 (~20 комментариев)


#126 2014-10-06 17:42:10

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Анон пишет:

Угу. Думаю для меня продукция Белого Единорога больше не актуальна.

Как здорово, что они почти ничего не выпускают... если сдохнут по итогам, подставят, конечно, фандом DA, но в основном никому не навредят, у них из онгоинга был только комикс "Чёрный жук".

#127 2014-10-06 19:22:24

Анон

Re: №418 Они подадут иск

зато хозяин издательства храбро взял вину на себя, угу.
очень по-пацански, класс седьмой  :facepalm:

#128 2014-10-06 19:44:35

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Анон пишет:

зато хозяин издательства храбро взял вину на себя, угу.
очень по-пацански, класс седьмой  67280105

пиздит как дышит. Если бы не досрочная продажа из-под полы, вообще бы проблемы не было. Все всегда сканируют как только купят, никогда я еще не слышал чтобы за конечным пользователем бегали издатели. А сейчас получается ситуация, когда во всем мире артбуки 18го, а в Рашке здрасьтепожалуйста уже все продали, отсканили и залили в сеть.

#129 2014-10-06 19:50:26

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Аноны, кто в фэндоме и следит за фансообществами, а реально половину артбука отсканировали? Я помню, что грозились, но на деле-то сколько уплыло? А то такое чувство. что издатель и тут привирает, лишь бы перевести стрелки.

#130 2014-10-06 19:56:30

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Типичный драгон эйдж фэндом: лишь бы посраться

#131 2014-10-06 20:28:27

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Анон пишет:

Аноны, кто в фэндоме и следит за фансообществами, а реально половину артбука отсканировали? Я помню, что грозились, но на деле-то сколько уплыло? А то такое чувство. что издатель и тут привирает, лишь бы перевести стрелки.

конечно приврал, тут выше в треде была ссылка на то, что уплыло
ничего больше чем обычное "смотрите какая у меня есть книжечка, вот вам пара фоточек картинок и куска текста в разворота"

#132 2014-10-06 20:42:37

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Анон пишет:

конечно приврал, тут выше в треде была ссылка на то, что уплыло

Тогда это мне тоже попадалось. Просто я пока не могу до конца отбросить вариант, что существенная часть артбука на самом деле утекла в сеть, но её оперативно выпиливают.

Так хочется написать Лошадке с вопросом, что за херня вообще творится, у нас тут издатель взбесился. Правда, если у Единорога впрямь пиздёж на пиздеже, а Лошадка письмо прочтёт, получается, что подставлю идиотов. Не о что мне их сильно жалко, в стукачи записываться неохота.

#133 2014-10-06 21:43:13

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Анон пишет:

Просто я пока не могу до конца отбросить вариант, что существенная часть артбука на самом деле утекла в сеть, но её оперативно выпиливают.

на тумблере все утекшее активно вешается, перевешивается и препащивается, наплевав на всякие просьбы. так что если бы было что-то большее, о нем бы уже узнали. так что тут 100% пиздеж издателя.

а вот писать хорсам действительно не стоит, официально издатель ни на кого иск подать не сможет, а вот погнобить, к примеру, народ с социалки, который вешал даже не куски страниц, а фоточки именно конфигурации "я с артбуком" - за милую душу.
о том, что единороги профейлили с продажами они прекрасно знают, о том, что издатель вел себя неадекватно по отношению к покупателям им тоже сообщили. после чего, кстати, хозяин Единорога и начал пафосно бить себя в грудь "это не издательство, это я сам как частное лицо", видимо на эту тему втык тоже получил.

#134 2014-10-06 21:54:27

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Анон пишет:

о том, что издатель вел себя неадекватно по отношению к покупателям им тоже сообщили

О! А откуда инфа, что сообщили?

#135 2014-10-06 22:23:58

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Про почти половину артбука мсье откровенно и стопроцентно пиздит.
Скорее всего пиздит о причинах гнева Биовар и Темной Лошади.
Скорее всего пиздит о причинах, по которым они больше не будут заниматься ДА. Судя по посту, они реализуют только те экземпляры артбука, которые уже были оплачены по предзаказам. И все, прости-прощай. Самый очевидный вариант для этого - отзыв лицензии.

#136 2014-10-06 23:09:04

Анон

Re: №418 Они подадут иск

к гадалке не ходи. У бургов с этим жестко

#137 2014-10-07 00:43:46

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Анон пишет:

О! А откуда инфа, что сообщили?

на биоваровском форуме вешали пост с обращением по поводу реакции издателя, этот же пост потом кто-то из тамошних админов снес со словами "спасибо, информация отправлена издателю, пожалуйста, не будем обсуждать ее здесь"

#138 2014-10-07 06:23:14

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Анон пишет:

Подарить одному человеку - можно. Неопределенному кругу лиц - нельзя.Точно так же ты не можешь публиковать электронную копию (купленную в онлайн-магазине) в публичный доступ, но можешь читать сам. Не можешь воспроизводить музыку в публичном месте, но можешь слушать сам.

А потом копирасты удивляются, что им желают сдохнуть.   :trollface:

#139 2014-10-07 09:25:26

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Тематические сайт не без удовольствия понесли высказанную кем-то мысль о том, что ранние продажи нарушили условия заключенного с Dark Horse договора. Спешим вас разочаровать — такого пункта в договоре нет. Зато в контракте есть пункт, согласно которому американские партнеры могут просто обязать меня устроить судебное разбирательство со слившими фото страниц.

Интересно, что он скажет, если кто-нибудь элементарно переведет этот кусок и зашлет Биоварам (да хоть на форум!) с вопросом так ли это.  :trollface:  Наверное мы услышим классическое "Это ни йа, миня взломали" и удаление всей записи.

Итак, да начнется честный перевод:

Начну с главного. Вся ответственность за сложившуюся ситуацию лежит исключительно на мне. Ни редактор, ни помощник редактора не имеют к ней никакого отношения.

Начну с главного. Ответственность за деятельность ИП Коротова лежит на злобных покупателях. ИП Коротов не имеет к этому никакого отношения.

Складывается впечатление, что не все поняли, о каких фотографиях шла речь в предыдущих постах. Внесу ясность. Речь шла о фотографиях СТРАНИЦ артбука, но никак не о фото "себя довольного с книгой в руках". Повторяю, ТОЛЬКО о фотографиях СТРАНИЦ артбука. В сеть были слиты фото почти ПОЛОВИНЫ страниц книги, да ещё и с критически важными игровыми спойлерами.

Складывается впечатление, что я плохо понимаю насколько быстро информация передается в интернете. Но я все равно попытаюсь использовать дезинформирующие финты ушами а-ля Геббельс. И рубленый. Убеждающий. Я повторяю. Я обращаюсь к вам. Убеждающий стиль речи. Которому меня научили на нелепом бизнес-тренинге.

Тематические сайт не без удовольствия понесли высказанную кем-то мысль о том, что ранние продажи нарушили условия заключенного с Dark Horse договора. Спешим вас разочаровать — такого пункта в договоре нет.

Ну кто покупает артбуки к играм? Школота какая-нибудь, они быдло и не представляют себе как составляются такие договора, буду пиздеть как бог на душу положит, схааваююююют (ц)!

Для тех, кто считает: "Я купил, я могу...". Не можете. Цитирую текст со страницы с выходными данными: "Ни одна часть данной публикации не может быть воспроизведена или передана, в любой форме и любыми средствами, без письменного разрешения Dark Horse Comics, Inc."

Схааааваююююююют! (ц)

если нас обяжут инициировать судебное разбирательство, судиться вы будете не со "сраным Белым Единорогом" (с), а с вполне серьёзным издательством "Тёмная Лошадка". Со своей стороны я сделаю всё возможное, чтобы до этого не дошло, хотя и стоило бы создать прецедент.

Я вам поугрожаю судом, чтобы запугать и чтобы в следующий раз вы меня больше не выдавали. На самом деле ежу понятно, что мне меньше всего надо в судебном порядке доказывать, что я продал бук гражданину Х за полтора месяца до выхода бука, чтобы потом наебанный биовар использовал это против меня.

Про "жадного издателя" слышу не первый раз и хотел обойти этот момент, но раз уж пишу много, коснусь и этой темы.

Про "жадного издателя" слышу не первый раз, хотел бы смолчать, но пупкан бомбит.

Поверьте, если бы мы хотели "срубить бабла", мы бы привезли не сто книг, а 500, и продавали не по 1400 рублей, а по 2000. И мы бы их продали даже за такие деньги.

Схааааваююююююют! (ц)

Ну и последнее. Возобновлять заказ "Инквизиции" непосредственно у издателя, то есть у нас, мы не будем. Все оплатившие предзаказы получат свои книги независимо от того, чем закончится текущая ситуация, но не ранее 18го ноября.

Ну и последнее. Мы такие гордые, что больше никогда ничего не закажем у биоваров и ДХ, мы лишили их эксклюзивной возможности печататься в выжженых тонах нашей замечательной типографии. Как ни странно, все оплатившие у нас покупку товара, получат его. С большим опозданием.

P.S. Я был бы не я, если бы не сказал этого: хейтеры, принимайте что-нибудь от изжоги, а то помрёте, отравившись собственной желчью.

Ваистену, я был бы не я, если бы не сказал этого!

#140 2014-10-07 10:11:14

Анон

Re: №418 Они подадут иск

:lol:

#141 2014-10-07 10:17:25

Анон

Re: №418 Они подадут иск

#142 2014-10-07 10:58:38

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Что интересно, всё-таки схавали. Я виду, что теперь ярче очертились стороны "против гадких пиратов" и "против хамских издателей", так что отвести споры в сторону ему в какой-то мере удалось. Другое дело, что если лицензии впрямь отзывают и новых не дадут, то какого толку? Ну, посидит он в белом, пока толпа агрится на "пиратов", лицензии и уважение здравомыслящей части покупателей так не вернуть.

#143 2014-10-07 12:40:06

Анон

Re: №418 Они подадут иск

В сеть были слиты фото почти ПОЛОВИНЫ страниц книги, да ещё и с критически важными игровыми спойлерами.

Это про фото богоребеночка, что ли?  :lol: Того, которого без галки "трахнул Морриган" в кипе вообще не увидишь?  :lol: Ну да, важный спойлер для бойлаверов, вдруг решат, что ребеночек не вдувабельный и игру не купят  :lol:

#144 2014-10-07 12:42:30

Анон

Re: №418 Они подадут иск

http://lenta.ru/comments/news/2014/10/0 … geartbook/

сидит такая тёлка с большими.. ээ.. полушариями:
— ой, а что нельзя было? ну это же не я виновата!!!11 это.. это.. ну.. плохие покупатели!

:facepalm: Ну да, мужик же тупым быть не может

#145 2014-10-07 13:07:08

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Тем временем на чанах появилась электронная версия артбука, на английском ага.

#146 2014-10-07 13:10:38

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Анон пишет:

Тем временем на чанах появилась электронная версия артбука, на английском ага.

Такие заявления и без ссылок?!

#147 2014-10-07 13:13:20

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Ссылка которую знаю я http://boards.4chan.org/vg/thread/82638 … eneral-235
Есть еще одна ветка, но ее найти не могу

Короче, народ, отъебитесь от единорога. Существует очень некислая вероятность того что он действительно не виноват.

#148 2014-10-07 13:15:32

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Анон пишет:

Ссылка которую знаю я http://boards.4chan.org/vg/thread/82638 … eneral-235

У меня провайдер заблокировал страницу  :bubu:

#149 2014-10-07 13:18:08

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Анон пишет:

У меня провайдер заблокировал страницу  12202109

А если через аномайзер попробовать? Хотя мне кажется через день-два оно и так по торрентам расползется.

#150 2014-10-07 13:20:05

Анон

Re: №418 Они подадут иск

Анон пишет:

А если через аномайзер попробовать? Хотя мне кажется через день-два оно и так по торрентам расползется.

У же попробовал с мобильного инета. Открывает, но там обсуждение выпилили, по ходу, потому что выдает ошибку 404.
Мне артбук сам не интересен, просто хотел подтверждение своими глазами увидеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума