Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Это сообщение перенесено из темы "№379 Плагиат очередного уникального эльфа". Admin
Авторы просто издеваются над русским языком. Я осилила только часть первой главы. Щас отдохну и попробую продраться сквозь этот ужас дальше.
Бггг! Внебрачная!
Потому и адекватная. А давайте она у себя переворот устроит?
Глава 3, "Узнать новое"
Я ж говорю, в Пластилине рекламный агент пропадает. То виды брака, то бордель...
Эх, прям читаю и ностальгирую по The Last Pure Human и собственной юности. И вот вроде б концепт другой, а всё то же самое. И этот обязательный эпизод с учёбой, и весь этот бантер и хвастовство бывшими
Я ж говорю, в Пластилине рекламный агент пропадает. То виды брака, то бордель...
А что. Прынц будет рулить, а Пластелин откроет рекламное агенство. Будет деньгу зашибать
Авторы, сукаблядь, вы хоть представляете себе температуру, при которой сгорают "горючие чёрные камни"???
Думаешь, это каменный уголь? А я по описанию подумал, что это какая-то особая дроуская фэнтезюшная хуйня. Уголь бы Прынц опознал, поди
Думаешь, это каменный уголь? А я по описанию подумал, что это какая-то особая дроуская фэнтезюшная хуйня. Уголь бы Прынц опознал, поди
Обычно в таких ситуациях подразумевают именно уголь, и не думаю, что этот автор оригинален. Обычно графоманы искренне считают, что добычу угля придумали максимум в XIX веке, и всяким подземным народам выдают вместо дров уголь (это ещё Дризта нашего дУордена пошло, если память не отшибло). Типа, экзотика. Некоторые оригиналы юзали нефть, которая горела без запаха и дыма.
И читецу, как немножко горняку, всегда хочется либо заржать, либо пробить лицо фейспалмом, когда по описанию выходит, что в маленькой комнатке в камине весело потрескивает ведёрко отличнейшего антрацита.
Обычно графоманы искренне считают, что добычу угля придумали максимум в XIX веке, и всяким подземным народам выдают вместо дров уголь (это ещё Дризта нашего дУордена пошло, если память не отшибло).
В смысле? А как это связано? А они должны в шахтах встречаться с наземными народами или как?
Я криво выразился... Про уголь как признак "современности", а значит, не подходит для "фэнетзи", и все герои очень удивляются, когда с ним сталкиваются.
Ну, и по идее они должны как-то торговать с поверхностью, потому что под землёй тупо нет всего необходимого для жизни двуногих.
А теперь по поводу наличия угля у самих подземников.
Логично дать для подземных жителей уголь вместо дров,но:
1) добыча. Месторождения угля обычно расположены достаточно далеко от естественных пещер, не говоря уже о "твёрдых" породах аля горы: ископаемое органического происхождения. Тут, как ни странно, имеют преимущества наземные жители, тк для них легче и разведать месторождение, и добыть лежащие на поверхности пласты. Для подземных жителей, если пещеру не промоет рядом с пластом, уголь будет дорог. Возможно, даже дороже дров, если их покупать или ходить рубить по ночам.
2) Допустим, уголь есть, его много. И он потребует от подземных жителей сложную систему специальных печей и вентиляции: просто так в камине его сжечь невозможно, а в просто печи трудно. Если просто так запалить самый "холодный" уголь, бурый - то в простой пещере от него просто угорят.
Отсюда вывод, что подземные жители не существуют должны для применения угля иметь систему печей, вентиляции и добычи и разведки угля, причём все - централизованные, так как "индивидуальная" будет слишком дорогой в эксплуатации.
И каминов в этой системе не может быть, потому что опасно, душно и невозможно поддержать нужную температуру для сжигания.
Вот примерно это я имела ввиду. Авторы лихо дают подземным жителям уголь, но не думают о его особенностях.
Вроде в этот раз я всё сказал%)
Отредактировано (2015-08-09 22:29:04)
Спасибо за интересную инфу, читец. Если когда-нибудь буду графоманить про подземных жителей, буду знать, где можно сесть в лужу.
это ещё Дризта нашего дУордена пошло, если память не отшибло
Я давно читал и могу ошибаться, но вроде это не оттуда. По-моему, тамошние дроу и прочие вообще не топили, потому что в Подземье было постоянно тепло (помнится, Дриззт еще высрал кирпичей, когда вылез и обнаружил, что на поверхности постепенно холодает с приближением зимы), а в освещении они не нуждались. К тому же они не любили огонь, потому что свет от него резал им глаза. А если им все же нужна была температура, они юзали магию.
Я давно читал и могу ошибаться, но вроде это не оттуда. По-моему, тамошние дроу и прочие вообще не топили, потому что в Подземье было постоянно тепло (помнится, Дриззт еще высрал кирпичей, когда вылез и обнаружил, что на поверхности постепенно холодает с приближением зимы), а в освещении они не нуждались. К тому же они не любили огонь, потому что свет от него резал им глаза. А если им все же нужна была температура, они юзали магию.
Не, я косноязычный имел ввиду гнома с дочкой, к которым он в конце концов прибился. Гном как раз вроде бы использовал уголь, но я читал лет девять назад( Ещё вроде бы у Семёновой был пёрл в Волкодаве с горючими камнями... Но её я читал ещё до выхода фильма + вроде бы она редактировала и заменила на "тепло горы"... В общем, углями под горой грешат обычно мта.
Спасибо за интересную инфу, читец. Если когда-нибудь буду графоманить про подземных жителей, буду знать, где можно сесть в лужу.
Да не за что))
Не, я косноязычный имел ввиду гнома с дочкой, к которым он в конце концов прибился.
Ааа. Я просто никогда о нем не думал как о подземном жителе почему-то
Про детали его быта тоже мало что помню:) Но он сначала практически на поверхности жил, а потом близко к ней, и для него как раз не было проблемой достать нормальных дров, так что если он топил углем камин, то он дебил это реально странно. А если он его в кузнице использовал, то это даже логично.
Спасибо за объяснение.
Ещё вроде бы у Семёновой был пёрл в Волкодаве с горючими камнями...
Мне смутно помнится, что там как раз была проблема, что камни слишком хорошо горели...
Мне смутно помнится, что там как раз была проблема, что камни слишком хорошо горели...
Ааа...
Меня просто смутило само наличие угля и горящей органики в горах рядом с цветметом и драгкамнями. Небывалое собрание полезных ископаемых в одном месторождении.
Ничего, Волкодав его в финале развалил.
Чтецу лучи любви!
Спасибо, анончик)
Глава 4, "Капля"
Ползи сюда, я на тебе буду нашему дорогому клиенту показывать, где у говнюка Териаса слабые места
Эй, мать, беги ко мне в кровать, лишь дай допеть мочалкин блюз... (с)
- И что ты предлагаешь? Чтобы я отымел при тебе одного из наложников? Не лучшая идея. Так ты просто заранее начнешь меня бояться.
Ты идиот, он тебя уже боится, и ты только что усугубил это, т.к. неизвестность пугает гораздо сильнее. Лучше б уже показал бы ему, что к чему, и дал бы привыкнуть к мысли. А лучше бы трахнулись в порядке репетиции, чтоб на церемонии принц уже знал, чего ждать. В конце концов, он не девица, и никто не узнает, был у него секс или нет.
Чтец, печенек тебе!)
Отредактировано (2015-08-12 13:46:19)
Глава 5, "В предверии ритуала.", и уже после названия хочется убивать за точку в заголовке
Отредактировано (2015-08-13 10:25:21)
Простите, пусть повисит ссылка, это следующая глава, откуда читать, https://ficbook.net/readfic/1415719/407 … rt_content
- Неплохо! Быстро учится, хорошо соображает, наблюдателен, умеет делать правильные выводы, - заключил Король.
Учится сУчиться?
Пластелин недоволен результатами похода в бордель.
Конечно! он же, как любой Самец, мечтает о шлюхе, но шоб была девственница! И думал, что раз Прынц в фике Сучка, то должен обучиться всем премудростям сразу за пять минут наблюдения со стороны. Но Прынц от того, что ему подрочили или отсосали, внезапно совсем не научился целоваться как пылесос! Какая-то бракованная Сучка. Но ничего, Великая Любовь все сразу исправит.
Жена - проститутка для одного (с).