Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-10-15 04:33:22

Анон

Re: Пратчетта тред

Я очень люблю циклы про Ведьм и Смерть, люблю, но меньше, про Ринсвинда. А вот Стражу не люблю именно за перегруз социальным подтекстом где надо и не надо. Вроде стёбно, но очевидно и скучно. Я всячески за продвигаемые идеи, но бля. Это всё можно подать тоньше и не вертеть вокруг этого все стопиццот книг. Ещё я не люблю Ваймса (представляю, что я тут почитаю в ответ), ибо по книгам он упёртый, не очень умный, и всё время размышляет о своей судьбе, жизни и детстве. В общем, он мне не интересен, а книги снова крутятся вокруг него. Есть персонажи в этом цикле, которые мне нравятся (Ангва, Виттинари), но они появляются мало. А в основном социальные проблемы и Ваймс.
Поэтому я несколько злорадствую, что запилят такую сомнительную экранизацию. Чисто потому, что как не придёшь в фандом -  везде Стража, а любить Смерть - попса. Злорадствую в формате "ну ничего, я страдал, теперь ваша очередь".

#52 2019-10-15 08:40:37

Анон

Re: Пратчетта тред

А мне Ангва не нравится, так что ж теперь?  :dontknow:

#53 2019-10-15 08:44:01

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

А мне Ангва не нравится, так что ж теперь?  :dontknow:

Страдать и ждать хреновый сериал по любимой серии анона, чтоб злорадствовать  :lenin:

#54 2019-10-15 08:44:44

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Есть персонажи в этом цикле, которые мне нравятся (Ангва, Виттинари),

Вот как раз их не особо люблю, и ваймсовитинари заодно). Да что там, я и Сибиллу не люблю, но от экранизации у меня подгорает(
Ну и потом, есть ещё вопрос фантворчества. Страшно подумать, что выдадут после такой-то экранизации

#55 2019-10-15 09:15:46

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Чисто потому, что как не придёшь в фандом -  везде Стража, а любить Смерть - попса

Забавно, у меня ровно наоборот впечатление: что к циклу про Смерть отношение в народе как к высокодуховной литре для интеллектуалов, а Стража так, на побаловаться. Сам люблю и то, и другое, если что, а еще больше - вообще книги вне циклов.

Анон пишет:

Злорадствую в формате "ну ничего, я страдал, теперь ваша очередь".

Зачем страдать, когда можно просто не смотреть? :lol: Хотя с фантворчеством анон выше может быть прав, если сериал выстрелит, наверняка сеть наводнят худенькие симпатичные Сибиллы и разборки за трансгердерность Шелли.

#56 2019-10-15 09:40:08

Анон

Re: Пратчетта тред

Нежно люблю Стражу  :heart: Ваймс и Сибилла прекрасны) И волшебников люблю  :lol: И Смерть как персонажа (вот сами книги серии не очень пошли). И цикл про городские службы, экранизация "Опочтарения" нравится.
Первой прочитанной книгой была "Пехотная баллада", она так одной из любимейших и осталась)

#57 2019-10-15 09:42:02

Анон

Re: Пратчетта тред

Люблю Пратчетта, люблю цикл про Ведьм и Стражу, обожаю цикл про Смерть ("Мрачный жнец" в свое время мне помог пережить утрату родственника - я наконец-то проревелась и успокоилась). Цикл про Ринсвида нравится не так чтоб очень, Тиффани Болит вообще как-то не зашла - она меня чем-то раздражала.
От новостей про экранизацию Стражи сначала обрадовалась, потом посмотрела на каст, на "идеи и режиссерское видение" - теперь плююсь и махаю топором (потому что топор есть топор, во что бы ты ни верил)

#58 2019-10-15 09:43:24

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Первой прочитанной книгой была "Пехотная баллада", она так одной из любимейших и осталась)

А её можно читать, если кроме неё из "плоского мира" только две книги читал? Я не запутаюсь в персонажах?
Просто меня заинтересовал сюжет и иллюстрации одного художника, не без этого, а в хронологическом порядке я только к пенсии до неё доберусь.

#59 2019-10-15 09:47:39

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

А её можно читать, если кроме неё из "плоского мира" только две книги читал? Я не запутаюсь в персонажах?

Можно, я нормально прочитала) Ну, там немного мелькают персонажи из других книг, но в целом она с другими сериями не связана, сюжет и герои отдельные.

Анон пишет:

иллюстрации одного художника, не без этого

А что за иллюстрации?)

Отредактировано (2019-10-15 09:49:44)

#60 2019-10-15 09:47:52

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

А её можно читать, если кроме неё из "плоского мира" только две книги читал? Я не запутаюсь в персонажах?

Можно, там практически все новенькие, только в конце чуть-чуть Ваймса мелькает - но он там оммаж и мимокрокодил. Совсем мимокрокодил.
И неси иллюстрации, что ты как не родной!

Анон пишет:

Поэтому я несколько злорадствую, что запилят такую сомнительную экранизацию.

Злой ты, анон(( У тебя есть целых две годные экранизации, а у нас ни одной(

#61 2019-10-15 09:53:44

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

И неси иллюстрации, что ты как не родной!

Ну они такие, мок-ап игры)
https://www.behance.net/gallery/5326020 … ent-a-game

Можно, я нормально прочитала) Ну, там немного мелькают персонажи из других книг, но в целом она с другими сериями не связана, сюжет и герои отдельные.

Можно, там практически все новенькие, только в конце чуть-чуть Ваймса мелькает - но он там оммаж и мимокрокодил. Совсем мимокрокодил.

Спасибо!

Отредактировано (2019-10-15 09:54:36)

#62 2019-10-15 10:11:58

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Можно, там практически все новенькие, только в конце чуть-чуть Ваймса мелькает

Не только Ваймс, там ещё Вильям и Отто из "Правды" мелькали вроде (отп :heart:)

#63 2019-10-15 18:16:31

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

А её можно читать, если кроме неё из "плоского мира" только две книги читал?

Скажу тебе страшную вещь: в Плоском мире ты берёшь ЛЮБУЮ книгу и читаешь совершенно свободно. Если и есть отсылки к другим книгам, то они не требуют их прочтения вообще.

Анон пишет:

там практически все новенькие, только в конце чуть-чуть Ваймса мелькает - но он там оммаж и мимокрокодил. Совсем мимокрокодил.

А вот и нихуя не мимокрокодил, Ваймс там работает. И мелькает совсем не чуть-чуть. Плюс с ним там ещё Ангва, Редж и Сварли.

Анон пишет:

Вильям и Отто из "Правды" мелькали вроде

Тоже не мелькали, а очень даже работали. Точно есть три эпизода с ними + эпизод с Ваймсом, где он про них спрашивал в рамках новостей

Отредактировано (2019-10-15 18:17:45)

#64 2019-10-16 12:54:38

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поэтому я несколько злорадствую, что запилят такую сомнительную экранизацию.

Злой ты, анон(( У тебя есть целых две годные экранизации, а у нас ни одной(

Злой, согласен. Вообще я был бы рад годной экранизации Стражи, тогда бы, может, и по Ведьмам что хорошее бы вышло, например. Но так как я настрадался в фандоме, тоооо не без злорадства наблюдаю пыхание пуканов Истиных Фанатов, которые заполонили фандом ваймс/виттинари и около.

#65 2019-10-16 13:41:03

Анон

Re: Пратчетта тред

А потом - один шанс на миллион, и сериал становится популярным. И принимается решение снимать дальше по другим циклам тоже с сомнительными нововведениями. И Смерть будет

осторожно! шок-контент, слабонервным не читать

И что делать будем ? :lol:  :lol:

Отредактировано (2019-10-16 13:42:31)

#66 2019-10-16 14:47:44

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

И Смерть будет

И толстой бабушкой

#67 2019-10-16 15:14:01

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

И что делать будем ?

Игнорировать ересь и додавать себе самостоятельно  :smoke:

Аноны, а что вообще с правами на произведения Пратчетта нынче? На эту экранизацию, да и любую другую, ведь кто-то должен был дать добро? Вот у Толкина, к примеру, есть Кристофер, который зубами держится за отцовское наследие и старательно никого к нему не подпускает (хорошо это или плохо, вопрос другой). А с книгами Терри в чьих руках теперь руль?

#68 2019-10-16 15:14:23

Анон

Re: Пратчетта тред

Что-то на кинопоиске сериал только в новостях, а в списках его еще нет. Точно на 20-й год? Вы где смотрите?

#69 2019-10-16 17:35:00

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

А потом - один шанс на миллион, и сериал становится популярным.

Однако волшебники подсчитали, что шанс «Один на миллион» выпадает в девяти случаев из десяти.

#70 2019-10-16 19:14:20

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

И толстой бабушкой

И играть его будет Вупи Голдберг

#71 2019-10-16 19:16:57

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

А потом - один шанс на миллион, и сериал становится популярным. И принимается решение снимать дальше по другим циклам тоже с сомнительными нововведениями.

И снимут ведьм с тремя молоденькими секси-чиками, и будет у каждой по лавинтересту, а у Ягг аж два, и будет она половину сезона мучиться "атомулиядала"…

#72 2019-10-16 19:25:00

Анон

Re: Пратчетта тред

Ну а если возьмутся за ведьм, то кого б сфанкастили в идеальном мире, колитесь, аноны?

#73 2019-10-16 19:43:40

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

у Ягг аж два, и будет она половину сезона мучиться "атомулиядала"…

У НЯНЮШКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЕГИОН ЛЮБОВНИКОВ  :bull:

#74 2019-10-16 20:06:51

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Ну а если возьмутся за ведьм, то кого б сфанкастили в идеальном мире, колитесь, аноны?

Матушка Ветровоск - Мерил Стрип
Нянюшка Ягг - Мириам Маргулис
Маграт Чесногк - Миа Васиковска
Агнесса Нитт - Ребел Уилсон

#75 2019-10-16 20:22:42

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Матушка Ветровоск - Мерил Стрип

Да!  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума