Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#876 2022-07-15 22:21:05

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон. АНОН. Я ТОЖЕ ДУМАЛ ПРО БАУЭРА. Универсум сука  =D  Больше мне никто на ум не приходит. Со Сьюзен тоже сложно: мне и Докери не слишком заходит и другую не могу представить.

Вообще я её представляю так, как Пол Кидби нарисовал. Что-то от Вайноны Райдер, кажется, в ней есть
А вот господин Te-ah-tim-eh в исполнении Кидби слишком от моего воображаемого отличается

И чтоб два раза не вставать

Чей-то древний арт. Ещё с тех времён, когда я не знал, шо такое шип и пейринг

#877 2022-07-16 01:26:58

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Анон. АНОН. Я ТОЖЕ ДУМАЛ ПРО БАУЭРА. Универсум сука   =D

Great minds think alike. :lol:

Анон пишет:

Вообще я её представляю так, как Пол Кидби нарисовал. Что-то от Вайноны Райдер, кажется, в ней есть

О, а а эти арты и фанкаст хороши! Далеко-о-о не все трактовки Кидби мне заходят (плюсую к твоему мнению насчёт артового Чайчая. Где ололоконы?! :omg: :lol: Слишком явно маньячность на лице написана, да и по возрасту он выглядит скорее на 30+, чем на 20+), но Сьюзен - и Смерть - у него замечательные)
Жаль только, сейчас Райдер уже не закастить(

Анон пишет:

Чей-то древний арт. Ещё с тех времён, когда я не знал, шо такое шип и пейринг

О-о-о, помню его, одна из давних, редких и потому особо драгоценных крошек шипперского контента.  :heart:

...кстати, о шиппинге. Кажется, я сейчас исполню вживую мем "Я не договорила" - но у меня надумалась ещё наволочка текста про Чайчая и Сьюзен, вместе и по отдельности, с, кхем, литхудкритической точки зрения, о как.  :lol: 

Собссна, оно

#878 2022-07-16 09:49:36

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

да и по возрасту он выглядит скорее на 30+, чем на 20+

Это моя основная претензия  =D Ололоконы для меня вторичны, но крайне желательны  :evil:

Анон пишет:

Жаль только, сейчас Райдер уже не закастить

Всегда можно представлять её молодую

Скрытый текст

На Вайнону Райдер похожа Кира Найтли. Но вот её я внучкой Смерти не вижу. Наверняка есть орда актрис/певиц/медийных личностей, отлично фанкастящихся на роль Сьюзен, но я какой-то несовременный анон, ничё нового не смотрю, не слушаю, никого не знаю  :timid: 

Анон пишет:

стрёмный "от природы"

Чё-т я всхрюкнул даже)

Анон, как боженька раскидал эту их дуальность и похожесть  :heart2:  Как в этих комиксах "Да, НО")

#879 2022-07-16 21:55:28

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Всегда можно представлять её молодую

О, на первой вообще хороша - и на арты похожа! А на третьей просто агонь.   =)

Анон пишет:

Наверняка есть орда актрис/певиц/медийных личностей, отлично фанкастящихся на роль Сьюзен, но я какой-то несовременный анон, ничё нового не смотрю, не слушаю, никого не знаю  :timid:

Аналогично, увы( Тем более, нужно, чтобы актриса гармонично с белым-пушистым париком смотрелась, не вызывая насмешек и критики, как экранные воплощения персонажей из "Игры престолов" и "Ведьмака" (к которым особо часто придираются за то, что костюмеры облондинивают темноволосых-темнобровых актёров, отчего идёт диссонанс). Ну и худоба, выразительные голубые глаза... Хм-м... В принципе, я б посмотрел пробы Самары Уивинг.  ;D Она и светловолосая, и глазищи у неё - во! Плюс умеет играть крутых героинь, плюс есть что-то такое неклассическое в её красоте, своеобразная перчинка. Рост и телосложение подходят, опять же. Только вот и она уже не 20+... С другой стороны, почти ровесница Бауэра: он всего на три года старше!  =D
АПД: про слайды-то я и забыл. Вот

3 вхарактерных, кмк, кадра
Анон пишет:

Анон, как боженька раскидал эту их дуальность и похожесть   :heart2:

:hug:

Отредактировано (2022-07-16 22:03:01)

#880 2022-07-17 11:32:52

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

я б посмотрел пробы Самары Уивинг

Не видел её игру, но на принесённых фото она выглядит вполне верибельной Сьюзен. Только вот не могу развидеть в ней Марго Робби, это очень мешает   :pink:

#881 2022-07-17 17:53:38

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Не видел её игру, но на принесённых фото она выглядит вполне верибельной Сьюзен.

Первые два кадра - из "Я иду искать" (Ready or Not), триллера с элементами ужастика и чёрной комедии (нередко доходящей до сатиры), там персонаж Самары как раз героиня поневоле, которая хотела цивильной благополучной жизни, а получила стрёмное приключение с неиллюзорным риском для жизни. Я её там впервые разглядел - и проникся) И тамошнее сочетание положительности-невинности с мощными лапищами и способностью мочить вражин - вполне сьюзеновское, кмк.

Анон пишет:

Только вот не могу развидеть в ней Марго Робби, это очень мешает  :pink:

А, их часто сравнивают - типаж и впрямь похож.  ;D

#882 2022-07-17 18:33:10

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Дочитываю серию про Тиффани, понял что упал в Пратчетта с головой

О, тоже через Тиффани  :friends:
Теперь за взрослых ведьм берись, а потом к Смерти или к Страже, или к Волшебникам   ;D

Принято!

#883 2022-07-17 19:29:32

Анон

Re: Пратчетта тред

Раз тут о любимых нехах, позвольте покричать о своей нежной любви к Зимовею. Ну прелесть же! Жуткая прелесть! И реально не понимает что не так-то!

#884 2022-07-17 19:33:38

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Раз тут о любимых нехах, позвольте покричать о своей нежной любви к Зимовею. Ну прелесть же! Жуткая прелесть! И реально не понимает что не так-то!

Плюсую! Но он скорее божество чем нёх, имхо. И меня с детства тянет ко всяким Снежным королевам/королям.
Он даже трогательный в своей попытке понять людей и буквальности.

#885 2022-07-17 19:56:32

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Плюсую! Но он скорее божество чем нёх, имхо. И меня с детства тянет ко всяким Снежным королевам/королям.

Ну… да, стихийный дух. Как мне понравилось его описание своего нормального самоощущения. Инаковое, непонятное существование, кайф!

Он даже трогательный в своей попытке понять людей и буквальности.

Да! «Я съел сосиску!», уву  :lol:

Ых, как меня обрадовал самый-самый конец его линии. Интерес-то к человечности вряд ли исчезнет, и вот так, в относительно безопасной форме, ничего не ломая, чего бы не повселяться иногда?

#886 2022-07-17 21:56:27

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Зимовею

Ну он и не показан как антагонист. Он именно что нех, Тиффани сама виновата, что его сбила с толку. А еще показано, что Лето крипотная не в меньшей степени (ну и так-то да, анон сидит щас в адской жаре 37+ градусов, и лучше бы блядь холод).

#887 2022-07-17 21:57:39

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

А еще показано, что Лето крипотная не в меньшей степени

Мне показалось, что Лето там более крипотная, чем Зимовей (и она ревновала его к Тиффани?..)

#888 2022-07-17 22:01:55

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

А еще показано, что Лето крипотная не в меньшей степени

Мне она этим очень зашла.
Хэд, что при желании Тиффани могла бы получить от Зимовея ледник для сыров. Это уж всяко лучшее ухаживание, чем те айсберги

#889 2022-07-17 22:05:57

Анон

Re: Пратчетта тред

А мне из нехов больше роитель зашёл. Крипотный и хтонический. :love:  очень классно его нечеловеческая логика показана.

#890 2022-07-17 22:25:46

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

А мне из нехов больше роитель зашёл. Крипотный и хтонический. :love:  очень классно его нечеловеческая логика показана.

Артур  :heart: Его сверхвосприятие реально жесть, и стратегия захвата жертвы жуткая. И главное тоже ведь не понимал самого важного… Антаги у Тиффани все классные

#891 2022-10-07 08:49:30

Анон

Re: Пратчетта тред

Я наткнулся на новый шЫдевр  :lol:

Суверенные Лиликраты. Терри Пратчетт. Мир Диска
Мэкалль Мат Свер

СУКА
Нак Мак Фиглов переводчику в дом, чтоб с гвоздями упёрли всё

#892 2023-02-04 16:51:34

Анон

Re: Пратчетта тред

Я посмотрела мультик про Мориса, и мне зашло. Упростили, конечно, изрядно, особенно социально-философскую часть, некоторые мрачные моменты смягчили, но для мультика 6+ вполне себе недурная адаптация

#893 2023-02-04 17:16:58

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Я посмотрела мультик про Мориса, и мне зашло. Упростили, конечно, изрядно, особенно социально-философскую часть, некоторые мрачные моменты смягчили, но для мультика 6+ вполне себе недурная адаптация

Ой, а где смотреть? Он так же, как книжка, называется?

Отредактировано (2023-02-04 17:18:12)

#894 2023-02-04 17:34:50

Анон

Re: Пратчетта тред

У нас в кино щас везде свободно идёт, он, наверное, не под санкциями. Называется "Изумительный Морис".
Мне там не очень понравился дизайн самого Мориса, потому что вместо драного уличного кота его сделали зачем-то пушистым и откормленым, но в остальном вроде норм.

#895 2023-02-05 19:37:24

Анон

Re: Пратчетта тред

Аноны, а кто-нибудь помнит цитату про философов? Когда там какого-то мужичка-философа из бара выкинули, а он что-то такое заумное сказал и забежал обрано.
Гугол меня не понимает, а в какой книжке это было - не помню. В Мелких Богах, наверное...

#896 2023-02-05 19:44:08

Анон

Re: Пратчетта тред

оно?

#897 2023-02-05 20:53:46

Анон

Re: Пратчетта тред

Да! Спасибо, анон, пойду её на инглише заодно искать. 
:iloveyou:

#898 2023-02-05 23:57:03

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Я посмотрела мультик про Мориса, и мне зашло. Упростили, конечно, изрядно, особенно социально-философскую часть, некоторые мрачные моменты смягчили, но для мультика 6+ вполне себе недурная адаптация

Cогласен.
Если дословно по книге делать, то там мульт на все 16+ будет. А вообще получилось задорно. И рисовка нестандартная.

А насчет пушистого откормленного Мориса, ну, он не первый день тусит с крысами, отъелся поди  :lol:

Отредактировано (2023-02-05 23:58:02)

#899 2023-08-18 13:29:51

Анон

Re: Пратчетта тред

Анончики, посоветуйте, пожалуйста, какое издание на русском "Мерцания экрана" выбрать.
Вижу, что книга выходила в 2021 и в 2022 годах. Более свежее издание в магазинах обычно стоит чуть дороже, но по фотографиям в отзывах, листы мне показались сероватыми и тонкими и там, и там.
Переводчик один и тот же, так что отличия, видимо, чисто визуальные. Но только ли в обложке дело?
Книгу хочу взять в подарок. Посоветуйте, пожалуйста, какое издание, на ваш взгляд, приятнее держать в руках/читать.

обложки

#900 2023-08-18 14:33:41

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Посоветуйте, пожалуйста, какое издание, на ваш взгляд, приятнее держать в руках/читать.

У меня фиолетовое издание, бумага там правда сероваятая, но в целом оно норм. Второе по обложке похоже на стандартную черную серию, в старых книжках из этой серии бумага получше, чем в моей фиолетовой, но как оно в новых, фиг его знает.

Отредактировано (2023-08-18 14:33:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума