Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#901 2023-08-18 14:41:56

Анон

Re: Пратчетта тред

Если у того, кому ты даришь, какая-то серия начата, то лучше из неё. Приятно как коллекционеру.

#902 2023-08-20 22:48:58

Анон

Re: Пратчетта тред

Я читал в одном из тредов обсуждение штампа, что в детективах часто главный герой с какими-нибудь зависимостями, и подумал о том, как же мне всё-таки нравится, как этот штамп обыграл сэр Терри. Вывел такого классического нуарного вечно бухающего копа, а потом взял и заставил его завязать)))

#903 2023-08-20 22:55:22

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Я читал в одном из тредов обсуждение штампа, что в детективах часто главный герой с какими-нибудь зависимостями, и подумал о том, как же мне всё-таки нравится, как этот штамп обыграл сэр Терри. Вывел такого классического нуарного вечно бухающего копа, а потом взял и заставил его завязать)))

Да и период алкоголизма в совсем анти-романтическом стиле показан был.

#904 2023-11-19 15:11:28

Анон

Re: Пратчетта тред

Впервые перечитываю цикл про Стражу через шипперскую линзу.
Я поздно зашипперил ВетВаймс, внезапно после появления в сюжете Мокриста и Ангелы, которые доказали мне, что у Пратчетта есть место типичному шипперскому флирту, а не только сухим описаниям отношений на две строчки. А теперь от каждой интеракции между Ваймсом и Ветинари хочется бегать и орать - "он потрогал его за плечо!1!!! они созданы друг для друга :heart2: "

#905 2023-11-19 15:15:26

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Впервые перечитываю цикл про Стражу через шипперскую линзу.
Я поздно зашипперил ВетВаймс, внезапно после появления в сюжете Мокриста и Ангелы, которые доказали мне, что у Пратчетта есть место типичному шипперскому флирту, а не только сухим описаниям отношений на две строчки. А теперь от каждой интеракции между Ваймсом и Ветинари хочется бегать и орать - "он потрогал его за плечо!1!!! они созданы друг для друга :heart2: "

оооо, добро пожаловать в нестройные ряды шипперов, анончик!  :chearleader:
огонь у них там флирт, ага. ты б видел, кааак я орал, когда читал "патриот" в оригинале и наткнулся на слова Ветинари "Commander is rather a mouthful"... или "The Patrician's hand covered his mouth for a moment. 'Sir Samuel, you are a harsh negotiator. Surely you can give and take?'"

#906 2023-11-19 16:28:20

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

оооо, добро пожаловать в нестройные ряды шипперов, анончик! 

Не, я давно шипперил, но как-то не осознавал, что в каноне есть пища. Думал, что мне, в новинку шипперить персонажей, которые в каноне едва рядом постояли? А потом внезапно прозрел.

Анон пишет:

Ветинари "Commander is rather a mouthful"... или "The Patrician's hand covered his mouth for a moment. 'Sir Samuel, you are a harsh negotiator. Surely you can give and take?'"

Сцука :lol: Я как раз первый раз в оригинале читаю. Пока только на "Страже! Страже!", но уже впечатлился тем как через шипперскую линзу выглядят страдания Сэма по "городу-роковухе". И после "Ночного Дозора" все иначе воспринимается, как будто заново переписанное.

#907 2023-11-19 18:44:18

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

которые в каноне едва рядом постояли

если и говорить о том, что они постояли рядом, - то КАК они это сделали
чего стоит "заткнитесь" от Ваймса в первой же книге  :yeah:

#908 2023-11-19 19:34:44

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

если и говорить о том, что они постояли рядом, - то КАК они это сделали

Да :lol:
В первой книге мне сложнее всего удерживать в голове, что персонажи между собой давно знакомы. Или хотя бы мельком виделись, как Сэм с Сибиллой. Если раньше мне казалось что Ветинари в первой книге более агрессивный просто потому, что образ еще не устоялся, то теперь видится что-то личное по отношению к Сэму и страже в целом. Я бы еще понял, если бы он злился на то, что наследие Киля просрали, но он ведь сам целенаправленно Стражу уничтожал.

#909 2023-11-19 19:44:30

Анон

Re: Пратчетта тред

Кстати, обратил внимание, что когда в первой книге заходит речь о Страже, Ветинари автоматически думает про Ваймса, даже когда речь явно не о нем:

Скрытый текст

На тот момент еще существует Дневная Стража, Воунз скорее всего говорит о ней, вряд ли расследование собирались поручать полутора землекопам из Ночной, но у Ветинари все мысли об одном. Ну, или всеми тремя Стражами командуют алкоголики ;D

#910 2023-11-19 19:50:23

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Воунз скорее всего говорит о ней, вряд ли расследование собирались поручать полутора землекопам из Ночной

Я плохо помню, но разве нападения не случались ночью? Т.е. автоматически не были юрисдикцией именно Ночной Стражи?

#911 2023-11-19 19:57:12

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

"Ночного Дозора"

Надо бы перечитать, забив Ваймса с Карцером в конце и дальнейший разговор первого с Ветинари - самая любимая часть всего цикла.

#912 2023-11-19 20:31:13

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Я плохо помню, но разве нападения не случались ночью? Т.е. автоматически не были юрисдикцией именно Ночной Стражи?

Это после первого известного нападения, так что ночью, но с юрисдикцией Страж все непонятно. Они делятся по времени патрулирования, но серьезное расследование Ночной поручать бы не стали. Да и Дневной наверное тоже, для этого Темные Клерки есть. Подозреваю что сэр Терри иногда сам забывал, что Страж несколько.

Анон пишет:

Надо бы перечитать, забив Ваймса с Карцером в конце и дальнейший разговор первого с Ветинари - самая любимая часть всего цикла.

Обычно я ярый ненавистник всяких тайма-вайми, потому что приходится все заново переоценивать, но в этом случае неожиданно зашло. Жаль в фичках редко уделяют внимание юному Сэму, я понимаю, что по сравнению с Сэмом-Килем он бледная тень, но это же такое поле для стекла

#913 2023-11-19 20:34:02

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

но это же такое поле для стекла

  :yeah:  :yeah:  :yeah:
простите, был взволнован

#914 2023-11-19 20:45:35

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

простите, был взволнован

ДА. Где мой любовный треугольник с двумя Ваймсами? Где селфцест? Я понимаю, что после выхода Ночного Дозора у всех снесло голову от самого факта, что Ветинари не родился сорокалетним, но с тех пор сколько лет прошло

#915 2023-11-19 20:47:28

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Где мой любовный треугольник с двумя Ваймсами?

нууу, есть минимум два фика, кстати (но это не повод НЕ увеличить их количество < записывает в список идей >)

Анон пишет:

Где селфцест?

есть целый один, немного слишком сентиментальный на мой вкус, но всё равно в нем что-то есть. поискать ссылку?

#916 2023-11-19 21:13:22

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

есть целый один, немного слишком сентиментальный на мой вкус, но всё равно в нем что-то есть. поискать ссылку?

Давай! Я сейчас читаю весь пейринговый АО3 подряд, но содержимое фикбука с дайри могло пройти мимо меня. Но вообще это был скорее абстрактный вопль в космос :lol:

Анон пишет:

записывает в список идей >

Я очень мечтаю о логическом продолжении тропа «заметь меня семпай» в любовном треугольнике - юный Сэм сохнет по юному Хэвлоку, юный Хэвлок по Сэму-Килю   :yeah: В фанфиках обычно либо один, либо другой Сэм отсутствуют

Отредактировано (2023-11-19 21:17:30)

#917 2023-11-19 21:19:02

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Давай!

https://archiveofourown.org/works/40774 … /102170130

Анон пишет:

Я очень мечтаю о логическом продолжении тропа «заметь меня семпай» в любовном треугольнике - юный Сэм сохнет по юному Хэвлоку, юный Хэвлок по Сэму-Килю

  :wankerboy:
ооооо! это категорически надо обсудить! го в лс?.. :timid:

#918 2023-11-19 21:29:24

Анон

Re: Пратчетта тред

Не смейте уходить в личку! Не лишайте нас чтива  :yeah:

#919 2023-11-19 21:32:25

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Не смейте уходить в личку! Не лишайте нас чтива  :yeah:

да я скорее думал предложить обсудить канву фика, мб и получится что-то написать по теме...  :timid:

#920 2023-11-19 21:37:23

Анон

Re: Пратчетта тред

Спасибо, этот я пока не читал

Анон пишет:

ооооо! это категорически надо обсудить

Это все что я накурил :lol: Для этого придется период существования Сэма-Киля продлевать. Или писать пост-Революцию, но там свои сложности.

Анон пишет:

го в лс?..

А тут шипперские накурю обсуждать не принято? Но если хочешь, то можно

Скрытый текст

#921 2023-11-19 21:37:50

Анон

Re: Пратчетта тред

А, ну тогда потом возвращайтесь
С фиком
:evil:

#922 2023-11-19 21:50:32

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

А тут шипперские накурю обсуждать не принято? Но если хочешь, то можно

Курите, аноны!
Я не шиппер, но очень за вас рад, вы такие задорные))

#923 2023-11-19 22:13:38

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Давай! Я сейчас читаю весь пейринговый АО3 подряд

И англофандом тоже? Есть что-то новое и классное? Я уже полгода ниче по вв не искал

Отредактировано (2023-11-19 22:13:58)

#924 2023-11-19 22:20:09

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Давай! Я сейчас читаю весь пейринговый АО3 подряд

И англофандом тоже? Есть что-то новое и классное? Я уже полгода ниче по вв не искал

лично мне не заходит ничего из последних вещей англофандома. В старых работах есть годнота, а последнее время всё мимо (другой анон)

#925 2023-11-19 22:44:44

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

И англофандом тоже? Есть что-то новое и классное? Я уже полгода ниче по вв не искал

Я не обращал внимания на даты, но попадалась пара свежих фиков по «Поддай пару» и «Делай деньги». И еще мне зашло вот это, но у него уже есть перевод на русский, так что наверное недостаточно новый.
Из русскоязычного мне очень нравятся «Чернила», он чуток недобеченый, но додал мне вв таймлайна первой книги с любимым тропом соулмейтов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума