Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-10-16 20:31:43

Анон

Re: Пратчетта тред

Кстати о ведьмах. Я с тех пор, как прочитал, всё мучаюсь. Вот они сначала извращались с остановкой времени, потому что им как бы нельзя напрямую вмешиваться в управление государством, нельзя просто свергнуть плохого короля и посадить хорошего, надо, чтобы как-нибудь само это произошло, да?
А потом раз — и ведьма собирается замуж за короля, и перспектива ведьмы-королевы вообще никого не смущает! Ок, она в итоге отказалась от магии, но по совершенно другой причине, и до того никто об этом даже не думал!

#77 2019-10-16 20:37:53

Анон

Re: Пратчетта тред

"Роковая музыка" при первом прочтении на меня произвела совершенный вау-эффект. Но я забыл свои ощущения, а перечитывание не помогло )-:

#78 2019-10-16 21:34:00

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:
Анон пишет:

у Ягг аж два, и будет она половину сезона мучиться "атомулиядала"…

У НЯНЮШКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЕГИОН ЛЮБОВНИКОВ  :bull:

А у матушки Ветровоск юст с Чудакулли и запретная любовь с сестрой  :lenin:

#79 2019-10-16 21:38:01

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

А у матушки Ветровоск юст с Чудакулли и запретная любовь с сестрой 

Ну, насчёт запретной любви не знаю, но юст должен быть прямо огненный!

#80 2019-10-17 05:34:06

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Матушка Ветровоск - Мерил Стрип
Нянюшка Ягг - Мириам Маргулис
Маграт Чесногк - Миа Васиковска
Агнесса Нитт - Ребел Уилсон

как боженька  молвил :love:

#81 2019-10-17 08:57:35

Анон

Re: Пратчетта тред

Ух ты какой тред  :lolipop:

Больше всего люблю Смерть и Ведьм. Сам Смерть, Ветровоск и Ягг с Гриббо, может и не оригинально, но я всё-равно люблю их больше прочих. Возможно потому что первой книгой был "Мор - ученик Смерти", а второй "Маскарад". А ещё анону внезапно нравится Сьюзен, хотя понимаю почему многим она не заходит. Но для меня она отличная замена Мэри Поппинс и образец того какой должна быть хорошая Мэри Сью  =D

Из экранизаций нежно обожаю Санта Хрякуса со всеми его огрехами и недостатками. Дизайн Смерти там идеален. Жму руку анону с первой страницы, потому как тоже пересматриваю каждый НГ. Это вообще единственный фильм, который ещё способен пробудить во мне "дух рождества". Но вот его русскую локализацию я искренне ненавижу, это просто квинтесенция надмозговости :facepalm:

Страшно недоволен экранизацией Оменсов. Мне не понравилось там вообще всё, начиная от каста, заканчивая актёрской игрой, сценарием, визуальными решениями и всратыми Всадниками. Этот кактус я так до конца доесть и не смог, на столько он мне не зашёл. Хотя я честно пытался абстрагироваться и представить, что книга тут не причём и это какая-то другая история, но не помогло.
И, увы, не считаю явление экранизации таким уж плюсом, что мол вливание в фэндом новых людей это хорошо, потому как люди-то... кхем... странненькие, какие-то агрессивные сверх меры, не дай Ктулху на экранизацию косо посмотреть, сожрут с потрохами. В фэндоме больше не лампово и не уютно и не найдёшь теперь артов с книжными персами, всё мискастом забито  :panic:

Отредактировано (2019-10-17 08:58:54)

#82 2019-10-17 09:32:33

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Это вообще единственный фильм, который ещё способен пробудить во мне "дух рождества".

Да-да, тоже. Я в первый раз его посмотрел вообще в середине лета и потом страшно удивился, когда выглянул в окно и не обнаружил там снега. Погружение было полным  :lol:

#83 2019-10-17 09:35:39

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

А ещё анону внезапно нравится Сьюзен

Бро!  :friends:

#84 2019-10-17 21:45:22

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Анон пишет:
у Ягг аж два, и будет она половину сезона мучиться "атомулиядала"…

У НЯНЮШКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЛЕГИОН ЛЮБОВНИКОВ 

И мучиться должны те, кому не дали. :cool:

#85 2019-10-23 17:05:11

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Скажу тебе страшную вещь: в Плоском мире ты берёшь ЛЮБУЮ книгу и читаешь совершенно свободно. Если и есть отсылки к другим книгам, то они не требуют их прочтения вообще.

Не, не любую, я "Санта-хрякуса" пытался (потому что он в разделе иностранной литературы по скидке был), нифига не понял, кто все эти люди  =D Так что он у меня пока лежит, ждёт пенсии

#86 2019-11-18 17:48:05

Анон

Re: Пратчетта тред

Попалось когда-то отличное:

Скрытый текст

#87 2019-11-18 18:28:19

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

"Санта-хрякуса" пытался (потому что он в разделе иностранной литературы по скидке был), нифига не понял, кто все эти люди 

:slow2: я с него начинал, все нормально понял.

#88 2019-11-19 19:29:14

Анон

Re: Пратчетта тред

BBC Studios has announced more casting for TV adaptation 'The Watch', including Anna Chancellor as Vetinari and James Fleet as The Archchancellor.

:chearleader:

https://www.terrypratchettbooks.com/bbc … h-tv-cast/

подробности и фотки каста

#89 2019-11-19 19:33:06

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Anna Chancellor as Vetinari

:NOOO:

Отредактировано (2019-11-19 19:33:43)

#90 2019-11-19 19:33:33

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Anna Chancellor as Vetinari

...блядь

Анон пишет:

Ingrid Oliver as Doctor Cruces, head of the Assassins Guild

...блядь [2]

Отредактировано (2019-11-19 19:34:42)

#91 2019-11-19 19:39:34

Анон

Re: Пратчетта тред

Bianca Simone Mannie will play the re-imagined character of Wonse, ‘a wizard hopeful in waiting that is frequently underestimated.’

Два вопроса:
1. "Переосмысленный" - т.е секретаря сделают волшебником? А смысл, их, в смысле волшебников, там хватало  :really:
2. Я понимаю, что на общем фоне смысла что-то спрашивать уже нет, но в Плоском мире была одна-единственная женщина-волшебник.

Отредактировано (2019-11-19 19:43:05)

#92 2019-11-19 19:41:07

Анон

Re: Пратчетта тред

В принципе, как по мне, это стоит смотреть либо как ориджинал, что я вряд ли смогу, учитывая имена, либо вообще не смотреть  :smoke: А анон думал, что ему каст Ведьмака не нравится

#93 2019-11-19 19:46:21

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

но в Плоском мире была одна-единственная женщина-волшебник.

И разделение на ведьм-только-женщин и волшебников-только-мужчин (ну кроме того фейла при передаче посоха Эскарине) было обосновано лингвистически, если анон верно помнит  :think:

#94 2019-11-19 19:48:05

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

И разделение на ведьм-только-женщин и волшебников-только-мужчин (ну кроме того фейла при передаче посоха Эскарине) было обосновано лингвистически, если анон верно помнит

У них магия вообще по-разному работала. Я второй день с кастинга выхуеть в целом не могу.

#95 2019-11-19 19:48:56

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

Anna Chancellor as Vetinari

С одной стороны, смелое решение, с другой стороны, это всё больше напоминает студенческий капустник, с третьей стороны, господи, опять вся лента будет в криках STEP ON ME EVIL LESBIAN QUEEN я ещё с прошлого фандома не выхуел

#96 2019-11-19 19:53:21

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

это всё больше напоминает студенческий капустник

Только что... Кто пришел, того и взяли. А персонажи? Какие-такие персонажи?

#97 2019-11-19 20:02:49

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

У них магия вообще по-разному работала

И это тоже

#98 2019-11-19 20:05:26

Анон

Re: Пратчетта тред

До меня только дошло, что Ваймс Киля с таким кастингом заменит только при помощи какой-нибудь магии  :facepalm:

#99 2019-11-19 20:07:02

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

До меня только дошло, что Ваймс Киля с таким кастингом заменит только при помощи какой-нибудь магии

Ой бля... Точно  :facepalm:  пиздец

#100 2019-11-19 20:07:23

Анон

Re: Пратчетта тред

Анон пишет:

До меня только дошло, что Ваймс Киля с таким кастингом заменит только при помощи какой-нибудь магии  :facepalm:

А не будет ли это блэкфейсом...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума