Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1176 2019-11-14 15:46:06

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

:slow2:
Я с мороза, вижу только последние посты. Быков как-то высказывался о Соколове раньше?

Отредактировано (2019-11-14 15:46:28)

#1177 2019-11-14 23:42:24

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Похоже, нет.
Буду ждать транскрипт передачи "Один" с "Эха Москвы", может, спросят.

#1178 2019-11-15 23:21:21

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Что-то сказали, но что-то и ничего не понятно  O_o  Кажется, опять будет виновата гнетущая атмосфера ненависти в обществе.
https://echo.msk.ru/blog/partofair/2538079-echo/

upd: транскрипт целиком
https://echo.msk.ru/programs/odin/2536821-echo/

Отредактировано (2019-11-15 23:25:35)

#1179 2019-11-15 23:35:45

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Хотя кто его знает, может, за этим последует "умному человеку в этой стране одна дорога - в Мойку в костюме Наполеона"...

:lol:
а я ставлю на "Довела!"

#1180 2019-11-15 23:39:21

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Ооо, у кого что болит:

Д.Быков:

―Лев, но понимаете, я чего не могу не опасаться. Сегодня начинаются разговоры о том, что люди, вступающие в связь с женщинами младше себя, уже потенциально опасны. Мы можем оказаться в ситуации, когда и это будет запрещено. То есть ему ставят в вину то, что он… Бог с ним, с ситуацией со студентками. Понятно, студентка находится в какой-то зависимости от преподавателя. Но сегодня это распространяется вообще на ситуацию с любой партнершей на двадцать, на тридцать лет младше. Хотя на самом деле такие ситуации случаются сплошь и рядом, и уверяю вас, в этом нет ничего дурного. Я боюсь, не будет ли государство по этому случаю лезть в постель?

#1181 2019-11-16 00:37:34

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Я боюсь, не будет ли государство по этому случаю лезть в постель?

Оно будет решать, обоснованы ли такие случаи, сцука! Как ты с геями.

#1182 2019-11-16 00:44:35

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:
Анон пишет:

Я боюсь, не будет ли государство по этому случаю лезть в постель?

Оно будет решать, обоснованы ли такие случаи, сцука! Как ты с геями.

как в том анекдоте - А нас-то за что?

#1183 2019-11-16 00:46:54

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Приссал Быков.

#1184 2019-11-16 00:51:00

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Сегодня начинаются разговоры о том, что люди, вступающие в связь с женщинами младше себя, уже потенциально опасны. Мы можем оказаться в ситуации, когда и это будет запрещено. То есть ему ставят в вину то, что он… Бог с ним, с ситуацией со студентками. Понятно, студентка находится в какой-то зависимости от преподавателя.

Какое милое обобщение и уход от темы. Вот уж воистину, кто о чем, а вшивый о бане.

#1185 2019-11-16 01:03:04

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Это то самое, что называется культурой изнасилования. Нет мысли "обоже, под маской нормального человека скрывался буйный псих, а что, если бы такой на меня напал или на моих близких?!", вместо этого куча мыслей о том, как жертва осложняет всем жизнь.
Вот он пишет рассказики про любовь-любовь к "женщине младше себя", но он понимает, что она — потенциальная жертва? Он думает, каково было бы открыть дверь и увидеть её зарёванной и насмерть перепуганной после побега от какого-то подобного Соколову маньяка?

#1186 2019-11-16 01:21:42

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Это то самое, что называется культурой изнасилования. Нет мысли "обоже, под маской нормального человека скрывался буйный псих, а что, если бы такой на меня напал или на моих близких?!", вместо этого куча мыслей о том, как жертва осложняет всем жизнь.
Вот он пишет рассказики про любовь-любовь к "женщине младше себя", но он понимает, что она — потенциальная жертва? Он думает, каково было бы открыть дверь и увидеть её зарёванной и насмерть перепуганной после побега от какого-то подобного Соколову маньяка?

или опознавать по частям

#1187 2019-11-16 09:48:47

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Это то самое, что называется культурой изнасилования.

О, а вот и тумблерины подтянулись, для которых даже пять лет разницы между возрастом партнеров - педофилия и изнасилование.

#1188 2019-11-16 09:55:36

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

О, а вот и тумблерины подтянулись, для которых даже пять лет разницы между возрастом партнеров - педофилия и изнасилование.

Анон пишет:

Но сегодня это распространяется вообще на ситуацию с любой партнершей на двадцать, на тридцать лет младше. Хотя на самом деле такие ситуации случаются сплошь и рядом, и уверяю вас, в этом нет ничего дурного.

О, а вот и антиСЖВ подтянулись, такие же слепошарые и агрессивные, как те, кого они типа хейтят.

#1189 2019-11-16 10:06:35

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

тумблерины подтянулись, для которых даже пять лет разницы между возрастом партнеров - педофилия и изнасилование

Ты почитай коммент анона. Нет там ничего про пять лет. Там про то, что человека убили, а Быкова волнует, не осудят ли его теперь за еблю с молоденькой.

#1190 2019-11-16 10:52:23

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

а Быкова волнует, не осудят ли его теперь за еблю с молоденькой.

А тут у кого что болит( Вон, придурки-соратнички доцента воют про "довела" и "каждый иногда мечтал убить свою женщину", потому что сами такие и сами мечтали, а для Быкова, видимо, самое близкое в действиях Соколова это ебля с молоденькой, вот он и переживает по этому поводу.

#1191 2019-11-16 11:23:44

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Оно будет решать, обоснованы ли такие случаи, сцука! Как ты с геями.

:troll:
Трем любителям женщин помладше я прощаю разницу в возрасте с партнершами, трем во всей мировой литературе: Тютчеву, Некрасову и Достоевскому. Все остальные для меня не существуют по причине крайнего свинства, перверсивной, искореженной морали, наглой развратности и прочих атрибутов своей сексуальной ориентации; но эти трое были слишком нежны, чтобы жить с женщинами своего возраста.

#1192 2019-11-16 11:37:47

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Именно.

#1193 2019-11-16 12:01:58

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Трем любителям женщин помладше я прощаю разницу в возрасте с партнершами, трем во всей мировой литературе: Тютчеву, Некрасову и Достоевскому. Все остальные для меня не существуют по причине крайнего свинства, перверсивной, искореженной морали, наглой развратности и прочих атрибутов своей сексуальной ориентации; но эти трое были слишком нежны, чтобы жить с женщинами своего возраста.

Это, как и слова Быкова о геях - частное мнение. А Быков боится, что оно станет государственным.

#1194 2019-11-16 16:48:11

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Ооо, у кого что болит:

Д.Быков:
―Лев, но понимаете, я чего не могу не опасаться. Сегодня начинаются разговоры о том, что люди, вступающие в связь с женщинами младше себя, уже потенциально опасны. Мы можем оказаться в ситуации, когда и это будет запрещено. То есть ему ставят в вину то, что он… Бог с ним, с ситуацией со студентками. Понятно, студентка находится в какой-то зависимости от преподавателя. Но сегодня это распространяется вообще на ситуацию с любой партнершей на двадцать, на тридцать лет младше. Хотя на самом деле такие ситуации случаются сплошь и рядом, и уверяю вас, в этом нет ничего дурного. Я боюсь, не будет ли государство по этому случаю лезть в постель?

Эк передёрнул-то. Это прямо "за горой верблюдов кастрируют" 0_о

#1195 2019-11-16 17:37:21

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Но Понасенков-то обвинял Соколова не в том, что он потенциальный убийца, Понасенков обвинял Соколова в плагиате.

Не, Понасенков обвинял Соколова еще и в том, что он напал на ту, первую девушку, и в том, что он неадекватен. Зачитывал заявление девушки, показывал видео с лекции, на которой Соколов орет и выглядит то ли сумасшедшим, то ли пьяным. И, кажется, что-то такое говорил на тему, что это плохо кончится. Понятно, что он делал это из собственных соображений и вряд ли снизошел бы до проблем простой смертной, если б это не было ему выгодно, но, тем не менее, так уж получилось, то Понасенков заранее предупреждал об опасности.

#1196 2019-11-16 19:43:28

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

У меня тока один вопрос: почему это всё обсуждается в теме Быкова?  :evil:

#1197 2019-11-16 19:50:21

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Потому что Быков - наш главный лоликон  =D (консультант по Лолите)

#1198 2019-11-16 20:07:21

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Что, чёрт возьми, происходит? Сначала вроде как обсуждали мнение Быкова о Соколове, потом начали базарить за педофилию, теперь вот уже и совок приплели. Вашу мать, нет НИ ОДНОЙ ДОЛБАННОЙ ТЕМЫ, чтобы не начали вспоминать СССР, ну что за фигня

#1199 2019-11-17 09:17:05

Старый Слоупок

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Часть обсуждения перенесена в педосрачи.

#1200 2019-11-17 10:18:15

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Трем любителям женщин помладше я прощаю разницу в возрасте с партнершами, трем во всей мировой литератур

:heart2:

Анон вспомнил, как опекун Толкина был против его встреч с Эдит Бретт, потому что она была англиканка и на три года старше и вообще мальчику учиться надо, поэтому вся любовь - после совершеннолетия. Ей было 19, ему - 16.
Ничего, Толкин подождал пять лет и написал письмо с предложением ровно в день своего совершеннолетия  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума