Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2021-11-11 21:27:06

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Господи какое мерзкое стихотворение

И что там мерзкого? Юмористическое стихотворение. Или ты прочитала про стрелять в котиков и пришла в священный ужас :lol:

#1252 2021-11-11 21:54:02

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Юмористическое стихотворение.

Стихотворение буквально про то как любовь становится гневом и поиском крайнего
а
Анон: это юмористическое стихотворение.

Не плохое по ритму, но содержание говно и эмоциональный шантаж.

#1253 2021-11-11 22:05:08

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Не без юмора. Доведение идеи до абсурда и насмешка некоторая над собой.

Гумилев вымещал невзаимную любовь  на львах. Бог на людях. Лирическому герою только котики да вороны по силам, он не равняет себя с Гумилевым. И  вывод - ни надо ни на ком вымещать. Юмор и самоирония присутствуют.

Я не скажу, что шедевр, но неплохо. И мораль хорошая, и  небанально изложено. Паралели прикольные: Гумилев и львы, Бог  и человечество,  л.г и вороны...

#1254 2021-11-11 22:10:27

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Доведение идеи до абсурда и насмешка некоторая над собой.

Не некоторая, а прямая насмешка. Но чю не всем бог дал, у некоторых вон только что не пена изо рта.

#1255 2021-11-11 22:13:09

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Интересно, стрельба в шашлык - тоже эмоциональный шантаж теперь? Стихотворение-то буквально о ней =D

#1256 2021-11-11 22:24:56

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Не ну это нынче нормальное средство выразительности.

Это средство называется "дольник" и его расцвет начинается в период Серебряного века.

#1257 2021-11-11 22:29:36

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

эмоциональный шантаж

О да, я так и представляю: стоит Быков под окном возлюбленной и угрожает: вернись ко мне, а то я буду котов убивать! Нет, не котов - ворон! Нет, не ворон - воров!..
:lol:  :facepalm:

#1258 2021-11-11 22:30:55

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Интересно, стрельба в шашлык - тоже эмоциональный шантаж теперь?

Да хоть в кого. Тебя не любят - и смирись. Иди на бокс, раз коты и воры не по зубам, а не перекладывай ответственность на девушку в духе "подумой, что я сделаю".

#1259 2021-11-11 22:34:14

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Да хоть в кого. Тебя не любят - и смирись. Иди на бокс, раз коты и воры не по зубам, а не перекладывай ответственность на девушку в духе "подумой, что я сделаю".

тут же у тебя табличка, табличка, да? *мем с тревожным лицом девушки*

#1260 2021-11-11 22:37:35

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

тут же у тебя табличка, табличка, да?

Анон, это у тебя табличка с твоими аргументами "это как у поэтов Серебряного века". Им подобные заходы простительны, но товарищ Быков сильно моложе, ему бы задумываться о чем пишет.

#1261 2021-11-11 22:38:13

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

И читал не жопой, тут открыто прямым текстом талантливо написано именно это  :dontknow:

Знаешь, иногда синие занавески - это всё-таки не просто синие занавески. Особенно в стихах. Быков, конечно, не символист типа Блока, но попробуй не понимать обещание стрелять в котов буквально.

#1262 2021-11-11 22:38:57

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

товарищ Быков сильно моложе, ему бы задумываться о чем пишет.

Тебе бы задуматься над тем, что ты читаешь, а не триггериться по малейшему поводу.

#1263 2021-11-11 22:39:07

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Да, анон, в Рождественского с его "будь слабее, пожалуйста" осуждать можно? Потому что исполнение это одно, а смысл - совершенно другое.

#1264 2021-11-11 22:40:58

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Да давайте уже сразу Пушкина с его "И делишь наконец мой пламень поневоле!" осудим, хули мелочиться-то.

#1265 2021-11-11 22:47:26

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Аноны в самоиронию не понимают. Ни сами не способны, ни в стихах увидеть.

Читают мало, вкус не развит. Что умного может сказать о поэзии человек, который фразеологизм "ставить на попа" впервые у Быкова увидал?

#1266 2021-11-11 22:49:48

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Анон, это у тебя табличка с твоими аргументами "это как у поэтов Серебряного века"

:facepalm:
анон, тут гораздо больше одного человека понимают самоиронию, теорию стихосложения и квадратно-гнезовую суть придирок
попустись, за тебя стыдно

#1267 2021-11-11 23:10:25

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон просто встречал этого человек позже периода, в которое написано стихотворение и даже не предполагал, что это вот существо человеческого рода способно в самоиронию. Но думаю уже и нет, лет 16 назад еще мог.

#1268 2021-11-11 23:11:23

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Уж лучше Быков, чем местные осуждающие аноны! ;D

Стихотворение классное.

#1269 2021-11-11 23:15:52

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Анон просто встречал этого человек позже периода, в которое написано стихотворение и даже не предполагал, что это вот существо человеческого рода способно в самоиронию.

Да, человек, который нам за что-то не нравится, может быть только беспросветно бездарным моральным уродом, не способным в самоиронию. Даже жалко, что жизнь устроена сложнее диснеевских сказочек.

#1270 2021-11-11 23:20:20

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Анон просто встречал этого человек позже периода, в которое написано стихотворение и даже не предполагал, что это вот существо человеческого рода способно в самоиронию.

ну даже тут видно, что это очень самолюбовательная самоирония, дозированно-рисовочная)

#1271 2021-11-11 23:29:48

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Да, человек, который нам за что-то не нравится, может быть только беспросветно бездарным моральным уродом, не способным в самоиронию.

к чему этот сарказм?
я другой анон, но на дух не выношу быкова и, между прочим, вступился за стихотворение
и меня не коробит признать, что у него есть стихотворение, которое меня, в отличие от этого, по-настоящему трогает, я его даже наизусть знаю и при этом по-прежнему считаю автора крайне неприятным самовлюбленным типом не слишком далекого ума, одно другому не мешает

Отредактировано (2021-11-11 23:30:03)

#1272 2021-11-11 23:35:33

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

типом не слишком далекого ума

Анон, типы не слишком далекого ума не пишут хороших стихов, к сожалению. Стихи людям не ангелы диктуют все же. В отношении остального - тот анон явно пытается отказать не нравящейся ему личности в наличии хоть каких-то положительных качеств. Хотя мы холиварке, конечно, поциенты здесь не имеют права на положительные качества :lol:

#1273 2021-11-11 23:40:56

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

анон, тут гораздо больше одного семена

Поправил, не благодари.

Анон пишет:

моральным уродом,

Анон пишет:

не способным в самоиронию.

Не способны в самоиронию люди без чю, люди с завышенным чсв, глупые люди, видящие в критике оскорбление и как следствие не  признающие ее применительно к себе, много кто, в общем. Твои сравнения больше говорят о тебе, чем об анонах. Тем более стиль похвалили, но у тебя в квадратно-гнездовом мире в стихе должно нравиться исключительно все или ничего.
А не Быков ли ты часов?..

#1274 2021-11-11 23:42:00

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

типы не слишком далекого ума не пишут хороших стихов, к сожалению.

:lol:

#1275 2021-11-11 23:42:31

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Анон, это у тебя табличка с твоими аргументами "это как у поэтов Серебряного века".

Ты про мой ответ с дольником? Вообще-то мой ответ значит буквально то, что дольник - это не нынешнее "нормальное средство выразительности", а уже давно вполне обычный размер для русской поэзии.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума