Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2022-10-27 14:23:52

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

рады верить вашему высокоинтеллектуальному анализу, а не своим бесстыжим глазам

Так и я говорю: ваши глазоньки ничего кроме "буду стрелять котов" в упор не видят. Триггер срабатывает - и всё.

#1352 2022-10-27 14:30:15

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:
Анон пишет:

рады верить вашему высокоинтеллектуальному анализу, а не своим бесстыжим глазам

Так и я говорю: ваши глазоньки ничего кроме "буду стрелять котов" в упор не видят. Триггер срабатывает - и всё.

У тебя не спросили как что оценивать и воспринимать, и конечно, именно ты, дорогуша, знаешь кого на что триггерит

#1353 2022-10-27 15:55:15

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

У тебя не спросили как что оценивать и воспринимать, и конечно, именно ты, дорогуша, знаешь кого на что триггерит

У тебя очень хорошо получается пробомбиться, но совершенно не получается обсудить.

#1354 2022-10-27 16:03:59

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

А вообще смешно, конечно:
- Я прочитал стих, лирический герой нарцисс и мудак!
- А может не надо стихи жопой читать?
- Тебя не спросили, как нам стихи читать! (в другом треде) Как же заебал защитник Быкова!
Хуже пациентов, действительно.

#1355 2022-10-27 16:06:36

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

А можно объяснение для мимокрока?
Типа, стихотворение это не от лица автора, а с иронией от лица некого Гумилева? так как тут сразу очень большая разница

#1356 2022-10-27 16:07:53

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

- А может не надо стихи жопой читать?

Вот такая фраза, конечно, годный аргумент, она любого переубедит свое мнение насчет стиха изменить, продолжай писать жопой и защищать Быкова, у тебя хорошо получается

#1357 2022-10-27 16:12:51

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

годный аргумент

Если бы тебе нужны были аргументы, ты почитал бы дискуссию полугодовой давности на прошлой странице. Но тебе нужно побомбить, а не аргументы. Побомбить причем в каком-то развязно-хамском тоне.

#1358 2022-10-27 16:18:43

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Типа, стихотворение это не от лица автора, а с иронией от лица некого Гумилева?

Не, это стихотворение от имени безымянного лирического героя, который рассуждает, среди прочего, про Гумилева, но в основном ноет и нагнетает.

#1359 2022-10-27 16:24:21

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Но тебе нужно побомбить

Читай название треда и жопочтецами не я начал здесь ругаться

#1360 2022-10-27 16:33:31

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

А вообще смешно, конечно:
- Я прочитал стих, лирический герой нарцисс и мудак!
- А может не надо стихи жопой читать?

А почему жопой-то? Лирический герой стиха действительно нарцисс и мудак. Лирический герой не обязательно выражает точку зрения автора (но хз), в чем проблема?

#1361 2022-10-27 16:37:40

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Вот вроде уже выяснили совместными усилиями треда

Простите, товарищ председатель треда, постановление последнего заседания по вопросу вышеназванного стихотворения не читал, исправиться не обещаю

#1362 2022-10-27 16:39:24

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

в чем проблема?

Вождь треда постановил иное мнение, разве можно высказать противоположное

#1363 2022-10-27 17:49:09

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

опять нарисовались те, кто из всего стиха вычитал только про стрельбу по котикам

Аноны видят слово "коты", и все, и кровавые котики в глазах.
Кто застал секту Святого Шпрота, тот вряд ли удивится.

#1364 2022-10-27 20:16:52

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Аноны видят слово "коты", и все, и кровавые котики в глазах.

Да-да, анон, все дело в котах  :facepalm:  а не в считываемой богоизбранности автора и нарциссической ярости к предмету вожделения

#1365 2022-10-27 20:29:47

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

а не в считываемой богоизбранности автора и нарциссической ярости к предмету вожделения


Где там богоизбранность - в душе не ебу. Анон, если ты никогда не испытывал болевого шока оттого, что тебя бросили, да еще и врали тебе до того - тебе повезло. Но с эмпатией у тебя хреновенько, если ты у всех, чьи чувства не схожи с твоими, видишь нарциссизм. Человек имеет право на негативные чувства. И сублимировать их в стихи - лучше, чем пинать собак и стрелять котов (Быков не делает ни того, ни другого, он любит животных).

#1366 2022-10-27 20:34:31

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

да еще и врали тебе до того

Это как из стихотворения следует?

Анон пишет:

Но с эмпатией у тебя хреновенько

А я при чем? Да и на мою эмпатию ни любимые, ни коты с собаками не жаловались

Анон пишет:

чем пинать собак и стрелять котов

Действительно, свою фрустрацию вымещать на живых существах не следует. Пассаж про ворон, котов и воров у него выглядит типо "а мог и ножичком полоснуть из-за раздражения на любимую, да сдержался, ах молодец"

Отредактировано (2022-10-27 20:35:55)

#1367 2022-10-27 20:37:06

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

а не в считываемой богоизбранности автора и нарциссической ярости к предмету вожделения

Разделять автора и лирического героя обычно учат еще в средней школе.

#1368 2022-10-27 20:39:12

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Мне это стихотворение Быкова по своему отношению к женщине очень сильно напомнило другое - стихотворение Маяковского
Не те бляди,
что хлеба ради
спереди и сзади
дают нам ебти,
Бог их прости!
А те бляди - лгущие, деньги сосущие,
ебать не дающие -
вот бляди сущие,
мать их ети!

#1369 2022-10-27 20:40:25

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:
Анон пишет:

а не в считываемой богоизбранности автора и нарциссической ярости к предмету вожделения

Разделять автора и лирического героя обычно учат еще в средней школе.

Хорошо, лирический герой с богоизбранностью и нарциссической яростью

#1370 2022-10-27 20:42:32

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

теперь буду мстить окружающим

Но он никому не планирует мстить.
Т.е. он хочет выместить тоску на ком-то, но понимает что это дичь. Ни в какую саванну он не поедет, и даже ружье для котиков не припасет.

Будь бы это реальный человек, то в конечном итоге пострадали бы персонажи манги под вой фанатов онижежевые.

#1371 2022-10-27 20:43:36

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Ни в какую саванну он не поедет, и даже ружье для котиков не припасет.

А я о том и говорю, мог бы и ножичком, но каков гуманист  :old:

#1372 2022-10-27 22:42:49

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Т.е. он хочет выместить тоску на ком-то, но понимает что это дичь. Ни в какую саванну он не поедет, и даже ружье для котиков не припасет.

Ну он мерзок тем, что у девушки нанывает чего-то, судя по "сжалься над миром, с которым я буду квитаться" и позже "мир, висящий на волоске, связующем нас с тобой"  - типа что-то ещё связывает, и чтобы мир не ёбнулся, надо эту связь сохранить.
Дело не в ружье, проблема в том, что он от девушки не отъебался и что-то ноет-шантажирует, пусть даже у себя в голове, хотя у них явно не срослось.

#1373 2022-10-28 03:40:13

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:
Анон пишет:

а не в считываемой богоизбранности автора и нарциссической ярости к предмету вожделения


Где там богоизбранность - в душе не ебу. Анон, если ты никогда не испытывал болевого шока оттого, что тебя бросили, да еще и врали тебе до того - тебе повезло. Но с эмпатией у тебя хреновенько, если ты у всех, чьи чувства не схожи с твоими, видишь нарциссизм. Человек имеет право на негативные чувства. И сублимировать их в стихи - лучше, чем пинать собак и стрелять котов (Быков не делает ни того, ни другого, он любит животных).

И в 70 лет про это писать? Ещё бы эмо-стишки заборчиком выдавал, а ты бы тут плясал, что это ирония и вынипанимаети.

#1374 2022-10-28 03:48:07

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:
Анон пишет:

а не в считываемой богоизбранности автора и нарциссической ярости к предмету вожделения

Разделять автора и лирического героя обычно учат еще в средней школе.

Ничто не указывает на то, что автор сам это умеет. Лирический герой у него всегда и везде один, приведи хоть одно стихотворение, где ЛГ, по твоему, максимально не похож на обсуждаемое. И на интерпретацию сабжем любых сюжетов а-ля "тупая Лолита ниаценила сияющего Гумберта, а Софья Чацкого, а я год не был в бане, меня девушки не любят, ыыыыы"  =D

#1375 2022-10-28 03:48:19

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Это кому 70?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума