Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1501 2022-11-18 18:29:41

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

И в последнюю ночь я почти себя уговорил, что она подослана, хотя кому я мог быть так нужен? Нет, не властям, конечно, не всем этим действительно и по-настоящему чужим, которые прилетели к нам неизвестно с какой планеты, уничтожили последних, кто мог сопротивляться, а остальным сделали инъекцию своей зеленой слизи, и теперь у всех внутри эта зеленая слизь.

:smoke:
popierdoliło

#1502 2022-11-18 19:36:06

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Меня даже не столько конкретные слова или оценки напрягают в этом прогоне про влюбленность, сколько какая-то подростковая неуравновешенность что у сабжа, что у его объекта страсти.
Какое-то ДА ОНА НЕ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ МЕНЯ!!11 - ДА Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ!11 Ночные истерики, параноидальные бредни, набрасывание с кулаками, крики... Пошлость какая-то искусственная

Отредактировано (2022-11-18 19:36:32)

#1503 2022-11-18 19:56:34

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

У меня внутри сто проц зеленая слизь, а ведь у меня в отличие от Львовича нет молодой жены (в моем случае, мужа) и толпы друзей и студентов х)

Я просто хочу читать гейское фикло по ГП и не думать, что это новая Библия, потому что выросла в семье верующих, и потратила массу времени на закон божий и воскресную школу. А я мечтала учиться, заниматься спортом и ухаживать за собой, а не тратить по пять часов своих скудных выходных на службу в храме. Каждую блять неделю. Пока мои подруги учились у репетиторов, о которых я могла только мечтать.

Что не мешает мне с уважением относиться к религии как таковой, равно как и к ЛГБТ сообществу впрочем, и блять ассоциации "Альбус = Б-Г" мне как шипперу гельбуса делают плохо.

И да, я люблю литературу, и мне так нравились лекции Быкова. Они скрашивали мое одиночество и пиздецкое настроение. Но блин то что он несет про Поттериану, это ересь 80 лвл. А ведь он говорит еще далеко не все, что он думает, уверена там есть еще более шизофренические идеи.

Просто вспоминая, что реально говориться в Библии по поводу новых, персональных версий Откровения (от Матфея)

Если кто-то скажет вам в это время: „Смотрите! Вот Христос!” или: „Вот Он!”—то не верьте ему
потому что появятся лжехристы и лжепророки и будут совершать чудеса и творить знамения, пытаясь, если удастся, обмануть даже избранных.

Реально кукухой еду, не знаю, зачем пишу это все))

#1504 2022-11-18 21:05:48

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

И да, я люблю литературу, и мне так нравились лекции Быкова. Они скрашивали мое одиночество и пиздецкое настроение. Но блин то что он несет про Поттериану, это ересь 80 лвл.

ППКС, анончик. Мне тоже нравятся многие лекции Быкова, кое-что даже переслушивал, но его "аналитические россказни" о вселенной ГП не перевариваю совершенно. И ладно бы она была одна, эта лекция - нет, их же там несколько, и в каждой это натягивание Букли на глобус собственных теорий.
А еще Быков заставил меня ненавидеть термин "трикстер".  :facepalm:

#1505 2022-11-18 21:30:12

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

ХРИСТОС БЫЛ ТРИКСТЕР
ВЫ НЕ ПАНИМАИТИ
:lenin:

#1506 2022-11-18 23:03:53

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Все сердца вам, аноны! :heart:

Анон пишет:

ВЫ НЕ ПАНИМАИТИ

Анон пишет:

Быков заставил меня ненавидеть термин "трикстер". 

Да все правильно вы говорите :с Он видит то, что он хочет видеть. Человек просто в плену своих иллюзий...

Ну, бросил жену ради девочки помоложе, бывает, творческие мужчины веками занимались эгоцентричным самоутверждением, пока женщины страдали. Плутовской роман ежжи. Как Остап Джек Воробей ))

Но я просто расстраиваюсь, так как сам много читаю, и вижу, что он не просто деньги для семьи зарабатывает, он ВЕРИТ в то что говорит, и заражает этой верой других. Реклама его лекций прорывается даже сквозь адблок. И Роулинг по его мнению "не знает что пишет", и Булгаков всего лишь хотел угодить Сталину (умирая от болезни, когда писал МиМ  :facepalm: )

Простите за бомбеж, просто время у меня такое, тяжелое :sadcat:  Пусть Львович верует себе в Поттера, Бендера, трикстера, каждый сходит с ума по-своему.

#1507 2022-11-18 23:26:49

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

если полностью читать, там вся история о том, как пламенно полюбил он девку, которая слепо глядела ему в рот   

Он испытывает обычную похоть, в чем и проговаривается, но так напыщенно восхваляет свою мерзость  :puke:

#1508 2022-11-18 23:32:28

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Мне тоже нравятся многие лекции Быкова, кое-что даже переслушивал, но его "аналитические россказни" о вселенной ГП не перевариваю совершенно. И ладно бы она была одна, эта лекция - нет, их же там несколько, и в каждой это натягивание Букли на глобус собственных теорий.

:vanga: ГП он не любит и не понимает, но фандом популярный, на нем можно заработать. Вот и высасывает новые темы "лекций" как может.

#1509 2022-11-18 23:44:35

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Ладно Гарри Поттер. Ему и Библию не жаль  :sadcat: старый черт.

#1510 2022-11-19 00:06:19

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:
Анон пишет:

если полностью читать, там вся история о том, как пламенно полюбил он девку, которая слепо глядела ему в рот   

Он испытывает обычную похоть, в чем и проговаривается, но так напыщенно восхваляет свою мерзость  :puke:

И ни слова о внутреннем мире юной девы.
То есть формально «она была отважна, она была добра ко мне» — а на деле ни одной её мысли, ни одной подмеченной яркой черты характера.
Даже оговорка типа «а ей больше и нечего было мне сказать»
ну да, вряд ли он давал ей возможность сказать и уж тем более вряд ли её рил слушал

#1511 2022-11-19 16:20:47

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Это текст  16 года, 6 лет назад.

Думаете, это о его теперешней жене? Впрочем, это худло. Все могло быть не так или не совсем так.

#1512 2022-11-26 22:27:17

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Какой странный тип этот Дима Бяков. Ум, употребленный на жонглерство. Смесь остроумия и натурального удобрения. Внешность не то восточный султан, не то евнух в гареме султана. Он чем-то сильно похож на Альвдис. Или она на него. Астральные близнецы. Эзотерический литературовед.

#1513 2022-11-26 22:33:42

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

В начале треда упоминалась битва двух якодзун: Быкова и Чигиринской, а пруфов не внесли. Анончики, правда такое было или кто-то придумал?

#1514 2022-11-26 22:43:03

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Думаете, это о его теперешней жене? Впрочем, это худло. Все могло быть не так или не совсем так.

охохонюшки
небось теперешняя жена это УЖ ТОЧНО ТА САМАЯ ВЕЛИКАЯ ЛЮБОВЬ

#1515 2022-12-16 16:31:27

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Быков пожалел Виктора Бута. Бедненький, ведь ему было так тяжело сидеть в тюрьме с бургерами на обед. Такая тюрьма не хуй, сиди кайфуй....

При этом ни слова поддержки в адрес Саши сколиченко и полит. заключенных тян я от него не услышала.

Девчонок никому, кроме феминисток не жалко :с

#1516 2022-12-16 16:53:12

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

кроме феминисток

Тех самых, из-за чьих инициатив Сколиченко и оказалась в тюрьме?

#1517 2022-12-16 17:39:42

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Быков пожалел Виктора Бута. Бедненький, ведь ему было так тяжело сидеть в тюрьме с бургерами на обед. Такая тюрьма не хуй, сиди кайфуй....

его ж играл Николас Кейдж!
Николас Кейдж играет только оч хороших и няшных парней!

#1518 2022-12-16 18:26:24

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Бедненький, ведь ему было так тяжело сидеть в тюрьме с бургерами на обед

Анон, ну фу, так-то зачем

#1519 2022-12-16 19:39:48

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

ну фу

Что фу? Чел продавал оружие Аль Каиде но остался относительно бодрым судя по всему, и есть тюрьмы где условия еще хуже.

#1520 2022-12-16 19:59:46

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Чел продавал оружие Аль Каиде

:facepalm:

#1521 2022-12-16 20:00:47

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Вообще-то странно жалеть человека, которого только что добыли из ужасного американского плена и назначили депутатом как заслуженного сидельца в тылу врага.

#1522 2022-12-16 20:02:08

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Это оффтоп уже, идите в другое место с политотой

#1523 2022-12-16 22:53:17

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Тех самых, из-за чьих инициатив Сколиченко и оказалась в тюрьме?

То есть, вот от этого тейка стало тошно только мне?
Это чë вообще такое, на моей шладкой холиварочке пасëтся вот это? Ew, товарищи, просто ew.

#1524 2022-12-17 20:13:03

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Аноны с политотой довайте в тайную...
А вообще мне с Быкова обидно. Я не филолог, но блин, послушаешь его лекцию, всё хорошо, думаешь, о, вот это я возьму на муроприятие, классно жеж.
А потом я пришол на холиварку...

#1525 2022-12-17 20:39:35

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

То есть, вот от этого тейка стало тошно только мне?

Да ХС вовсе не какой-то эксклюзивный загон, не то чтобы в других местах были специальные тупые люди, а у нас исключительно нормальные.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума