Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2019-10-18 23:07:35

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

М-м-м, Быков. Он еще и передачу на ТВ вел одно время. Впечатления человека, которого пригласили в этой передаче поучаствовать::
https://macroevolution.livejournal.com/25373.html

Тут появляется человек, очень крупного размера, такой кудрявый с усиками, и ведет себя этак вальяжно, по-хозяйски. Его вид и манеры живо напомнили мне режиссера Максимова, который участвовал в памятных теледебатах на стороне Сысоева и Буфеева. Я начинаю понимать, что это и есть ведущий, Дмитрий Быков. Он говорит то с одним, то с другим из приглашенных. Говорит громко и самоуверенно, так что слышит вся аудитория. И до меня доносятся его слова: «Ведь вы понимаете, что Дарвин был неправ? Не могут виды трансформироваться! Это же ясно». Сначала я подумал, что он шутит, эпатирует. Но он все продолжал, так что вскоре не осталось сомнений, что это всерьез. Всерьез считает, что Дарвин был неправ, а он, писатель Д.Быков, лучше разбирается в биологии и совершенно точно знает, что виды друг в друга превращаться не могут. Он говорил кому-то на «той» скамье: «У вас ведь есть аргументы, доказывающие, что Дарвин неправ? Есть?» И потом кому-то в зрительном зале (на экране тогда появилась известная картинка, как идут друг за другом обезьяна, австралопитек, питекантроп и т.д., а возглавляет шествие сапиенс): «Надеюсь, вы понимаете, что ничего этого не было? Ведь это бред. Какая в жопу обезьяна? У дарвинизма нет никаких доказательств. Переходного звена нет! Ничего нет!»

#152 2019-10-18 23:48:13

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:
Анон пишет:

Недавний скандал в США показал, что дети очень даже привлекают развитых дядей. И ещё, развитые дяди не несут такой дичи (не только про Лолиту) по своей же профессии.

Ну в общем-то да, у него просто какое-то слепое пятно на этой теме, как будто эмпатия и этика просто напрочь отрубаются, это тревожный звоночек. Он, кажется, сочувствует и сопереживает педофилу а не жертве.

Я не уверен, что у него эмпатия и этика вообще когда-то присутствовали. Просто он словил звезду, расслабился и его гм, особенности вылезли на свет.

#153 2019-10-18 23:49:40

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:
Анон пишет:

В ЖЖ пишут, что не облил, просто угрожал ведром. Кому верить?

Да не облил. Версии обоих участников различаются как показания в Расёмоне, но оба говорят, что облития как такого не было.

У меня, видимо, настолько застряло в голове фото, где Быков с умилённым видом помешивает говно в ведре, что даже как-то забылось, что он не успел его целиком вывалить  ;D

#154 2019-10-18 23:51:53

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Быков с умилённым видом помешивает говно в ведр

Это реально было?!  :really: Он достал где-то дерьмо или сам наложил в ведро? У меня плохие новости, им заинтересовался бы психиатр.

#155 2019-10-18 23:52:55

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Какая в жопу обезьяна? У дарвинизма нет никаких доказательств. Переходного звена нет! Ничего нет!

"Сейчас историки пытаются преподнести, что в тысяча пятьсот каком-то году что-то там было. Да не было ничего! Все это происки!" (с)

#156 2019-10-18 23:54:29

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:
Анон пишет:

Быков с умилённым видом помешивает говно в ведр

Это реально было?!  :really: Он достал где-то дерьмо или сам наложил в ведро? У меня плохие новости, им заинтересовался бы психиатр.

Купил сухое свиное дерьмо на американской ферме и развел в ведре.

#157 2019-10-19 00:00:20

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Купил сухое свиное дерьмо на американской ферме и развел в ведре.

До такого не каждый поциент опустится. Даже, пожалуй, большая часть будет слишком адекватна...

#158 2019-10-19 00:05:28

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Никогда не слышала про этого персонажа, но почитала тему и умилилась. Дроч на Лолиту, ведро с говном...

#159 2019-10-19 00:18:52

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Спасибо за тред!
Я даже не подозревал, что Быков такой нажористый пациент О_о

#160 2019-10-19 00:23:06

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

С поэтами у него какая-то такая мистическая имха, не с реинкарнациями (он же типа христианин, откуда реинкарнации вдруг).

Анон, кмк, он именно что "типа христианин". У него в какой-то из лекций звучала мысль, что "Бог создаёт людей, чтобы было что почитать". Я как бы не отец церкви и не стремлюсь обзывать людей еретиками, но вообще как минимум Анон-Камушки сильно бы бомбанул с этого утверждения)

#161 2019-10-19 00:34:13

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Кто у кого украл ведерко, Шейнин у Быкова или наоборот?

#162 2019-10-19 00:36:00

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

О, надо же, тема про Быкова, ололо.
Сам слушаю часто его лекции, порой прослушиваю «Один». С интересом. Иногда с чем-то не согласен. Это нормально - не помню, чтобы я с кем-то по всем вопросам был абсолютно согласен. Читал его «Июнь» - отличная книга.

#163 2019-10-19 00:48:50

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Осуждаю Быкова за ведро с говном. Мог бы, как интеллигентный человек, сварить недругу гречки.

#164 2019-10-19 00:53:54

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Читал его «Июнь» - отличная книга.

Блин, а я после нее теперь могу Быкова воспринимать только как Дашу-Водолея мира литературы. Как очень толстую усатую Дашу.

#165 2019-10-19 00:54:52

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Осуждаю Быкова за ведро с говном. Мог бы, как интеллигентный человек, сварить недругу гречки.

эээ, а в гречке что не так? (Речь не про певицу)

#166 2019-10-19 01:36:22

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

М-м-м, Быков. Он еще и передачу на ТВ вел одно время. Впечатления человека, которого пригласили в этой передаче поучаствовать::
https://macroevolution.livejournal.com/25373.html

Ыыы, там сабж в каментах! Дерзко клеймит научное сообщество! И его еще более дерзкие хомяки в наличии!

Как-то вот забываешь, что все наши вожди и дайрихоливары - лишь тень подлинного величия Великого Срачного Рунета и ЖЖ - сердца его  =D

#167 2019-10-19 02:48:52

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

«Надеюсь, вы понимаете, что ничего этого не было? Ведь это бред. Какая в жопу обезьяна? У дарвинизма нет никаких доказательств. Переходного звена нет! Ничего нет!»

Это было до того, как он бросил пить?

#168 2019-10-19 02:57:12

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

ведро с говном...

так максим фальк, выходит, у старших писателей учился

#169 2019-10-19 03:00:29

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Ооо, Быков.
Так как моя семья одно время вертелась на орбите этой тусовки, то я его видела, слышала, но не разговаривала, потому что мне мама запретила (я была подростком и сказала бы всё, что думаю, и был бы скандал). Из-за этого мудилы я не хотела скандала с мамой, так что не отсвечивала на встречах.
Короче. У него есть талант, кое-какая поэзия мне заходила. Прозаик - средненький, местами хуже Акунина (Акунин это моё личное мерило "среднего уровня"), местами гораздо хуже. Иногда получше.
Литературный критик харизматичный, но глупый. Второкурсник филфака про любимых писателей интереснее и толковее расскажет.
А вот как человек он редкостное, отборнейшее говно. Эталонное. Завистлиый, трусливый, самодовольный. Эмпатия всегда только к себе, люди вокруг - либо тумбочки, либо поклонницы, либо Страшные Враги. Довольно подлый, но так как трусливый, обычно ведёт себя в рамках, если знает, что может прилететь.
Вниманиеблядь, хотя скорее Вождь. Ну хз, в общем, любит внимание, но это должно быть внимание тусовки, совсем мимокрокодилы ему не интересны. Совсем эпатировать и искать внимания он не будет, но посиять возможности не упустит и у других отберёт.

#170 2019-10-19 08:16:16

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

эээ, а в гречке что не так? (Речь не про певицу)

Это винтажный скандал с Боженой Рынской и Татьяной Толстой: https://fmd1976.livejournal.com/18601.html (например) и даже https://lenta.ru/columns/2010/08/26/sarrasin/
Если коротко, то Божена приболела, попросила Татьяну принести лекарств, потом оказалось, что ей нужна гречка, сыр, трюфели, омары и бесплатная путёвка

Отредактировано (2019-10-19 08:17:14)

#171 2019-10-19 09:13:28

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

Это реально было?!   Он достал где-то дерьмо или сам наложил в ведро?

У него в жж фотка была, которую анон описывает, где он сидит на лавочке и мешает дерьмо в ведре. Описание тоже было, но я так восхитился фоткой, что отбило всякое желание читать текст. Ссылку приносили где-то на первых страницах, когда в первый раз упомянули этот скандал.

#172 2019-10-19 09:38:10

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:
Анон пишет:

М-м-м, Быков. Он еще и передачу на ТВ вел одно время. Впечатления человека, которого пригласили в этой передаче поучаствовать::
https://macroevolution.livejournal.com/25373.html

Ыыы, там сабж в каментах! Дерзко клеймит научное сообщество! И его еще более дерзкие хомяки в наличии!

Как-то вот забываешь, что все наши вожди и дайрихоливары - лишь тень подлинного величия Великого Срачного Рунета и ЖЖ - сердца его  =D

Бог ты мой. Это он ещё и с доктором биологических наук Александром Марковым срался. Правильно тот ушёл со съёмок.

#173 2019-10-19 09:39:33

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Хочу напомнить, что Быков знаменит не только достаточно спорными лекциями (как всякий мономан, он рассматривает всё через призму своей идеи, в его случае - идее цикличности русской истории), но и недурными лирическими стихами.

Скрытый текст

#174 2019-10-19 09:45:48

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Анон пишет:

▼Скрытый текст

tw: кошку жалко

#175 2019-10-19 09:57:02

Анон

Re: Дмитрий Быков: пробомбиться и обсудить

Мелочь и пустяк, по сравнению с обсуждаемым здесь, но меня в свое время очень задела у Быкова какая-то неявная гомофобия. Он как либерал наверное не может этого прямо выражать, но в произведениях порой проскальзывает. В ЖД единственный персонаж-гей - прям таки какой-то ходячий стереотип злодея-гея из трэш-фильмов. Мерзкий, подлый, вечно домагивающийся до молоденьких парней. А в одном  коротком рассказе было какое-то волшебство, делающее людей счастливыми. И персонаж гей, благодаря ему, излечился и полюбил женщин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума