Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#8601 2024-03-28 21:22:25

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

как будто научил их сострадать

На то похоже, они же все (кроме ЗАРАКИ) пытались своих противников перевоспитать как-то

#8602 2024-03-29 09:06:43

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

https://vk.com/uporotybleach - лови
обожаю эту хуйню, цитирую слишком часто

Это оно! Вчера вспомнила Кьераку и Айзена на стуле, только не знала где найти всё это добро  =D

Отредактировано (2024-03-29 09:07:14)

#8603 2024-03-29 11:35:15

Анон

Re: Бличетред

О, Сенну вспомнили. Я когда-то про неё видела музыкальное видео, и начав смотреть блич каким-то образом приняла за неё Тацки :facepalm:

#8604 2024-03-29 13:50:29

Анон

Re: Бличетред

Мне в новелле дико зашло как Кёраку к Айзену нще какое-то время ходил чисто попиздеть  =D так мило

#8605 2024-03-29 17:19:47

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

фиксит, где Шишигавара таки утащил Цукишиму и жили они долго и относительно счастливо

А мы ведь где-то видели их после этого вместе в каноне, в Руконгае  :think: Но чот анон тупой и забыл, где. А у кого память лучше, где?

#8606 2024-03-29 17:25:54

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А мы ведь где-то видели их после этого вместе в каноне, в Руконгае 

Видели. Гинджо и Цукишиму,  потому что они умерли, стали душами, и попали в Руконгай.

#8607 2024-03-29 18:03:11

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Видели. Гинджо и Цукишиму,  потому что они умерли, стали душами, и попали в Руконгай.

Точно, да, я ещё и прочитал жопой  :facepalm:

Но в какой момент это было, не помнишь? Мне смутно чудится, что там в очередной раз случилось что-то эпичное, и вот типа даже эти пришли... Но когда это произошло?..

#8608 2024-03-29 20:24:51

Анон

Re: Бличетред

Между прочим, некоторые авторские арты по Бличу отобраны в коллекцию Millenium для сохранения на ближайшую тыщу лет, лол.

#8609 2024-03-29 22:01:48

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Но в какой момент это было, не помнишь? Мне смутно чудится, что там в очередной раз случилось что-то эпичное, и вот типа даже эти пришли... Но когда это произошло?..

я не вспомню точно главу, но точно знаю, что был кадр, как их сперва показали в Руконгае, выкатив как рояль, а потом они появились под самый конец битвы с Бахом, Цукишима своей закладкой отмотал Ичиго время в прошлое, когда его Зангецу был не сломан Бахом

#8610 2024-03-31 02:10:21

Анон

Re: Бличетред

Я грешен и слаб, я твёрдо был намерен не смотреть ТКВ в онгоинге, но что-то после 366-й серии походил погрустил и решил, что гляну одним глазком, чо там и как.
Очнулся на девятой серии и только потому, что надо проораться.

А, простите, как это вообще такое получается с Уноханой, а-а?
Одно и то же выражение лица, одни и те же интонации, но если сначала это просто иррациональное ощущение чего-то очень опасного, то вот теперь просто с ног сбивает ощущением СИЛИЩИ.
И не могу отделаться от мысли, что она знала, чем кончится дело, ещё когда смотрела в окно на горящий Сейрейтей и говорила Исанэ: «Мы должны выполнять последний приказ главнокомандующего».

Вообще, конечно, меня снесло в момент, потому что вот теперь я понял, что вся предыдущая экранизация была очень рафинированной, а вот теперь началось всё по-взрослому, но пока что кроме Уноханы хочу ещё отметить Кёраку.

Он вообще не хотел не то что быть начальником — вообще какое-то участие во всеобщей движухе принимать. И даже в битве со Старрком инициативу проявлял только из чувства ответственности перед всем ОД вообще и Яма-джи в частности. Какая ж ирония, что именно его выбрали главнокомандующим — хотя, опять же, он смог утихомирить начинающуюся свару между капитанами возле занпакто погибшего Ямамото, просто похлопав в ладоши.
Ещё один персонаж, который до поры до времени скрывал свою настоящую силу — и я не про всякие банкаи, а про вот такую вот силищу, как у этих двоих (она разная, но в чём-то схожая).

ЗЫ А, и ещё прекрасный момент!
Когда Ичиго выдвинулся в сторону ОД.
Все по очереди: Ичиго! Куросаки! Куросаки Ичиго!
Маюри: Акон, блядь!

АПД
А ещё мне кажутся очень похожими интонации Уноханы и Эс Нодта.

Отредактировано (2024-03-31 02:17:20)

#8611 2024-03-31 02:58:50

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А ещё мне кажутся очень похожими интонации Уноханы и Эс Нодта.

Я читал фик времен выхода арки квинки в манге, в котором был фанон, что Эс Нодт - неудачная реплика Уноханы, созданная Ебахом.

#8612 2024-03-31 03:21:14

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Эс Нодт - неудачная реплика Уноханы

Вот! Вот-вот, у меня такие же мысли возникли!
Причёска, интонации, реакции на происходящее — реально ж очень похожее.

#8613 2024-03-31 03:26:15

Анон

Re: Бличетред

И как же мне больно и горько из-за Катагири.
По сути, это вот то, что ждало бы Сой Фон, если бы Урахару изгнали, но Йоруичи бы не впряглась за него: всю жизнь понимать, что ты для того человека, которого любишь больше всего на свете, только замена.

#8614 2024-03-31 07:49:33

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

ЗЫ А, и ещё прекрасный момент!
Когда Ичиго выдвинулся в сторону ОД.
Все по очереди: Ичиго! Куросаки! Куросаки Ичиго!
Маюри: Акон, блядь!

:lol:

#8615 2024-03-31 10:34:40

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

И как же мне больно и горько из-за Катагири.
По сути, это вот то, что ждало бы Сой Фон, если бы Урахару изгнали, но Йоруичи бы не впряглась за него: всю жизнь понимать, что ты для того человека, которого любишь больше всего на свете, только замена.

Есть такое, да. Хотя Рюкен даже не то, чтобы был влюблен в Масаки, что самое грустное.
Хотя я всё равно нимношк грешновато шипперю ОТ3 Рюкен/Масаки/Иссин.

Анон пишет:

Он вообще не хотел не то что быть начальником — вообще какое-то участие во всеобщей движухе принимать

Зато он ответственный. Если уж возьмётся, то будет тащить это вот всё, пока хребет тянет.

#8616 2024-03-31 10:39:36

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ещё один персонаж, который до поры до времени скрывал свою настоящую силу — и я не про всякие банкаи, а про вот такую вот силищу, как у этих двоих (она разная, но в чём-то схожая).

Я бы еще к этому списку с "внезапной силищей" добавила бы Акона, он же нереальный просто :heart: Хладнокровен, надежен, работоспособен, находчив и тащил на себе поддержку Готея :please:

#8617 2024-03-31 10:45:00

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Я бы еще к этому списку с "внезапной силищей" добавила бы Акона, он же нереальный просто  Хладнокровен, надежен, работоспособен, находчив и тащил на себе поддержку Готея

Вообще Двенадцатый в этом сезоне отжигал нереально.
Что Акон, что Маа-тян. А ведь дальше ещё Нему будет...

#8618 2024-03-31 15:15:52

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Хотя Рюкен даже не то, чтобы был влюблен в Масаки, что самое грустное.

В смысле? Оо Да там любовь просто на века была.

#8619 2024-03-31 16:07:24

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

В смысле? Оо Да там любовь просто на века была.

Я не вижу там любви, вижу долг.

#8620 2024-03-31 16:15:37

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Я не вижу там любви, вижу долг.

А я вижу. Масаки была единственным теплым, светлым и солнечным, что было в жизни Рюкена, она для него, кмк, как Кайен для Рукии. Если бы там был только долг, я думаю, его так бы не разрывало, когда Масаки ушла к Ишшину.

#8621 2024-03-31 17:24:12

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Хотя Рюкен даже не то, чтобы был влюблен в Масаки, что самое грустное.

Ну-у, нет, не согласен. Он очень закрытый и вся вот эта аристократическая хуерга, но на Масаки когда смотрит, даже что-то человеческое в глазах видно.
А через шестнадцать лет такая же тоска будет в глазах у его сына. :sadcat:

Анон пишет:

Зато он ответственный. Если уж возьмётся, то будет тащить это вот всё, пока хребет тянет.

Интересно, его поэтому назначили или тупо потому что он самый старший среди капитанов? Укитаке не в счёт, он со своим-то отрядом не справляется из-за болезней.
Но в любом случае первым делом он построил Совет 46. :D

Анон пишет:

Я бы еще к этому списку с "внезапной силищей" добавила бы Акона

Уууу, даааа! Как он падал на пульт с тремя стрелами в спине, ох. Всё сделал, теперь и помирать можно.

Анон пишет:

Если бы там был только долг, я думаю, его так бы не разрывало, когда Масаки ушла к Ишшину.

Вот да, согласен, он же чуть ли не рыдал, когда домой летел.

***
Ещё пара моментов, которые хотел написать вчера, но забыл.

Пиздец что творится у квинси. Айзен по сравнению с Яхве — заботливая мамочка, даже чаем своих подчинённых поил.

А ещё я правильно понял, что первое вторжение квинси отразили вот те тринадцать человек, которые были первым составом Готей 13? Во флешбэке я что-то других шинигами не увидел.

И ещё вопрос!
Квинси — немцы? А то в заклинании Ибана в начале мне почудился нидерландский, но тут, может русабы начудили.

Отредактировано (2024-03-31 17:25:55)

#8622 2024-03-31 17:32:57

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А через шестнадцать лет такая же тоска будет в глазах у его сына.

Да :sadcat: У них словно какое-то родовое проклятие :sadcat:

#8623 2024-03-31 18:10:15

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:
Анон пишет:

А через шестнадцать лет такая же тоска будет в глазах у его сына.

Да :sadcat: У них словно какое-то родовое проклятие :sadcat:

А вот была бы у него дочка, было бы Борута разрушение проклятия.

#8624 2024-03-31 18:17:43

Анон

Re: Бличетред

были бы сестры у Ичиго рыжие... :lol:

#8625 2024-03-31 18:18:35

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Квинси — немцы? А то в заклинании Ибана в начале мне почудился нидерландский, но тут, может русабы начудили.

Йеп, такие же немцы, как арранкары испанцы. Когда Исида выдал вот это вот свое "Renze Forumeru Venti Gral - Heizen!", я немножко умер.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума