Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2019-10-21 19:19:38

Анон

Бличетред

Маскот бличетреда, теперь и на холиварке!
Канон:
Klub Outside:
Хэдканоны, накуры, фички:
Нюансы перевода

Природа очистилась настолько, что мы ждем адскую арку блича


#8651 2024-04-01 13:07:17

Анон

Re: Бличетред

Забавно, я как раз Генрюсая с Сасакибе воспринимаю максимально непейрингово, из соображения что должна же где-то быть ты самая японская экзальтированность где отношения соратников такие пылкие не потому что скрытая влюбленность, а потому что реально такой менталитет отбитый

#8652 2024-04-01 13:34:08

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Орешек и Ичи, Абарайка и Рукия?

Трагизм в том, что анон всегда шипперил ичируки!   :sadcat:

#8653 2024-04-01 13:59:36

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Трагизм в том, что анон всегда шипперил ичируки!  

Дай обниму одинокого сошиппера :sadcat:

#8654 2024-04-01 14:54:04

Анон

Re: Бличетред

Почему одинокого, я с вами :panic:

#8655 2024-04-01 15:05:45

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Забавно, я как раз Генрюсая с Сасакибе воспринимаю максимально непейрингово, из соображения что должна же где-то быть ты самая японская экзальтированность где отношения соратников такие пылкие не потому что скрытая влюбленность, а потому что реально такой менталитет отбитый

Йеп, идеальный вассал при идеальном головорезе.

#8656 2024-04-01 15:07:30

Анон

Re: Бличетред

Обнимемся, аноны :pink:  :heart: Как они прощались, когда Ичиго потерял силы - эта сцена одна из самых сильных для меня ever :sadcat: Как Ичиго Рукию вспоминал на панель в половину страницы, когда пробуждал фуллблринг :sadcat: Как Рукия одна заметила, что Ичиго не в порядке, когда он пришел ее навещать в больнице после первого нападения квинси :sadcat: А тот самый мотивирующий пинок после возвращения сил!
Нет, что бы кто не говорил, а для меня это идеальная динамика пейринга :heart:

#8657 2024-04-01 15:37:19

Анон

Re: Бличетред

Хочу высказаться на сей счёт. Не с претензией к анонам, но мне сильно не понравилась одна картинка, которую я как-то увидела.
Там было противопоставление ичихиме и ичируков. Что у ичируков глубже связь, поэтому пейринг лучше.
И мне это очень не понравилось тогда. Они будто обесценивают там дружеские отношения. Будто связь с другом, с побратимом не может быть глубокой. Будто, если люди готовы умереть друг за друга, то это обязательно романтическая любовь. Но это же не так.
Настоящая крепкая дружба так же нужна человеку. И так же важна.

#8658 2024-04-01 15:53:35

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Настоящая крепкая дружба так же нужна человеку. И так же важна.

Как человек, полжизни женатый на друге, в которого никогда не была влюблена, полностью согласна.
Но, как читатель, я люблю другую динамику.
Например, мне Иноуэ очень нравится сама по себе и даже ее любовь к Ичиго, но у нее гораздо ярче искрит с Улькой и Гриммджо. Правда, у последнего с Ичиго лучше всего искрит))) Но это мелочи.

#8659 2024-04-01 15:55:35

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Не с претензией к анонам

Но выглядит именно так :hmm: Что-то на шипперов ИчиХимов, которые радостно писали свои шипперские простыни, никто не набрасывался - а тут тут же вылез анон "А баба Яга против".

#8660 2024-04-01 15:57:54

Анон

Re: Бличетред

Ой, аноны, а можно без шипперских войн, пожалуйста? Этого говнища хватало в фандоме в десятые((

#8661 2024-04-01 16:01:10

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не с претензией к анонам

Но выглядит именно так :hmm: Что-то на шипперов ИчиХимов, которые радостно писали свои шипперские простыни, никто не набрасывался - а тут тут же вылез анон "А баба Яга против".

Не, я серьезно без претензии. Просто вспомнилось и стало грустно.
Прошу прощения, не обращайте внимания  :pink:

#8662 2024-04-01 16:02:05

Анон

Re: Бличетред

Давайте пофаноним поговорим про Урахару и Йоруичи. Чего больше в отношениях: душевного понимания или секса?

#8663 2024-04-01 16:05:54

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Ой, аноны, а можно без шипперских войн, пожалуйста? Этого говнища хватало в фандоме в десятые((

Анону интересно, кто что шипперил. И у нас всегда было так мирно! По сравнению с многими другими фандомами, у нас мир, дружба, жвачка. Но предлагаю тогда не обсуждать Ичируков и Ичихиме, давайте просто расскажите, у кого какой юыл главный пейринг)))
Анон не смог выбрать между Кирогинами и Ичигримами.

#8664 2024-04-01 16:07:01

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

а тут тут же вылез анон "А баба Яга против".

Даладна. Может, анон из лучших побуждений, и это была просто неловкая попытка в утешение? Но уж очень неловкая

Для меня канонизирование "а ичируки - друзья" стало таким громом среди ясного неба, что я аж мангу до сих пор дочитать не могу. Тогда как раз где-то посреди арки квинси был, и тут такое опачки, и у меня просто как отрезало всё. При том, что если прям шипперить, то я скорее гриммоичи тогда уж, бгг. Просто... Просто это было, блин, такое прямо: "Падаждите. А что, я только что всё это дохрена читал НЕ ПРО ЭТО??? Все вот эти мелкие детали, тут рука, там взгляд, здесь мысль - это всё было НЕ о том, что ичируки ван тру пара, созданная на небесах?! Как?!" И я на этой почве так сильно удивился, что какая там арка квинси, нафига она мне... Я всё равно как-то не так понимаю всё, что автор хотел сказать, мне надо об этом подумать.

Я со временем научил себя видеть ичихиме, и вот как раз когда в прошлом году пересматривал, очень много подметил таких "тут рука, там взгляд...", которые однозначно в пользу этого пейринга. Но анон выше прав: не моя динамика, не ложится мне на душу. А ичируки - это прям ярче тысячи солнц и разве может быть вообще иначе?  :heart:

#8665 2024-04-01 16:07:47

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Давайте пофаноним поговорим про Урахару и Йоруичи. Чего больше в отношениях: душевного понимания или секса?

Считаю, они так давно и прочно дружат, что секс там второстепенен. Анону вообще трудно представить, чтоб чуваки, которые живут по тыще лет, нуждались в частом сексе, оно многим к 40 надоедает, а в 400 уже вообще ниче нового.

#8666 2024-04-01 16:09:33

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Давайте пофаноним поговорим про Урахару и Йоруичи. Чего больше в отношениях: душевного понимания или секса?

Молочка!  :lenin:

#8667 2024-04-01 16:12:28

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

По сравнению с многими другими фандомами, у нас мир, дружба, жвачка.

Ну, меня один сторонник другого пейринга проклинал по дайри-адресу, а так да, в принципе нормально.

Из того, что не было или не стало каноном, я шипперил... да чего только не шипперил, на самом деле, но больше всякие редко, очень редко пейринги типа Бьякуя/Кайен, Унохана/Бьякуя, Бьякуя/Сойфон или трисам Рюкен/Иссин/Масаки лол.

#8668 2024-04-01 16:14:34

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Анону интересно, кто что шипперил. И у нас всегда было так мирно! По сравнению с многими другими фандомами, у нас мир, дружба, жвачка. Но предлагаю тогда не обсуждать Ичируков и Ичихиме, давайте просто расскажите, у кого какой юыл главный пейринг)))
Анон не смог выбрать между Кирогинами и Ичигримами.

Вот один из неназываемых и был :sadcat: Но я перед выходом ТКВ перечитала Блич, и поняла, что лучшим для меня было бы ичиренруки и ишихиме :rainbow:

#8669 2024-04-01 16:16:59

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

давайте просто расскажите, у кого какой юыл главный пейринг)))

Гриммичи форэвер.
А какие по ним фики охренительные  :love:

#8670 2024-04-01 16:17:09

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Для меня канонизирование "а ичируки - друзья" стало таким громом среди ясного неба, что я аж мангу до сих пор дочитать не могу.

Да, я тоже знатно прифигела. Такое ощущение, что Кубо назло их не канонизировал. Кому конкретно назло, непонятно, но чувство было.

Анон пишет:

При том, что если прям шипперить, то я скорее гриммоичи тогда уж, бгг.

:friends:

Анон пишет:

Я со временем научил себя видеть ичихиме, и вот как раз когда в прошлом году пересматривал, очень много подметил таких "тут рука, там взгляд...", которые однозначно в пользу этого пейринга.

Со стороны Орехимэ однозначно, а Ичиго как будто вообще на пофиге в межполовом смысле. Хотя там было на что посмотреть! Вон на Мацумото он пялился, то есть, в целом, некоторый интерес имел в эту сторону. С рукией как-то побольше именно интереса со стороны Ичиго. Причем тоже не в ярко выраженном романтическом ключе, но он всегда смотрел на нее первой, обращался к ней первой, если она появлялась в компании других героев, короче, постоянно на нее ориентировался. Это все чистое ИМХО, конечно, никого обидеть не хочу, рассказываю, что виделось мне. Возможно, Кубо с самого начала планировал концовку и все там, как он хотел и никому назло не делал. Я просто так вижу.

#8671 2024-04-01 16:18:01

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Анону интересно, кто что шипперил

На самой заре тоже неназываемый, потом стал мультишиппером во все поля, и вся команда Ичиго шипперилась в любых комбинациях и свальным грехом  :chearleader:

#8672 2024-04-01 16:19:13

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

А какие по ним фики охренительные 

Да! Над одним страдаю года с 17, не успела дочитать монстрмакси, а автор взял и удалил с rsya!

#8673 2024-04-01 16:19:47

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

про Урахару и Йоруичи

Извините, мне анекдот по этому поводу вспоминается...

переделка по SW

#8674 2024-04-01 16:20:28

Анон

Re: Бличетред

Вы заметили, что Ичиго вообще со всеми шипперится? Он прям очень универсальный, нигде такого не видела, в смысле, другого такого героя не могу придумать, которого бы сношали всеми остальными персонажами канона. Однажды даже видела фик Ичиго/Кира.

#8675 2024-04-01 16:40:21

Анон

Re: Бличетред

Анон пишет:

Он прям очень универсальный, нигде такого не видела, в смысле, другого такого героя не могу придумать

В Бличе - да, он такой один кмк
А в соседней по джампу Жужуце анон так же свальным грехом шипперит со всеми подряд одного из ГГ, который Юджи,  тоже отлично укладывается  =D
С Ичиго бы кстати тоже неплохо вышло, огненный кроссовер

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума