Вы не вошли.
Напомнили: у меня одно время был период, когда часто (но не каждую ночь) при засыпании, когда уже, видимо на секунду заснул, вдруг ощущение, что кровать вместе с тобой рухнула куда-то в пропасть и просыпаешься от того, что все мышцы в ужасе напрягаются так, что аж подбрасывает.
Кажется это называется миоклония сна.
Я одно время орал во сне и бегал по квартире с открытыми глазами. Было жутенько.
Верещать во сне дома мне норм.
Я как-то раз орал от ужаса в поезде, пиздец было неловко, я даже поссать до конца дороги не ходил, чтобы не ловить "ну ты ебанько, конечно" взгляды
Отредактировано (2025-03-27 12:32:59)
Страдаю бессоницей на фоне менталки и колес от неё, вот пытаюсь подбирать для сна тоже.
И вот заебал один эффект, когда ты вечером готовишься ко сну, чувствуешь сонливость, все прекрасно, сейчас отдохнешь... а стоит лечь и начать расслабляться как идет резкий скачок энергичности и все, ты отдохнул за эти 10 секунд соприкосновения с подушкой, займись чем-нибудь
Кто-нибудь знает что это, как называется чтобы загуглить и что с этим делать? Днем, под утро, когда вымотан в ноль с этим проблем нет, но спишь часа полтора всего и не отдыхаешь же нормально тоже
Я другой анон, и вот меня явно кортизольные выплески подбрасывают в 5 утра, но как с ними бороться-то! Уменьшить количество стресса в жизни у меня в ближайшие n лет точно не получится, только увеличить((
Анон, мне йога-медитация-легкие успокоительные помогают, но это не сразу, конечно.
Неожиданно глаз не сомкнул, рассвет. Хорошо, что выходной, но я не планировал его проспать. Удивительно, непонятно.
То ли пойти позавтракать, раз уж так вышло. И упасть спать, належивая лишние килограммы.
Мои идеальные сутки состоят из 30 часов, не меньше.
Вот сейчас я бы поспал часов 9. Не торопясь позавтракал бы. Ещё часа два провалялся бы с книжкой. Потом встал, сделал что по дому часа полтора. Там и обед бы. Ещё почиллить часа два. Потом пойти гулять, тоже на пару часов. Пойти домой, поработать часов пять, с перерывами на чай. Потом бы вновь погулять часок. А там и вечер бы. Тихо позашивать всякие дырки в одеждах, тихо посмотреть (часа три) фильм. Поужинать слегка. А там и спать. Спать часов десять.
Я насчитал около 30 часов. Это ещё минимум. По-хорошему ещё бы добавить три часа на сон, три на бодрствование. Мне нужны сутки в 36 часов.
Забавно, раньше мог не спать, депривацию устраивать, и быть огурцом. А теперь если меньше 9-10 часов сплю то крыша едет прямо ощутимо. Теперь главный приоритет жизни сон, иначе все порушится. Возраст наверное.
Тоже не сплю. То жарко, то холодно, то что-нибудь затекло или заболело.
врач-сомнолог прописал
Анон, если ты тут: расскажи про квест "как попасть к сомнологу", пожалуйста. Это ты в частной клинике искал специалиста? Или к нему направляет терапевт/другой врач? (и в каком это всё регионе прсхдт)
Вообще у кого есть опыт работы с таким врачом, аноны, заделитесь, как оно!
Каждый раз тащу себя в кровать на аркане, бож, как заебало, ненавижу спать.
Эх, анон, я вот тоже через силу гоню себя спать и только "ну последний раз загляну на холиварку" и тут ты тоже
Каждый раз тащу себя в кровать на аркане, бож, как заебало, ненавижу спать.
ДА. еще и кошмары задрали.
Не знаю, сюда мне или в мозгоправку, но уверен, что моя проблема прям много кому знакома.
Мне 35 лвл, и я понимаю, что дальше так жить нельзя в этом постоянном тумане. Пяти часов сна мне и в 20 лвл не хватало, а теперь тем более. Личной жизни особо никогда не было, но при этой постоянной усталости ничего и не хочется, ни рож в тиндере, ни крепкого мужского хуя. Хочется просто, чтобы все отъебались и дали мне отдохнуть. Я ещё блять склонен к депрессии и тревоге, сейчас жру зверобой и чувствую себя намного лучше, чем без него, мне просто похуй на всё. Но с ужасом думаю, что вдруг он перестанет работать и тогда я пойду выпиливаться, наверное. Я без веществ эту жизнь просто не перенесу, как подумаю, что ещё годы и годы в таком состоянии.
Аноны, может, у кого-то было так и вы смогли вылезти, что помогло или дало решающий толчок?
Аноны, может, у кого-то было так и вы смогли вылезти, что помогло или дало решающий толчок?
Я перестал нормально засыпать, во сколько не ложился бы, засыпал не раньше 2 ночи. В какой-то момент взял себя за шкирку и отвел к врачу, тот подобрал мне таблетки, в частности нейролептики после которых меня конкретно вырубало, я просто не мог ничего делать и падал в кровать. Так удалось восстановить режим и сильно улучшить качество сна.
Аноны, может, у кого-то было так и вы смогли вылезти, что помогло или дало решающий толчок?
У меня было примерно 20 лет так. Сон по 5 часов, потому что на работу ехать 2 часа в одну сторону, пока приехал, пока пожрал, пока пожил — уже 2-3 часа ночи... Друзей irl, личной жизни у меня не было, сил не хватало.
А помогло — увы — переехать и сменить работу.
Потому что не, эта проблема не в голове, это проблема в окружающем мире, из-за которого просто не хватает времени на полноценную жизнь и сон.
Советов никаких не даю, просто сочувствую изо всех сил как человек, бывший на том же месте.
Отредактировано (2025-05-24 22:09:30)
Я ещё блять склонен к депрессии и тревоге, сейчас жру зверобой и чувствую себя намного лучше, чем без него, мне просто похуй на всё.
Таблеточки рецептурные пробовал?
За окном поет соловей, а я не выспался и теперь должен окно закрыть, от него холодно. Вот у кого нет проблем со сном! Поет и утром, а днём спокойно спит. И наловить насекомых успевает.
Анон пишет:Аноны, может, у кого-то было так и вы смогли вылезти, что помогло или дало решающий толчок?
А помогло — увы — переехать и сменить работу.
Потому что не, эта проблема не в голове, это проблема в окружающем мире, из-за которого просто не хватает времени на полноценную жизнь и сон.Советов никаких не даю, просто сочувствую изо всех сил как человек, бывший на том же месте.
В том и дело, что период с дорогой по час сорок в транспорте в один конец был, и с дорогой по 15 минут пешочком был (это та стрессовая с переработками), и сейчас ну 40 минут, но всё равно, блин, у меня не получилось приучить себя ложиться вовремя. Теперешняя работа вообще как манна небесная по сравнению с тем, что было раньше. Там все такие вегетарианские, менеджера по факту нет, и меня пугает, что я и в этих условиях не вывожу, даже без особых хобби, мужчин, детей... Лучше этого я вряд ли что-то смогу найти в ближайшее время.
Я перестал нормально засыпать, во сколько не ложился бы, засыпал не раньше 2 ночи. В какой-то момент взял себя за шкирку и отвел к врачу, тот подобрал мне таблетки, в частности нейролептики после которых меня конкретно вырубало, я просто не мог ничего делать и падал в кровать. Так удалось восстановить режим и сильно улучшить качество сна.
Ты молодец, анон, что дошёл до врача. Я именно этого и боюсь, что мой ёбнутый режим в итоге приведёт к тому, что я вообще не смогу заснуть. Сейчас у меня наступает сонливость часов в девять, десять, но я её перебарываю и как идиот ложусь заполночь... Пока это прокатывает, но иногда бывает, что и не прокатывает, тогда вообще печально.
Отредактировано (2025-05-24 23:12:37)
Таблеточки рецептурные пробовал?
Ты имеешь в виду АД? Нет, боюсь пока, как почитаю про то, как их подбирают методом тыка и про побочки, выть хочется, если честно. И так не сахар, но боюсь, что хуже есть куда.
Да и предыдущая моя психотерапиня, к которой я как раз примерно по этим темам ходила, на прямой мой вопрос про АД ответила, что назначила бы, если бы увидела стабильно плохое состояние в течение долгого времени. Но когда мне было прям паршиво, я тупо не могла до неё дойти (даже по онлайну, не могла себя заставить, просто сидела и рыдала), так что для меня осталось загадкой, как это должно работать.
В итоге отдых, режим и физнагрузка помогли мне намного больше, чем психотерапия тогда, увы.
И кстати, тревожность практически пропала и сама собой, как только я оказалась на работе, где все нормально друг к другу относятся. Так что я теперь не трясусь от страха, как раньше, но всё равно чувствую себя заёбанной и усталой просто по факту пятидневки. Ненавижу её всей душой, но альтернативы не вижу.
моя проблема прям много кому знакома
Увы, анон, очень хорошо знакома. У меня еще осложняется тем, что вот весь день, как невыспавшийся зомби, а в полночь, вдруг эта сонливость выключается и дзынь какая-то бодрость, и туда зайти и там почитать и здесь посраться и то скачать и это и еще... Сколько-сколько уже времени?!?