Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
Натэлла Сперанская, татарская княжна, выпускница нижегородского психфака и бывшая тамада, из фанатки Михаэля Драу ставшая соратницей профессора Дугина, философом и писательницей.
Мизантроп с выдающимся ЧСВ, автор множества селфи с патетическими подписями под ними. Доподлинно известно, что к серьёзной философии её пафосные сочинения не относятся.
Сколько княжне лет, неизвестно: она указывает в юзинфо то 1976 год, то 1983, то 1985, чтобы гнусные либералы не просчитали, в каком году она окончила психфак и в какой фирме работала тамадой.
https://vk.com/id41891375
Сочиняла, что её фильм проспонсирует сам Дэвид Линч - несколько лет прошло, а фильм так и не снят.
Один профайл на лирушке удалён, второй вот
http://www.liveinternet.ru/users/2824039/profile
ЖЖ:
http://speranskaja.livejournal.com/
Старый дневник, в котором много глюков и любви к Марине Рувимовне Драу
http://archive.diary.ru/~panoptikum11/
Откуда известно, что это её дневник? Отсюда:
http://eduamoroso.blogspot.ru/2014/04/blog-post.html
В прошлом Натэлла - гот и дайригендер, а теперь - за традиционные ценности и крымнаш.
Избранные цитаты:
Натэлла - автор песни "Я вечно жду их на святом Хермоне" (легко находится в контакте).
Модераторское примечание: тема находится на карантине по причине большого количества жалоб. На ее территории действую особые правила: если ваши сообщения по теме невозможно разобрать без бутылки и на посторонний взгляд они выглядят, как поток шизофазии, любой модератор вправе посчитать вас флудером и забанить. Если вы пишете более трех сообщений подряд, модераторы вправе посчитать вас семенящим флудером и забанить. Если на тему поступила жалоба, то модераторы приходят и банят всех, кто под эти условия попадает.
Отредактировано (2014-10-09 04:45:42)
Среди списка любимых философов - ни слова о Дугине https://m.vk.com/wall41891375_48768 Как же так. И вообще, она теперь делает вид, что к есм отношения не имела.
Наткина гигантомания никуда не делась, просто это очередной невоплощаемый проект
Натэлла Сперанская
16 ноя в 15:22
Скормила GPT информацию о моем проекте ALEXANDRIA и спросила, есть ли в мире что-то подобное. Ответ был известен мне и без GPT, но было приятно получить подтверждение. Осталось встретить мецената или ресурсного и масштабно маслящего партнера, который захочет перевернуть Историю и реализовать этот амбициозный проект столетия.Уникальность проекта ALEXANDRIA
Проект ALEXANDRIA представляет собой инновационную образовательную экосистему, не имеющую аналогов в современном мире. Его уникальность определяется несколькими ключевыми аспектами:
▼Скрытый текст⬍
Натка то ли удалила тгк "Евангелие от Макиавелли", то ли переименовала, и теперь его не найти. Зато сидит на нОродном дзене: https://dzen.ru/id/63af5084eb7b8c14fffef80b
Как раньше сидела на попсовой лирушечке.
Явный ресентимент: звезда начинает материться.
Россия не развивается как обычный организм: зародыш – младенец – подросток – юноша – зрелый мужчина – старик – труп.
Я вынуждена отметить, что сама не раз становилась очевидцем уничтожения больших, перспективных, «спелых» проектов не в момент их угасания, а именно в момент пика их развития. И это интуитивно настраивало меня на то, что приближение к новой высоте неизбежно повлечет за собой чудовищное низвержение. Причем вызванное не системным сбоем в моей стратегии, не ошибочными решениями, не избеганием ответственности, а исключительно быстрым взлетом. Когда в детстве мне внушали: «Лучше не высовываться», они словно знали об этой особенности нашей среды. Высунешься (а я высовываюсь всегда!) – и получишь пи…ы. Будешь светить слишком ярко – увидишь длинную очередь тех, кто захочет тебя погасить. И так далее. То, на что открывает глаза Бахтияров – я бы сказала, на глубинные структуры реальности – мало кто вообще способен распознать. Я уже читала эту книгу, но путь к ней нашла только сейчас.
Ой, ска, блять...
Много лет назад мне задали вопрос, который я забрала с собою в жизнь и возвращалась к нему на разных этапах своего пути. Звучал он так: «Что о тебе будут говорить через 100 лет после твоей смерти?» У меня был ответ. Но тогда я взяла паузу и не решилась его озвучить. Я предвидела, как округлились бы глаза моего визави, услышь он признание: «Через 100 лет после моей смерти обо мне будут говорить как о человеке, который создал образовательную империю и перевернул представление о современном образовании во всем мире».
Сегодня я говорю об этом открыто. Тогда – меня сковал предательский страх. Это был отнюдь не страх столкнуться с непониманием, осуждением или насмешками. Мной овладел страх перед масштабом собственного замысла. Боялась ли я неудачи? Конечно. Но как говорил великий Микеланджело: «Для большинства из нас величайшая опасность состоит не в том, чтобы выбрать слишком высокую цель и потерпеть неудачу, а в том, чтобы наметить слишком низкую и достичь ее».
▼Скрытый текст⬍Я вижу АЛЕКСАНДРИЮ как кузницу новых лидеров, которые встанут во главе государств, мировых корпораций, научных центров. Каждый, кто войдет в АЛЕКСАНДРИЮ, станет наставником для тысяч людей и породит цепочки ученической преемственности.
Я знаю точно одно: АЛЕКСАНДРИИ СУЖДЕНО СТАТЬ НОВЫМ МИФОМ 21 ВЕКА.
Я воплощала свою Александрию в масштабе отдельной человеческой жизни, настало время воплотить ее в масштабе целого мира.
Подписаться
Виталий Филимонов
1 г
Натэллу будут помнить и изучать тысячу лет.
Хоть какая-то стабильность в этом мире
Умер Линч. И Натэлла даже комментировать это никак нк стала.
Умер Линч. И Натэлла даже комментировать это никак не стала.
Обиделась, наверно, что он проигнорировал ее предложение о сотрудничестве сколько-то летней давности.
Думаю, дело не в обидке, а в понимании того, что любое упоминание Линча Натусей вызывает хохот и воспоминание об одном из самых потешных приступов ее мегаломании
Кстати, недавно погиб Канищев (https://vk.com/wall18631635_16307), с которым она и передачи пафосные вела, и революцию консервативную делала, - и тоже ни слова. А вот это мразотность лютая: ради того, чтобы не напомнить нынешнему инфоцыганскому окружению о некогда евразийском прошлом не упомянуть некогда близкого человека. Можно ведь было просто: "погиб интересный человек, не вмегда сходились, но он был молодец". Но нет, инфоцыганята-нетвойнята не одобрят.