Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
У анона в регионе есть прикольные вкусняхи, которые анон хочет отправить, но они консервированные. А анон боится связываться с почтой и стеклянными банками.
Мотай в пупырку и намертво фиксируй в коробке.
Мне так через всю страну нормально доходили банки с вареньем и подарочные кружки. Маркетплейсы же как-то справляются с этой задачей.
Мотай в пупырку и намертво фиксируй в коробке.
Да, вот хорошо зафиксировать важно. В коробке ничего не должно болтаться, все должно быть плотненько.
Мотай в пупырку и намертво фиксируй в коробке.
Мне так через всю страну нормально доходили банки с вареньем и подарочные кружки. Маркетплейсы же как-то справляются с этой задачей.
Отправлял подруге на ДР шесть баночек с вкусняшками (от кедровых орехов с мёдом до желе), каждую банку мотал в шар из пупырки, на дно и на верх коробки слои пупырки - всё пришло целое.
Аноны, а конфеты с Лениным вкусные? Хотели бы вы такие получить?
Я бы порадовался уже потому что с Лениным, насчёт вкуса не знаю
Отредактировано (2023-11-08 09:34:16)
Я не уверен, сюда ли писать такое, но я ахуел от внучка, которому одна открытка с нелюбимыми персонажами, которую дед не стал убирать из полного набора открыток по фандому - это пиздец и дед не стал разбираться в его интересах.
это пиздец
Но я такого не говорил. Я сказал, что анон не стал погружаться в фандом и всё, но подарок мне понравился. Чего ты сразу возбудился, будто тебя лично оскорбило?
Я не уверен, сюда ли писать такое, но я ахуел от внучка, которому одна открытка с нелюбимыми персонажами, которую дед не стал убирать из полного набора открыток по фандому - это пиздец и дед не стал разбираться в его интересах.
+1
я ахуел от внучка, которому одна открытка с нелюбимыми персонажами, которую дед не стал убирать из полного набора открыток по фандому - это пиздец и дед не стал разбираться в его интересах
Меня больше поражают анонсы которые раз за разом вбегают с "я не разбираюсь в ваших фандомах значит не буду дарить ничего фандомного"
Я бы порадовался уже потому что с Лениным, насчёт вкуса не знаю
Это конфеты про политику! Нельзя!
Это конфеты про политику! Нельзя!
Вот если бы были с Зюгановым я бы охуел, но сожрал было бы про политику
"было видно, что анон не стал даже минимально разбираться в чужом фандоме"
Формулировка просто очень неприятная, меня тоже цапнуло сильно. Такой плохой дед, а мог бы и обе трилогии посмотреть...
Такой плохой дед, а мог бы и обе трилогии посмотреть...
Мог бы просто погуглить персонажей.
Просто если бы я делал подарок по вишлисту вида "люблю эту часть произведения, а вот эту не люблю", я бы не стал класть персонажей/вещи, которые появляются только в той части, которая внуку принципиально не нравится настолько, что он специально это уточнил. Я бы специально убрал из набора открытки, брелоки и наклейки (ну, при условии, что персонажи на отдельном листе, иначе бы, конечно, лист резать не стал).
Но есть те, кто это воспринимает иначе, я понял такую точку зрения.
Я не уверен, сюда ли писать такое, но я ахуел от внучка, которому одна открытка с нелюбимыми персонажами, которую дед не стал убирать из полного набора открыток по фандому - это пиздец и дед не стал разбираться в его интересах.
Шо я могу сказать, если я не бельмеса не пойму в фандоме внука, то мне лично проще будет скипнуть этот пункт. Мне, конечно, нравится собирать подарок, но заебаться с поиском мерча это не мое. Ну и это, хочется напомнить, что минималка 700 рублей. Как бы не надо прямо настраиваться, что будет уххх подарок. Как то хочется заземлить некоторых ожидающих.
Мог бы просто погуглить персонажей.
Ну, не знаю, я вот представил себе фандом на дохуллион частей, а-ля те же ЗВ, с которым я не знаком. И набор открыток, в котором много незнакомых мне рож. Как их гуглить?
Я бы погуглил тех персонажей, которых внук поимённо назвал, но при общем указании "не люблю такую-то часть" не стал бы сверять прям каждую карточку, искать имя и смотреть из какой оно части.
Я бы убедился, что есть любимки внука, что вроде как большинство из той части, которую он любит, но решил бы, что если там затесался один-два из нелюбимой, это не трагедия.
Ну ладно, кайлорен, конечно, выскочил бы первым на большинстве постеров, стоит только загуглить сиквельную трилогию. А вот был бы среди карточек тот же Хакс, незнакомый с фандомом человек мог бы даже и не понять, кто он и откуда.
Отредактировано (2023-11-08 12:29:23)
Формулировка просто очень неприятная, меня тоже цапнуло сильно.
+1. Ну, я вот знаю, кто такой кайлорен, а новую трилогию сам не люблю, но мне бы и в голову не пришло что-то выкидывать из готового набора открыток, наклеек и так далее. Я лучше подарю полный набор, если все открытки, кроме одной, подходят, а внук пусть с той одной распоряжается на свое усмотрение, хоть выбросит, хоть ножи в того кайлорена метать будет. Мне наоборот неполный комплект подарить кажется всратым. Причем тут вообще "минимально разбираться в чужом фандоме".
Отредактировано (2023-11-08 12:31:53)
Мне наоборот неполный комплект подарить кажется всратым.
Мне тоже. Ладно бы ещё дед его собирал по кускам и что-то просто не добавил, но если он уже полный, выкидывать части - хрень какая-то.
Отредактировано (2023-11-08 12:33:59)
Анон вот тут задумался, а что у нас в СПб есть такого этакого. Кроме конфет от Счастья за безумные деньги.
На WB от Rubiscookies есть шоколад в форме жетонов и прочих символов спб. Не знаю, вкусный ли. Еще зефир от Кронштадской КФ и Петербургского кондитера. Тоже не знаю, насколько вкусные. Сам в поисках питерских вкуснях)
Мог бы просто погуглить персонажей.
Анон, в некоторых канонах они на одно лицо. Иногда их и зовут примерно одинаково, а уж кто там из какой части - это поклонникам виднее. Выкину, а это совсем другой персонаж, которого внук нежно любит.
Анон, в некоторых канонах они на одно лицо.
Тоже верно.... Об этом я и не подумал совсем.
Ну, не знаю, я вот представил себе фандом на дохуллион частей, а-ля те же ЗВ
По мимо дохулион частей там есть неканон (канон до прихода Диснея) и канон (Диснеевские выпуски).
Такой плохой дед, а мог бы и обе трилогии посмотреть...
Все три трилогии, на минуточку.
Мог бы просто погуглить персонажей.
А больше ничего не должен был сделать?
Нормально уточнить "не люблю эту часть" на случай, если дед в частях разбирается. Но ждать, что дед будет гуглить, какие персонажи в каких частях - это перебор.
Ну и это, хочется напомнить, что минималка 700 рублей. Как бы не надо прямо настраиваться, что будет уххх подарок. Как то хочется заземлить некоторых ожидающих.
Вот да. ТС - это для движухи и настроения, а не стол заказов.
Отредактировано (2023-11-08 12:47:44)
Я бы сделал отдельного фандомного Санту и пусть бы фандомные деды и внучки перепугались, кто кого дарением не того персонажа обидел.
Блин, мне очень хочется получить внука, который не ждёт, что я буду вникать в его фандомы аж настолько, чтоб читать какие-то книги или смотреть фильмы
До сих пор как-то везло, справлялся при помощи гугла и все были рады.
Сам в поисках питерских вкуснях
Шоколад в виде корюшки. Или леденцы с вилами Питера от тех же самых Rubiscookies.
И в тему садоводства у той же фирмы есть набор из шоколадных цветочных клубней.
Отредактировано (2023-11-08 12:55:54)
Но ждать, что дед будет гуглить, какие персонажи в каких частях - это перебор.
Перебор - это ожидать, что дед будет смотреть/читать/проходить канон. А просто погуглить, кто в какой части (или хотя бы как выглядит нелюбимая часть внука, чтобы не взять случайно брелок с кайлореном вместо ведра) - это нормально.
При этом я считаю, что нормально так же и оставить "неподходящую" открытку в наборе.