Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
У меня лаконичный виш, но я готов на все вопросы ответить, честна. Но пока нет письма.
Сто лет назад последний раз в тс играл, как-то не привык к сильно подробным...
У меня лаконичный виш, но я готов на все вопросы ответить, честна. Но пока нет письма.
Ну лаконичный виш это ок!
А вот "люблю котиков, ароматы, красивые вещи" (условно) вызывает некоторые сложности в выборе подарков
Вот не понимаю я внуков, которые в више пишут что-то типа "хочу все новогоднее или с гарепотером", а начинаешь осторожно выяснять, точно ли "все", а там оказывается, что кружки уже ставить некуда, в блокнотах внук не пишет, шопперами не пользуется, свечки ненавидит, а носки не носит. Почему бы сразу не написать все это в анти-виш...
А вот "люблю котиков, ароматы, красивые вещи" (условно) вызывает некоторые сложности в выборе подарков
у моего внука однажды был похожий! очень интересный вызов, задавал несколько уточняющих вопросов, но по итогу внук вроде как был доволен)
дранон
а начинаешь осторожно выяснять, точно ли "все", а там оказывается, что кружки уже ставить некуда, в блокнотах внук не пишет, шопперами не пользуется, свечки ненавидит, а носки не носит.
А не надо спрашивать, написал "всё" значит сам виноват
Но просто крафт это же не интересно, а рисовать я не умею.
Можно купить штампики (в рукодельных и детских магазинах) с рисунком перекликающимся с вишем внука. Или погугли "как украсить крафт бумагу" там 100500 идей.
Наклейки, всякие сухоцветы, искусственные еловые веточки, бирки-ярлычки, подвески деревянные...
подвески деревянные
В фиксе есть наборы деревянных и соломенных (аля икея) подвесок.
Ещё неплохой вариант ненужное широкое кружево или тюль с интересным рисунком приложить к бумаге и опрыскать акриловой краской из баллончика. Вместо кружева можно взять трафареты (готовые или вырезать).
Отредактировано (2023-11-10 02:13:46)
типа люблю "черный чай, горький шоколад и корги". Это я, конечно, тоже куплю, но тоже не разгуляешься особо
Похоже на мой виш
Но мне дед пока не писал
Прошу помощи зала. Мой внучек, судя по всему, очень рукастый и кучу всего делает руками, а я из всего списка пока понял только про вышивку крестиком, да и то сам я жопорук и единственную картинку когда-то ниасилил... Нормально ли будет подарить такому внуку небольшой готовый набор с картинкой по его остальным интересам, или это что-то в духе «подарю китаисту книгу «Китай для чайников»?
Нормально ли будет подарить такому внуку небольшой готовый набор с картинкой по его остальным интересам, или это что-то в духе «подарю китаисту книгу «Китай для чайников»?
Мне было бы норм. Если человек вышивает масштабные полотна по своим схемам, не значит, что он не готов отвлечься на что-то мелкое.
Отредактировано (2023-11-10 12:33:44)
готовый набор
Я сам не по вышивке, но если б мне по моему крафту подарили готовый набор то расстроился бы. Для меня смысл в том чтоб делать что-то свое, а тут уже и схему дали и материалы, никакой фантазии. Но может у твоего внука не так.
Но вышивка крестиком это же в 90% случаев именно вышивка готовых наборов, разве нет? Мои знакомые все по наборам вышивают
Как вариант - некоторые художники типа nature's drawing в вк делают авторские схемы можно купить отдельно схему и отдельно канаву с нитками. Только нужно смотреть, чтобы были отшивы по схемам, знакомая очень ругалась на схемы, которые тупо через программу прогнали и там вышло что-то всратое. Но я не шарю, не вникал особо (
Нормально ли будет подарить такому внуку небольшой готовый набор с картинкой по его остальным интересам, или это что-то в духе «подарю китаисту книгу «Китай для чайников»?
Насколько я знаю, многие крафтеры недолюбливают готовые наборы...
Нормально ли будет подарить такому внуку небольшой готовый набор с картинкой по его остальным интересам
Вполне. Сам вышиваю, в прошлом году получил классный набор, был очень рад
Спроси внука! Это не спойлер, потому что конкретный сюжет останется секретом, он его увидит только при распаковке.
А вообще для вышивки есть разные полезные аксессуары: квадратные пяльца, няшные магниты для иголок.
Я в аналогичном случае спросил внука, что/чем вышивает/вяжет. Жду ответа пока, там уже буду уточнять у вяжущей подруги, если внук хочет сюрприза, или у самого внука, если он не против обговорить.
Мои знакомые все по наборам вышивают
Не, я вот сам люблю со схемой заморочиться. От вышивальщика зависит, некоторые так любят, некоторые этак, а некоторые сочетают.
Лучше реально у внука уточнить, он шьёт готовое или не шьёт.
На этси много крутых схем для вышивки, но там покупаешь просто pdf, без ниток.
Как вариант - некоторые художники типа nature's drawing в вк делают авторские схемы можно купить отдельно схему и отдельно канаву с нитками. Только нужно смотреть, чтобы были отшивы по схемам, знакомая очень ругалась на схемы, которые тупо через программу прогнали и там вышло что-то всратое. Но я не шарю, не вникал особо (
А ты пошарь. Это выйдет однозначно дороже, чем готовый набор, на несколько порядков заморочнее, учитывая, что дед-анон в этом ничего не понимает, а внуку может не зайти так же, как покупной набор.
Спроси внука! Это не спойлер
а, по-моему, как раз-таки жирный спойлер
На этси много крутых схем для вышивки
Если дед в РФ, но этси не совсем его вариант.
Я бы спросил. Если у меня вышивка в више, то какой же это спойлер? А так больше шансов, что человеку в итоге зайдет подарок.
Нормально ли будет подарить такому внуку небольшой готовый набор с картинкой по его остальным интересам, или это что-то в духе «подарю китаисту книгу «Китай для чайников»?
*Анон-вышивальщик вкатывается*
Тут заочно не скажешь. Кто-то шьет наборы, кто-то покупает/скачивает схемы и покупает к ним материалы, а кто-то создает полностью свои сюжеты, составляя схемы в спецсофте или даже из головы. Предпочтения у твоего внука могут быть от полной всеядности до строгой категоричности. Единственный вариант узнать - это спросить. Если не хочешь спойлерить, что выбрал этот раздел виша, то задай еще 1-2 отвлекающих вопроса по предпочтениям в других разделах))