Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2024-02-29 17:46:03

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Аноны, а кто-то пробовал Nostr? Не как фандомную замену твиттеру, а просто с друзяшками посидеть в своем кругу
Как вам?

Отредактировано (2024-02-29 17:46:14)

#252 2024-03-06 11:23:59

Анон

Re: Интернетов в целом тред

не могу не выложить, чет ржу
https://pikabu.ru/story/shlepki_protiv_ii_11196837

#253 2024-03-06 12:35:37

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Аноны, а кто-то пробовал Nostr? Не как фандомную замену твиттеру, а просто с друзяшками посидеть в своем кругу
Как вам?

Пишут, дескать, там обитают "криптоинвесторы" и любители теорий заговоров. Лично не пользовался.

#254 2024-03-06 20:49:51

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

не могу не выложить, чет ржу
https://pikabu.ru/story/shlepki_protiv_ii_11196837

Мне понравилось, как там у буксира подписан звук :lol:

#255 2024-03-13 18:32:48

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Аноны, не знаю чот куда писать. Много лет пользовалась Авастом. А тут обнаружила, что он в РФ больше не работает. Посоветуйте чем пользуетесь вы?

#256 2024-03-13 22:28:22

Анон

Re: Интернетов в целом тред

бесплатный касперский

#257 2024-03-18 07:47:10

Анон

Re: Интернетов в целом тред

аноны, вот рутуб, типа убийца ютуба. Захожу - и как-то у всех тухло с просмотрами, за исключением проектов ТНТ. Там прям миллионы и миллионы у всяких выжить. Как думаете, мухлюют с накруткой?

И мне вообще интересен алгоритм всех этих просмотров. Как у вк, к примеру, считаются просмотры? Вроде там можно засчитывать повторные просмотры или нет?

Отредактировано (2024-03-18 08:00:30)

#258 2024-03-18 10:44:55

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Как думаете, мухлюют с накруткой?

возможно, люди действительно смотрят отдельные шоу, которые особо больше негде ни скачать, ни онлайн найти, вот и набирается.

#259 2024-03-18 10:46:58

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

аноны, вот рутуб, типа убийца ютуба. Захожу - и как-то у всех тухло с просмотрами, за исключением проектов ТНТ.

Не знаю, связано ли это, но у ТНТ на официальном сайте встроенный плеер рутуба. Поэтому все просмотры с их сайта туда капают.
У ютуба на его заре его тоже так было: много просмотров у тех, кто заливает видео и выкладывает на своем сайте, мало просмотров у тех, кто просто кладет видео на ютуб.

Анон пишет:

И мне вообще интересен алгоритм всех этих просмотров. Как у вк, к примеру, считаются просмотры? Вроде там можно засчитывать повторные просмотры или нет?

У фейсбука был скандал с тем, что засчитывался за просмотр любой просмотр первых секунд. Количество просмотров примерно ровнялось количеству людей, прокрутивших мимо этого видео в своей ленте. Скандал был сильный, потому что фб в этот момент активно продавало новостным агентствам идею, что будущее новостей – за видео форматом, и оч приятно и удобно эти видео выкладывать на фб, где люди обожают смотреть видео. Что у них сейчас не знаю)
Вк пишет о каких-то "алгоритмах подсчета", но инфу не сливает ( но уточняют, что дважды просмотренное считается за один просмотр).
Ютуб засчитывает просмотр, если кто-то смотрит 30 секунд и долее (для длинных видео). Для коротких видео (меньше минуты) алгоритм не раскрывался. Ютую считает повтороные просмотры, но ходят легенды, что он засчитывает не более 4-5 просмотров видео с 1го IP за сутки.

В общем, все ввели автовоспроизведение, и теперь мучаются, что непонятно как считать

#260 2024-03-18 11:45:13

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

возможно, люди действительно смотрят отдельные шоу, которые особо больше негде ни скачать, ни онлайн найти, вот и набирается.

ну там много таких шоу от других каналов, как я понимаю, но как то странно, что смотрят только всякие выжить и сокровища. И еще странно, что просмотры регулярно капают уже после нескольких дней загрузки, то бишь, было 100к, а через несколько дней начинается накрутка до миллионов и днем, и ночью.

#261 2024-03-18 12:05:50

Анон

Re: Интернетов в целом тред

мне кажется, вк упоминали где-то, что некоторые повторы могут засчитаться как отдельные через некоторое время. Убрали сейчас это или нет - не знаю.

#262 2024-03-18 16:13:44

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

аноны, вот рутуб, типа убийца ютуба.

Оно мертво от рождения. И правила там ебанутые.

#263 2024-04-04 19:05:09

Анон

Re: Интернетов в целом тред

чет неведомыми тропами пришла к статье, что в США, оказывается, нет сетевого нейтралитета, и угораю с видео по этому поводу от комика , особенно жиза с 09:51 до 10:42. Да, на английском, подойдет для изучающих язык с субтитрами (кмк, с переводчиком так смешно не будет). Комменты под видео тоже угарные.
Говорят, ихнему регулятору после этого видео поступило миллионы писем, что побудило их снова решать проблему сетевого нейтралитета.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-04-04 19:22:43)

#264 2024-04-04 20:16:35

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

нет сетевого нейтралитета

А что это такое? Звучит так, будто всех похуистов перебили еще в доинтернетную эру.

#265 2024-04-04 22:26:55

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Законопроект правительства сша, ничо хорошего для сша анончикрв кароч, зато оч хорошо для крупнейших корпораций стиминга тамошних. Видос агонь)

#266 2024-04-05 08:33:53

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

угораю с видео по этому поводу от комика

Я вообще Джона Оливера люблю.

Анон пишет:
Анон пишет:

нет сетевого нейтралитета

А что это такое? Звучит так, будто всех похуистов перебили еще в доинтернетную эру.

То, что у нас медленно уходит тоже. Любое интернет соединение должно иметь одну и ту же пропускную способность, не отдавая предпочтение определенным сайтам или протоколам.
Хз при чем тут похуисты, по факту это защита от локального монаполизма, т.к. много где есть только один провайдер. И если ему, грубо говоря, рутуб, платит денежку, чтобы провайдер резал ютуб-траффик, то сие не езмь хорошо.
Ну и неожиданные прикольные последствия от таких вмешательств в траффик бывают.

У роскомсвободы есть статья на эту тему: https://roskomsvoboda.org/ru/cards/card/net-neutrality/

#267 2024-04-05 11:08:38

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

чет неведомыми тропами пришла к статье, что в США, оказывается, нет сетевого нейтралитета

Он, вроде, был, но потом пришёл Трамп и посадил кого надо куда надо и это прирезали :think:

#268 2024-04-05 13:12:12

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

потом пришёл Трамп

я вообще охуеваю с их 2 партий. Там нет здравой середины, и законы их все время мотают туда-сюда.

#269 2024-04-07 15:14:14

Анон

Re: Интернетов в целом тред

аноны, а в какую тему кидать этих хреней? https://pikabu.ru/story/travlya_11291085

#270 2024-04-17 20:35:22

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Не нашёл отдельной темы про дискорд (может, плохо искал).
Мне надо написать одному человеку, он прислал @контактнейм. Куда тыкнуть в дискорде, чтобы ему написать? Я забил @контактнейм в поиск, он не нашёл такого юзера. :think:

#271 2024-04-21 08:45:56

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Как в соцсетях сейчас можно найти фотки (или видео, ну то есть визуально посмотреть как-то) с какого-либо идущего или только что прошедшего мероприятия, которые выкладывают обычные посетители? Когда-то не было такой проблемы - я просто находил в Инсте нужный тег, тыкал "недавнее" и просматривал, что там. Сейчас то ли я тупой, то ли алгоритмы везде эти всратые, но по тегам я вижу только то, что ебучий Инстаграм считает актуальным для меня, и там скорее всего будут фотки пятилетней давности, чем вчерашние. В ТикТоке у меня та же хуйня в поиске. В Твиттере пока еще не отрубили "последнее", но в Твиттере просто сложно найти, потому что он выдаст кучу текста, а фотки многие выкладывают вообще без подписей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума