Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#2701 2023-07-30 13:48:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Пока человек себя не увечит - не рпп.

Но многие себя увечат не потому, что хотят, а просто по глупости.  :dontknow: Если не доходить до таких крайностей, как эти веганы-сыроеды, которые натурально убиваются (хотя тоже верят, что на самом деле изо всех сил заботятся о своем здоровье), то те же православные посты по нескольку недель тоже нихуя для здоровья не полезны по большому счету.  :dontknow: Да, здоровый человек от поста не сдохнет, но и на пользу оно ему не пойдет, особенно если после поста резко начать обжираться мясомолочным, как это традиционно принято.

#2702 2023-07-30 13:49:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

схлопывается

Можно принимать добавки O_o а вообще ж есть люди, которые годами веганы и у них нет пиздеца со здоровьем. Мы просто ориентируемся на громкие истории неадеквашек, которые либо переходят на суперэкстрим, как та женщина, либо начинают требовать веганства, а то и просто морить голодом детей. Это как фитнес, можно заниматься для поддержки фигуры, а можно себя замордовать до инвалидности.

#2703 2023-07-30 13:51:24

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Без глютена человеческий организм не схлопывается, а без мяса - схлопывается. Так что веганство и прочее - РПП и самоповреждение как есть.

Таки нет: без мяса - не схлопывается. Молочки достаточно при ее должном количестве и качестве.

#2704 2023-07-30 13:52:28

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Можно принимать добавки  а вообще ж есть люди, которые годами веганы и у них нет пиздеца со здоровьем.

Так и эта 10 лет проебанатила, так что вполне себе "годами".

#2705 2023-07-30 14:06:01

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

есть люди, которые годами веганы и у них нет пиздеца со здоровьем

И ест люди которые годами пьют, есть люди, которые годами курят, есть люди, которые рожают подряд десяток детей. Конское здоровье потраченное не туда действительно встречается.

#2706 2023-07-30 14:14:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

И ест люди которые годами пьют, есть люди, которые годами курят, есть люди, которые рожают подряд десяток детей.

Ничего себе ты сравнил. Питье это экспресс-разрушитель, как и курево, и рождение десятка детей.
Веганство, при нормальном подборе продуктов и биодобавок и регулярных анализах, совершенно другая штука.
Сыроедение вот само по себе болезненная хуйня, потому что человек не может одно сырое есть, не тот жкт. Праноедение даже обсуждать не хочу, смесь мошенничества (у тех, кто пиздит, а за кадром кушает) с медленным самоубийством.

#2707 2023-07-30 14:17:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ничего себе ты сравнил. Питье это экспресс-разрушитель, как и курево,

Да ладно, прям экспресс. Некоторые курцы до 90 лет доживают. Да и алкаши случается живут подольше некоторых ЗОЖников.

Анон пишет:

Веганство, при нормальном подборе продуктов и биодобавок и регулярных анализах, совершенно другая штука.

Ага, биодобавок из животного сырья.  =D

#2708 2023-07-30 14:24:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Некоторые

Ключевое слово. И дожить еще не значит "дожить здорово и комфортно". У меня бабушка 90 лет прожила, из них 20 лет со слепотой и десять с деменцией. Тело-то тащило, а толку?
Тот же всеми поминаемый  пьюще-куряще-едящий Черчилль был стремный дед с ожирением.

Анон пишет:

биодобавок из животного сырья

Ну, тут, я считаю, можно и поступиться. Плюс надеюсь на синтез безопасных искусственных белков в будущем. Сам не веган, если что, но не отрицаю, что мог бы попробовать.
Фанатиков, которые кидаются на других, лезут в тарелку и попрекают котлетой, не одобряю. Это должно быть как с чайлдфри и детностью - сугубо личный выбор взрослых.

#2709 2023-07-30 14:26:05

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

биодобавок

Анон, если надо пить таблетки чтобы режим питания не наебнул тебя, это негодный режим питания, рушащий организм. Алкашня на гепатопротекторах и ногомати на дюфастоне тоже неплохо тянут.

#2710 2023-07-30 14:27:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

дожить еще не значит "дожить здорово и комфортно"

По веганам и прочим сабжам тоже не заметно, чтобы им было комфортнее чем Черчиллю.

#2711 2023-07-30 14:28:43

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

И дожить еще не значит "дожить здорово и комфортно".

Так к веганам это тоже относится.

#2712 2023-07-30 14:32:00

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Ну, тут, я считаю, можно и поступиться.

Какой смысл вообще это начинать, да ещё с утверждением, что так правильнее и здоровее, если все равно надо "поступаться" и пить таблетки?

#2713 2023-07-30 14:33:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Тот же всеми поминаемый  пьюще-куряще-едящий Черчилль был стремный дед с ожирением.

А должен был быть прекрасным аполлоном?

Анон пишет:

Ключевое слово. И дожить еще не значит "дожить здорово и комфортно".

Ну так принеси хоть одного вегана, дожившего жо 90 хотя бы в таком же режиме, как твоя бабушка.  :facepalm:

Анон пишет:

Ну, тут, я считаю, можно и поступиться.

Когда бедную коровку убивают для того, что бы бесстыжий мясоед сожрал стейка, это одно, а вот когда чтобы сделать вегану гематогеновый батончик - это совсем другое дело.   :trollface:

#2714 2023-07-30 14:34:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Когда бедную коровку убивают для того, что бы бесстыжий мясоед сожрал стейка, это одно, а вот когда чтобы сделать вегану гематогеновый батончик - это совсем другое дело. 

Технически это вообще одна корова, биодобавки в основном из отходов гонят, та же кровь из которой гематоген по существу отход.

#2715 2023-07-30 14:39:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Технически это вообще одна корова, биодобавки в основном из отходов гонят, та же кровь из которой гематоген по существу отход.

Технически да. Но если представить себе, что все мясоеды раскаялись, то убить коровку все равно придется.

#2716 2023-07-30 14:41:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Лично среди меня РПП — это все случаи, когда еда перестает быть, собственно, едой, а перебирает на себя всякие дополнительные смыслы (в разных случаях может становиться наградой, заботой, наказанием, манифестом, демонстрацией и чем угодно еще). В норме, кстати, посты сюда не относятся, потому что канонически слишком трепетное отношение к посту не одобряется, это такое же перегибание палки, как и чревоугодие. Когда начинают поститься до голодных обмороков или каяться за случайно съеденную печеньку — это тоже РПП (повторюсь, среди меня — свое видение никому не навязываю).

#2717 2023-07-30 14:44:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

должен был

Нет O_o но и качество жизни у него падало. Насколько бы здоровее был этот мужик без пития и объеданий.

Анон пишет:

принеси хоть одного вегана, дожившего жо 90 хотя бы в таком же режиме, как твоя бабушка

А что, с момента реально массового распространения уже прошло столько лет, что двадцати-тридцатилетние на момент начала успели состариться до ее возраста?..
Начинать в пожилом возрасте и не стоит.

Анон пишет:

Когда бедную коровку убивают для того, что бы бесстыжий мясоед сожрал стейка, это одно, а вот когда чтобы сделать вегану гематогеновый батончик - это совсем другое дело. 

Я же сказал, мне совершенно похуй, что кто ест. Я о том, что для себя можно не хотеть стейков, но хотеть добавки, как необходимость.

Анон пишет:

Технически это вообще одна корова, биодобавки в основном из отходов гонят, та же кровь из которой гематоген по существу отход.

И как раз поэтому нет смысла говорить, что коров убивают ради условного гематогена, он побочный продукт.

#2718 2023-07-30 14:45:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

но и качество жизни у него падало. Насколько бы здоровее был этот мужик без пития и объеданий.

Как собственно и у веганов.

#2719 2023-07-30 14:51:54

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Нет  но и качество жизни у него падало. Насколько бы здоровее был этот мужик без пития и объеданий.

Почти для каждого можно найти что-нибудь, что могло бы сделать его намного здоровее.

Анон пишет:

А что, с момента реально массового распространения уже прошло столько лет, что двадцати-тридцатилетние на момент начала успели состариться до ее возраста?..

Нет, с реально массового не прошло. Но ты почему-то уже уверен, что веганы окажутся здоровее твоей бабушки, причем массово, а не отдельные. Однако пока что они только мрут массово, причем сильно моложе.

#2720 2023-07-30 15:11:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А что, с момента реально массового распространения уже прошло столько лет, что двадцати-тридцатилетние на момент начала успели состариться до ее возраста?..

В Индии. В Средневековье почти поголовно веганили (вынужденно). Чота смертность была ой-ей.

#2721 2023-07-30 15:16:46

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Почти для каждого можно найти что-нибудь, что могло бы сделать его намного здоровее.

Бухло в больших количествах еще никого не оздоравливало точно  O_o да и переедания.

Анон пишет:

уверен, что веганы окажутся здоровее твоей бабушки, причем массово

Покажи, где я это писал, про массово? Могут да, могут нет, я просто не разделяю мнение, что они все не доживут, а если доживут, то непременно развалинами.

Анон пишет:

пока что они только мрут массово

Статистика есть? Чтобы именно исследование ранней смертности среди веганов, с учетом стартового возраста, сопутствующих старту болезней и характера самого веганства (так как если чувак еще поверх этого сыроедит, праноедит, не пьет воду и устраивает двухнедельные голодовки, то, мягко говоря, пример неточный)

#2722 2023-07-30 15:25:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

В Индии. В Средневековье почти поголовно веганили (вынужденно). Чота смертность была ой-ей.

В Индии вегетарианцы :facepalm: и то, многие едят и яйца, и курятину, даже индуисты. Есть такие практики, что, мол, дома готовить неприлично, идут на улицу и покупают жареную курицу у продавца. К тому же, там хуевый климат и нехорошие условия жизни у большинства. Не говоря уж о Средневековье, где не было никаких современных лекарств и людей косили инфекции. Да и аутоиммунки с раком появились не вчера. И это если отбросить войны, неурожай и голод.

#2723 2023-07-30 15:36:54

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

В Индии вегетарианцы

Э не, от течения зависит. Кто-то жесткий веган. И как-то не говорят, что они там по сто лет на яблочках живут.
Анон, крайне глупо отрицать, что любая моно-диета — очень вредное для организма предприятие. Человек должен есть все, он так сделан. Никто не запретит, конечно, засесть на кабачках в подвале, но уверять, что ты от этого здоровьем будешь цвести...

#2724 2023-07-30 15:39:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Бухло в больших количествах еще никого не оздоравливало точно

Как и веганство.

#2725 2023-07-30 15:49:05

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

засесть на кабачках

Зачем на кабачках? Если есть разную еду, принимать добавки, не упарываться по голоданиям, не лечиться ими и не игнорировать посещения врача, то все ок будет.
Жду, когда уже окончательно изобретут синтетическое мясо, полностью идентичное натуральному. Это точно умерит веганосрач.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума