Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#51 2014-01-21 09:39:50

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Можешь кинуть ссылок на такие рецепты?

В прошлом году под конец мне очень понравился этот сайт: http://www.veggieful.com/
Ну и вообще, буржуйские сайты намного надежнее, потому что на русских постоянно натыкаешься на обычные рецепты (с молочкой, яйцами), почему-то помеченные как "постные".

Анон пишет:

Анон, а зачем ты его соблюдаешь? Не для духовного ли очищения? А сам чревоугодничаешь.

Очищение через самоограничение. А я очень, очень люблю мяско, рыбку и сыр.  :chearleader:

Анон пишет:

Анон, а ты уверен, что эта диета тебе подходит?

Наоборот, лично мне это даже полезно - у меня некоторые проблемы с поджелудочной, поэтому у меня фактически полтора месяца язвенная диета, ни жирного, ни острого, ни мучного, ни сладкого - как раз, что мне доктор прописал делать периодически.
Насчет постоянно хочется жрать я преувеличиваю, конечно, но принцип-то один. Уменьшенный набор потребляемых продуктов вызывает бОльшее чувство голода - собственно, причина, по которой немалый процент людей во время поста толстеет.  =) Естественно, когда ты не на месяц отказываешься от мяса, а не жрешь его полгода и дольше, то привыкаешь, наверное. Но ты представь какой маленький набор продуктов и блюд у сыроедов... да что там представлять, у них же так быстро начинаются изменения в организме!

#52 2014-01-21 13:48:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анону как-то выпала нелегкая доля бдить за строгим ограничением родного мужа в продуктах питания. Нет, анон е был упорот и муж анона тоже, это была медицинская необходимость. Через месяц муж анона мутировал в истерическое туповатое нечто и вернулся в норму только после снятия запретов. Теперь анон точно знает, что жестко ограниченное "травоядное" питание само по себе отупляет человека. А если ещё при этом он себя просветленным возомнит - да, это будет пиздец.

#53 2014-01-21 14:06:58

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Это смотря что под травоядностью понимать. Сыроедство - пиздец и мозг жрет гарантированно, а вот вегетарианская или даже веганская диета многим вполне подходит. Знаю точно, потому что я анон-вегетарианец с мамой-вегетарианкой, и разрушительного действия на мозги и характер что-то не видно, даром что без мяса уже больше двадцати лет живем. 
Правда,  и пользы от вегетарианства нет, если не сочетать его с ЗОЖем или нет медпоказаний.

#54 2014-01-21 14:31:37

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон с мужем, у мужа просто стресс и баттхерт был, что нельзя любимый шашлычок с пивком (ну или стейк с красным вином, или даже яичницу  с беконом под кофе) зажевать.
Тут понятно, что характер не улучшится.

А так, я вот не люблю мясо - не идеологично, просто не люблю. Летом вообще его почти не жру, овощей хватает. И правда себя лучше чувствую..

#55 2014-01-21 15:00:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анону-гастритнику в своё время помогли смириться с диетой книжки по психологии похудания: как относиться к еде проще, как перестать кушать "заодно" с какими-нибудь делами и прочее.

#56 2014-01-21 17:50:22

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А вот я без мяса не могу :timid: Совсем никак - мне обязательно надо, и еще хорошо бы не только курицу. На первом курсе из-за нехватки денег ела одну грудку с рисом, а то и рис без грудки -ничего хорошего не вышло. Все время мерзла и тупила, и болела вплоть до сбившегося, простите, цикла. Когда стала есть мясо - стало лучше, и здоровье выправилось

#57 2014-01-21 18:15:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

тоже вегетарианка, два с половиной где-то года. ничего, все норм - и не померла, и не просветлилась.
кому как, вероятно.

#58 2014-01-21 18:51:51

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не, в полезность длительной веганской диеты не верю, как впрочем, и чисто мясной. Банально, холестерин в разумных дозах жизнено необходим для нормального функционирования организма.

#59 2014-01-21 21:19:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

В противовес овощным сыроедам есть мясные. Вот их не видно и не слышно. Интересно, почему они не бегают, как веганы, не призывают всех есть только мясо?

#60 2014-01-22 00:22:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

В противовес овощным сыроедам есть мясные. Вот их не видно и не слышно. Интересно, почему они не бегают, как веганы, не призывают всех есть только мясо?

Диета Дюкана, не?

#61 2014-01-22 01:35:13

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Нет. Сырое мясо. Палеосыроеденье

#62 2014-01-22 02:24:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Палеосыроеденье

У Лены глянь в блоге, где-то было, помню.
А вообще, их адептов просто намного меньше, ибо с мясом вероятнее подцепить паразитов.

#63 2014-01-22 11:42:28

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

если кто не знает, кто такая Лена - http://lena-malaa.livejournal.com/ подборка фриков всех мастей.

#64 2014-01-22 14:56:20

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

но в итоге её начало тянуть на мясо примерно как беременную на солёное

О, это прям как про меня. Если с неделю не есть мясо то порой доходит до того, что начинаю косится на еще только размораживающееся мясо. Сырое (да даже приготовленное с кровью) никогда не ела, да и запах, честно говоря, не люблю, но порой смотрю и чуть ли не в глазах темнеет и желудок сводит, как хочется мяса заточить.

#65 2014-01-22 23:22:04

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Тут выше удивлялись, что сыроеды с не-сыроедами агрессивно общаются. Ну, можете полюбоваться, как они друг с другом разговаривают

Мда, по сравнению с этими Бэмби, хищники - удивительно миролюбивые существа.

#66 2014-01-22 23:53:02

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Я где-то последнюю неделю (не специально, так вышло), перешел на сыроедение (овощи и фрукты в виде салатов всех мастей), и это ебаный стыд, постоянно хочется жрать =_= Не понимаю, как люди живут так ДОЛГО =_=

#67 2014-01-23 03:19:03

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

В прошлом году под конец мне очень понравился этот сайт: http://www.veggieful.com/
Ну и вообще, буржуйские сайты намного надежнее, потому что на русских постоянно натыкаешься на обычные рецепты (с молочкой, яйцами), почему-то помеченные как "постные".

Спасибо!
Насчет постных это да... Особенно постные салаты с майонезом и всякое такое.

#68 2014-01-23 16:52:07

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Мне кажется, такие вещи должны сами приходить.

А почему они вообще должны приходить?

#69 2014-01-23 19:06:39

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А почему они вообще должны приходить?

А очень просто. У меня тоже одна такая подруга была, отказалась от мяса и жирной еды, "вот просто не хочется - и все", три года ходила воздушная, счастливая, одухотворенная и гордая собой, к ней панимаешь ли пришли такие вещи. Через три года ее таки прогнали через плановый медосмотр и такие вещи оказались больной печенью.
Еще один товарищ есть, тоже ну ничо не хотел, пока глистов не вывел. Сейчас мясо жрет так, что за ушами трещит, и хлебом с маслом заедает.

#70 2014-01-23 19:21:06

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

А очень просто. У меня тоже одна такая подруга была, отказалась от мяса и жирной еды, "вот просто не хочется - и все", три года ходила воздушная, счастливая, одухотворенная и гордая собой, к ней панимаешь ли пришли такие вещи.

Вроде из поста выше следовало, что "само приходить" должно веганство, как истенно труъ-религия, не?

#71 2014-01-27 23:41:16

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Анон пишет:А почему они вообще должны приходить?А очень просто. У меня тоже одна такая подруга была, отказалась от мяса и жирной еды, "вот просто не хочется - и все", три года ходила воздушная, счастливая, одухотворенная и гордая собой, к ней панимаешь ли пришли такие вещи. Через три года ее таки прогнали через плановый медосмотр и такие вещи оказались больной печенью.Еще один товарищ есть, тоже ну ничо не хотел, пока глистов не вывел. Сейчас мясо жрет так, что за ушами трещит, и хлебом с маслом заедает.

Вот плюспицот, анончик. У меня хроническая болячка ЖКХ... тьфу,  ЖКТ. Так вот, в моменты обострений мне тоже не хочется жрать всякую вредную для меня нямку. Даже думать противно. И наоборот, овсяночка на воде и обезжиренный кефирчик начинают казаться мечтой гурмана.
Другое дело, что к примеру капуста и бобовые скопом для меня более вредны, чем нежирное мяско на пару или в духовочке.

#72 2014-01-28 00:20:18

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Диета Дюкана, не?

это сарказм или серьезно?  :lol:
Дюкан - это диета для качков. не только мясная, просто безуглеводная с повышенным содержанием белка.
эффективная очень для быстрого похудания и медленного набора мышечной массы.
если чо.

#73 2014-01-28 01:25:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон с ЖКТ, я плюсую тебе неистово! Мне во время обострений даже думать противно о вредной или тяжёлой еде, а овсянка на воде да кефирчик становятся такими вкусными, прям радуещься, когда ешь.
А окружающие очень любят спрашивать: ты что, веганом сделалась? ты что, постишься? И предлагают что-нибудь "сытное", пережаренное в масле. Бееесит.
А ведь обычно мясо очень люблю.

#74 2014-01-28 10:10:53

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А почему дюкан эффективен для спарцменов? Там же почти бессолевая, слезешь с нее - и зальет по уши, какой там рельеф.

#75 2014-01-28 10:20:07

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Re: Сыроеды

А почему дюкан эффективен для спарцменов?

анон, если тебе правда интересно, я могу загнать)

Скрытый текст

как-то так.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума