Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2020-02-02 19:20:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

приходят на какой-нибудь фб, пишут говно с претензией "у нас принципиально нет слэша/гета/гуро/etc" и начинают завывать и заламывать ручки, когда им говорят, что у них говно, и не голосуюь.

Задолбали когда считают говном по умолчанию то, что подаётся как "у нас нет того-то".

#27 2020-02-02 19:21:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Задолбали когда считают говном по умолчанию то, что подаётся как "у нас нет того-то".

Так зачем подавать как "у нас чего-то нет" в качестве достижения? Лучше скажите, что у вас есть.

#28 2020-02-02 19:22:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Этот юзер строит из себя гравитационную массу фандома с хомяками на орбите и на фоне мании величия творит всякую хуиту - вроде того, чтобы в фандоме с недопереведенным каноном выдавать за него свои разгоны, а потом разводить руками.

Я такого троллил.

#29 2020-02-02 19:26:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так зачем подавать как "у нас чего-то нет" в качестве достижения?

Потому что, блин, вот мне лично надо "у нас нет гуро, нон-кона и смерти персонажей". Я пойду читать это и я такой не один. Другому надо будет "у нас нет кофешоп-ау и школьных занавесочных лавстори" и он тоже пойдёт это читать. Это тоже привлекает читателей, вполне. Это как сортировка по тегам, где заблокированы некоторые сквичные. Всего лишь. Зачем гореть пуканным заревом?

#30 2020-02-02 20:07:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что, блин, вот мне лично надо "у нас нет гуро, нон-кона и смерти персонажей". Я пойду читать это и я такой не один. Другому надо будет "у нас нет кофешоп-ау и школьных занавесочных лавстори" и он тоже пойдёт это читать. Это тоже привлекает читателей, вполне. Это как сортировка по тегам, где заблокированы некоторые сквичные. Всего лишь. Зачем гореть пуканным заревом?

А шапки на что? У кучи народа нет гуро и кофешоп-ау в командах, зачем указывать, чего нет. "Без труб и барабанов" какое-то. Нет смерти персонажей и нонкона с гурятиной =/= нет ангста/слезодавилки/собаченек с нехваткой лапок, нет кофешоп-ау и школки =/= у нас нет аметистовоглазых брюнетов и т.п. Строить на этом имидж команды - ну такое. Смысл кричать "у нас нет слэша/гета и не будет!", я и по пейрингу увижу.
(другой анон, если что)

#31 2020-02-02 20:58:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анона бесит, что при поиске контента по фандому в твиттере (для примера) если ищешь на английском, то достаточно одного имени или там названия отп. На русском, сука, ПАДЕЖИ.

#32 2020-02-02 21:05:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О, анон напомнил мелкую задолбашку — название моего отп на английском и на японском точно такое же, как у одного рпсного азиатского пейринга  =D и вот ходи и ройся.

#33 2020-02-02 21:48:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Из всех частей самым адекватным персонажем оказался бедняга Ньют, которого я хейтил из-за внешности, в чем раскаиваюсь.

Но он же красивый...

#34 2020-02-02 22:33:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот юзер строит из себя гравитационную массу фандома с хомяками на орбите и на фоне мании величия творит всякую хуиту - вроде того, чтобы в фандоме с недопереведенным каноном выдавать за него свои разгоны, а потом разводить руками.

Я такого троллил.

и как, анон? хомяки с орбиты сошли? =D

#35 2020-02-02 22:37:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Смысл кричать "у нас нет слэша/гета и не будет!"

А как же показать, что ты нитакой и высокодуховный, и до кучи к своему говну внимание привлечь?

#36 2020-02-02 22:55:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бесит в фэндомах требование обоснуя к пейрингам. Не внутри фика, там понятно, что хотелось бы какой-то логики ну и вообще сюжета, а не смей шипперить А и Б, если вот эту ебанашку не устраивает основание для шипа. И вроде хамить не за что, если не к тебе в каменты прилетели, и уебал бы.

#37 2020-02-02 23:43:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит в фэндомах требование обоснуя к пейрингам.

Плюсую.

#38 2020-02-02 23:46:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хотя я абсолютно не считаю говном все, что выкладывают команды анти-(подставить нужное), заявления "У нас нет слэша/гета" тоже бесят и не вызывают ничего, кроме желания побыстрее пройти мимо и никогда эту команду не читать. Потому что в 100%, которые я видел, видел в них и некое не очень тщательно замаскированное приосанивание.
При том что я всеяден, читаю и слэш, и гет, и гуро, и флафф легко.

#39 2020-02-02 23:52:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Бесит в фэндомах требование обоснуя к пейрингам. Не внутри фика, там понятно, что хотелось бы какой-то логики ну и вообще сюжета, а не смей шипперить А и Б, если вот эту ебанашку не устраивает основание для шипа. И вроде хамить не за что, если не к тебе в каменты прилетели, и уебал бы.

В смысле? О_о А как это выглядит? Всегда считал, что требование обоснуя касается фичков и требуют его под ними или в общефандомных обсуждалках, где перетирают, почему Малфой мог бы заинтересоваться Поттером или, не знаю, почему Гермиона ему больше подходит. А "не смей шипперить" - это где такое происходит и что представляет собой?

#40 2020-02-03 02:30:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У анона новый фандом какой-то проклятый на фидбек, что в плане фикла, что в плане артов, неплохо разошлась только аналитика, но с совсем левого аккаунта, так что анон уже не знает - то ли его прошлая история отталкивает людей, то ли аналитика интереснее. При чем с артами и фиками никогда проблем не было, я всегда получал свою приличную порцию поглаживаний хоть с мелконехов, хоть с фанатов третьих леблядей, хоть от "цивилов", если фандом мегахайповый и цепляет людей, которые обычно срать на фандомы хотели. Я хуй знает что происходит, пощу арты в твиттер и аккаунты-пылесосы, которые ретвитят все подряд и от которых потом расходится движуха, меня игнорят. Фикло читают, фикло дохуя активно читают, даже макси, но я не видел лайков месяц, а каментов полгода. Зато если открывают старье по другим фандомам, то в половине случаев будет лайк, а и то и проду попросят :facepalm: Как назло, это именно тот фандом, по которому мне нравится креативить самому, но у меня опускаются лапки, увы.

#41 2020-02-03 04:08:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У анона новый фандом какой-то проклятый на фидбек

О блин, сочувствую.

#42 2020-02-03 07:57:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вообще расстраивает вечная фандомная злоба. Хочется эскапизма, веселья, отрыва от реальности, а в любом фандоме все равно нарываешься на хейт, шипперские войны, ебанашек и прочее дерьмо.

#43 2020-02-03 08:36:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

есть авторка, гендерсвапит слэш в гет и строчит по всему этому делу макси ПРАКТИЧЕСКИ НИКАК НЕ МЕНЯЯ ДИНАМИКУ И ПРОСТО ПЕРЕСКАЗЫВАЯ КАНОННЫЕ СОБЫТИЯ. бесит, что ее облизывают, лайкают и вот это вот все, а я сижу в кругу полутора землекопов-подружаек.

#44 2020-02-03 08:53:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хотя я абсолютно не считаю говном все, что выкладывают команды анти-(подставить нужное)

Чисто по моему опыту, процентов эдак 95 у таких личностей/команд, таки, говно или около того. Причем неважно, орут они что у них нет слэша или гета.
При этом, если в команде случайным образом просто собрались, допустим, дженовики, то нормальных работ от половины и выше.

#45 2020-02-03 16:03:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон половину сознательной жизни угорает по канонам с фанбазой в сто человек и довольно часто упирается в ситуацию, где в мелкофандоме существует особо одаренный юзер, реже компания. Этот юзер строит из себя гравитационную массу фандома с хомяками на орбите и на фоне мании величия творит всякую хуиту - вроде того, чтобы в фандоме с недопереведенным каноном выдавать за него свои разгоны, а потом разводить руками. Конечно же, в фандоме нельзя потусить так, чтобы на него не наткнуться. Это повсеместное или анон такой везучий? :facepalm:

Анон, вот ты сейчас очень точно мой полудохлый мелкофандомчик описал :sadcat:

Оно есть у нас, оно - сияющий микровождик с глюками, рассадником вселенцев, включая одного из основных канонных персонажей, восторженной отарой из кучки хромых на оба полушария хомяков, с ролевкой по жизни, в фандоме оно общается исключительно от лица персонажа, и это пиздец бесит, потому что персонаж в его исполнении превращается в ебаного утырка. И, конечно, оно наш гуру канона, у него же вселенцы, ему виднее, причем за канон оно не сомневаясь выдает какую-то лютую срань почти целиком состоящую из его хэдканонов, глюков, и ролевочек с хомяками, слегка прикрытую тем, что ему понравилось в каноне, а то что не понравилось -никанон и не было, у меня вообще стойкое подозрение, что канон оно знает очень херово, потому что на русский переведена где-то треть от того что есть. Ну и до кучи, оно еще и Батерь Всея Фандома, отэц-основатель, столп на котором держится все, о чем оно не устает постоянно распинаться, стоит ли говорить, что для фандома оно не сделало вообще нихуя, ну кроме того, что всех заебало. И, да, оно, блядь, вездессущее, оно везде, малейшее шевеление и оно лезет изо всех щелей, чтобы научить правильно понимать канон и персонажей, писать правильные фички (по его хэдканонам), правильно шипперить и правильно дрочить и все это от лица персонажа :fuuu:

#46 2020-02-03 16:13:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я всегда получал свою приличную порцию поглаживаний хоть с мелконехов, хоть с фанатов третьих леблядей, хоть от "цивилов", если фандом мегахайповый и цепляет людей, которые обычно срать на фандомы хотели. Я хуй знает что происходит, пощу арты в твиттер и аккаунты-пылесосы, которые ретвитят все подряд и от которых потом расходится движуха, меня игнорят.

Анон так год поварился в новом фэндоме, устал морально и ушел. Пиздец угнетало: ты месяц рисуешь и вылизываешь анимированную гифку, она набирает ажно целых 15 лайков, ноль репостов. Кто-то выложил очевидную кривульку, нарисованную за двадцать минут на бумажке в клеточку - и она разлетается, как пирожки с капустой.
Из положительного: анон наконец-то в полной мере оценил систему репостов. В смысле, без них ты - ноль без палочки. Загибайся в неизвестности.

#47 2020-02-03 19:02:59

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А меня задолбали не фандомы, а мое, анонское, к ним отношение. Вот нравится мне какой-нибудь фандом, я радостно им упиваюсь, потом проходит время, страсть отгорает, фандом тоже параллельно потихоньку умирает. А потом, сука, проходит несколько лет и у меня снова страсть похлеще прошлой, а фандом уже сто лет как мертв! И такая боль порой накатывает, что уже никакого нового контента не появится...

#48 2020-02-03 19:43:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чисто по моему опыту, процентов эдак 95 у таких личностей/команд, таки, говно или около того. Причем неважно, орут они что у них нет слэша или гета.

Плюсую. Та же фигня. Я вообще анон а) всеядный и б) готовый дать кредит доверия любому "у нас нет/ у нас только". Но почему-то в таких командах контент уныл чуть менее чем полностью. ХЗ с чем связано. Ладно бы дело было в том, что моих собственных любимок по разным отп развели или вообще джен гонят километрами. Это фигня, был бы фик хороший. Но нет же!
И вот кстати да, именно такие деятели с ограничителем меня во всех фандомах вгоняют в тоску.

#49 2020-02-03 21:30:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А меня задолбали не фандомы, а мое, анонское, к ним отношение. Вот нравится мне какой-нибудь фандом, я радостно им упиваюсь, потом проходит время, страсть отгорает, фандом тоже параллельно потихоньку умирает. А потом, сука, проходит несколько лет и у меня снова страсть похлеще прошлой, а фандом уже сто лет как мертв! И такая боль порой накатывает, что уже никакого нового контента не появится...

ДАААААААААААААААААААААААААААААААААА  :sadcat:

#50 2020-02-03 21:46:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кто-то выложил очевидную кривульку, нарисованную за двадцать минут на бумажке в клеточку - и она разлетается, как пирожки с капустой

У меня так сабреддит фандома засран кривульками в клеточку. Человек постит 2 года и не удосужился хотя бы нормальную бумагу использовать. К счастью, оно хоть собирает немного. Но я в чем-то завидую непрошибаемости таких людей, которые себя пиарят везде и им не жмет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума