Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-02-03 22:04:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А у меня что ни фандом, то вечно какие-то ебанаты со знаменами во главе движа.
Расскажу про два особо зацепивших.
Первый фандом был средний, меня пер один пейринг страшно, по нему писали многие авторы, но была одна ебанашка-старожил с ЧСВ, которая считала себя "хранителем пейринга" и бегала всем в комменты и даже лички с криками, что никто не умеет писать этот пейринг. Везде видела абьюз, ООС, нездоровые отношения, оскорбления, но она вообще была ебанутая СЖВшка. По ее мнению, писать про этот пейринг без ООСа могла только ее подружайка, а всем остальным надо было переучиваться. В итоге по пейрингу вообще перестали писать, и он практически сдох. Сейчас полтора человека раз в год пишут. (Ебанашка и ебанашкина подружайка тоже не пишут, что характерно.) Анон тогда еще не знал, что вообще такую ебанашку можно вносить на холиварку как поциента, потому что была она нажориста.

Второй фандом у меня был довольно большой, пейринг популярный, сначала по нему писали дофига и больше, но потом народ отсеялся, и воцарился с одной стороны дарк с кинками, а с другой - еще одна ебанашка со своей командой. Пишут лютую дичь, но адски пиарят себя и коллег по цеху, отчего у дарковой стороны регулярно полыхает. Все пересрались не один раз, в итоге вместо пейринга теперь тлен и уныние. Золотую середину никто не пишет, анон грустит.

#52 2020-02-03 23:42:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

гендерсвапит слэш в гет и строчит по всему этому делу макси ПРАКТИЧЕСКИ НИКАК НЕ МЕНЯЯ ДИНАМИКУ И ПРОСТО ПЕРЕСКАЗЫВАЯ КАНОННЫЕ СОБЫТИЯ

В каком фандоме?

Анон пишет:

готовый дать кредит доверия любому "у нас нет/ у нас только".

А что плохого в "у нас только"? Мне всегда казалось, это как раз нормальная формулировка, нечто между командой одного пейринга и командой всего фандома. Как и команда группы персонажей или эпохи.
Во всяком случае, команда дженогета по ЗВ перевела один из фиков, которые мне очень хотелось увидеть на русско :heart:  :heart:

#53 2020-02-04 00:24:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По ее мнению, писать про этот пейринг без ООСа могла только ее подружайка, а всем остальным надо было переучиваться.

Лол, похоже это я. :lol: Правда подружек у меня нет, скорее приятели, с которыми я общаюсь в силу того, что мы совпадаем во взглядах на канон и они годно пишут. Но со стороны это, должно быть, выглядит как типичное подружайство.

#54 2020-02-04 02:16:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лол, похоже это я. :lol: Правда подружек у меня нет, скорее приятели, с которыми я общаюсь в силу того, что мы совпадаем во взглядах на канон и они годно пишут. Но со стороны это, должно быть, выглядит как типичное подружайство.

Ты тоже бегаешь в комменты и по личкам, анон?) с криками, чтоб не смели писать твою любимую пару?

#55 2020-02-04 06:48:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Бегаю в лички к подружайкам и на анонимку. Если коменты под фиком открыты и мне есть что сказать — оставляю комент там. :dontknow: Конечно, таких формулировок, как у тебя, я не использую, а стараюсь сделать и критику, и похвалы аргументированными.
Но, думаю, что мотивы у меня и у твоей сжв примерно одни — сцедить яд, отработать негативные эмоции и забыть про эту хуеболу.

#56 2020-02-04 09:14:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В одном аноновом мелкофандоме другая крайность ситуации с нехваткой фидбэка. Там все думают "кто если не я", и, блядь, перегибают палку. К любому контенту десяток страниц наглядного пособия "кукушка хвалит петуха". В более умеренных количествах или хоть с какими-то комментариями к качеству было бы адекватно. В особо запущенном случае на сцену врывается местная вхора, вбрасывает свой селф-инсертный фичок и начинает анал-карнавал про ну поуговаривайте меня ещё какая я охуенная.
Один раз, впрочем, даже их замкнуло. Когда один автор вконец охуел и выложил "фанфик" размера хорошего мини. В котором его собственного текста - 3 абзаца, а остальное скопировано из канона
Даже не пересказано, а натурально ctrl+c, ctrl+v.

#57 2020-02-04 12:34:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Раньше спокойно относился, теперь бесит "нанывание поглажек". Есть у нас в фандомном чате пара человек, которые постоянно приходят и просят "ну погладьте меня, а то мне так не пишется, а хочется". Приходят не только в чат, но и на анонимки, и в дайр отпишут о том же, и в твиттер ещё кучу твиттов про неписун вывалят. И ничего не пишут, что характерно. Всё ждут не то знака от мироздания, не то явления музы. Будто текст может сам по себе написаться, от поглажек. А если всё-таки что-то напишут, то я уже не могу это читать, потому что авторы своим "ну погладьте меня, а то у меня не пишется" заебали до бешенства. Раз-два пожаловаться - это нормально, а вот когда эта песня месяцами, а то и годами длится... Бесят.

#58 2020-02-04 12:45:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Раньше спокойно относился, теперь бесит "нанывание поглажек".

Я тебя понимаю, но очень смешно смотрится твой комментарий о нытье в треде фандомного нытья, то есть, гнезде нытиков  =D
В целом для меня ситуация нормальная, когда диалог строится по такому принципу:
- Погладьте, пожалуйста!
- Глажу!
- Спасибо!
Всё. Когда возмущаются, что погладили не так — неискренне, без души, мало, на отъебись и "вооооот, на самом деле вы просто хотите от меня поскорее избавиться! крякря" и так далее, это уже нездорово.

#59 2020-02-04 12:52:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

и поныть-то уже нельзя, кококой кошмар, куда катимся

#60 2020-02-04 12:54:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нам нужен еще тред фандомных достигаторов, где будут плевать на нытиков и хвастаться своими достижениями  :lol:

#61 2020-02-04 12:56:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я тебя понимаю, но очень смешно смотрится твой комментарий о нытье в треде фандомного нытья, то есть, гнезде нытиков 

Так я ж не говорил, что ныть вообще о чём-то - это плохо) Меня просто определенный вид нытья бесить начал. И то потому, что постоянно повторяется в исполнении одних и тех же людей.

Анон пишет:

- Погладьте, пожалуйста!
- Глажу!
- Спасибо!

Согласен, это нормально. У всех (мне кажется) райтеров случаются периоды такого упадка сил, так почему бы не поддержать человека. Но когда едва ли не каждый день человек как чайка горланит "дай-дай-дай поглажку", я начинаю подозревать, что дело в желании внимания, а не неписуне.

#62 2020-02-04 13:00:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне интересно, от такой поглажки кому-то реально становится лучше?
Я понимаю, если бы сказали: я очень жду твой фичок, машу помпонами. А просто: погладьте - погладил. И чо?
В смысле, зачем такой поглажки вообще просят, она же бессмысленная.

#63 2020-02-04 13:01:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

где будут плевать на нытиков

Скрытый текст

#64 2020-02-04 13:01:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А мне интересно, от такой поглажки кому-то реально становится лучше?
Я понимаю, если бы сказали: я очень жду твой фичок, машу помпонами. А просто: погладьте - погладил. И чо?
В смысле, зачем такой поглажки вообще просят, она же бессмысленная.

Скучно, хоть какого-то общения хочется)

#65 2020-02-04 13:03:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Сквикает пейринг актер/перс из реала, которого играл актер хуево играл, надо сказать, но это личное. Бесит особенно что читать больше нечего, упс :sadcat:

#66 2020-02-04 13:04:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А мне интересно, от такой поглажки кому-то реально становится лучше?
Я понимаю, если бы сказали: я очень жду твой фичок, машу помпонами. А просто: погладьте - погладил. И чо?
В смысле, зачем такой поглажки вообще просят, она же бессмысленная.

За себя скажу, что мне не помогает, поэтому я и не прошу, а сажусь и пишу текст. А если всё-таки прошу поглажки, то не по поводу райтерства, а, там, простыла, например, или перенервничала. Тогда поддержка помогает.

#67 2020-02-04 13:48:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А меня бесит, что в моем фандоме отрицают главный канонный пейринг, мол, нет любви. Анон старый солдат и с шашкой наголо за этими блажными не бегает, но бесят, блядь)

#68 2020-02-04 14:01:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

бесит, что фэндомы разосраны по 100500 площадкам. Хочешь быть в курсе разного движа и видеть много контента - сиди в вк, тви, фикбуке, ао3, тумбе, инсте, на дайри, в телеге и дискорде, не забывай про хс...

Понимаю твою боль, анон. У нас в фандоме эти площадки вообще поделены по "зонам влияния". Одна группка: дайрики + вк + фикбук. Другая группка: тематический форум + все остальные площадки по выкладке текстов кроме фикбука. Мне как представителю одной из этих группок было даже удобно, что я могу прийти на "нашу площадку" без опасения встретить врагинек и посраться с ними. Но я также представлял себе степень охуения любого, кто решал прийти в наш фандом и гореть вместе с нами. Во-первых, его раздирали на части "выкладывайся у нас, а если ты у них выложишься, то мы тебя тут забаним почти наверняка, так и знай". Во-вторых, новьё реально сложно было отслеживать. Неудивительно, что наш фандом сейчас почти сдох((

#69 2020-02-04 14:09:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По моим ощущениям у нас в фандоме несколько подфандомов, в каждом из которых своя атмосфера. И если я на одной площадке напишу "гайз, хочу выебать васю петей!" то мне скажут "действуй, сестра!" и "ооо, я ждал 12 лет в Азкабане, когда кто-то выебет васю петей" или "эх, жаль, что никто не ебёт петей васю", то на другой на такое сильное заявление будет в лучшем случае ахуй, что кто-то вообще настолько ебанут, чтобы ебать васю петей, а в худшем шейм, ведь вася стопроцентно гетеро и вообще жуткий урод, а петю может ебать только дiд Панас.

#70 2020-02-04 14:13:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хочу упасть в какой-нибудь фандом, но не падается  :sadcat:
Грустно

#71 2020-02-04 14:14:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в мелкофандоме существует особо одаренный юзер, реже компания. Этот юзер строит из себя гравитационную массу фандома с хомяками на орбите и на фоне мании величия творит всякую хуиту

А мне казалось, что мелкофандомы для того и существуют, чтобы там поселился такой одарённый. Даже в среднефандоме трудно силами одного юзера изображать большинство, а в мелкофандомах - легко. Засрать поисковую выдачу своими говноартами - как два пальца.
Знаю два фандома, в которых такая хрень.

#72 2020-02-04 14:21:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочу упасть в какой-нибудь фандом, но не падается  :sadcat:
Грустно

О да! Тоже об этом мечтаю. Чтобы упорос, фички на этой волне, фандомная веселуха и горение.
Правда, последний мой фандомный забег кончился долгим похмельем, лол.

#73 2020-02-04 14:31:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хочется эскапизма, веселья, отрыва от реальности, а в любом фандоме все равно нарываешься на хейт, шипперские войны, ебанашек и прочее дерьмо

Ну, кмк, ебанашки по-другому понимают эскапизм. Не раз замечал, что ирл многие ебанашки - такие няши-милаши. А вот в фандоме они двуличные твари, хамло 80 левела, самоназначенный фандомный монстр с опухшим ЧСВ и т.д. То есть ирл они ничего подобного себе не позволяют, а именно в фандоме отрываются по полной

#74 2020-02-04 14:36:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Чтобы упорос, фички на этой волне, фандомная веселуха и горение.

Если б оно еще всегда так работало. А то упала после многолетнего перерыва, упоролась, горела, творила, и никакой веселухи и горения в итоге, потому что:

Анон пишет:

в лучшем случае ахуй, что кто-то вообще настолько ебанут, чтобы ебать васю петей, а в худшем шейм, ведь вася стопроцентно гетеро и вообще жуткий урод, а петю может ебать только дiд Панас.

Правда, в моем случае Вася был не стопроцентно гетеро, а стопоцентно любимая жена фэндомного общего любимки Ванечки, на всех площадках, без вариантов практически.
Вот тебе и праздник жизни.

#75 2020-02-04 14:46:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в фандоме оно общается исключительно от лица персонажа, и это пиздец бесит

Неистово плюсую. Особенно если это главный перс канона. И в какой-то момент ты уже не понимаешь - оно тебе канон разъясняет или хэдканон излагает.

Анон пишет:

столп на котором держится все, о чем оно не устает постоянно распинаться, стоит ли говорить, что для фандома оно не сделало вообще нихуя, ну кроме того, что всех заебало

Постит в группу 100500 рандомных цитат из канона, по большей части не на русском, а на языке оригинала. А на малейшее замечание, что неплохо бы перевести, начинается пляска "вы тупые, если не можете прочитать, но для особо тупых, может, переведу попозже"

Анон пишет:

И, да, оно, блядь, вездессущее, оно везде, малейшее шевеление и оно лезет изо всех щелей, чтобы научить правильно понимать канон и персонажей

Да! И обязательно с присказкой "ну, попытаюсь разъяснить", как будто это ценное мнение кто-то спрашивал

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума