Вы не вошли.
О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?
Это тема для фандомных заебашек, в отличие от основных заебалей тут можно заебываться о заебашки, но, если ваши посты будут состоять исключительно из доебывания до чужих заебашек, это будет расценено как дерейлинг. Так что не злоупотребляйте.
Если обсуждение заебашки переросло в дискуссию, далекую от нытья, стоит перейти в более подходящий тред, в зависимости от темы дискуссии, например:
Мультифандомного флуда тред
Ненависти к фандомам тред
Бесящие вымышленные персонажи
Фандомных опросов тред
Также можно сигналом модеру попросить перенести дискуссию в тот самый более подходящий тред.
Как же я скучаю по временам, когда сидел в англофандоме и читал фички на ао3, где от авторов только название - не знал, что это за люди и что из себя представляют. Но надо было упасть в руфандом, где против своей воли я знаю, что автор моих любимых фиков полное чмо в жизни и идиотка в соцсетях
Однажды я исправила в пб ошибку в одном фичке. А потом случайно узнала, что автор застебала меня с подружками на своём канале, потому что то была специальная типа йумарная ошибка.
Периодически вспоминаю этот случай и сижу типа чё бля
Один раз я ткнул автора в фактическую ошибку, весьма простую и очевидную для фандома. Ни к чему не придирался, по-доброму написал. Автор снес весь свой макси целиком
В жопу, больше никого не поправляю вообще, ни с чем. Автор пошел нежный и нервный, нафиг нафиг.
Как же я скучаю по временам, когда сидел в англофандоме и читал фички на ао3, где от авторов только название - не знал, что это за люди и что из себя представляют. Но надо было упасть в руфандом, где против своей воли я знаю, что автор моих любимых фиков полное чмо в жизни и идиотка в соцсетях
Автор одной из моих любимейших книг людоедка и сволочь чистой воды. Но талантливая, не отнять. Я сначала бесилась, несколько лет упорно не открывала книжку, а потом решила - какого фига, в конце концов? В общем, тезис "смерть автора" существенно облегчил мне жизнь.
Настрочил за сегодня 5 тыщ слов, теперь запястья болят( И главное, нафига я это делаю, фик дженовый, читатели, конечно, будут, но в разы меньше, чем на пейринговый.
Настрочил за сегодня 5 тыщ слов, теперь запястья болят( И главное, нафига я это делаю, фик дженовый, читатели, конечно, будут, но в разы меньше, чем на пейринговый.
ЧЁРНАЯ ЗАВИСТЬ
(Анон, который гордо пишет в неделю по абзацу, а остальные дни тупо смотрит в свой фик пустыми-пустыми глазами)
Настрочил за сегодня 5 тыщ слов, теперь запястья болят(
Дописал за ночь миник, не выспался, с утра прочитал дописанное - стёр эту муру нахуй, а ещё нашёл ошибку в матчасти, которая вообще рушит всю идею. И да, хочу спать.
Как весь табор из Наруто попал в Хогвартс и боролся там с Дартом Вейдером, который переродился в Луну Лавгуд
У анона в фд любят ебнутые внутренние кроссоверы про то, как все мудаки из канона учатся вместе. Что их часто разделяют десятилетия и разные страны? Похуй, будут вместе стереотипно тусить в стереотипной школе наших дней.
Похуй, будут вместе стереотипно тусить в стереотипной школе наших дней.
На фоне этого да, блядь, лучше уж в Хогвартс.
Похуй, будут вместе стереотипно тусить в стереотипной школе наших дней.
У вас это хотя бы фанфики, а не выпускаемая издательством официальная АУ
В очередной раз порадовался что самый тупой сорт шипперов свалил в другой фандом. Вот там и сидите.
Анон *хочет поэскапировать, открывает фичок: фантастика, инопланетяне, магея, драма, интересный редкопейринг, тайм тревел*
ГГ *кучу страниц занимается офисной работой, расписаниями и менеджментом*
Анон с офисной работой *плачет*
Поэскапировали на отлично, блин.
Бесят все разновидности русреалов. Притом ладно ещё фики, где все герои становятся школотой в гимназии какого-нибудь тоскливого Мухосранска, тут я могу понять, что авторы просто пишут про реал вокруг себя. Но всякие мещане-ау, колхоз-ау, советские пионеры-ау для меня вообще втф че за херня, и этим бесят ещё больше.
колхоз-ау
Я б зачла толковый колхоз-ау. С мощной и качественной матчастью.
какого-нибудь тоскливого Мухосранска
А я бы по совему канону написал бы Мухосранск AU, а лучше бы игру сделал, где Мухосранском один из городов в одной локации, который в каноне выделился всё же приличным названием. Я даже саундтрек к этому нашёл
советские пионеры-ау для меня вообще втф че за херня
Для меня тоже. Наверное кто-то по детству скучает. Но нафига там персонажи канонов?
Отредактировано (2023-11-19 22:53:22)
колхоз-ау
у меня колхоз-ау вызывают какую-то особую ненависть
Аноны, мне кажется я становлюсь фандомным старпёром
Всё моё нутро как будто отторгает все свежие, живые фандомы, в которых в том числе много молодёжи: геншин, китайцы, кпоп, вот это всё. Иногда получается загореться после какого-нибудь нетфликсовского сериала, но там, как обычно бывает, всё сходит на нет очень быстро после окончания сезона. Я в последнее время начал пересматривать старые франшизы, сериалы золотой эпохи тамблера, и чуть слезу не пустил - вот были же времена, как все горели, и я вместе со всеми. Вот все эти времена ГП, ВК, Хоббита, Шерлока, СПН, Марвел и т.д. Теперь туда просто не приходит новая кровь, да и на что приходить, когда всё кончилось. Единых площадок, созданных специально для фандомных горений, как дайри и тумба, больше нет в прежнем виде, так как старички давно разбрелись кто куда.
Я хочу упасть в живой, активный фандом, где будет множество обсуждений, много выходящих фанфиков, артов, можно будет знакомиться с новыми людьми, но 1) нет единых площадок; 2) фантомный (или фандомный, лол) хуй уже не стоит, как раньше. Я относительно молодой анон, родившийся в 90-ые, но уже чувствую себя бабкой, когда вижу в ленте горения бывших софандомников от всяких геншинов, стрэй кидс (кпоп группа), мне это всё настолько непонятно, что кажется, что я уже не впишусь ни в какой фандом больше. Что лучшие годы горения по отпшкам позади. Вспоминаю, как мы с софандомниками дрочили в обе руки на всяких мясных 3д мужиков за 40, радостно страхивали волосатых гномов, шипперили Джонлок, не смущаясь негламурной внешности актеров, а сейчас вижу, что большинство наяривает на нарисованных 2д кунов или идеально вылизанных азиатов без единого пятнышка на лице, то есть визуально-то красиво по идее...но хуй не стоит. И боюсь, что больше и не встанет так, как раньше
Аноны, мне кажется я становлюсь фандомным старпёром
Судя по твоему сообщению, тебе нужно упасть в "мясной", а не 2дшный фандом, попробуй найти, что сейчас популярно, помимо китаекорейцев. Какой-нибудь OFMD
у меня колхоз-ау вызывают какую-то особую ненависть
У меня тоже. У меня очень живой, очень молодой и очень гламурный фандом, но колхоз тащат и сюда, причем даже здесь на холиварке.
Просто зачем. Идите тогда советские фильмы смотреть, я не знаю
Вспоминаю, как мы с софандомниками дрочили в обе руки на всяких мясных 3д мужиков за 40, радостно страхивали волосатых гномов, шипперили Джонлок, не смущаясь негламурной внешности актеров, а сейчас вижу, что большинство наяривает на нарисованных 2д кунов или идеально вылизанных азиатов без единого пятнышка на лице, то есть визуально-то красиво по идее...но хуй не стоит. И боюсь, что больше и не встанет так, как раньше
Это просто разные типы фанатов. Я старше тебя и прекрасно помню "вылизанных" 2Д всеобщих любимок, которые были задолго до этих твоих гномов (пока фильмы не вышли гномов мало кто страхивал, так что предполагаю, что ты не о книжных гномах) и джонлоков. Да и негламурных живых мужиков сейчас достаточно. Вон, пройтись по холиварке, некоторые наоборот ноют, что сплошные негламурные мужики кругом, дрочить не на кого. Зато как Оменсы и ОФМД взлетели, а.
Ты просто попал не в ту сторону фандома, которая тебе нужна, но это не признак времени, просто тебе с информационным пузырём не повезло.
Отредактировано (2023-11-20 00:01:42)
Всё моё нутро как будто отторгает все свежие, живые фандомы, в которых в том числе много молодёжи: геншин, китайцы, кпоп, вот это всё. Иногда получается загореться после какого-нибудь нетфликсовского сериала, но там, как обычно бывает, всё сходит на нет очень быстро после окончания сезона. Я в последнее время начал пересматривать старые франшизы, сериалы золотой эпохи тамблера, и чуть слезу не пустил - вот были же времена, как все горели, и я вместе со всеми. Вот все эти времена ГП, ВК, Хоббита, Шерлока, СПН, Марвел и т.д. Теперь туда просто не приходит новая кровь, да и на что приходить, когда всё кончилось. Единых площадок, созданных специально для фандомных горений, как дайри и тумба, больше нет в прежнем виде, так как старички давно разбрелись кто куда.
Пилять, анон, ты это я, вот от и до
И второй абзац тоже, ну, может за вычетом слэша, потому что я гето-дженщик, но какая, нахер, разница? В остальном ППКС полностью.
Тоже бабкой себя чувствую, будучи рождённым в 90-е, адски скучаю по золотым временам и тому ядрёному упоросу, что тогда был. Тоже не выкупаю ни китайцев, ни геншин, ни прочие новые вещи. Пересматриваю старое, но в процессе периодами впадаю в грустьпичаль, потому что поорать уже некому, и пересматриваю я всё это в тишине, и это печально. А новое однодневное типа какой-нибудь Уэнздей, ДД или ОСД горит от силы месяц пока сезон выходит и следующий по горячим следам, а потом остывает. В том числе и потому, что фандомы как будто бы изменились. Ну, так как в начале десятых уже не горят, по моим ощущениям.
Всё моё нутро как будто отторгает все свежие, живые фандомы, в которых в том числе много молодёжи: геншин, китайцы, кпоп, вот это всё.
Ппкс
Ещё и единственный раз я был в хайповом фандоме и пейринге в оменсах, а с тех пор только какие-то одиозные мелкие вещи, которыми ни похвастаться, ни толком в них найти креатива какого... Всего мало, срачей много, часть народа вообще полумаргиналы агрессивные, возле которых стоять крипово, остальные просто грызут друг друга, выгоняют слэшеров и слэшеры радостно бегут в тех самых геншинокорейцев.
А больше ничего не интересует в фандомном смысле. Вот ничего и все тут. Пробовал китайцев почитать - нет, блядь, не мое абсолютно. Геншин хорош как игра, а аналитика и шипы по нему не интересуют. Сериалы хайповые тоже не пошли.
Это не фандомы изменились, а вы выгорели. Не говорю постарели, потому что мы, скорее всего, ровесники.
Это не фандомы изменились, а вы выгорели. Не говорю постарели, потому что мы, скорее всего, ровесники.
Ну нет, сейчас в фандомах какая-то херня творится в основном.
Вспоминаю, как мы с софандомниками дрочили в обе руки на всяких мясных 3д мужиков за 40, радостно страхивали волосатых гномов, шипперили Джонлок, не смущаясь негламурной внешности актеров, а сейчас вижу, что большинство наяривает на нарисованных 2д кунов или идеально вылизанных азиатов без единого пятнышка на лице, то есть визуально-то красиво по идее...но хуй не стоит.
подтверждаю: за десять лет до джонлока было чуть больше, чем дохуя анимешников, которым какой-нибудь Леголас - уебище мясное, которое ебать противно, то ли дело Мураки/Шульдих/Рики/далее везде.
мне кажется, тут еще вопрос в цикличности моды.
но в целом да, хотя Геншин и китаеновеллы сейчас на пике, альтернативу найти нетрудно. И ОМФД, и Оменсы, и МСЮ с Тварями пока живы, в англофандоме вон Топ Ган отлично пошел по новой, а РПС про летсплееров Майнкрафта так-то на ао3 чуть ли не самый хитовый фандом. Просто попробуй топы фандомов на разных сайтах почекать, наверняка что-нибудь да найдешь.