Вы не вошли.
О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?
Это тема для фандомных заебашек, в отличие от основных заебалей тут можно заебываться о заебашки, но, если ваши посты будут состоять исключительно из доебывания до чужих заебашек, это будет расценено как дерейлинг. Так что не злоупотребляйте.
Если обсуждение заебашки переросло в дискуссию, далекую от нытья, стоит перейти в более подходящий тред, в зависимости от темы дискуссии, например:
Мультифандомного флуда тред
Ненависти к фандомам тред
Бесящие вымышленные персонажи
Фандомных опросов тред
Также можно сигналом модеру попросить перенести дискуссию в тот самый более подходящий тред.
Анон пишет:Я не шипперю гет, потому что не верю в глубокие устойчивые сильные чувства мужчин к женщинам. Вот вообще. Совсем. Никак.
Мужчина может испытывать глубокие сильные устойчивые чувства только к другому мужчине, и где здесь мизогиния
Только к равному. В его картине мира, которая сформирована патриархальным обществом, в традиционной культуре которого женщина не человек. Это мизогиния патриархата. Она по факту есть, и мужчины её продукт, женщины, кстати, тоже. Такова хуёвая реальность.
Анон пишет:Анон пишет:Я не шипперю гет, потому что не верю в глубокие устойчивые сильные чувства мужчин к женщинам. Вот вообще. Совсем. Никак.
Мужчина может испытывать глубокие сильные устойчивые чувства только к другому мужчине, и где здесь мизогиния
Только к равному. В его картине мира, которая сформирована патриархальным обществом, в традиционной культуре которого женщина не человек. Это мизогиния патриархата. Она по факту есть, и мужчины её продукт, женщины, кстати, тоже. Такова хуёвая реальность.
Скорее чей-то манямирок. Не нужно выдавать воображаемое и тараканов за реальность.
Есть авторы, которые говорят: сюжет сам пошел не туда, персонажи обнаглели и такое творят, ну такое! а я здесь человек маленький, оно живое и шевелится само пишется.
Верный признак говноавтора
Жоржи Амаду и Лев Толстой такие
Отредактировано (2023-12-17 05:18:54)
только сладкие геи нитакие высшие существа, способные на великую любовь.
только сладкие лесбиянки
только сладкие лесбиянки
Им не до того, они порабощены сладкими геями.
Они надевают шкурки геев и отношаются в мире, который якобы принадлежит им. Почему мужики так бякаются от слэша, и геи в частности, потому что там нет мужиков, там женская психика и женские отношения, и это прекрасно. Мужские шкурки только для верибельности происходящего, вот они мафиози, вот они снайперы, вот они рыцари, а доказывание, что ващет баба человек, другим оставим. И да, я в курсе, что таки бывают женщины снайперы, и даже Бриена Тарт, женщина-рыцарь, теоретически могла существовать.
И да, я в курсе, что таки бывают женщины снайперы
Если что, они бывают в количестве. Это вообще довольно женская специализация — надо мало силы и много терпения.
даже Бриена Тарт, женщина-рыцарь, теоретически могла существовать
Ну как тебе сказать. Как-то так https://en.wikipedia.org/wiki/Dame
там женская психика и женские отношения, и это прекрасно
Привет, гендерные стереотипы. В реальной жизни женщины отличаются от мужчин физически, но психологически - не особо.
Я не шипперю гет, потому что не верю в глубокие устойчивые сильные чувства мужчин к женщинам.
Задумался: видимо, я с похожим подходом не шипперю фем
Разовые потрахушки могу представить, а долгие чувства - почему-то нет.
Гет и слэш пишу в количестве, а фем - могу только пвп.
Отредактировано (2023-12-17 05:57:07)
фем - могу только пвп
Так вот почему по тегу фема вечно она ебля!!!
Отредактировано (2023-12-17 06:09:26)
психологически - не особо
ЖГС и МГС таки существуют.
Мужчина может испытывать глубокие сильные устойчивые чувства только к другому мужчине, и где здесь мизогиния
Только ты упустил, что можно считать всех мужчин мизогинами, не способными на любовь к тем, кого считают ниже себя. И тогда это мизандрия.
Верный признак говноавтора
Конечно, ведь все твои любимые авторы точно пишут по плану, ты проверял!
Ну дык фэнтезиные миры тебе в помощь. Имя им легион. А уж королева вполне женская роль. Елизавета, Екатерина и прочие не дадут соврать.
Я шипперю своих ожп, они в моих накурах живут в мире без патриархата
Колдунья и наследница престола. Военачальница и её лучшая воительница. Девушка-самурай и андроид с женской внешностью. Мне заебись!
Это все шкурки мужиков, шкурки геев, а не настоящие женщины
Так вот почему по тегу фема вечно она ебля!!!
В моих фандомах противоположная беда - в феме одни чувства и сопли, никто не трахается
Это все шкурки мужиков, шкурки геев
Жалко мужиков и геев. Кто их так, что одни шкурки остались?
глубокие устойчивые сильные чувства мужчин к женщинам. Вот вообще. Совсем. Никак. Одностороняя любовь женщины к мужику - слишком печально, в жизни этого говна насмотрелась. Фем не шипперю потому что интересней доминирующие социальные роли персонажей, то есть мужские, условно, короли и полководцы. Не потуги играть эти роли вопреки патриархату, а в своём праве
Бля
+1
Где-то утёр скупую слезу Пушкин и всплакнула Роулинг.
А Толкин вообще разрыдался.
Злой патриархат не дает анону шиппить фемслэш
Аноны с Пушкиным и Роулинг, не тупите. Речь идет не о фиках, где автор собирался писать романсовый мини, но захотел добавить обоснуя, и вот герои у него уже и мир спасли, но никак не поцелуются.
речь о фиках, где автор пишет как А и Б спасают мир, вовсю юстясь, и вот они уже поцеловались на фоне ядреного взрыва, и у А в кармане припасено колечко, которое он купил еще 50 глав назад для Б. И вот он его достает и молвит человечьим голосом: это тебе на член, будешь смотреть, как я трахаю ОЖП, лолкек, иначе тебе не обломится.
Не потуги играть эти роли вопреки патриархату, а в своём праве
Я сохраню этот коммент и буду показывать его в качестве идеальной иллюстрации понятия "внутренняя перенаправленная мизогиния".
Не потуги играть эти роли вопреки патриархату, а в своём праве
В своем праве, но вопреки патриархату? Это как вообще?
Почему мужики так бякаются от слэша, и геи в частности, потому что там нет мужиков, там женская психика и женские отношения, и это прекрасно. Мужские шкурки только для верибельности происходящего, вот они мафиози, вот они снайперы, вот они рыцари, а доказывание, что ващет баба человек, другим оставим. И да, я в курсе, что таки бывают женщины снайперы, и даже Бриена Тарт, женщина-рыцарь, теоретически могла существовать.
Не знаю, правда ли мужики бякаются от слеша. Это было бы приятно.
Но в остальном я так же думаю. Мое давнее убеждение, что слеш как жанр, это попытка женщины психологически отстроиться от себя в тексте, заменив условным мужиком.
Не понимаю, почему тут видят обиду для женщин. Это же скорее, изобретательность. Новаторство). Женская доля достаточно невыносима, у нас есть право на психологическую разгрузку.
Тут какие-то учения сжв идут, что ли?
Женская доля достаточно невыносима