Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#89276 2024-03-29 10:53:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Так дело не в том, что анона бесит диалог с читателем. А то, что он развёрнутое объяснение предупреждений считает диалогом. Это уже клиника.

#89277 2024-03-29 11:06:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О_о а что плохого в диалоге с читателем? *автор, который любит потрепаться в комментах к онгоингу, нервно икнул*

Потому что автор мертв, а спиритизмом заниматься не хочется  :heh:
Я пришел фик читать, а не бложек автора.

#89278 2024-03-29 11:07:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

потенциальный сквик

т.е все что угодно? =D предупреждение распухнет наверное...

Так они и распухают) скоро пока дочитаешь теги до конца, забудешь, с какого фандома началась шапка

#89279 2024-03-29 11:08:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что автор мертв, а спиритизмом заниматься не хочется  :heh:

Ну что ты за всратыш, а.

#89280 2024-03-29 11:10:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что автор мертв, а спиритизмом заниматься не хочется

так шапка фика - тоже спиритизм по твоей упоротой логике  :lol:

#89281 2024-03-29 11:10:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

скоро пока дочитаешь теги до конца, забудешь, с какого фандома началась шапка

Ну что делать, не предупредишь, будут выть

#89282 2024-03-29 11:12:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну что делать, не предупредишь, будут выть

да ничего подобного
Предупреждать надо о важных вещах, а шапку раздувают не важные. Руководствуюсь этим принципом больше 10 лет, и никто не выл никогда.

Отредактировано (2024-03-29 11:12:41)

#89283 2024-03-29 11:16:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну что делать, не предупредишь, будут выть

да ничего подобного
Предупреждать надо о важных вещах, а шапку раздувают не важные. Руководствуюсь этим принципом больше 10 лет, и никто не выл никогда.

Это тебе с фандомами повезло просто. Я тоже жил спокойно, а потом зашел к китайцам, теперь предупреждаю о каждом шрамике и каждой царапинке  :lol:

#89284 2024-03-29 11:18:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

то тебе с фандомами повезло просто. Я тоже жил спокойно, а потом зашел к китайцам, теперь предупреждаю о каждом шрамике и каждой царапинке 

Так я как раз в китайцах последние четыре года :lol:

Отредактировано (2024-03-29 11:19:04)

#89285 2024-03-29 11:19:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так я как раз в китайцах

Ну, значит, просто повезло

#89286 2024-03-29 11:23:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, а вы правда вообще не читаете фики, если там указан ваш сквик?
Я, например, в макси фиках редко изучаю в шапке каждый тег. Только основное: пейринг, жанр
И если в 20 главе на меня выпрыгнет сквик, то я могу его пролистать и читать дальше. То есть, если до этого 20 глав мне текст нравился и история увлекла, то я не вижу причин лишать себя удовольствия из-за пары предложений неприятного контента.
И я всегда так поражаюсь комментаторам, которые сходу отметают текст, если в тегах находят хоть один сквик. Это же существенно сужает круг контента.
А ещё больше в этом плане меня расстраивает то, что отсутствие сквичных тегов не гарантирует, что фик будет действительно хорош.
Часто ведь бывает, что сквиков нет, а текст всё равно говно(

#89287 2024-03-29 11:26:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, значит, просто повезло

или это тебе не повезло. Я сижу в китаеразделе, ни разу не видел там доебок до тэгов, кроме вопиющих случаев, вроде дабкона на нонконе. Ну да, жалуются на неуказанную обратную раскладку. И все.

#89288 2024-03-29 11:27:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вы правда вообще не читаете фики, если там указан ваш сквик?

Если там сквичный пейринг, то не читаю. Или если честно указаны сомцесучки или телопредало.
К нонконам, расчлененке и прочему в том же духе я толерантен

#89289 2024-03-29 11:28:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

или это тебе не повезло. Я сижу в китаеразделе, ни разу не видел там доебок до тэгов, кроме вопиющих случаев, вроде дабкона на нонконе. Ну да, жалуются на неуказанную обратную раскладку. И все.

Эээээ
Ну ты интересно сидишь. Видимо, пролистываешь все доебки до фиков, не глядя  O_o

#89290 2024-03-29 11:28:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И если в 20 главе на меня выпрыгнет сквик, то я могу его пролистать и читать дальше. То есть, если до этого 20 глав мне текст нравился и история увлекла, то я не вижу причин лишать себя удовольствия из-за пары предложений неприятного контента.

Зависит от сквика. Если это про секс, то я пролистаю энцу и продолжу читать, а если там, например, пейринг внезапно осомцесучился, то нафига мне жевать этот кактус?
Обычно, если фик мне нравился и он большой, а я уже прочел больше половины, то я попробую почитать еще какое-то время в надежде, что дальше будет лучше. Если лучше не станет - дропну.
Если фик небольшой или сквик встретился в начале, то дропну сразу.

#89291 2024-03-29 11:29:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И если в 20 главе на меня выпрыгнет сквик, то я могу его пролистать и читать дальше.

а если примерно 20 глав из 100 длится этот сквик? И начинается не с первой главы, а с середины, и ты пролистываешь и сквик длится и длится, длится и бляпиздец, конца краю не видно?
Нет, спасибо, я все фики со сквиками отметаю сразу, благо, что у меня их всего раз-два и все

#89292 2024-03-29 11:29:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Видимо, пролистываешь все доебки до фиков, не глядя

Доебки до фиков и доебки до шапки, это так-то разные вещи.

#89293 2024-03-29 11:29:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вы правда вообще не читаете фики, если там указан ваш сквик?

я могу их открыть, чтобы глянуть пояснения автора по тегам (иногда их ставят перестраховщики).
один раз попробовал прочитать, так до сих пор сквичная сцена всплывает в памяти и портит настроение.

#89294 2024-03-29 11:36:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Доебки до фиков и доебки до шапки, это так-то разные вещи

Часто родственные

#89295 2024-03-29 11:39:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вы правда вообще не читаете фики, если там указан ваш сквик?

Зависит от. Если в тегах нон-кон и фик драббл/мини - то читать не буду, там явно упор на мой сквик. Если тот же нон-кон в миди/макси - надо смотреть в целом на шапку, описание, примечания (мне окнорм нон-кон как сюжетный элемент или предыстория к комфортингу персонажа). Гуро я не люблю, но если фик длинный, то могу и открыть, в крайнем случае пролистаю особо стремные сцены (но в макси чаще авторы перестраховываются и ничего сильно страшного там нет). НОТП могу почитать, если он на фоне.

Но, например, туалетные кинки я не открою никогда и ни при каких условиях ;D

#89296 2024-03-29 11:41:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вы правда вообще не читаете фики, если там указан ваш сквик?

Чаще всего да.
Я могу заглянуть из любопытства, но удовольствия мне это не доставит, и долго я такое не прочитаю, заброшу на ранних стадиях.

#89297 2024-03-29 11:42:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но, например, туалетные кинки я не открою никогда и ни при каких условиях

Кстати, да.
И всякие "банки" и прочее в том же духе, потому что это уже не про персонажей и не про фандом

#89298 2024-03-29 11:47:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И я всегда так поражаюсь комментаторам, которые сходу отметают текст, если в тегах находят хоть один сквик. Это же существенно сужает круг контента.
А ещё больше в этом плане меня расстраивает то, что отсутствие сквичных тегов не гарантирует, что фик будет действительно хорош.
Часто ведь бывает, что сквиков нет, а текст всё равно говно(

Согласен почти во всем.
Есть некоторое количество сильных сквиков, которые я в принципе не открою: например, изнасилование, эндгейм с нотп, мпрег и еще несколько. Но обычно смотрю на все сразу, и если текст по разным параметрам хорош, на некоторые менее значительные сквики могу закрыть глаза, так и быть.

#89299 2024-03-29 11:50:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я, наоборот, сквиками всегда называл только то, что прям никогда не открою.
Остальное это "нелюбимый троп", "редко какой автор может хорошо написать", "под особенное настроение", etc, etc.

#89300 2024-03-29 11:51:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вы правда вообще не читаете фики, если там указан ваш сквик?

Смотря какой. Я читать фички не за 100% поглаживательным комфортингом иду, ради сюжета могу потерпеть и НОТП, и износ, смерть персонажа так вообще не о чем... но школа!Ау, трансы или какая-нибудь копрофилия сразу нафиг.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума