Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#89326 2024-03-29 13:50:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но и я могу считать такого автора долбоебом и обходить его работы за километр

Ну да. Зачем читать автора, с которым расходятся вкусы или взгляды на персонажей.
Я начал-то с того, что тебе сочувствую, но не знаю решения этой проблемы, кроме как читать только законченные фики и на всякий случай проглядывать текст перед чтением на предмет неочевидных/непротеганных сквиков.

#89327 2024-03-29 13:53:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

это все еще хуита

На твой личный взгляд.  :dontknow:

#89328 2024-03-29 13:59:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Потому что предполагается, что читателя триггерит сам факт насилия

Это понятно, но обидно, что приходится лезть в текст уточнять)

#89329 2024-03-29 13:59:46

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я не читаю фики по своему отп, зато читаю джен про этих персонажей. Потому что пейринговые фики пишут сквично, со всратой динамикой, а в дженовых додают классных канонных отношений, за которые я их и полюбил)

Если этот анон не я, то я не ДжекилоХайд  ;D - его потерянный в детстве ментальный близнец.
Я вообще предпочел бы читать джен по всем своим отп. Никогда не разочаровывался. А вот с пейринговых меня периодически уносит к Плутону на горящем пердаке.

#89330 2024-03-29 14:01:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не должен, конечно. Но и я могу считать такого автора долбоебом и обходить его работы за километр

+1 я из-за таких особенно одаренных личностей всегда перед прочтением проверяю профиль и другие работы автора на подозрительные тэги/пейринги

#89331 2024-03-29 14:02:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

подозрительные тэги/пейринги

:lol:

#89332 2024-03-29 14:16:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вы правда вообще не читаете фики, если там указан ваш сквик?

Могу и прочитать, если пишет классный автор, которого я знаю.

#89333 2024-03-29 14:31:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А и Б в финале же вместе и пришли к взаимной любви.

А ты не из моего фандома случайно? А то там несколько авторов начали писать как А трахается на стороне со всеми, но при этом юстится по Б, и представляет в постели Б. Б юстится по А и тоже трахается на стороне со всем, но не забывает сказать А при каждой встрече как его любит. В конце они эндгейм, но быстренько поговорили и занавес, зато отношения с разными ОМП и ОЖП в подробностях прописаны :lol:

#89334 2024-03-29 14:31:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны, а вы правда вообще не читаете фики, если там указан ваш сквик?

Да, конечно. Зачем мне читать сквичное.

#89335 2024-03-29 14:35:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А трахается на стороне со всеми, но при этом юстится по Б, и представляет в постели Б. Б юстится по А и тоже трахается на стороне со всем, но не забывает сказать А при каждой встрече как его любит. В конце они эндгейм, но быстренько поговорили и занавес, зато отношения с разными ОМП и ОЖП в подробностях прописаны

Простите, аноны, но это же реально кинково звучит.  :please:  :lol: По некоторым фандомам я бы почитал такое с удовольствием.

#89336 2024-03-29 14:56:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Простите, аноны, но это же реально кинково звучит.

Так если как оридж, а вот по отп такое не хочется читать :lol:

#89337 2024-03-29 14:57:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если этот анон не я, то я не ДжекилоХайд   - его потерянный в детстве ментальный близнец.
Я вообще предпочел бы читать джен по всем своим отп. Никогда не разочаровывался. А вот с пейринговых меня периодически уносит к Плутону на горящем пердаке.

я к вам в потерянные близнецы )))) тоже люблю джен по отп, потому что в романтических историях либо драма драмная, либо сопливый флафф. И только в джене можно прочитать нормальные отношения без перегибов и каноничных приключения, в которых не все проблемы решаются сексом

#89338 2024-03-29 15:01:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Так если как оридж, а вот по отп такое не хочется читать :lol:

Мне именно по отп ок. Но не все отп на это натянутся - где характеры не подходят, где канонным фактам напрямую противоречит. С другой стороны, можно же АУ...  =)
Я люблю такое - когда вроде всё неправильно и никакая не любовь, но на самом деле...  :please:

#89339 2024-03-29 15:04:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ты не из моего фандома случайно? А то там несколько авторов начали писать как А трахается на стороне со всеми, но при этом юстится по Б, и представляет в постели Б. Б юстится по А и тоже трахается на стороне со всем, но не забывает сказать А при каждой встрече как его любит. В конце они эндгейм, но быстренько поговорили и занавес, зато отношения с разными ОМП и ОЖП в подробностях прописаны

не исключено  :lol:  потому что я только что закончил читать макси с примерно таким описанием.
Весь фик герои юстились друг по другу, успев один раз переспать, но не смогли словами друг другу признаться, что это был не одноразовый секс. Дальше пошли параллельные отношения и даже семья-жена у одного из пары. И только в конце они выяснили, что всё это время любили друг друга и наконец сошлись
И мне как-то в голову не пришло, что это фик не по пейрингу  :lol:

#89340 2024-03-29 15:07:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аноны, а вы правда вообще не читаете фики, если там указан ваш сквик?

У меня не так много сквиков, из-за которых я даже не открою фик, если они указаны в тегах(и навалю автору хуёв в отзыве, если не указаны).
Но у меня есть один сквик, с которым всесложно ;D Называется - "автор натянул на себя шкуру персонажа, влез в текст и с табуреточки сияет нитакусечностью своим белым плащом, чтобы все остальные персонажи прониклись, какие они все неправильные и нетолерантные". Ясен хрен, тега такого нет а жаль. Иногда эту дрянь можно пронзить по шапке фика, но обычно выяснить наличие можно только прочитав :wall: Недавно дропнул так неплохой(в начале) фик, глав двадцать все было норм, а потом полезло это говно :puke:

#89341 2024-03-29 15:13:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

автор натянул на себя шкуру персонажа, влез в текст

Анон пишет:

Ясен хрен, тега такого нет

Я видел!

Скрытый текст

#89342 2024-03-29 15:17:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я видел!
▼Скрытый текст⬍

Ну вот это как раз случай, когда содержимое можно угадать по шапке :lol: Автор честен и все выдал как есть.

#89343 2024-03-29 15:17:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Называется - "автор натянул на себя шкуру персонажа, влез в текст и с табуреточки сияет нитакусечностью своим белым плащом, чтобы все остальные персонажи прониклись, какие они все неправильные и нетолерантные". Ясен хрен, тега такого нет а жаль.

Я тебя понимаю. У меня тоже сквик это скорее собирательный образ и тега такого нет, что это можно было отфильтровать.

#89344 2024-03-29 15:21:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

И где все эти небинарные трансы прячутся? все кругом на них жалуются, а я их ни в одном своём фандоме не встречала.
А ведь в моём каноне есть персонаж, который умеет менять пол! но никто из авторов этим не пользуется  :hmm:
Что за несправедливость

#89345 2024-03-29 15:39:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ведь в моём каноне есть персонаж, который умеет менять пол! но никто из авторов этим не пользуется

Это недостаточно нитакусечно прогрессивно :lenin:

#89346 2024-03-29 15:46:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И где все эти небинарные трансы прячутся?

От фандома зависит, мне кажется. У меня в прошлом фд их не было, зато сейчас в новом срочно пришлось научиться вчитываться в тэги

#89347 2024-03-29 15:53:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Простите, аноны, но это же реально кинково звучит. По некоторым фандомам я бы почитал такое с удовольствием.

+1, я такое даже писал  :lol:

#89348 2024-03-29 16:52:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну, тогда и фик не про тот пейринг, который в браке, а про тот, который с любовником

А, ну да, анон, сорри, я чет именно про это и переключился думать, что в данном случае формальная измена бы свела отп, но не уточнил этого

#89349 2024-03-29 17:09:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но у меня есть один сквик, с которым всесложно

Анон, ты напомнил мне тоже сквик всесложно - когда автор (хотя тут скорее соавторы) просто вываливают вместо фика свою ролевочку. Вот как есть, без какой-либо обработки, чтоб это читалось нормальным текстом пусть даже с всезнающим автором, нет. Четко видно раздельные абзацы и скачки пова. И я не против самого факта переписывания своих ролевочек в фик (я сам этим грешу, беря ролку за костяк  ;D ), а именно видимость подобного в тексте. Один раз я ничего не заподозрил на первой главе большого фика, слишком увлекся интересной идеей, да и было очень мало цепляющих неправильностью скачков. А потом уже на второй главе начал обращать внимание (когда второй персонаж относительно пришел в себя для активного участия в тексте лол), что реплики скомканы и отвечают в абзаце сразу на несколько тем, которые поднял другой перс, например, или запоздалые реакции. И с этого момента таких деталей становилось все больше и соответственно я больше бесился, чем текстом наслаждался. Тем более сюжет из интересной идеи скатился в нудное разжевывание бытовухи, отсутствие событий и ленивые разговоры ни о чем, и минусы ээээ оформления стали еще больше видны. Начал максимум по диагонали листать, чтоб разрешение сюжета узнать.
Что особенно бесило в тот момент, что этот автор берет реально интересные идеи, которые как раз я люблю, но я резко понял, что уже пытался читать предыдущий его фик и тоже дропнул из-за стиля хд

#89350 2024-03-29 19:22:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот читаешь ты себе фик, ниче так, пожалейка, но у тебя настроение самое оно для него... проматываешь в комменты, все нормальненько, пролайкал приличные и совпадающие с тобой, пока не отмечаешь на энной главе, что тебя до невозможности задрал один комментатор-хейтер. И ведь фик без башинга вообще, а этот епт под каждой читай главой сидит и ноет какой персонажнейм нехороший, душнила, задавака, тиран... Взять и в стенку кинуть охота, то ли комп, то ли себя, раз до придурка добраться не получается...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума