Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#92101 2024-04-26 19:39:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

постить про какого-то мафиозника и разные картели, рисовал фанарты

Я видел очень разные фандомы, но тут даже я удивился.

#92102 2024-04-26 19:39:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я помню, как по тегу отп хейтеры желали смерти артерке, которая в тот момент проходила химию. надеюсь, что каждого из этих ебанутых тварей поразит годичный запор

Анон пишет:

Это твоя проблема, не моя. Мне удобно вести свой блог так. И последние, о чём я подумаю, это твоё удобство поиска лаверского контента в общей ленте.

поверь, те твари тоже так рассуждали. "нам удобно". и последнее, о чем они думали, это удобство лаверов, да

#92103 2024-04-26 19:40:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

я помню, как по тегу отп хейтеры желали смерти артерке, которая в тот момент проходила химию.

Пиздец уроды  :creepy: Что у некоторых людей в голове...

#92104 2024-04-26 19:42:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Для хейта персонажей есть штуки типа конфешнс, ВК и тг. Там обычно высказывают самое разное мнение. Не понимаю, зачем засирать общий тег?
А уж буллинг живых людей, это ж дно дна и на том дне днище.

#92105 2024-04-26 19:44:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А потом такие как анон-зойщитнег пишет ачетакова

Анон-зойщитнег (их несколько, я один из) пишет, что можно высказывать своё мнение о пейринге и ставить тег пейринга, потому что это контент, относящийся к пейрингу.
Пожелания смерти/несчастий/ещё чего-нибудь шипперам, авторам контента, создателям канона и зайчику в лесу - это не контент про пейринг, что вроде бы совершенно очевидно. И тут уже проблема не в теге.

Анон пишет:

я кидала репорты в тви на пожелания смерти неугодным шипперам в моем фандоме, ничем не закончилось

Хреново. Интересно, а если массово репортить - поможет?

#92106 2024-04-26 19:44:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или вот я реально искал картинки с персонажем, а их нет, никаких нет. Кроме одного поста по тегу персонажа, где лежит пачка капсов в нормальном разрешении, на них преркрасная гамма чувств на лице персонажа, а текст к этим капсам - "ненавижу его, хочу убить".

Что-то такое случилось и со мной. Но там канон другого вида. И так я про персонажа такие хейтерские бездны откопал, и "лаверские", но такие своеобразные, что мне кажется что лаверство там другого персонажа, а не его.

#92107 2024-04-26 19:45:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

поверь, те твари тоже так рассуждали. "нам удобно". и последнее, о чем они думали, это удобство лаверов, да

Но ты же понимаешь, что пожелание смерти живому человеку неприемлемо в любом случает, вне зависимости от того, какой тег под постом?
И эти случаи несравнимы.

#92108 2024-04-26 19:46:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Не понимаю, зачем засирать общий тег?

Ну вот почему по тегу некоторых моих любимых персонажей либо обсёр, либо что-то на него похожее? Нахуя? Зачем? А вот...

#92109 2024-04-26 19:48:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Или вот я реально искал картинки с персонажем, а их нет, никаких нет. Кроме одного поста по тегу персонажа, где лежит пачка капсов в нормальном разрешении, на них преркрасная гамма чувств на лице персонажа, а текст к этим капсам - "ненавижу его, хочу убить"

Ну э. Ты уверен, что это был хейтер? Много фанатов есть, выражающих обожание тэгами/постами типа "он у меня в микроволновку пойдет", "сру блюю и рыдаю" итп. Это что-то типа огуресии изза слишком позитивных эмоций, как когда говорят "сожру сейчас этого котеночка".

#92110 2024-04-26 19:48:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пожелания смерти/несчастий/ещё чего-нибудь шипперам, авторам контента, создателям канона и зайчику в лесу - это не контент про пейринг

ну почему же, они желают смерти шипперам из-за того, какой это неправославный пейринг  :hmm:

Анон пишет:

Интересно, а если массово репортить - поможет?

ну, кидала репорты не я одна, но без результата (в тви приходит уведомление, если на твою жалобу отреагировали)

#92111 2024-04-26 19:49:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я, может, хочу разные мнения про пейринг почитать.

Я тоже люблю разные мнения, но есть нюанс. Если пост уровня "пейринг говно потому что я ненавижу гет" или "пейринг А/В говно потому что я ненавижу А" - это не мнение о пейринге. Это бессмысленный хейт, поскольку автору априори этот пейринг не может понравиться. И смысловой нагрузки в таком посте нет.
Аналогично я с удовольствием почитаю полноценный разбор, почему кому-то ненавистен любимый мной персонаж, но если в тексте сплошь фаноны, передергивания и брызганье слюной, то текст бесполезен, потому что вместо аргумениации там просто концентрированная ненависть.

#92112 2024-04-26 19:49:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не понимаю, зачем засирать общий тег?

Ну вот почему по тегу некоторых моих любимых персонажей либо обсёр, либо что-то на него похожее? Нахуя? Зачем? А вот...

Лишний раз убеждаюсь, что многие используют фандом как способ безопасно срать людям под ноги и потом упиваться мелкой властишкой. Расстроил кого-то, ух, какой молодец-клоунец!

#92113 2024-04-26 19:52:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Много фанатов есть, выражающих обожание тэгами/постами типа "он у меня в микроволновку пойдет", "сру блюю и рыдаю" итп.

Я таких не понимаю, например. Тем более если там как кинки персонажа идёт список сквичины, а арты исключительно с другим персонажем которого "это мерзкое уёбище обидело". Но человек пишет что лавер, вот прямо лавер.

#92114 2024-04-26 19:55:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лишний раз убеждаюсь, что многие используют фандом как способ безопасно срать людям под ноги и потом упиваться мелкой властишкой. Расстроил кого-то, ух, какой молодец-клоунец!

Вполне может быть. Я думал, но там же просто мнение о том, какой персонаж урод моральный и чего он заслужил. (а я знаю лучше, что это за персонаж и так не считаю) С одной стороны, а как и где людям это писать, хотя меня все эти посты нереально бесят. А с другой вот тут говорили про нетикет. Не знаю что и думать теперь.

Отредактировано (2024-04-26 19:56:45)

#92115 2024-04-26 19:57:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну э. Ты уверен, что это был хейтер?

Процентов на 90 уверен, что это был негатив. Я понимаю, о чём ты говоришь, но оно так не выглядело.  Персонажу есть что поставить в вину, так что объяснимо. Ну и тем более, если юзер ещё и не всю интригу канона знал.
Я просто вспомнил как пример, когда вроде бы негатив, а от него оказалась польза - картинки в нормальном качестве.

#92116 2024-04-26 20:00:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Процентов на 90 уверен, что это был негатив. Я понимаю, о чём ты говоришь, но оно так не выглядело.  Персонажу есть что поставить в вину, так что объяснимо.

Есть ещё вариант, что персонаж из категории "какой восхитительный мудак", вызывающий ненависть своими действиями, но нравящийся как персонаж.

#92117 2024-04-26 20:00:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

ну почему же, они желают смерти шипперам из-за того, какой это неправославный пейринг

Потому что это уже про живых людей, а не про выдуманных.  :dontknow: Шипперы реальные и живые.

#92118 2024-04-26 20:01:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть ещё вариант, что персонаж из категории "какой восхитительный мудак"

Тоже нет, там в каноне "осознал свою вину, меру, степень, глубину".  Давай просто предположим, что юзеру не понравился персонаж, юзер об этом написал, небо на землю не упало.

#92119 2024-04-26 20:04:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аналогично я с удовольствием почитаю полноценный разбор, почему кому-то ненавистен любимый мной персонаж, но если в тексте сплошь фаноны, передергивания и брызганье слюной, то текст бесполезен, потому что вместо аргумениации там просто концентрированная ненависть.

Вот да. Если кто-то бы написал так: "Я знаю что А это на самом деле вроде как Б. И Б когда-то отхватил пиздюлей от В и его близкий человек погиб от рук В. Вот потому-то в том числе он и задумал использовать В в своих целях, зная что В из-за этого может помереть. Но месть это плохо и убивать никого нельзя. И почему он бил Д? Я знаю что там где родился Б принято пиздить таких как Д, и его самого тоже пиздили, но так нельзя. Потому я считаю, что Б однозначно злодей". То я бы мог это понять. А пока это выглядит как: "А  - моральный урод, посмел поднять свои жалкие ручонки на нашу королву В! И посмел обежать мусечку-сюсечку представителя угнетённого класса Д, за это его надо не то что так, как сделала с ним В, его надо утопить, повесить, четвертовать, обоссать и сжечь!!!!!!!111расрас! А ещё Д круче чем он, ахахахахахахахаха ллололололо!!!!111" Мне с такими людьми не о чем говорить. Мне в них только плюнуть хочется.

Отредактировано (2024-04-26 20:07:31)

#92120 2024-04-26 20:07:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кажется, все что авторы радостно постят из ватпада какая-то чушь. Открыл фанфик. Не знаю. Это уровень какого-то глубокого дна. Автор либо канон не знает, либо у него свой канон и он забыл об этом предупредить.

#92121 2024-04-26 20:10:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Есть ещё вариант, что персонаж из категории "какой восхитительный мудак", вызывающий ненависть своими действиями, но нравящийся как персонаж.

Про таких я тоже не понимаю посты похожие на хейт.

#92122 2024-04-26 20:10:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

постить про какого-то мафиозника и разные картели, рисовал фанарты

Я видел очень разные фандомы, но тут даже я удивился.

Да фан Псов и персонально Дазая поди

#92123 2024-04-26 20:12:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да фан Псов и персонально Дазая поди

А... Тогда в одном случае я тоже фанат и мафиозника и картеля. Но в другом фандоме.

#92124 2024-04-26 20:13:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да фан Псов и персонально Дазая поди

Нет, это были реальные мафиозники, анон  :lol:

#92125 2024-04-26 20:15:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

На тумбе пункт "прославление людей, совершающих преступления". Так как это ткк, то работало.

Опять трукрайм.  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума