Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#92601 2024-05-07 12:28:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нет. Просто если есть канонный кто-то, а его затмевает убер-сьюха, то это уже тотал-ау, причем, без канонных людей. Причем, мне все равно, омп или ожп. По сути, оридж получается, где мужики где-то на заднем плане пробегали и вся логика поебана.

Ну, в целом и да и нет. По части проёбаной логики - это общефичковая хуйня, ее и с канонами продолбать на изи. Читал вчера фичок, где аффтырь фиксил туповатый канон, накинув мозгов персонажам, которые в каноне ими не блещут, и до середины реально работало и было даже круто, а потом аффтар ради высосанной драмы выебал логику так, что канону не снилось, то есть фиксил фиксил, и ушатал все еще больше.
А по части смены центрального героя - ну так оно и логично, что ОСа будет больше, чем канонов, ибо надо ж этого ОСа раскрыть не хуже, чем канонов раскрыл оригинал. Плюс, чаще всего такой фичок идет от фокала именно ОСа. И тут уже вопрос - интересны ли тебе ОСы в канонах как явление, или нет. Мне вот, например, интересны, мне нравится наблюдать, как автор сумеет (ну или обосрется по полной), пытаясь включить в повествовании нового персонажа. Для меня это само по себе развлечение, и иногда попадаются вполне не плохие, ну или просто веселые вещи, где автор смог слепить занятную АУ, а иногда (и это довольно часто) у меня горит жопа с авторской тупизны и не способности даже канонов прописать, не то что за нового героя браться.
Ну а если не интересны, то и понятно, что само явление в целом будет поперек шерсти, как бы хорошо/плохо не было реализовано.

Отредактировано (2024-05-07 12:31:04)

#92602 2024-05-07 12:45:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот у меня проблемка, как написать второстепенного в каноне персонажа крутым так, чтобы он ГГ не затмевал. ГГ делают то же самое, что и в каноне, но свиноёбят в разы меньше. В том числе потому, что персонаж говорит "нет, мы туда не пойдём". И у него канонно были способности круче, чем у ГГ. Что делать, куда бежать...

#92603 2024-05-07 12:50:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот у меня проблемка, как написать второстепенного в каноне персонажа крутым так, чтобы он ГГ не затмевал.

А зачем? Пиши логично крутым, ты ж не для фанатов ГГ пишешь.

#92604 2024-05-07 12:59:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пусть потом такие не удивляются, что их любимого персонажа тоже «просто к слову» засрут. Или тому, что у фандома на ровном месте появится массовое пожалейство.

Потому мне не понятно, почему этот кринж переодически случается. Вот идёшь ты (не в смысле ты анон, а кто-то) в ответ на "мы любим А" с "гы, а я его грохал 10 раз, ничкёмное он гавно!" или "да он персонаж тира D, навыки ниочём, никчёмное он гавно!" чтобы... чтобы что?

Анон пишет:

"звёзды были рисом, прилипшим ко дну мусорного ведра небосвода, под которым он сидел как маленький опоссум"

Надо запомнить.

Отредактировано (2024-05-07 13:02:27)

#92605 2024-05-07 13:02:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А зачем? Пиши логично крутым, ты ж не для фанатов ГГ пишешь.

Ну да, не для них. Но у меня тотал AU и не только про ОТП, а как развивались бы события, если этот персонаж остался бы жив и союзником ГГ.

#92606 2024-05-07 13:06:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В плане ОЖ/МП меня вымораживают те, кого в начале десятых окрестили как анти-сью. Лучше честная сиятельная сьюха, чем вот это бесхарактерное нечто, которое как серое говно в серой проруби плавает и не ясно хули канонные персонажи на это вот вообще внимание обратили, и зачем оно нужно. Сьюху хоть понятно почему заметили, а вот это почему - загадка. Да и тупо не интересно, мне лично, читать про ничем не выделяющееся, опционально забитое, чмо, которое в лучшем случае только свою единственную однособачковую ножку постоянно ломает.

#92607 2024-05-08 01:21:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Пусть потом такие не удивляются, что их любимого персонажа тоже «просто к слову» засрут.

А у таких людей любимые персонажи вообще есть? Ну то есть кроме их невероятного селф-инсерт орка-разбойника ВасянУбийца2008.

#92608 2024-05-08 01:27:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

то есть фиксил фиксил, и ушатал все еще больше.

Каждый первый фикситель.

#92609 2024-05-08 01:52:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну а если не интересны, то и понятно, что само явление в целом будет поперек шерсти, как бы хорошо/плохо не было реализовано.

Я бы не сказал. Мне в целом ОСы вообще не интересны, я сцены с ними зачастую проматываю, но иногда так напишут, что ух! Сидишь и восхищаешься)))
Хотя, думаю, для меня главный критерий — это чтобы ОС не затмевал моих любимок. Когда вместо канонных персонажей сияют авторские, всё, фик на свалку :lol:

#92610 2024-05-08 05:38:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Проблемы белых людей, конечно, но бесит, что в дискорде с моим отп постоянно пасётся сошиппер, который упоролся каким-то своим особо забористым хедом, и суёт его буквально везде. Люди обсуждают прошлое героя Х? "Ой да-да, а ещё я думаю, что прошлое Х подтолкнуло его к любви к фиолетовым бананам". Люди обсуждают то, как одевается Y? "Ой да-да, а ещё Y обязательно имеет в одежде карман для своих любимых фиолетовых бананов". Люди обсуждают, как ебутся Х и Y? "Ой да-да, а знаете, что они обязательно попробуют в сексе? Сунуть фиолетовый банан друг другу в жопу!"
И вроде бы сказать нечего человеку, правил он не нарушает, есть и те, кто в целом не против его фиолетовых бананов, и иногда с ним о них говорит, но у меня резко всё падает от каждого такого перфоманса, уже не хочется обсуждать любимок, лишь бы этот бананолюб не всплыл рядом

#92611 2024-05-08 05:55:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Проблемы белых людей, конечно, но бесит, что в дискорде с моим отп постоянно пасётся сошиппер, который упоролся каким-то своим особо забористым хедом, и суёт его буквально везде. Люди обсуждают прошлое героя Х? "Ой да-да, а ещё я думаю, что прошлое Х подтолкнуло его к любви к фиолетовым бананам". Люди обсуждают то, как одевается Y? "Ой да-да, а ещё Y обязательно имеет в одежде карман для своих любимых фиолетовых бананов". Люди обсуждают, как ебутся Х и Y? "Ой да-да, а знаете, что они обязательно попробуют в сексе? Сунуть фиолетовый банан друг другу в жопу!"
И вроде бы сказать нечего человеку, правил он не нарушает, есть и те, кто в целом не против его фиолетовых бананов, и иногда с ним о них говорит, но у меня резко всё падает от каждого такого перфоманса, уже не хочется обсуждать любимок, лишь бы этот бананолюб не всплыл рядом

Прям почувствовал себя банонолюбом, тоже мальца страдаю тем, что вставляю свои интересы в обсуждения близких и не очень тем. Ну а как ещё обсудить то, что интересно тебе?

#92612 2024-05-08 08:53:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Проблемы белых людей, конечно, но бесит, что в дискорде с моим отп постоянно пасётся сошиппер, который упоролся каким-то своим особо забористым хедом, и суёт его буквально везде. Люди обсуждают прошлое героя Х? "Ой да-да, а ещё я думаю, что прошлое Х подтолкнуло его к любви к фиолетовым бананам". Люди обсуждают то, как одевается Y? "Ой да-да, а ещё Y обязательно имеет в одежде карман для своих любимых фиолетовых бананов". Люди обсуждают, как ебутся Х и Y? "Ой да-да, а знаете, что они обязательно попробуют в сексе? Сунуть фиолетовый банан друг другу в жопу!"

У меня был такой сошиппер-мульти, который во все обсуждения стремился впихнуть третьего персонажа. Допустим, есть Вася и Петя, их обсуждают в контексте пары, а сошиппер тут же вставляет "Ой, а в кустах сидел Никита и подглядывал за ними!". Никите всегда приписывалась односторонняя влюбленность в Васю, которой конечно не было в каноне (в каноне только взаимная любовь Васяпеть). Например Вася и Петя пошли на рынок, а торговцем оказался Никита, который продал Пете отравленные фрукты, чтобы тот умер, и Вася достался Никите. Или люди обсуждают, как Васяпети трахаются, и тут вылезает этот сошиппер, который обязательно нафанонит, что Васю до этого изнасиловал Никита, и тот во время секса с Петей вспоминает Никиту. Вот везде, блять, влезал со своим нотп.

#92613 2024-05-08 08:54:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прям почувствовал себя банонолюбом, тоже мальца страдаю тем, что вставляю свои интересы в обсуждения близких и не очень тем. Ну а как ещё обсудить то, что интересно тебе?

а обсудить 1-2-3 раза недостаточно? допустим, общая дискуссия, все делятся хэдами, ты рассказал про свои фиолетовые бананы, этого мало?

#92614 2024-05-08 08:56:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня был такой сошиппер-мульти, который во все обсуждения стремился впихнуть третьего персонажа.

О хосподе да! Только хотел написать как заебали ебучие любители тройничков, который каждый, тупо каждый разговор сводили к своим сраным тройничкам. Тоже аж разговаривать не хотелось, потому что прибегали эти вот.  Я понимаю ещё первые пару раз рассказать про свой фанон и кинки. Но каждый! разговор это пихать....

#92615 2024-05-08 09:01:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я понимаю ещё первые пару раз рассказать про свой фанон и кинки. Но каждый! разговор это пихать....

А каждый разговор должен быть про фанон и кинки нелюбителей тройничков? Я не понял твою логику: любители фанона А должны рассказать пару раз про фанон А, заткнуться и не мешать любителям фанона Б каждый раз обсуждать фанон Б?

#92616 2024-05-08 09:03:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А каждый разговор должен быть про фанон и кинки нелюбителей тройничков?

Да, было бы хорошо. Особенно на сервере про великую любовь А и Б, без всяких левых Г  :lol:

#92617 2024-05-08 09:05:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

на сервере про великую любовь А и Б

А, ну ты бы сразу сказал, что для сервера это оффтоп.

#92618 2024-05-08 09:05:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Но тройнички это всегда не фанон и кинки, часто это пейринг, просто, ну, на троих. И люди шипперят пейринг именно в таком составе. Или несколько пейрингов параллельно, но тоже в таком составе. Тогда уж: «я хочу обсуждать пейринг А, а тут приходят шипперы пейринга Б и про него рассказывают, как заебали, ладно, один раз про свой сратый пейринг Б сказали, два раза, но они же постоянно шипперят!»
Апд: А, увидела про сервер, тогда да, нехорошо, осуждаю.

Отредактировано (2024-05-08 09:05:58)

#92619 2024-05-08 09:07:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И люди шипперят пейринг именно в таком составе.

Самое печальное, когда это у них единственный ОТ3 в фандоме, а остальных стопицот персонажей они разделили по парам с лебединой верностью друг другу :lol: но именно твоему ОТП не повезло быть вклеенным в ОТ3, который вслед за фандомным заводилой шипперят в таком виде почти все остальные.

Отредактировано (2024-05-08 09:08:57)

#92620 2024-05-08 18:33:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Горела несколько лет одним пейрингом, по нему долгое время канон не подкидывал контента. Отгорела - мощно додали буквально через месяц-два после моего ухода.
Загорелась новым пейрингом, которому канон хорошо додавал. После моего прихода создатели канона резко забыли об этом пейринге.
Такое ощущение, что я проклята  :sadcat:

#92621 2024-05-08 19:06:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Прям почувствовал себя банонолюбом, тоже мальца страдаю тем, что вставляю свои интересы в обсуждения близких и не очень тем. Ну а как ещё обсудить то, что интересно тебе?

а обсудить 1-2-3 раза недостаточно? допустим, общая дискуссия, все делятся хэдами, ты рассказал про свои фиолетовые бананы, этого мало?

Но ведь все не один раз обуждают свои бананы, а каждый раз, как тема зайдёт. Мои то бананы, чем хуже,  тем что фиолетовые, специфические и не самые хайповые?

#92622 2024-05-08 20:10:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но ведь все не один раз обуждают свои бананы, а каждый раз, как тема зайдёт. Мои то бананы, чем хуже,  тем что фиолетовые, специфические и не самые хайповые?

есть такая штука - уместность.
когда в канале или чате кто-то пишет: "а расскажите про ваш самый дикий хэдканон", то логично, что будут и бананы, и фиолетовые бананы, и бананы в ухе. а когда кто-то пишет: "мне тут пришло в голову, что имярек очень похож на героя книги "название" и на него идеально ложится сюжет, если допустить...", а тут кто-то выскакивает с воплем "БАНАНЫ НАХ!", потому что ему хочется обсудить бананы, а не предложенную тему, этот кто-то бесит. и его бананы бесят

#92623 2024-05-08 20:19:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но ведь все не один раз обуждают свои бананы, а каждый раз, как тема зайдёт. Мои то бананы, чем хуже,  тем что фиолетовые, специфические и не самые хайповые?

есть такая штука - уместность.
когда в канале или чате кто-то пишет: "а расскажите про ваш самый дикий хэдканон", то логично, что будут и бананы, и фиолетовые бананы, и бананы в ухе. а когда кто-то пишет: "мне тут пришло в голову, что имярек очень похож на героя книги "название" и на него идеально ложится сюжет, если допустить...", а тут кто-то выскакивает с воплем "БАНАНЫ НАХ!", потому что ему хочется обсудить бананы, а не предложенную тему, этот кто-то бесит. и его бананы бесят

Справедливости ради, я бананы изящней впихиваю, с подводочкой, тоже об уместности переживаю, но как только какой намёк на тропические фрукты или картошку...

#92624 2024-05-08 22:56:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

"мне тут пришло в голову, что имярек очень похож на героя книги "название" и на него идеально ложится сюжет, если допустить...", а тут кто-то выскакивает с воплем "БАНАНЫ НАХ!"

Я узнал себя в человеке с бананами, но я так не делаю. Я только при любом удобном случае упоминаю любимок или то, что по лору интересно. Правда, когда я упоминаю любимок именно в тематическом фандомном обсуждении, то в одном фандоме следом несётся некто с воплем "ЛОООООООООХ!!!11" (я утрирую, он делает чуть иначе, но меня бесит) и так каждый раз. Один раз для эксперимента пару дней хвалил не любимку, а персонажа который мне безразличен. И что бы вы думали? Было то же самое  :lol: После этого запостил уже и про любимку, и ОТП. Конечно же вот то условное "ЛОООООХ!!!!11" не заставило себя ждать.

#92625 2024-05-08 23:04:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В моём случае бананолюб придумал себе дитачку ОТПшке, и не просто, ну, сферический детёныш в вакууме, с целью подрочить на семейное счастье ОТП, а какую-то проработанную ОСку, с именем и лором, и уже пишет какие-то фички про неё, тоже влезая в любое обсуждалово. Буквально обсуждение "Х и Y ебутся на трубе" - "ой а дитачка их случайно подслушала и они такие нет нет что ты дитачка мы пианину просто тащили ихихи ихихи"  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума