Вы не вошли.
Открыт раздел праздничных чтений Дня Чтеца 2025!
Если у вас не получается зайти на форум без ВПН, читайте по ссылке, что именно произошло
потом выпал ключ «близость»
(извини за угнетение смайликом, если что)
А нельзя о какой-нибудь буквальной близости написать? Хоть бы об ошибке определения расстояния до рифов.
А нельзя о какой-нибудь буквальной близости написать? Хоть бы об ошибке определения расстояния до рифов.
Оооо. Об этом я не подумал!!! Это отличная идея, спасибо, анон!!
А то я прикладывал к ключу кучу различных отп, и так и сяк, но не смог выбрать, и думаю, что это неспроста. И дальше двинуться тоже не могу
Я так люблю наш яркий, драйвовый, красивый канон. И мне так больно его пересматривать, ибо мой любимка 75 процентов времени взаимодействует с феерическим мудаком.
И они ОТП всея фандома, визитная карточка, если что-то ищешь [по любимке особенно] будешь видеть только их с мудаком. Смотрю на это дело и чувствую себя зрителем мыльной оперы. Ты заслуживаешь лучшего, Розита.
Я так люблю наш яркий, драйвовый, красивый канон.
Заинтриговал, анон. Хоть намекни.
Наложил на яркое, драйвовое и красивое "Движение вверх", погыгыкал, но так и не определился, кто из модергеев козёл
А что, тут переносят посты в другую тему просто так? Пишешь в одну тему, и тебе без предупреждения переносят в другую.
В фандомах тоже есть гомофобы( Взять тех же Толкинов. У меня была знакомая которая уверяла, что Фродо и Сэм "не эти вот, как о них думают, фу"
Взял себе большой список простых ключей, чтобы ненапряжно расписываться, чем в голову придет. Писал, писал, потом выпал ключ «близость» и вот уже несколько месяцев я не могу за него взяться. Наверное это многое говорит о моих больших проблемах с кукухой
Извини за тупой оффтопный вопрос, анончик
Я так люблю наш яркий, драйвовый, красивый канон.
В фандомах тоже есть гомофобы( Взять тех же Толкинов
Ты давно у нас не был
Надо навестить))
В фандомах тоже есть гомофобы( Взять тех же Толкинов. У меня была знакомая которая уверяла, что Фродо и Сэм "не эти вот, как о них думают, фу"
Не обязательно быть гомофобом, чтобы возмущаться, что любые близкие отношения сразу воспринимают как любовные. И в самом деле, не может же человек идти в пекло за тем, кого не хочет выебать... Кому вообще нужны любые другие типы отношений, когда есть святая любовька? Простите, накипело.
В фандомах тоже есть гомофобы( Взять тех же Толкинов
В Вархаммере и FR тоже есть. Если в первом это праваки-мужики в основном, то во втором встречаются гентинцы. В том числе которые "ну ладно, в моём моде на вон ту игру будет можно романсить того, кого было вообще нельзя и мужиком тоже. но надо превратиться в женщину. и персонаж когда узнает, что ты за мужика играешь даст твоему персонажу по башке".
Отредактировано (2025-04-22 15:19:28)
Не обязательно быть гомофобом, чтобы возмущаться, что любые близкие отношения сразу воспринимают как любовные. И в самом деле, не может же человек идти в пекло за тем, кого не хочет выебать... Кому вообще нужны любые другие типы отношений, когда есть святая любовька?
Это гомофобия и есть. Попробуй представить героев разнополыми, и "любовька" сразу встанет как родная, да? Может и сам бы зашипперил, только на такие случаи сочиняешь ОЖП? Напомню, что по сюжету любовька БиЛ не раз параллелит руссингон. На самом деле, шипперят ведь далеко не всех со всеми, и дружбе места хватает. Только тебя* всё равно бесит однополый шип.
Отредактировано (2025-04-22 15:25:56)
Не обязательно быть гомофобом, чтобы возмущаться, что любые близкие отношения сразу воспринимают как любовные
Но только если персонажи однополые, ага
Не обязательно быть гомофобом, чтобы возмущаться, что любые близкие отношения сразу воспринимают как любовные.
Если возмущаешься с фуфуфу да еще и только про геев, то гомофоб и есть.
А мне еще нравится, когда говорят, что героев сексуализируют, если мальчику нравится мальчик, "это же дети", но если девочка чуть ли не в детском саду влюблена в мальчика, то норм.
если девочка чуть ли не в детском саду влюблена в мальчика, то норм
Во-во, гетеронормативная призма.
Это гомофобия и есть. Попробуй представить героев разнополыми, и "любовька" сразу встанет как родная, да?
Нет.
Алсо, Толкин был верующим христианином и никогда не написал бы Фродо и Сэма "такими".
Вот меня бесит, когда в фандомах люди совсем берега путают и начинают свои хэдканоны выдавать за каноны, еще и обвиняя окружающих во всевозможных -фобиях, тогда как оригинальный автор ничего подобного отродясь не задумывал.
Это гомофобия и есть. Попробуй представить героев разнополыми, и "любовька" сразу встанет как родная, да?
Но только если персонажи однополые, ага
Если возмущаешься с фуфуфу да еще и только про геев, то гомофоб и есть.
Нет, не только. В отношении разнополых это меня возмущает не меньше, просто тут чисто статистически фанатам меньше возможностей разгуляться - авторы сами их опережают и заявляют любовь вместо дружбы. Но это повод для отдельного нытья, что приключения двух разнополых героев непременно сведут к поцелую в конце.
Напомню, что по сюжету любовька БиЛ не раз параллелит руссингон.
Но она автором изначально заявлена, как любовная линия. Если бы пейринга там в каноне не было, у меня бы тоже с этого пригорало.
На самом деле, шипперят ведь далеко не всех со всеми, и дружбе места хватает.
К сожалению, если в каноне прекрасная близкая дружба, то в фиках, сконцентрированных на взаимодействии этих персонажей, почти всегда будет пейринг.
Отредактировано (2025-04-22 15:33:39)
Толкин был верующим христианином и никогда не написал бы Фродо и Сэма "такими"
Это вообще каким боком к теме? Да, он написал Фродо с Сэмом такими, и не только их одних, и неважно как он себя позиционировал при этом и даже делал ли он это осознанно. Ты, анон, в курсе как тайны души проецируются через творчество? И нет, однополый пейринг не ради того, чтобы "выебать". Ещё один маркер гомофоба, потому что про М и Ж ты ж так не сказал бы. Короче, у нас в треде такие есть, но мало, практически вообще один это наверное он и есть
Но это повод для отдельного нытья, что приключения двух разнополых героев непременно сведут к поцелую в конце.
В Тихоокеанском рубеже не было поцелуя в конце! В Нарнии у Юстаса и Джилл "броманс", они и подкалывают друг друга, но и помогают, если надо.
Ещё один маркер гомофоба, потому что про М и Ж ты ж так не сказал бы.
Телепат, хозяин треда, некромансер (на прямой линии с душой покойного Толкина, дедус лично тебе сказал, что вопреки своим убеждениям прописал Фродо и Сэма тАкИми).
Ля, зачем я вообще тебе ответил, зеленое.
Алсо, Толкин был верующим христианином и никогда не написал бы Фродо и Сэма "такими".
А потом они говорят, что гомофобия не при чем
А потом они говорят, что гомофобия не при чем
Если я знаю, что Лавкрафт — расист, то это не значит, что я сам расист.