Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2020-02-01 18:23:03

Анон

Фандомного нытья тред

О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?

Это тема для фандомных заебашек, в отличие от основных заебалей тут можно заебываться о заебашки, но, если ваши посты будут состоять исключительно из доебывания до чужих заебашек, это будет расценено как дерейлинг. Так что не злоупотребляйте.

Если обсуждение заебашки переросло в дискуссию, далекую от нытья, стоит перейти в более подходящий тред, в зависимости от темы дискуссии, например:

Мультифандомного флуда тред
Ненависти к фандомам тред
Бесящие вымышленные персонажи
Фандомных опросов тред

Также можно сигналом модеру попросить перенести дискуссию в тот самый более подходящий тред.


#110851 2025-04-30 14:08:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Обожаю эту полицию дроча, которая вваливается в фандомы и учат, что женщин надо выписывать только одним образом и никак иначе, а иначе ты мизогин.
Женщины, блядь, разные.

+1

#110852 2025-04-30 14:19:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Жену можно вообще не вспоминать, идеально!

Делаю так всегда во всех фичках со своим отп или заранее прописываю в тегах/описании, что жены у героя не было. Вообще не вижу в этом проблемы, кому не нравится факт отсутствия жены - пусть не читает, я предупредила заранее.

#110853 2025-04-30 14:28:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А у меня как раз проблема с тем, что я шипперю обикин и не шипперю анидалу, но при этом Падмэ мне нравится сама по себе как героиня. И царапает любой вариант: что с полиаморией (я не хочу свой отп превращать в тройничок), что с изменами или расставанием (она этого не заслужила). Лучше уж АУ, где они с Эни простодрузья.

Понимаю тебя, анон. Мне правда Падме не нравится совершенно, но измены, расставания и прочие драмы тоже не хочется видеть в обикине, там и без них достаточно проблем и стекла. И тем более тройнички - сразу мимо. Лучше действительно мирный аушный вариант.

#110854 2025-04-30 14:35:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Для меня измены как раз кинк. Причем не люблю, когда условную жену делают сучкой, которой грех не изменить. Не, мне нравится драма, когда любовники понимают, что хуйню творят с этой своей связью, но не могут остановиться и отказаться друг от друга.

Плюсую.  :friends: Я осуждаю измены в жизни, но норм воспринимаю в качестве сюжетного двигателя (и да, моей драгоценной отпшке необязательно быть безгрешной).

Отредактировано (2025-04-30 14:36:02)

#110855 2025-04-30 14:41:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Узнал от одного из любимых авторов, что он пишет по-моему отп (популярному в фандоме) ради кудосов. И вроде расстраиваться нет повода, главное, чтобы писал, какая разница, что у него за мотивы, пишет-то хорошо, но как-то  :sadcat:

#110856 2025-04-30 14:42:40

Анон

Re: Фандомного нытья тред

...только ради кудосов, а так ему все равно; или из эн идей выбирает ту, которая сулит больше всего кудосов?

#110857 2025-04-30 14:44:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Если это тот, о ком я думаю (из кустов), то он пишет по любви, но радуется, что его ОТП собирает много кудосов. Зачем везде искать коварство?

#110858 2025-04-30 15:02:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Эээээ нет. Смешал тёплое и солёное. Я люблю моральные конфликты, пейринги соперников, лавхейт и т.д. И не люблю измены жёнам (и вообще третьих лиц в моем ОТП).

Ну пожалуй тут действительно два разных варианта: те, кто любят сосредоточиться только на проблемах отп, и/или те, кто хочет комфортное отп.
За себя скажу, что каким бы ни был проблематичным сам пейринг для меня (измены, абьюз, созависимось), наличие каноничной жены делает его проблематичным до неприятного. Может быть потому, что на проблематик внутри отп я дрочу, а жена - невинная жертва моего произвола, которая на это дерьмо не подписывалась.

#110859 2025-04-30 15:11:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

вы мне напомнили Фэндом Риддика, где почти весь слеш начинается с расправы над Женой Ваако. Т_Т

#110860 2025-04-30 15:20:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почти весь слеш начинается с расправы над Женой Ваако.

Вот там каноничная жена как раз подложит Ваако под Риддика.

#110861 2025-04-30 15:23:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

начинается с расправы над Женой Ваако

Не читал, но как так можно? Поцелуй Ваако с женой один из самых горячих, что я вообще в кино видел! (на правах оффтопа)

#110862 2025-04-30 15:36:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот там каноничная жена как раз подложит Ваако под Риддика.

ага.. иронично.

Скрытый текст
Анон пишет:

Не читал, но как так можно?

Скрытый текст

Мне тоже их страсть заходила в каноне. наверное поэтому ее и того самого((


Сорри за оффтоп фэндомный, но да. мне в таких местах больновато за концепт, хотя я слешер.

Отредактировано (2025-04-30 15:37:53)

#110863 2025-04-30 15:55:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон: назвал впроцессник строчкой из песни, потому что названия придумывает плохо.
Тоже анон: как теперь перестать петь?..
Каждый раз, когда я открываю файл (или даже натыкаюсь на него взглядом на рабочем столе), в голове резко включается ОНО. И ведь уже не в первый раз наступаю на эти грабли :facepalm:

#110864 2025-04-30 15:57:12

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У меня зависит от фика и отп, в целом меня не сквикают ни тройнички, ни просто-друзья с женой, ни брак по расчету и любовник, ни свободные отношения. Но меня раздражает, когда а) каноничный любовный интерес делают сукой, которой грех не изменить и не прирезать ее, б) каноничная жена страдает (обычно мне нравятся ЛИ моих любимых персонажей, даже если я их не шипперю, и мне не нравится, что для счастья моего отп она должна страдать, нахуя, если можно АУ без нее).
Я сейчас исключительно про личное восприятие и не учу, как кому писать.

#110865 2025-04-30 15:59:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

в целом меня не сквикают ни тройнички, ни просто-друзья с женой, ни брак по расчету и любовник, ни свободные отношения. Но меня раздражает, когда а) каноничный любовный интерес делают сукой, которой грех не изменить и не прирезать ее, б) каноничная жена страдает

Вот просто  :friends:

#110866 2025-04-30 16:10:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Вот почему всегда так? Появляется идея для фика и крутится, и крутится, и крутится, как заевшая намертво пластинка. И маленький долбоеб внутри начинает уговаривать: "Напиши фик, иначе не отстану". А я понимаю, что писать долго и нужно будет себя заставлять делать это регулярно, а еще выкраивать время, потому что иначе закину и будет лень возвращаться. И фидбека в желаемом количестве я не получу, и буду печалиться еще и из-за этого. Но эта тупая тварь продолжает уговаривать напиши да напиши...
Ну чо? После нескольких недель страданий сел писать. Записал ровно одну сцену. Тварь внутри заткнулась и как будто сдохла. Дальше можно не писать
Даже не представляете, сколько у меня таких вот огрызков  :facepalm:

#110867 2025-04-30 16:26:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Даже не представляете, сколько у меня таких вот огрызков 

Представляю, у меня так же :friends:

#110868 2025-04-30 16:47:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Честно говоря, не совсем понимаю возмущения на тему "как вы смеете исключать из фичков жену одного из отп или не любить ее", т.к. очевидно, если это слэшный фичок про не каноничное отп, то мне интересны отношения именно этого пейринга и данных конкретных героев. Если бы мне нравилась жена одного из них или гетный пейринг с ней, то я бы их шипперил и искал про них фички, но поскольку жена мне не нравится, то с чего вдруг я должен читать/писать про нее тоже? В каноне уже додали этого гетного пейринга, который мое нотп, еще и в фики теперь обязательно его вносить, а то иначе мизогиния.

#110869 2025-04-30 18:48:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...только ради кудосов, а так ему все равно; или из эн идей выбирает ту, которая сулит больше всего кудосов?

Да там не поймёшь.
Может, я просто параноик. В моем другом фандоме был автор, который любил в завуалированной форме пожаловаться, что его нетленки по другим пейрингам получают мало внимания, потому что всем подавай попсу, вот и приходится ее писать, чтобы кудосы всех порадовать.

#110870 2025-04-30 19:28:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

По моему фандому в англо тусовке был фест по редкопейрингам. Туда попали все мужья с женами ). Такой небольшой сдвиг шаблона случился: думаешь, какой же это редкопейринг, они ведь состоят в официальном браке? И вроде даже по любви? Потом начинаешь соображать, сколько фиков по ним. И выходит ноль целых, хрен десятых )) Реально редкость.

#110871 2025-04-30 20:51:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, я просто параноик. В моем другом фандоме был автор, который любил в завуалированной форме пожаловаться, что его нетленки по другим пейрингам получают мало внимания, потому что всем подавай попсу, вот и приходится ее писать, чтобы кудосы всех порадовать.

Анон, мне кажется, невозможно писать пейринг (да еще и массово, а не выдавить из себя драббл по заказу), по которому не горишь так, чтобы не получилось унылое говно. Разве что если это атг по шаблону для непритязательной публики. Так что автор, писавший попсу, скорее подразумевал, что из пяти интересных ему пейрингов спрос только на один.

#110872 2025-04-30 21:04:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

По моему фандому в англо тусовке был фест по редкопейрингам

Я так шипплю Джой/Сорроу, канонная пара с ребенком из метал гира. По ним оч мало т_т

#110873 2025-04-30 21:18:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

думаешь, какой же это редкопейринг, они ведь состоят в официальном браке?

Я даже не уверена, что знаю какой-то женатый пейринг, который не является редкопейрингом.

#110874 2025-04-30 21:26:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Раздражает агрессивный самопиар в фандомах, где вообще носиться с горящими трусами на головах и бухаться на колени не принято. И тут приходит ЭТО. Кидает сслылку и начинается бухание ниц перед великим гением и ор, которого нет при любой другой шедевральной работе.Б олее того, что-то могут засрать за "не каноничность" (тоже плохо, тоже бесит). Не бывает обычно "О, это же великая Маша! Я готов целовать песок, по которому она ходила!!!!!1111  Я ей готов дать два чемодана с долларами!!!!!!!!!1111расрас". Есть отзывы, но они выглядят не так. Это похвалы более спокойные, это обсуждения работы. А вот это натужное выпрыгивание из штанов выглядит со стороны как хуй на лбу, просто чужеродно. И раздражает своей наигранностью и не искренностью. В особенности, когда для большинства эта самая Маша вообще "а кто это?". И только несколько человек носятся с ней постоянно, как дурак с писанной торбой.

Отредактировано (2025-04-30 21:27:27)

#110875 2025-04-30 21:27:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

думаешь, какой же это редкопейринг, они ведь состоят в официальном браке?

у меня в таком случае ощущение, что канон уже как бы додал, и делать за него работу не требуется  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума