Вы не вошли.
О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?
Это тема для фандомных заебашек, в отличие от основных заебалей тут можно заебываться о заебашки, но, если ваши посты будут состоять исключительно из доебывания до чужих заебашек, это будет расценено как дерейлинг. Так что не злоупотребляйте.
Если обсуждение заебашки переросло в дискуссию, далекую от нытья, стоит перейти в более подходящий тред, в зависимости от темы дискуссии, например:
Мультифандомного флуда тред
Ненависти к фандомам тред
Бесящие вымышленные персонажи
Фандомных опросов тред
Также можно сигналом модеру попросить перенести дискуссию в тот самый более подходящий тред.
Что конкретно они подразумевают под этим голактико опасносте я так и не понял, и не хочу, чесгря, понимать.
Педофилов. Типа все только и мечтают чтобы к ним по интернету в трусы залезть
Я вообще очень часто читал упоминания фандомных педофилов и груминга и думал, блин, ну неужели это такая повальная проблема. А потом оказалось, что в 9 случаях из 10 психическая травма от фандомного педофила это когда приятель на пару лет старше скинул тебе фанарт с голыми сиськами
Отредактировано (Вчера 17:07:16)
С осознанной и проработанной. На ХС таких, слава Ктулху, не встретишь. А вот во всяких твиттерах, тиктоках, и прочем, их как говна за баней.
Ааа, вот оно что. Как хорошо что я в этом не варюсь бабка.жпг
Педофилов. Типа все только и мечтают чтобы к ним по интернету в трусы залезть
Бля, какой пиздец, мне оно вот даже в голову не приходило
когда приятель на пару лет старше скинул тебе фанарт с голыми сиськами
Эдак мы все тут наглухо травмированные, с тех самых времен, когда друг другу ссылки на первые слэши скидывали
Анон из-за таких ебаньков боится писать слэш про школоту. А то реальная школота доебется, а у анона в аоз профиле тг канал, => у тг канала изи узнать владельца => анон работает преподавателем в вузе... умноэльзинг, но да, боюсь.
Анон из-за таких ебаньков боится писать слэш про школоту. А то реальная школота доебется, а у анона в аоз профиле тг канал, => у тг канала изи узнать владельца => анон работает преподавателем в вузе... умноэльзинг, но да, боюсь.
анон, блен, так заведи другой профиль без ссылок
Педофилов. Типа все только и мечтают чтобы к ним по интернету в трусы залезть
Я вообще очень часто читал упоминания фандомных педофилов и груминга и думал, блин, ну неужели это такая повальная проблема. А потом оказалось, что в 9 случаях из 10 психическая травма от фандомного педофила это когда приятель на пару лет старше скинул тебе фанарт с голыми сиськами
В гачафандомах были случаи, когда взрослые мужики добавлялись в друзья к подросткам (даже детям 11-12 лет) и начинали писать всякую крипоту, вроде "какие жанры порно тебе нравятся?". Так что такие случаи действительно бывают, но вот когда про страшную и ужасную педофилию начинают кричать, когда совершеннолетний юзер нейтрально ответил на пост майнора, который тот оставил в своем публичном открытом аккаунте, и начинаются вопли Я МАЙНОР!!!! МАЙНОР Я!!!11 ПРОЧЬ ГНУСНЫЙ ПЕДОФИЛ - то это идиотизм. Некоторые совсем не знакомы с концептом интернета, и что сейфспейс, где ты общаешься исключительно со своими друзяшками, ты должен создать себе сам, просто закрыв доступ к аккаунту.
В гачафандомах были случаи, когда взрослые мужики добавлялись в друзья к подросткам (даже детям 11-12 лет) и начинали писать всякую крипоту, вроде "какие жанры порно тебе нравятся?".
Да бывают конечно, ко мне самому когда-то клеился взрослый мужик на анимешном форуме, но масштабы сильно преувеличены и такой истерии, какая последние несколько лет происходит в англофандоиах, не стоят
анон, блен, так заведи другой профиль без ссылок
Плюсую. Сам с двумя профилями - один рабочий, один фандомный, и норм.
Сам с двумя профилями - один рабочий, один фандомный
Ты про телеграм?
Т.е. по мнению дебила, дети могут нести любую чушь, а чтобы опровергнуть это, ты должен быть их возраста...штоблять.
Блядь, у нас в фандоме тоже так, только еще и фандом РПФ, поэтому там не про персонажей, а про живых людей, из которых половина еще и в тех же соцсетях тусит. Несут хуйню из головы выдуманную, им указывают на это, а они начинают орать, мол, перестаньте меня травить, мне literally 13, я ребеночек, хуле доебались!
Еще моду взяли, спизданут такую же хуйню (не как разгон хедфанона, а именно как факт), им указываешь на это, чисто потому что сил нет поток дезы выносить и читать в чужих коментах "а правда, что X - литералли Гитлер, пиздит кота, встречался с Y и не читал Кафку? вот мне в тиктоке рассказали!"*. И начинается нытье, мол, перестаньте быть too serious, мы хуйню пишем для друзьяшек, ничего такого не имеем ввиду!"
Отредактировано (Вчера 17:29:23)
Ты про телеграм?
Про него, да. На разных номерах разные акки.
читать в чужих коментах "а правда, что X - литералли Гитлер, пиздит кота, встречался с Y и не читал Кафку? вот мне в тиктоке рассказали!"
Я, кстати, раньше думал, это стёб, не может живой человек, которому хватило мозгов в соцсетях зарегаться, так себя вести, но это реально, они правда дико тупые, доверчивые и не имеют, не знаю, каких-то внутренних ограничений, что ли, чтобы инфу, которую до них доносит внешняя информационная среда хоть как-то фактчекать.
Типичный диалог в фандоме:
- Колобок - это куб!
- Нет, колобок - это не куб.
- Ой, да? А мне так сказали, я вот так слышал. Спасибо, что сказали, как оно на самом деле!
А потом он встретит еще кого-нибудь, кто ему скажет, что колобок - это, конечно же, куб, и снова перестроится. Да и я, в принципе, мог бы спиздануть, что на самом деле колобок - это пирамидка. Не знаю, что страшнее, реальный сектант колобка-кубика, который будет свою позицию с пеной у рта отстаивать, или вот этот вот дырявый сосуд, с благодарностью принимающий в себя всё, что ему заливают.
анон, блен, так заведи другой профиль без ссылок
Этот анон тоже готовится к такому шагу (тоже в образовании работает), но останавливает то, что голый новый профиль очень тяжело будет раскрутить.
Как надоело прятаться от "скрепных" знакомых в сети, хотя я даже не слэш с энцой пишу!
Недавно увидел тейк от малолетнего дебила, который распространял ООСную дезинфу про перса, на что ему корректно указал другой юзер, мол ты тут не прав, в каноне нет ни слова про это. На что дебил разразился тирадой про то, что у юзера в профиле стоит возраст 30+, значит он не имеет права спорить с подростками
Пиздец
Какое счастье, что подростки к книгам даже после чего-то расхайповавшегося не подходят. А те, у кого сова на глобус не натягивается из-за книг всё-таки старше. А то тоже постоянно вляпываешься в тейки, что персонаж А жил в замке из сахарной ваты, в окружении пони, в счастье и радости, и все ему подтирали сопли и жопу. Персонаж, тем временем, выхватывал пиздюлей в принципе по жизни и жил хреново. Но это каждый раз кому-то на хэдканоны не налазит. Им нужен граф Корзиночка, а не тот, кто в детстве воровал книги. Да, плохой мальчик, но не так как им надо.
Анон пишет:Недавно увидел тейк от малолетнего дебила, который распространял ООСную дезинфу про перса, на что ему корректно указал другой юзер, мол ты тут не прав, в каноне нет ни слова про это. На что дебил разразился тирадой про то, что у юзера в профиле стоит возраст 30+, значит он не имеет права спорить с подростками
Пиздец
![]()
Какое счастье, что подростки к книгам даже после чего-то расхайповавшегося не подходят.
Ага да щас блядь, слова booktwt и booktok знаешь? Находиться там невозможно как раз потому что там одни дети и взрослые с интеллектуальным развитием детей
Отредактировано (Вчера 17:37:36)
Типичный диалог в фандоме:
- Колобок - это куб!
- Нет, колобок - это не куб.
- Ой, да? А мне так сказали, я вот так слышал. Спасибо, что сказали, как оно на самом деле!
Это ещё вежливые и без бараньих генов. А когда с бараном у такого дебила согрешила бабушка, то диалог становится таким:
- Колобок - это куб!
- Нет, колобок - это не куб.
- Нет, куб! Я так знаю.
- *вносится ссылка на достоверные научные данные про сферического колобка в вакууме, утвержденные авторитетным научным сообществом *
- Не буду я всякую чушь читать! Я точно знаю, что колобок - это куб, я это у *вставить любого авторитетного ёбика у малолетнего барана* слышал.
А потом набегает еще куча детей и начинается тупой, одноклеточный срач без аргументации вообще, просто перебрасывание:
- Куб!
- Сфера!
- Куб!
- Сфера!
И еще гора смайликов вместо комментариев.
Дурка, короче.
начинаются вопли Я МАЙНОР!!!! МАЙНОР Я!!!11
Мне так однажды кричала юзерка 27 (!!!) лет.
Какое счастье, что подростки к книгам даже после чего-то расхайповавшегося не подходят
Хуже, они подходят к фичкам. И если находится для них фандомообразующий, то все, пизда. Книги им уже нахуй не нужны, они их не открывают, потому что у них типа свой канон, лучше канонного. Поэтому книжный отморозок с маскулинными замашками и без царя в башке превращается в хрустальную девицу на выданье с оттакенными ресничками, в мамкиной рубашке с рюшами и гендерной дисфорией на сдачу
Отредактировано (Вчера 17:46:05)
они их не открывают, потому что у них типа свой канон, лучше канонного
В некоторых фандомах лучше бы так, чем спорить, что у них канон канонистее и пытаться натягивать на него книги.
Поэтому книжный отморозок с маскулинными замашками и без царя в башке превращается в хрустальную девицу на выданье с оттакенными ресничками, в мамкиной рубашке с рюшами и гендерной дисфорией на сдачу
Книжный не отморозок сначала превращается в отморозка из той истории с Марти-Сью, а потом вот это вот всё про хрустальную девицу на выданье
Анон пишет:читать в чужих коментах "а правда, что X - литералли Гитлер, пиздит кота, встречался с Y и не читал Кафку? вот мне в тиктоке рассказали!"
Я, кстати, раньше думал, это стёб, не может живой человек, которому хватило мозгов в соцсетях зарегаться, так себя вести, но это реально, они правда дико тупые, доверчивые и не имеют, не знаю, каких-то внутренних ограничений, что ли, чтобы инфу, которую до них доносит внешняя информационная среда хоть как-то фактчекать.
Это правда, и как же оно заебало, боже мой! А если речь о настоящих людях и нынешних политических пертурбациях - это просто тушите свет.
Какая-то пизда напишет "актер N - сионист", и греческий хор в комментах и репостах: о боже, какое разочарование! Ты пишешь: актер N никогда не делал никаких политических заявлений, с чего вдруг он сионист? Тебе авторитетно заявляют: он ездил в Израиль? Значит, сионист! Да, но он ездил туда пятнадцать лет назад... Неважно, все равно сионист.
Несут хуйню из головы выдуманную, им указывают на это, а они начинают орать, мол, перестаньте меня травить, мне literally 13, я ребеночек, хуле доебались!
Кстати, не знаю, как в других фандомах, а у нас сейчас несовершеннолетних ребеночков вычисляют и рассылают по фандому предупреждения: юзер N - майнор, блочьте его, чтобы не нажить неприятностей.
юзер N - майнор, блочьте его, чтобы не нажить неприятностей.
пипец