Вы не вошли.
О каких явлениях в фандомах и канонах вам хочется поныть и на что пожаловаться?
Это тема для фандомных заебашек, в отличие от основных заебалей тут можно заебываться о заебашки, но, если ваши посты будут состоять исключительно из доебывания до чужих заебашек, это будет расценено как дерейлинг. Так что не злоупотребляйте.
Если обсуждение заебашки переросло в дискуссию, далекую от нытья, стоит перейти в более подходящий тред, в зависимости от темы дискуссии, например:
Мультифандомного флуда тред
Ненависти к фандомам тред
Бесящие вымышленные персонажи
Фандомных опросов тред
Также можно сигналом модеру попросить перенести дискуссию в тот самый более подходящий тред.
люди видят залайканный фик, идут его читать, так работает продвижение во всех сферах
Работает во всех сферах так, что "если разрекламировано - значит говно". Сейчас маркетинг стал гораздо тоньше и продвижение делается не так.
Вот вроде все хорошо в фичке, кроме того факта что автор напрочь забыл что после точек надо ставить пробел (ну или у него что-то сломалось там, хз) ._.
Аноны, а у нас есть где-то тред, где можно поныть про ориджи свои тупые? 
Очень понравился фик, оставляю здоровенный коммент, автор развёрнуто отвечает, я ещё более развёрнуто отвечаю, о том, какие у меня ассоциации возникли, о чём ещё бы хотелось узнать, какая АУшка мне в голову пришла к фику... автор ничего не отвечает. думаю теперь, надо было молчать, а то получилось, что я там осебякаю, а автору это нах не надо, можно было просто сказать автору за фик спасибо, и не фонтанировать мыслями.
Анон пишет:люди видят залайканный фик, идут его читать, так работает продвижение во всех сферах
Работает во всех сферах так, что "если разрекламировано - значит говно". Сейчас маркетинг стал гораздо тоньше и продвижение делается не так.
Нет, анон, "если разрекламировано - значит говно" это специфика конкретного сегмента "не таких, как все" ТМ. А люди в массе видят залайканный фик, идут его читать и через это увеличивают его залайканность.
Очень понравился фик, оставляю здоровенный коммент, автор развёрнуто отвечает, я ещё более развёрнуто отвечаю, о том, какие у меня ассоциации возникли, о чём ещё бы хотелось узнать, какая АУшка мне в голову пришла к фику... автор ничего не отвечает. думаю теперь, надо было молчать, а то получилось, что я там осебякаю, а автору это нах не надо, можно было просто сказать автору за фик спасибо, и не фонтанировать мыслями.
Может, он не успел еще тебе ответить на второй коммент?
Как же грустно без тогачако
Я надеялся, что Очако станет ждулей
тогда бы ей пришлось ждать пожизненно
Может, он не успел еще тебе ответить на второй коммент?
уже несколько недель прошло, я просто всё ещё не узбагоился 
А люди в массе
Нет никакой массы людей. Все люди разные. Но кто из раза в раз ведётся на залайканность как на признак качества, а получает какаху, то как говорится, кто ж ему доктор?
Если что, не осуждаю анона который ныл, что залайканный фик говно. У него как раз есть вопрросы к этому. А не "я ж прав, я не нитакуся, я каквсе, а мне тут говно, какжитаг?"
уже несколько недель прошло, я просто всё ещё не узбагоился
у меня был такой случай, когда мне оставили интересный, подробный, развёрнутый комментарий, а я на тот момент пытался судорожно дописать впроцессник по другому фандому и не утонуть в реале, поэтому на тот коммент я пообещал ответить позже и так и не ответил, т.к. никак не мог собраться с силами хорошенько продумать столь же обстоятельный ответ (мне за это стыдно). мб у твоего автора что-то такое же, и даже если он другим отвечает каким-нибудь стандартным спасибобольшое, мб на твой комментарий у него просто сил не хватило. это не значит, что он не был тебе благодарен. но мб конечно ему просто и сказать нечего, может, он уже о других идеях неделями думает, старые даже видеть не хочется, а отписка в духе "как мне приятно, что вы столько времени потратили на то, чтобы написать мне эту простыню, но я вам не могу ответить ничем, вот вам улыбающийся смайлик" ему кажется невежливой. в общем, не обязательно дело в тебе. это хорошо, что ты комментируешь)
Ничего страшного, так далеко бы не показали, а там я бы и хэппиэнд напридумывал
Там и у Хорикоши же изначально был довольно сероморальный вариант практически с хэ, где Тога уползает, и Урарака и оставляет ей шприц со своей кровью, чтобы та сбежала, а на следующий день шприц с того места пропадает. Они с редактором передумали, потому что это не ощущалось как правильная концовка для истории Тоги и Хорикоши просто любит, когда его любимки страдают в ангсте и восьмилетней депрессии, с голосом неспасенной злодейки в голове и ощущением жизни взаймы.
Отредактировано (2025-12-09 23:04:17)
Очень понравился фик, оставляю здоровенный коммент, автор развёрнуто отвечает, я ещё более развёрнуто отвечаю, о том, какие у меня ассоциации возникли, о чём ещё бы хотелось узнать, какая АУшка мне в голову пришла к фику... автор ничего не отвечает. .
Анон, большинство авторов надеются получить коммент по своему фику, а не общие фандомные рассуждениями с ассоциациями и накуром аушек. Твой первый комментарий, видимо, был по фику, автор на него ответил. А второй ушел уже куда-то в другую сторону, и автор мог остаться в недоумении, что отвечать, да и нужно ли.
Очень понравился фик, оставляю здоровенный коммент, автор развёрнуто отвечает, я ещё более развёрнуто отвечаю, о том, какие у меня ассоциации возникли, о чём ещё бы хотелось узнать, какая АУшка мне в голову пришла к фику..
Я вангую: Атору могла не зайти идея АУ, но ты такой классный коммент оставил, что он не знает что и написать... И спорить не хочет и сказать по сабжу нечего.
Читаешь канон, идешь на фикбук.
Пара корявых стихов: здрасте
Драбблик ни о чем с тегами "философия" и "психология": решительно вас приветствую
Макси про авторского ОС в мире канона: йохохо!
...а больше там ничего нет.
Отредактировано (2025-12-10 00:20:12)
Читаешь канон, идешь на фикбук.
Пара корявых стихов: здрасте
Драбблик ни о чем с тегами "философия" и "психология": решительно вас приветствую
Макси про авторского ОС в мире канона: йохохо!...а больше там ничего нет.
Вот как-то так и выглядит творчество по одному из моих фандомов. Только с ОСами там больше и драбблы в основном. В англофандоме есть пара ИИ слэшных фиков, запрятанных в жопу интнернета. На Ao3 примерно как на фикбуке и один слэшный ужас нахер фик на китайском, который ещё есть в подробностях вооон по той ссылочке у подруги автора.
Атору могла не зайти идея АУ
а могла и сквикнуть
Мне говорили найди себе новую ролку, нового друга или друзей. Что сейчас таких ролок и настолок, после выхода BG3 сотни.
Ролки и настолки могут ещё не зайти потому, что хочется чего-то что делал уникальный ДМ или соигрок. Просто по идеям, не по личности человека. Кто бы строил сюжет так, как тебе нравится. У меня не было соигроков по которым я бы так скучал. Всё равно ничего по вкусу себе не могу найти. Ру комьюнити не интересно. Англо комьюнити вообще не умеет нормально представлять некоторые интересные мне фракции не вдаваясь в кучу стереотипов и видящих в них только лут и экспу. И иногда ещё "этих злых русских"
Потому что важен именно тот человек, не просто с кем-то поиграть.
Куда он делся то? Может быть стоит отыграть тоску твоего персонажа по его персонажу, как часть истории твоего персонажа? Может быть тогда отпустит?
Как же надоело когда в паре молодой и неопытный/старший и опытный, молодой не просто неопытный в романтике и сексе, но вообще во всем неопытный, иногда он даже ложку не способен до рта донести без четкой и детальной инструкции от старшего. Даже если вне отношений он солдат/воин/генерал/знаток своего дела, если он в пейринге с тем кто его старше, то все тушите свет, у него лапки и он ничего не может пока старший не скажет глупенькому что же ему делать 
Как же надоело когда в паре молодой и неопытный/старший и опытный, молодой не просто неопытный в романтике и сексе, но вообще во всем неопытный, иногда он даже ложку не способен до рта донести без четкой и детальной инструкции от старшего. Даже если вне отношений он солдат/воин/генерал/знаток своего дела, если он в пейринге с тем кто его старше, то все тушите свет, у него лапки и он ничего не может пока старший не скажет глупенькому что же ему делать
Плюсую. Надоели эти фики и фантазии про учетелей срать. Написать нормального командира или наставника не скатившись в это мало кто умеет.
Ролки и настолки могут ещё не зайти потому, что хочется чего-то что делал уникальный ДМ или соигрок.
Да, так может быть
Англо комьюнити вообще не умеет нормально представлять некоторые интересные мне фракции не вдаваясь в кучу стереотипов и видящих в них только лут и экспу. И иногда ещё "этих злых русских"
Орки или гоблины? У меня сложнее. У меня такие-то волшебники, которых точно так же представляют. Редко встречается другое. Меня интересует другое. Не отыгрыш зла, отыгрыш другой стороны, которой руководитель страны омерзителен. Сбегать они никуда не собираются. Кто-то рвётся руководить и противостоять руководителю. Что для некоторых персонажей канон. Но я мне нужно, чтобы это игралось без злобных коварных планов, дьявольских хохотаний и необоснованной жестокости потому, что соигроки так видят. Нужны адекватность, ответственность и справедливость.
Куда он делся то?
Если бы я знал
Может быть стоит отыграть тоску твоего персонажа по его персонажу, как часть истории твоего персонажа? Может быть тогда отпустит?
Играю это уже давно. Чаще один в своей голове. Потому, что переключиться на другое не получается.
Плюсую. Надоели эти фики и фантазии про учетелей срать. Написать нормального командира или наставника не скатившись в это мало кто умеет.
ГГ в каноне: Отряд Альфа атакует базу врагов, отряд Омега небольшим составом атакует западный генератор чтобы ослабить защитный барьер, отряд Бета остается на позициях на случай если Альфа или Омеге потребуется прикрытие. Всем все ясно, все понятно, выдвигаемся.
Солдаты: Так точно, генерал!
ГГ в фандоме: Эм. Ум. Шмыг. *едва сдерживает слезы*
Солдаты: Генерал, отряд Альфа разъебали, Омега не выходит на связь, Бета едва способны сдержать огонь, враг превосходит нас по численности, а полковнику оторвало голову!
*Внезапно на белом коне влетает наставник ГГ, одним щелчком побеждает врага, прикручивает голову полковнику обратно, а потом трепетно утирает слезки генералу, целует его хрупкие ладошки и говорит что он самый-самый умный и всех подебил*

ГГ в каноне:
ГГ в фандоме:
Пришёл поплакать о похожей ситуации, но не с наставником, а со второй половинкой пейринга.
Моего любимого персонажа, который буквально входит в топ 5 сильнейших персонажей канона и спокойно ведёт себя в самых пиздецовых ситуациях, в фандоме превращают в застенчивого, вечно плачущего боттома, во всем полагающегося исключительно на партнёра. В каждом третьем фике к этому прилагается обязательное похищение, где персонаж просто ждёт, когда его спасет сияющий топ, а он сможет поплакать о том как всех подвёл и подверг опасности
У меня уже аллергия на общепринятую в фандоме раскладку началась
А меня бесит, что если персонаж в каноне милый и незлобливый, способный посмеяться над собой, то в фиках он обязательно будет неуклюжим лузером, который об собственные ноги спотыкается. И пофиг, что он крутой боец, у которого в каноничном профайле ловкость прописана как один из скиллов.
Или, если персонаж в каноне попался в ловушку хитроумного злодея, то в фиках из него сделают идиота, не понимающего простейшие вещи, которому вся команда терпеливо объясняет, что солнце заходит на западе.
А самая беда со злодеями. В моем нынешнем каноне это жуткий и наглухо отмороженный чел, который при этом вежливо изъясняется и улыбчив) Всё - его назначили трикстером, и в фиках он занят лишь тем, что подставляет герою подножку, чтобы тот упал в объятья любимки, ну и просто нонстопом прикалывается, словно в вечном первоапрельском угаре, и никаких обоснуев этому не нужно. Любимка обнаруживает гг ночью, в церкви, в розовом женском белье и связанного шибари, охуевает и спрашивает: но как. Это все гз, - пожимает гг плечами.
Конечно, ведь гз в каноне не потратил несколько лет на многоходовочку, в результате которой смог похитить гг, после чего спокойно его убил (на здоровье гг это не сказалось, если что), в фиках он будет похищать гг по три раза еще до завтрака, и только прикола ради 
Отредактировано (Вчера 17:22:25)